Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Власти НСО объявили конкурс на строительство комплекса по обработке мусора за 141 млн
Власти НСО объявили конкурс на строительство комплекса по обработке мусора за 141 млн

Так речь идет о сортировке или о переработке? Это разные вещи.

29 авг 2022 в 21:08

Тоесть экология на этот завод бабки 4 года собирала, а завод построим мы.
Прикольно. А руководство экологии посадят? Или как всегда.....

Гы Гы ))
Насмешили. Хотя уже не смешно.

В переводе Гоблина, - это успеть получить эти 141 лямов, после чего валить кучу за ближайшим сельсоветом?

Причем, даже с сельсоветом это не точно.
С уважением, Ваша Новосибирск-неЭкология. )

29 авг 2022 в 19:34

Комплекс по обработке мусора, власти признайтесь уже, это очередная свалка и больше ничего.

29 авг 2022 в 21:48

Это сумма,которая собирается за один месяц с жителей города?Так много уже построено мусоро-перерабатывающих заводов....

29 авг 2022 в 19:44

то есть в одном случае цена вопроса была около 4 млр. А тут 141 мл? А почему такая разница??

30 авг 2022 в 08:35

Повысили тариф для сбора денег на завод, деньги собрали, но завод строят за бюджет ....бизнес по нашему

29 авг 2022 в 21:10

Почему надо издеваться над людьми?
Постройте заводы на нанешних свалках, а выбраковку утилизируйте подальше от населённых пунктов.

29 авг 2022 в 22:01

Кто конечный бенефициар этих денег? Медведев?

29 авг 2022 в 21:47

Не понял. Это мусор из города будут везти за сто верст на переработку? Так уже только для этого нужно было строить отдельную трассу! В год один житель города "производит" 3,2 кубометра ТБО, стало быть весь город не меньше 6 млн кубов, это примерно миллион машин. В сутки 2,7 тысячи машин, в час 114, в минуту две машины. Каждые тридцать секунд туда и столько же обратно, это если круглосуточно, но мы ведь так работать не умеем, правда? Потому каждые десять секунд по самосвалу ( а в городе есть три тысячи мусоровозов на ходу?) и это- данные только по ТБО.

29 авг 2022 в 21:28

Растащат опять вот увидите и ни чего не сделают. Это пройденный этап.

29 авг 2022 в 20:52

Какая-то бесконечная история. Стройка как в Доме-2. С таким же результатом.

29 авг 2022 в 20:17

это которое под Плотниково?

Ой, все…
29 авг 2022 в 19:34

141 миллион на такую задачу—курам на смех. Потом «проект законсервирован из-за недостатка финансирования». Да и я уже ничему не верю. Все новости это «планируем», «собираемся», «рассмотрим», «возьмем на контроль». А по факту? Фактически достигнутые цели где?!

Василий
29 авг 2022 в 20:02

Знаем ситуацию с метро руководителям города нужно хоть каждый день ездить в москву и планомерно просить обьяснять что нужно нужно глядишь и выделят денег а не сидеть получив отрицательный ответ

Гость
29 авг 2022 в 20:54

Не позавидуешь болотнинцам.

Гость
29 авг 2022 в 19:34

Концессионное соглашение так и останется с вис? Их же хотели уволить?

Лубрикант резиновый
29 авг 2022 в 19:35

Это же начиналось 13 лет назад. Все деньги разворовали.

Гость
29 авг 2022 в 20:36

Болотное - странное место. Все выступают против мусорных куч возле своих поселков, а там рады???

Гость
29 авг 2022 в 19:27

Инвестор будет получать прибыль от мусора,
а ему еще и концессия?
А владельцам мусора
он платить когда начнет?

Василий
29 авг 2022 в 19:57

Этого даже на 10 мусоравозок не хватит а вы предлагаете комплекс по переработке построить. Здания, оборудования.... Итд итп....

Гость
29 авг 2022 в 22:00

Зачем??????? Именно сортировочный завод- зачем???? На полигонах очень все организовано- сортируют, это ж деньги и немалые!!! В ваша задача- мусоропереработкой!!!!!!! заниматься!!!!!!!!!!!!! Чего- деньги решили попроще способом рубить????? Ну вы жуки…..🤦‍♀️🤦‍♀️🤝 ничерта никто не перерабатывает- для такого города это жесть….. не умеете и не хотите заморачиваться действенным делом!!! Делаете умный вид при плохой организации, позорно……

Гость
29 авг 2022 в 20:35

То есть в Болотном живут самые терпилы, раз такую помойку со всей области к ним приделать хотят?

