Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Аэропорт Толмачево закупит оборудование для воздушно-пропускного пункта за 430 миллионов
Аэропорт Толмачево закупит оборудование для воздушно-пропускного пункта за 430 миллионов

13 сент 2022 в 12:30

Собственно, зачем в нынешней ситуации вкладывать деньги в оборудование российских аэропортов? Сертифицированный ремонт и запчасти для российских боингов и аирбасов теперь недоступны. Какое то время будут "каннибализировать" одни самолеты на запчасти для других, но потом и этот ресурс кончится. А российский авиапром если и сможет в условиях санкций произвести какие то поделки, то их во первых будет мало для 140 миллионной страны, а во вторых будут они скорее всего такими же ненадежными и ломкими, как Suchoi Superjet. Может пора перестать делать вид, что ничего не происходит?

13 сент 2022 в 13:19

А самолёты-то будут?

13 сент 2022 в 12:13

не вздумайте покупать всякую дешевку! надо увеличить бюджет до 1,5 млрд!!! мы что разве на помойке наше Толмачево нашли?

Дмитрий
13 сент 2022 в 12:40

Уважаемый автор, пишите грамотно: разместили не закупку, а информацию о закупке.

Саша в Уралмаша
13 сент 2022 в 12:36

Мётла пропускать?

Berkov
13 сент 2022 в 13:43

Люди, а вам цены на билеты нравятся? Или может пора спросить с властей - может отменить бешеные нормы безопасности ICAO (можно под соусом контрсанкций подать), отменить рамочки на входе, ряженых, проверяющих всё подряд и ничего по существу на входе в аэропорт, на посадке (хотя-бы на внутренних рейсах), пункт ФСБ пусть сами ФСБшники себе строят, за свои деньги (ну как, хотя-бы по их статье бюджета пусть идёт, чтобы к ним вопросов больше было). И глядишь - билеты раза в 2-3 подешевеют. Вы когда-нибудь задумывались сколько в самолёте стоит вся эта "безопасность"? Вот в тех же боингах специально заварили эвакуационную дверь (были такие самолёты, где пассажиры могли надеть парашюты и выпрыгнуть, но их перестали делать), а вместо этого любая сертифицированная заплёпка стоит раз в 8 дороже, чем просто заклёпка.
Когда у вас в машине последний раз двигатель глох от плохого бензина? Это к тому, что авиакеросин нужен какой-то супербожественный. Когда у вас последний раз ломались оба двигателя на двух машинах (ну, у кого одна машина в семье - ваша и соседа)? Это к тому, что двигатели должны быть суперские какие-то.
Да простая Тойота куда лучше и надёжней всего этого авиахлама с тоннами бумажек и сертификаций. И сейчас - лучшее время, чтобы послать их на 3 буквы и начать делать хоть малые самолёты. Только разрешение нужно. А кто боится - могут продолжать летать на сертифицированном.

13 сент 2022 в 12:25

А как же жуткий кризис и упадок экономики в России?
Не нужно ничего покупать и следует немедленно остановить стройку! 🤣

40+
13 сент 2022 в 12:14

"Воздушный пункт пропуска" - это как? Самолет зависает над аэропортом, к нему пристыковывается "катер" с погранцами и таможенниками, разрешение на спуск в порт экипаж получает после полного досмотра судна?

13 сент 2022 в 12:43

Молодцы! Радует что в Новосибирске так развивается аэропорт. Все происходит на моих глазах, летаю раз в месяц стабильно))

Олежка
13 сент 2022 в 12:12

Хоть бы успели всё сделать, то того, как санкции возымеют свою разрушительную силу.

мухаха
14 сент 2022 в 10:58

А если не найдется желающих, из-за санкций, чего делать будут?

Гость
6 дек 2022 в 22:21

Хоть десять процентов можно, от 43. Пожалуйста, ну очень надо. Заранее спасибо.