Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Думают, что самые хитрые, а потом — истерика»: как в России устроен наркобизнес и кто на нём попадается
«Думают, что самые хитрые, а потом — истерика»: как в России устроен наркобизнес и кто на нём попадается

1 сент 2022 в 21:06

Это все равно, что лечить прыщи выдавливанием, не устраняя причины.

1 сент 2022 в 17:39

С Башорга:
"Летом читал книгу на набережной рядом с развалинами. Порывом ветра закладку унесло в эти самые развалины. Когда я начал её там искать, подошли полисмены с вопросом: "Что ищете?"

Как же грустно, что у нормальных слов искажается смысл.

1 сент 2022 в 18:11

Т.е. хватают мелочь, позволяя наркобаронам разгуливать на свободе.

1 сент 2022 в 18:39

Хорошо бы еще в дежурных частях проявляли бы такую же чуткость и сознательность при приеме заявлений, к которой они призывают горожан.

1 сент 2022 в 18:06

Гуляла с собакой и встретила "поисковиков". Они просто методично проверяли все столбики забора, и различные "архитектурные достопримечательности". Я сначала даже не поняла чем занимается эта группа товарищей, а потом дотумкала.

1 сент 2022 в 17:49

У нас такого НЕТ и БЫТЬ не может.

1 сент 2022 в 18:02

Статья ни о чем. все знают, кто крыша, а это все мелочевка. Не будет крыши ,не будет и закладчиков. А закладчиков трогать не советую напрямую, можете получить по зубам, в прямом смысле слова.

Патамушта
1 сент 2022 в 21:54

Все барыги работают десятилетия, а то и по несколько десятков лет, и не кто к ним не придет, а знаете почему? А закладчики - это мясо...

тутта
1 сент 2022 в 17:54

а бороться с теми, кто ребят нанимает не пробывали? или не выгодно?

Гость
1 сент 2022 в 20:10

Всем силовикам весь этот наркобизнес очень выгоден. Включая тех, кто его не крышует. Потому что, у них есть неиссякаемый источник по выполнению палочного плана.

1 сент 2022 в 21:00

еще немного стабильности и распространять начнут через САМОКАТ и ЯНДЕКС, таксисты же бухло по ночам возят , а чем эти хуже?

Гость
1 сент 2022 в 20:13

Путинская система сама себя побеждать не будет.

2 сент 2022 в 10:52

В чем проблема полицейским самим откликаться на эти всё объявления и тем самым закрыть эту лавочку, а не садить "случайно оступившихся" людей на 20 лет.

1 сент 2022 в 19:41

Для борьбы с закладками нужны служебные собаки- наркоманы.

Гвость
1 сент 2022 в 17:46

Вот и тут некоторые комментаторы думают что самые умные. А потом будет истерика.

1 сент 2022 в 18:43

Органы! Обратите внимание на Дендропарк у Зоопарка! Ну, если хотите немножко поимок и посадок)

Гость
2 сент 2022 в 10:25

Из статьи следует, что они ловят только сошек-закладчиков, а также клиентов в придачу. Это конечно проще всего, только проблему не решает. О борьбе с самими наркодельцами в статье даже не заикнулись - очевидно товарищ эксперт сразу предупредил журналиста, что это неудобная тема.

3 сент 2022 в 08:48

Я так понял. Что наркоторговлю дефакто легализовали. Как и проституцию. Ведь так?! Мы все их видим ежедневно ежечасно на наших улицах.

_ alex_
1 сент 2022 в 19:38

Да-да, большинство не хочет видеть закладчиков или наркоманов, хотят чтоб с этим боролись. Но вот только оперативники задержали закладчика, так долго ищут понятых, все заняты или боятся - уже и не очень то хотят избавится от всего этого. Так и будем жить в болоте, моя хата скраю

маруся
1 сент 2022 в 22:35

Также мы будем признательны, если люди запомнят номера машин, в какое время приезжали, приметы тех, кто закладывал, или тех, кто забирал
-------------------------------
ага, ага...несколько раз звонила-подъезжала машина, открывали цтп, что-то там по быстренькому делали и уезжали , номер машины сообщала в течении 4 дней Не за нариков боялась за детей которые заигравшись могли спрятаться там

Гость
1 сент 2022 в 23:58

Какое лицемерие. Годами из киоска с овощами на Блюхера около Студенческой продают какую-то дрянь. Днём. Годами никому до этого дела нет.

Гость
2 сент 2022 в 00:28

между матвеевкой и н ельцовкой в лесу на дороге экипаж дпс на служебной машине.
крышуют?

Гость
1 сент 2022 в 18:59

в лесу между ельцовкой и щ их полчища... все перерыли.

Гость
1 сент 2022 в 23:22

40-70 в неделю чтобы заработать на наушники? Вы реально фуфло купите!

Гость
1 сент 2022 в 23:27

"...пытаются куда-то дотянуться, что-то сфотографировать" -- это могут быть расплодившиеся натуралисты. А "искать в безлюдном месте" -- грибники

я не робот
2 сент 2022 в 10:47

креаклы думают, что самые умные, а потом, кудахтая истерят.

Neo
2 сент 2022 в 11:08

В первую очередь нужны не камеры, а полицейские в каждый двор

Елена
12 окт 2022 в 00:21

Ну и для кого вся эта ерунда была написана?
Живём в общежитии ДВА ГОДА с соседом устроившим наркопритон. Были и передозы и драки и ...т.д. У нас дети и нам страшно, а ещё страшно смотреть ,как приводят новеньких,розовощёких и уже через месяц их не узнать! Они становятся серозелёными,худыми с безжизненными глазами.. А приходят в притон как в школу! в7тридцать,в8!!! Родители на работу,а они в ШКОЛУ!!!!мы и писали и звонили, только что бы заявление подать промариновали больше часа!не видят они состава приступления!не впечатлил ни передоз,ни вывороченные провода в подъезде,ни пять этажей свидетелей..
Простите,но ваш рассказ....мягко говоря не впечатлил
Кстати ни один из номеров доверия не отвечает,ну типа..вы увидели- позвоните и мы поможем! смешно...

В теме
14 дек 2022 в 10:36

Поймите, что в этом наркомире, в отличии от наркомира девяностых и нулевых. Прибыль в тысячи раз выше, и если на каждый вложенный в героин доллар навар в те годы составлял 1000 баксов, то в нынешней ситуации каждый вложенный доллар приносит 10000 и больше....
И уж поверьте такие доходы уже не криминальный мир контролирует.
Это уже интересы и аппетиты других структур к криминалу не имеющих отношение но по уши в нем погрязшие

Гость
19 июля 2023 в 11:47

Видел как-то людей, которые что-то искали в кустах. Выглядели как оголодавшие собаки. Я сомневаюсь, что на тот момент в них вообще было что-то человеческое. Мерзко и грустно

Гость
11 мар 2024 в 23:29

Че отклоняешь? У меня комментарий толковый в отличие от этих.

Гость
11 мар 2024 в 23:28

Это инфа для тех, кто хочет выгнать это из СВОЕГО подъезда. Чтобы в суперменов не играли.

Гость
20 апр 2024 в 03:19

А что делать если полиция ни как на них не реагирует мне кажется полиция с ними за одно

Qwerty
1 сент 2022 в 17:48

Если во двор заехал прулевод то уже стоит насторожиться! Возможно за закладкой! Они обычно трезвыми не ездят, всегда обдолбаны!