Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Облака, в которых формируются звезды»: астрофотограф через телескоп снял туманность в созвездии Цефея
«Облака, в которых формируются звезды»: астрофотограф через телескоп снял туманность в созвездии Цефея

4 сент 2022 в 20:55

Правда, есть один вопросик: КАК, в условиях "космического вакуума", в условиях невесомости (состояние падения), газы "самоуплотняются" и "образуют" звёзды? Ведь эта сказка от астрофизиков-теоретиков (образование звёзд) противоречит школьному курсу физики, если что. Мыслите самостоятельно.

4 сент 2022 в 19:19

Туманность на Немировича сними.

4 сент 2022 в 19:18

На кофейную гущу в чашке похоже.

Горожанка
4 сент 2022 в 20:25

Это конечно прелесть, но неужели открыто новое созвездие ЦефеИ? А я думала, что Цефей - царь такой, муж Кассиопеи, созвездие как большой пятиугольник. Не?

Дмитрий С.
4 сент 2022 в 19:53

Я тоже люблю смотреть на звёзды в микроскоп.

4 сент 2022 в 19:19

Как там насчет жизни на других планетах? А то... ну, вы меня понимаете.

Пётр
4 сент 2022 в 19:15

Единственное что меня в жизни восхищало и продолжает восхищать_это ночное звёздное небо!Всё остальное уже давно перестало радовать глаз.Море_для меня это просто ни что иное как много воды,горы_много земли,дороги,машины,еда,одежда_всё это стало в один миг каким то пустым и проходящим!А вот галактика вселенная,продолжает восхищать и завораживать!Всегда в голове будет волновать один вопрос:а что там?А там конец солнечной системы,межгалактическое пространство и снова-новая галактика,новая система звёзд и так далее!Но всё же, по нашей земной логике, должен быть какой-то конец,край,граница всего этого!А что за этой границей?

геша
4 сент 2022 в 19:55

Романтика ... ведь присмотритесь это ведь реально красиво и слегка завораживает... респект фотографу

4 сент 2022 в 19:44

Есть ещё романтики.

Neo
4 сент 2022 в 19:11

Отлично! 👍

Гость
4 сент 2022 в 19:17

Вы наверно не знаете. Но звездная пыль которая в космосе она разная. Если смотреть в электронный микроскоп. Это очень интересно.

4 сент 2022 в 20:53

Я и без ваших телескопов каждую ночь зелёных человечков вижу, гоняющих на своих космических аппаратах туда - сюда. Мы, ИНЫЕ, умеем налаживать контакт с тем, с кем надо.....

Миха