Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Не вижу иного выхода»: сортировочный завод «Арктики Сити» остановил работу в Новосибирске
«Не вижу иного выхода»: сортировочный завод «Арктики Сити» остановил работу в Новосибирске

Экология-Новосибирск и группа ВИС.
Они деньги за все собирают, - так хлеб же пекут!

Конечно, они здесь вообще ни причем!

Чем ещё, кроме сбора денег у населения занимается "Экология-Невосибирск"?

14 сент 2022 в 11:06

Наделали прокладок, тариф увеличили в разы (реально же ещё недавно вывоз мусора стоил раза в 2 меньше), а теперь не знают кто за что отвечает.
В таком вопросе должна быть одна организация (как с водой или теплом, газом) с неё и спрос.

14 сент 2022 в 11:44

Вы главное платите и всё будет хорошо всё будет хорошо

14 сент 2022 в 11:08

Сортировать мусор или уже нет?

14 сент 2022 в 11:25

Тут на НГСе плашку повесили: "20 идей по развитию россии" И там куча идей по экологии. Там может вместо пиара тупых идей дать хотя бы людям нормально работать? Людям, которые уже реально занимаются переработкой отходов и продвигают раздельный сбор мусора и пытаются уменьшить количество мусорных полигонов. Хотя в рф все как обычно, через одно место. На то она и раша...

ГоСтьЯ
14 сент 2022 в 11:01

Группа ВИС и Вологда.
Вроде бы ничего общего, но вологодский тащит эту компашку и руками и зубами. Не удивлена буду, что выделенные земли будут копией гусинобродской свалки, а не мусороперерабатывающими заводами. Только цена за вывоз мусора опять увеличится
,,Повезло,, нам на губернатора и мэра.

Наледра
14 сент 2022 в 11:30

"Экология" собирает деньги, но услуг никаких не оказывает. Контора "Рога и копыта", только там Бендер её за свои деньги содержал, а здесь четвертый год со всего города деньги собирают и переводят хозяевам, разоряя тех, кто работал и весьма неосторожно связался с "Экологией". Когда это мусорный цирк закончится?

14 сент 2022 в 11:09

да банки алюминиевые и пластиковые бутылки денег стоят. завод по ходу на них должен деньги зарабатывать

14 сент 2022 в 11:06

Какое-то странное название у организации - "Арктики Сити".

Андрей
14 сент 2022 в 11:06

Очередное загубленное предприятие! Виновников, врагов- знаем, и они явно не в США, и не в Европе.

Гость
14 сент 2022 в 11:42

Экология-Новосибирск, непонятная фирмёшка, имевшая с 2012 года обороты до 30 миллионов рублей в год, в 2018 году стала регоператором, подписала концессию на строительство мусорных полигонов/заводов, увеличила оборот более, чем в 100! раз, на данный момент не построила новых полигонов/заводов, задолжавшая своим клиентам, перевозчикам, действующим полигонам, банкрот с февраля этого года, сами подали на себя. А сейчас массово переводит платежи с УК на себя. Я уже что-то путаюсь в этом бардаке.

14 сент 2022 в 11:06

Никто не виноват, но контейнеры для раздельного сбора убрали почти везде. Бардак во всем ЖКХ, только деньги собирают исправно.

горожанин
14 сент 2022 в 11:09

Вновь проблемы создает негативная компания "Экология Новосибирск"? Даже да Артики добралась...

Гость
14 сент 2022 в 11:56

когда же мы наконец простимся с этой мутной экологией новосибирск

тОнем
14 сент 2022 в 11:02

Кто то зачем то хочет угробить регион...и все знают кто...

гость
14 сент 2022 в 11:49

По мнению директора «Экологии-Новосибирск» Ларисы Анисимовой, регоператор никакого отношения к остановке завода и снижению объема сортируемых отходов не имеет, нарушений в этой ситуации нет.

обещали тариф повысим, заводы построим .
реальность не платят даже рабочим,про новые заводы забудьте.

КУда вывозят мусор?
куда уходят деньги?

Не понимаю
14 сент 2022 в 11:43

А здесь председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин не хочет завести уголовное дело?

Гость
14 сент 2022 в 11:28

кто-то сосет бюджет.
и отваливаться
не желает

куку
14 сент 2022 в 10:58

распил

Гость
14 сент 2022 в 11:29

а расчет размера платы
и входящие в него услуги проверить
по 174 УК РФ
неа?

Гость
14 сент 2022 в 11:41

Очередной мусорный коллапс на подходе или что?

