Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Этнопарка больше нет — его разорили и уничтожили»: предприниматель устал бороться с мэрией и уходит из Заельцовского парка
«Этнопарка больше нет — его разорили и уничтожили»: предприниматель устал бороться с мэрией и уходит из Заельцовского парка

Гость
31 авг 2022 в 08:06

Локтя под суд!

Лубрикант резиновый
31 авг 2022 в 08:13

С воганами из мерии устал бороться? В договорах не тот шрифт и отступ от левого края? Точку с запятой не там поставил. Не с тем наклоном.

31 авг 2022 в 08:13

Схема трендовая, дождаться пока кто-то что-то создаст и отжать

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
31 авг 2022 в 08:16

валы не насытятся никогда

CD/DVD
31 авг 2022 в 08:16

Кстати, этнопарк органично вписывался в территорию Заельцовского парка. Внутри я не был, но снаружи довольно интересно это выглядело, не чужеродно, как какие-нибудь киоски или беседки.
Жалко, что сейчас все завязано только на извлечение прибыли.

777
31 авг 2022 в 08:21

Таких людей, как Вячеслав, нужно поддерживать и пылинки с них сдувать! Вместо того, чтобы субсидировать этот интереснейший проект, с них еще дерут сумасшедшую аренду.. Абсурд!!! Мэрия, вы в своем уме?? Помимо разрухи и грязи в городе, еще и всякая инициатива душится. Рыба гниет с головы. Поскорее бы уж выборы. Может, стоит на них сходить, а, граждане "столицы Сибири"?

Гость
31 авг 2022 в 08:21

Жалко, интересная часть парка была, и люди с удовольствием приходили туда; теперь парк для меня не так интересен; а вот бюрократия наших городских властей в который раз уже подтверждается. Вот где поле непаханое для антикоррупционного комитета

ГостьГалина
31 авг 2022 в 08:23

Мне очень жаль, что так поступили с этнопарком, обидно, в этом году мои внуки смотрели на это место с сожалеющим взглядом. И спрашивали меня, почему ничего нет, ведь было так интересно здесь.

Гость
31 авг 2022 в 08:24

Как стараются уничтожить историю Сибири, хотя именно сейчас это актуально. Но коррупции всё равно! А прокуратура не считает нужным сохранять историю, которая не приносит им прибыль, вот были бы дивиденты! Вот так и Родину и продам, под видом борьбы с коррупцией! Это же теже "террористы" только изнутри стирают память, главное для них деньги и земля, на которой можно строить свою маленькую империю, и заручиться поддержкой со стороны "органов" за .... благодарность в любом её выражении...

31 авг 2022 в 08:25

Уж что что, а этонопарк там очень аже хорошо вписывался и создавал соответствующую атмосферу и его по сути выжили оттуда - позор нашим властям!!! Зато шашлычные стоят на месте!!! Пивнушки и всякие объедаловк это пожалуйста, главное чтобы люди не развивались и не интересовались культурой своей страны и его народов. Эффективные менеджеры - это те кто разваливает вообще всё...

Гость
31 авг 2022 в 08:28

Меру не стыдно! Он из Москвы! Ему, похоже, Новосибирск только ступенька взлететь выше... А в этом помогут только "денежные мешки"... Зачем ему Этнопарком заниматься, который в долгах, это же не Красная площадь, в конце-концов! Позиция ясна!

Гость
31 авг 2022 в 08:30

надо в мэрию чаще с конвертиком ходить, наша мэрия только это понимает. Коммунисты ж они там все

31 авг 2022 в 08:31

Как много стало модных слов за которыми скрывается типичная торговля и общепит. Этнопарк с бесплатным входом, ну так на фудкорт в ТЦ тоже бесплатно зайти можно, а вот что бы явства вкусить плати, так что хотели ребята под красивой оберткой на муниципальной земле бесплатно зарабатывать, но в мэрии схемка не прошла, пошли жаловаться миру... Рашн бузинес...

Васек
31 авг 2022 в 08:33

Так мутный этот этнопарк какой-то? Больше похож на место для тусовок хиппи. Шпшлычные и прочие синь места убрали - это правильно!

анчоус
31 авг 2022 в 08:37

впрочем ничего нового. созидать чинуши давно разучились, отжимать не свое сейчас в тренде на любом уровне власти.

Den4ik
31 авг 2022 в 08:37

Этнопарк был интересным и познавательным, все наглядно было показано, а не из телефона картинки, детям нравилось. Терешковой позор, за такие моменты в жизни города или успех у нее судиться только за открытие парков на "казенные деньги"?!

Что тут удивляться? Этот режим уничтожает все, начиная с промышленности и заканчивая историей. Нацию стирают с лица Земли.

справедливыйййй
31 авг 2022 в 08:41

Огромный, зловонный спрут под названием "чиновничество" раскинул свои щупальца на всю Россию. И сосет, сосет, сосет... а хапнув, валит за бугор... нам с вами придется наводить в стране порядок. Уже скоро. По историческим меркам. Одно радует. Бежать теперь этим ..... некуда. Не уйдут от ответственности.

соня
31 авг 2022 в 08:41

позор новосибирской власти!

Товарищ майор
31 авг 2022 в 08:42

Интерес сейчас в другом регионе !

Liv
31 авг 2022 в 08:44

Во главе нашего города стоят временщики, которым плевать на Новосибирск. У них нет цели сделать из серого промышленного поселения (да именно, поселения) привлекательный город для людей. Куда у нас можно сходить погулять? Тихий центр, набережная, Академгородок? Парки маленькие, забитые велосипедистами и самокатчиками (им тоже нужно где-то кататься, развлекаться, не спорю).
Да, у нашего города не очень богатая и долгая история, нет большого исторического центра, поэтому убивать этнографический парк - вредительство

Вася
31 авг 2022 в 08:45

Согласен со всем, только я против отопления дровами, в том же зоопарке по утрам дышать нечем, бедные животные страдают от смога который образован от точек шашлыка. Какой вообще может быть шашлык в зоопарке? На глазах животных есть им подобных это жестоко.