Гость
29 авг 2022 в 20:38

Болотнинцы не в курсе, наверное. Иначе как они разрешили бы такое у себя?Им холеры и вони, наверное, не хватает?

Гость
29 авг 2022 в 20:53

А говорили, что Болотное - это Сибирская Швейцария для пенсионеров. Врали. Какая же это Швейцария, если мусор будут там сваливать со всей области

Гость
29 авг 2022 в 20:57

Кто руководит Болотным? Почему такая безответственность за свой населенный пункт? Что за временщики?

Василий
29 авг 2022 в 20:59

Это для Экологии Новосибирск хозяйство хотят за счёт налогоплательщиков обеспечить?

Гoсть
29 авг 2022 в 21:19

Вологодский не думает о том, что первым захороненным на полигоне мусором могут оказаться некоторые инициаторы?

Гoсть
29 авг 2022 в 21:21

А где ВикторияЯ? Опять под столом вологодского прячется?

Гость
29 авг 2022 в 22:03

Переработкой мусора в НСО не занимается толком НИКТО- от слова совсем…. Сортировкой - потому что голове деньги на мусоре быстро получается…. Пекутся о кармане, а не о людях,,,,.. стремно……..

гость
30 авг 2022 в 12:07

мусоросортировочный в Болотном??? и вы думаете что мусор туда доедет??? будут вываливать в лесу по дороге , как всегда, все леса уже мусором завалены...

Гость
30 авг 2022 в 07:39

Болотнинцев подставили свои же руководители. Интересно, что тем взамен пообещал губер?

Людмила
29 авг 2022 в 19:34

Мне вот от этих мусоросортирующих заводов не холодно не жарко. Если люди приложат все усилия на сортировку собственного мусора, то столько плюсов в этом может появиться.

Глебушка
29 авг 2022 в 19:32

Это же как раз тот самый обещанный комплекс, который должны были разбить на левом и правом берегу города?

Зинаида
30 авг 2022 в 14:07

А у нас, жителей города Болотное, поинтересоваться властьимущие не хотят, согласны ли мы на это?

Гость
30 авг 2022 в 00:37

Так далеко будут свозить мусор?? Чтобы его сортировать и захоронить?? Там в своем уме придумавшие это??

Гость
30 авг 2022 в 07:38

Болотнинцы, берите пример с тулинцев - протестуйте, иначе вам придется всю жизнь нюхать вонь этой областной помойки, дристать поносом и болеть неизвестными доселе болячками

Гость
30 авг 2022 в 07:36

ну все, городские теперь рады, что в область их мусор увозить начнут, типа там не люди живут. Позасрали свой новосиб, теперь давайте гадить на райцентры.

Гость
30 авг 2022 в 13:40

Что за бред я сейчас прочитал. Валить мусор на Болотное, которое в 100 км от сиба???

29 авг 2022 в 23:01

В Швейцарии мусор просто сжигают, и энергию от сжигания перерабатывают в электричество. Тоже идея

Гость
29 авг 2022 в 20:32

это значит, что в болотное будут возить мусор со всей области? а жители болотного согласны? или их забыли спросить?

Гость
30 авг 2022 в 09:44

Что теперь делать простым болотнинцам?

29 авг 2022 в 20:51

..- а ЭТИ конкурсы, и кто на их проходит, хоть раз "до ума", что-либо довели(не прося через время вновь немалых денег)?! )

Гость
30 авг 2022 в 22:30

Сколько, однако, ботов обладминистрации топят сразу за мусор в Болотном. Видимо, губернатору очень надо отличиться.

Романович
29 авг 2022 в 19:31

Если мусоросортирующий будет, то вскоре можно будет подумать и над мусороперерабатывающим. В области их вроде пока еще нет.

Глина
29 авг 2022 в 19:32

Так это же начало для организации мусороперерабатывающего завода. При чем полигон будет безопасен для окружающей среды

Обская
29 авг 2022 в 22:05

Лучше уж так. Чем та свалка как на Хилокском

Хай
29 авг 2022 в 22:07

Тут важно, чтобы подрядчик попался нормальный. И чтобы построил все в сроки

Вестная
29 авг 2022 в 22:05

Думаю все будут этим довольны теперь?

Парк
29 авг 2022 в 22:09

Это не свалки, это дорогостоящий проект, где будет не просто копиться мусор, а перерабатываться. Так что желающих его построить должно быть не мало.