Гость
14 сент 2022 в 11:22

я мою, сушу и собираю пластиковый мусор в отдельный пакет. Но толку то? этот пакет потом бросаю в контейнер с общим мусором, потому что у нас во дворах нет разделения. Горожане не против собирать раздельно - но куда собирать? в общую кучу?

гость
14 сент 2022 в 11:47

Хотя региональный оператор собирает деньги с населения за эту услугу, — добавил руководитель группы компаний.

кормушка открыли под покровительством губера

безобразная эльза
14 сент 2022 в 13:34

Из Советского района убрали все контейнеры Арктики и Тайгер-Сибирь, поставили ЖКХ-контейнеры, несмотря на протесты жителей. Если про контейнеры Арктики и Тайгера я знала, что попадающее туда сырьё не уйдёт на свалку, то про новые вообще непонятно. Они наполняются регулярно, но куда увозят сырьё? Мутная история. НГС, можете выяснить - куда же всё-таки везут то, что сортируют жители района?
Про Белку знаю, но она проводится раз в месяц, и то не каждый, нет возможности складировать дома всё. Очень удобны были контейнеры, многие готовы, созрели сортировать отходы и складывать их в отведённые места.

Ой, все…
14 сент 2022 в 11:39

Ну это они еще долго проработали

Ну-ну
14 сент 2022 в 15:37

Очень плохие новости. У Арктики реально есть завод по переработке, но Экология их кинула и отдаёт теперь все САХ, у которых завода нет! Не выбрасывайте мусор в контейнеры САХ (их легко узнать - это оранжевые, синие и зелёные сетки, у Арктики жёлтые сетки и закрытые синие/зелёные контейнеры), они врут насчёт переработки

14 сент 2022 в 12:07

Кто знает: в этом городе мэр и прокурор есть?.. (про законотворцев - спрашивать не стану лишний раз...)

Что происходит?
14 сент 2022 в 12:27

И че теперь в гроб ложиться всей области? Если вис сама не может и другим не дает?

Горожанин
14 сент 2022 в 16:11

Может освободить людей от поборов за тбо и играйте там между собой

Гость
14 сент 2022 в 19:07

Пора господам Волковым обратно в Санкт Петербург похоже, а мы тут сам как-нибудь. Осталось еще от МКС избавиться.

14 сент 2022 в 11:33

"Экология" достала со своими проблемами, сбор денежных средств и пеня проводится очень скрупулезно и быстро. А как рассчитываться, да поставки на сортировка осуществлять, так постоянно какие-то проблемы. Задрали.

Горожанка
14 сент 2022 в 13:05

У нас в городе мусор кончился? В магазинах по сути покупаем мешки для мусора и мусор для мешков. Дома сортируем, стараемся для экологии глобальной, а тут всё идёт на полигоны, а не на переработку. За что деньги-то платим? Да и не малые - не понятно.

14 сент 2022 в 20:37

Типичный путинизм: содрать бабло за услугу, а отвечать кому-то другому.....

Баба Яга
14 сент 2022 в 13:01

Даешь мусОра больше разного заразного!!!

Гость
14 сент 2022 в 23:42

100 шагов назад в экологической осознанности
Уже установлена связь между загрязнением планеты и глобальным потеплением, что неминуемо ведет к массовому вымиранию живых организмов, продовольственному кризису и вымиранию человечества. Поздравим друг друга....

Гость
15 сент 2022 в 00:21

Попробуйте посчитать сколько жителей в новосибирске и с каждого по 92 руб. собирают. Ежемесячно. Забирают 8 раз в месяц. 2 раза в неделю. У меня счётчик сломался. Где деньги Зин?

Гость
14 сент 2022 в 11:53

"Не вижу иного выхода"
Заголовок у статьи такой, словно предсмертную записку обнаружили.

14 сент 2022 в 12:08

Королева личным примером показала англичанам, как пережить зиму!

14 сент 2022 в 12:04

Не получилось с потолком цен на газ. Но ЕС настойчив, будет вводить потолок цен на драва.

Человек
14 сент 2022 в 14:02

Какова цель любой коммерческой структуры? Посмотрите в учредительном договоре, если не в курсе. Там это прямо написано - "создаётся с целью получения прибыли". Тогда при чём тут мусор? Прибыль извлекли? Извлекли. Уставная цель достигнута. А каким способом, это уже вторично.
Вы хотите перерабатывать мусор? Ну тогда не пытайтесь на этом извлекать прибыль. Перерабатывайте мусор! И тогда он действительно будет перерабатываться. И будет логично и уместно обсуждать эту самую переработку и её эффективность.