Гость
31 авг 2022 в 08:47

А как же Локоть, всё для народа, чиновьечий беспредел в прокуратуру надо и в администрацию президента

Житель НСК
31 авг 2022 в 08:49

Этой властью в городе никого не удивишь

Kosari
31 авг 2022 в 08:50

Вячеслав, в такой ситуации нужно воздействовать сверху.
Напишите в приёмную Президента.

Наледра
31 авг 2022 в 08:51

По части уничтожения чужих идей, нашим чиновникам равных нет. Интерес посетителей к Этнопарку большой, а грошиками чиновники не распоряжаются: вот и уничтожили. Вот каруселька с оплатой 300 руб. за 5 минут понятно, горка, с которой 5 раз съехать за 150 пуб.--понятно. Этнопарк --непонятно; плевать им, что познавательно, интересно, увлекательно; организатор не из системы, денег не дадут, а, значит, делить нечего,а потому финансового интереса нет. Жаль, конечно. Опять госпожа Т?
.

???
31 авг 2022 в 08:55

Страной ошибся

31 авг 2022 в 09:01

Жаль, он нам нравился

Гость
31 авг 2022 в 09:01

Локоть и Ко! На точечную застройку и платные парковки деньги есть, а парки нет? Позор!

Продано
31 авг 2022 в 09:01

Одна музыка чего стоила в этнопарке! Жаль что мясным мордам в галстуках чужда культура родины!

Гость
31 авг 2022 в 09:03

Были пару недель назад в парке. И по новой плиточке ездил автомобиль! Видимо кому-то все таки можно!

75649494
31 авг 2022 в 09:03

А что еще вы ждали от нашей мэрии? Им это не интересно, денег не приносит, поэтому не надо.

Гость
31 авг 2022 в 09:04

+

Чук и Гек
31 авг 2022 в 09:05

Очень жаль...хорошее, атмосферное было место. Наша мэрия напоминает братков из 90-х. Никакого созидания.

Гость
31 авг 2022 в 09:06

Этому городу нужен новый хозяин.

Маха одетая
31 авг 2022 в 09:06

У меня два вопроса в голове: 1. Откуда , с какой планеты прилетели к нам такие чиновники? По поведению видно - они не местные, не нашенские. 2. Какие вежливые слова подобрать к инопланетянам, чтобы и понятно стало, и чтобы модераторы пропустили?

Гость
31 авг 2022 в 09:07

В Кольцово можно перенести, там нормальный мэр

31 авг 2022 в 09:11

такой подход у мэрии ко всему и всем в городе! позор....

Бездетный Бич!
31 авг 2022 в 09:13

Чё там вам дали, говорите? Свободу? ))) Где?)))

Макс
31 авг 2022 в 09:14

Всё в стиле властей нск...

Маха одетая
31 авг 2022 в 09:17

В Искитиме надо было парк ставить. Там говорят, людей ценят.

Как оно есть
31 авг 2022 в 09:17

Не договаривает Вячеслав. Главная задача-извлечение прибыли.

31 авг 2022 в 09:19

Обновление парка не понравилось от слова СОВСЕМ! Урны для собачьего г..на через каждые 20 метров ? Круто замутили...Этнопарк всегда радовал на входе,создавал хорошее настроение. Зато дед с микрофоном на входе никому не мешает. Сам себе оркестр...Ну да...ему водопровод не нужен. Я бы его попросила оттуда.С вещами на выход. Налоги "плотит"? Бесплатно годами сидит? Или делится? Куда делась парящая феюшка из проволоки? Короче,полное разочарование. На Локомотиве лучше. Все туда и идут гулять. На главной аллее парка толкотня,непонятка.Плитка-фигня. Деньги на ветер.

Гость
31 авг 2022 в 09:23

Это была изюминка парка, его душа! Теперь парк словно в паутине (красные сети на детских площадках)

Археолог
31 авг 2022 в 09:26

В этой стране ничего хорошего, что противоречит политике партии и правительства, делать нельзя - сожрут.

Анатолий
31 авг 2022 в 09:28

Рубят всю инициативу предпринимателей.

31 авг 2022 в 09:28

Уничтожили достопримечательность Новосибирска. Позор новосибирской власти.
Атмосферное было место, часто там бывали с семьёй.
С таких людей как Вячеслав Карманов, нужно пылинки сдувать, эх..

Рукалицо
31 авг 2022 в 09:31

Это уже #Путинпамаги! Просто беспредел какое отношение к тому кто не занес в карман.

StB
31 авг 2022 в 09:37

Зажим - отжим, запил - подпил - распил.

StB
31 авг 2022 в 09:39

Каждый чинуша мелкопоместным князьком себя мнит и ведет соответствующим образом, "что хочу - то ворочу!".

Маха одетая
31 авг 2022 в 09:41

Зачем нам все эти учебники экономики? Зачем все эти учёбы? Иностранцы побежали из страны, теряя прибыль и тапки, нашим люлям работать не дают. А как ж поддержка малого бизнеса, за который с закупщиков так жестко отчётами спрашивает, та же мэрия? Типа закупщики виноваты в отсутствии поддержки малого бизнеса? Или типа теперь он не ИП? Автору спасибо большое, будем знать. Надеюсь после статьи Вас пригласят вменяемые регионы. Удачи!!!