Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Ушел после 13 лет работы: директор Новосибирского краеведческого музея покинул пост
Ушел после 13 лет работы: директор Новосибирского краеведческого музея покинул пост

13 сент 2022 в 22:17

Очень жаль, отличный был директор, профессионал, не функционер, как нынешние карьеристы без души. Осиротел Краеведческий, по-другому и не скажешь.

13 сент 2022 в 21:50

Когда губернатор так честно скажет?

13 сент 2022 в 22:42

Я ходил в краеведческий музей, когда он был еще на Красном проспекте. Что касается публикации... Ушел мужик и ушел. Я прочитал его старое интервью . Человек интересный. Значит понял, что сидеть на этом кресле больше точно не стоит.

14 сент 2022 в 01:36

И куда теперь? До пенсии ещё далеко.

геша
13 сент 2022 в 21:53

Когда был ребенком очень любил посещать краеведческий каторый был за Цумом

14 сент 2022 в 10:03

Дед-краевед! Будет Вас не хватать! Надеюсь, Ваше увольнение не результат очередной перетрубации и назначения эффективных менеджеров на эту должность

Старичок
13 сент 2022 в 22:31

Спасибо за выставки и открытый музей на Красном проспекте. Появилось новое дыхание культуры. Надеюсь у нового руководителя хватит сил продолжить начинание.

14 сент 2022 в 09:46

Видимо нашли кого-то попатгиотичнее...

Евгения
13 сент 2022 в 21:49

А кто заменит?

Гoсть
14 сент 2022 в 07:20

Что ж, его дело. Директором Андрей был очень хорошим, надеюсь, и дальше у него всё будет получаться. А музей осиротел.

14 сент 2022 в 11:14

Рыдать или радоваться?!

Гость
14 сент 2022 в 09:12

Очень жаль, что такой хороший человек и специалист уходит с поста директора музея. Надеюсь, что это сугубо его личное решение, и он знает - куда идти ему дальше, где работать. Хуже, если человека вытеснили.

Археолог
14 сент 2022 в 09:25

А, "любовь к Родине", ну тогда понятно. Ещё одного "патриота" жизнь призвала к ответу ;)(

Нэлла
14 сент 2022 в 13:02

Очень жаль, человек действительно был на своем месте, умница и настоящий руководитель. В культуре настали смутные времена - настоящих специалистов выжили и выживают, вышвыривают на улицу, чтобы они не угрожали обойти родственников на их теплых насиженных местечках. Политика "друзей друзей" дает свои плоды. Куда не посмотри - разруха и безделье. Зато минкульт бодро рапортует об очередном никому не нужном фестивале, который не умеют ни грамотно провести, ни достойно представить.

Car Man
13 сент 2022 в 21:53

Помню как он рассказывал по радио о музее, так интересно рассказывал об экспонатах. Помню, что говорил, что музей за ЦУМом, специально поехал в субботу, ходил, бродил, музей так и не нашёл. Он вообще существует этот музей?

Гость
13 сент 2022 в 22:22

Он как в горы сьездил так все говорит ухожу с поста директора краеведческого музея за цумом. Поеду в горы там очень много всего настоящего не то что в краеведческом музее.

гость
14 сент 2022 в 08:53

я хочу сходить в краеведческий музей. мечта!!
и всё работа. ...
план есть направиться туда.

Гость
14 сент 2022 в 09:22

Новость удивила. Не думал, что Шаповалов после всех своих трудов уйдет. Впереди столько еще не сделанного. Я думал, что он продолжит работать, тем более, что ведь он сам хотел работать дальше, у него были планы.

Гость
14 сент 2022 в 09:24

Такие люди, как Шаповалов - звезды. Умные, интеллигентные, образованные. Не то что всякие болдыревы.

Гость
14 сент 2022 в 11:38

Это не Лувр

Гость
14 сент 2022 в 19:14

Услышал, что Шаповалова выжила Терешкова. Что за версия? Кто в курсе, правда или нет?

Рррр
14 сент 2022 в 22:48

Очень жаль. Прекрасный человек и руководитель. Создал сузунский музей. Город, как обычно, убирает таланты

Созвездие Псов П.
13 сент 2022 в 23:12

Возможно, не стал ждать, когда в Новотараканске начнутся черные угольнопыльные бури от Горловского разреза, и свалить отсель куда-нибудь в более экологичное место. Пока тут квартиры еще денег стоят. Когда черная пыль полетит, недвижимость просядет. переезжать в приличные места обычным специалистам, без миллионов-миллиардов, станет труднее.

Бабушка
13 сент 2022 в 21:44