Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Вырубили 70 старых кленов, тополей и яблонь: фотографии срубленных деревьев в Нарымском сквере
Вырубили 70 старых кленов, тополей и яблонь: фотографии срубленных деревьев в Нарымском сквере

29 авг 2022 в 20:37

Засохших деревьев не увидел.

29 авг 2022 в 18:33

Вместо старых деревьев посадят новые кустики. Или прутики. И не 70, а 40. Причем неизвестно когда

На Громова 18, возле музыкальной школы, тоже вырубили целую кленовую рощу. Не успели очистить, как узбеки фруктами на этом месте стали торговать.

29 авг 2022 в 18:30

Так сначала надо было план составить, а по-хорошему и молодняк высадить, а потом уже рубить! Где они аварийные? Ни гнилых, ни сухих! Безобразие!😡

29 авг 2022 в 18:26

Может сначала посадить , а потом вырубить не нужные. У себя на даче так делаю.

29 авг 2022 в 18:19

хороший сруб можно сколотить. По фото гнили не видно.
Зачищают поляну.
Что строить будут? Паспорт объекта можно посмотреть?

гость
29 авг 2022 в 18:30

В парке ,где людя нужна тень, деревья вырубают, но свои жоповозки непременно ставят в тени деревьев. Враги народа.

гость
29 авг 2022 в 18:30

Мы рубили и рубили, сук под жопой, под своей.
И таскали и таскали ведра зелени домой.
Яхты, замки, лыжи, платья.
Но в один прекрасный день, нет Шенгена, нету яхты, нету денег.
Ой, ой, ой

Гость
29 авг 2022 в 19:01

У нас мэрия заделам целью вообще Новосибирск без деревьев оставить?! Видно же, что нормальные стволы и они не больные и не старые!!!

Марат
29 авг 2022 в 19:01

Старый клен, не значит сухой. А вырубка живых деревьев запрещена. Т.е. мэрия города в наглую и открыто нарушает действующее законодательство РФ?

Гость
29 авг 2022 в 20:06

Срубили мёртвые деревья? Ну-ну! По спилам видно, что абсолютно здоровые, крепкие деревья! Вредители из мэрии!

Ясень
29 авг 2022 в 19:44

Что-то не видно плохих деревьев. Но бабки надо отмыть, в мэрии по другому не умеют работать.

Гость
29 авг 2022 в 18:21

мэрия вырубает деревья и закатывает в хреновые асфальт и плитку город. мэрия желает видеть новосибирск городом в пустыне, без клочка зелени и в аду палящего солнца, от которого никуда не скрыться.

Юрий
29 авг 2022 в 18:31

Хороший город - это такой, в котором много больших деревьев! А у нас что? Повырубали их за двадцать лет, а вместо - шиш. Откуда город будет уютным? Хоть бы скверы оставили в покое.

Старушенция
29 авг 2022 в 18:36

Эти спилы не выглядят, как от больных деревьев. Но видела, как убирали старые яблони - они на самом деле были внутри все сгнившие.
В сквере уже посадили несколько лет назад много новых деревьев. сейчас видела маленькие дубки, защищенные рейками. Надеюсь, что всё же высадят деревья и растительность восстановится. Хотя у нас может быть всё, что угодно.

Со стороны Нарымской там есть подсыхающие деревья. Мне кажется. что это не из-за их болезней, а от отсутствия ухода придорожной растительности. Может, там просто вырежут ветки?

Гость
29 авг 2022 в 18:50

Раньше было столько деревьев в городе, хоть от дождя, хоть от солнца можно было укрыться. Не надо было идти под палящим солнцем, можно было при дожде идти под густыми деревьями и не промокнуть. Сейчас это звучит как фантастика.
По спилам видно, деревья не больные, крепкие. Стараются сделать все, чтобы в сводках погоды стояло "песчаные бури".

Маяковкий
29 авг 2022 в 19:03

Почему ск не проводит проверку? Это же незаконная вырубка! Когда уже мэр ответит за все это безобразие

Света
29 авг 2022 в 19:35

Похоже все деревья в Новосибирске старые и больные. Тридцать лет вырубаются.

Мила
29 авг 2022 в 20:50

В Березовой роще тоже много деревьев вырубили в прошлом году, и даже под манеж для лошадей для зоопарка, как корова языком слизнула два десятка деревьев у забора этого зоопарка, все под прикрытием аварийности, но не бывает так чтобы все деревья враз сгнили в нужном месте! В городе произвол творится с негласного одобрения местных властей.

Ольга
29 авг 2022 в 20:08

Какое варварство! Сейчас будет песня , что они старые и сухие были.
Хотя сделать город- пень

Гость
29 авг 2022 в 20:56

Многострадальный Нарымский сквер, сколько раз на него покушались. 😢 Вы сначала посадите и вырастите деревья, а потом санитарную вырубку делайте! 😡 Новосибирск - грязный, пыльный город, не надо ухудшать ситуацию вырубкой деревьев.

хихихихихихихикс
29 авг 2022 в 18:47

крупные планы срезов пней нужны, а не лежащих стволов.
В Новосибирске вырубаются в основ здоровые большие деревья. Цели очевидны
- избавиться от зелени
- дать работу порубщикам и их многочисленнымначальникам
- иногда дать работу посадчикам чахлых и непригодных для загазованного города саженцев.

Поступок
29 авг 2022 в 19:02

В следующем году ждите там очередную новостройку или тц. Мэрии на лапу дали, они и бросились вырубать здесь все

Бровкин
29 авг 2022 в 19:01

Больше не споют местные жители песню "старый клен".. спасибо скажите мэрии.

Романович
29 авг 2022 в 19:04

Идиотизмом называется то, что вытворяет мэрия нашего города.

Юрий
29 авг 2022 в 18:28

В других странах старые деревья подпирают подпорками и ухаживают за ними. Но нет, у нас свой путь. На старых деревьях ведь не заработаешь! А вот если все срубить, потом вывезти, потом купить саженцы - это как навариться можно!

Как же уехать хочется. Здесь всё равно ничего не изменишь. Всё уютное подменят пластиковым новоделом. Всё симпатичное вырубят и вместо этого натыкают чахлых кустиков. Потом эти кустики покажутся кому-то слишком старыми, и их тоже срубят. Какой трэш.

29 авг 2022 в 18:30

Что только мэрии не придумают, чтоб что-то незаконно сделать. Умные ведь люди сидят в мэрии, ну почему свою энергию не направить на благо города. Не понимаю......

Горожанкин
29 авг 2022 в 19:02

Бывает так, мэрия противоречит самой себе. То Локоть топит за сохранность деревьев, то распоряжается их же вырубить..

Бгг
29 авг 2022 в 19:53

Постепенно пылесибирск преврашается в пустынесибирск

Гость
29 авг 2022 в 18:25

а посадить на замену слабо

Артем
29 авг 2022 в 19:03

Смех да грех. Сам же Локоть скоро начет задыхаться от недостатка воздуха в городе.

1234
29 авг 2022 в 19:39

В некоторых странах больные деревья лечат. В Китае, например. В нашем городе вырубается вся взрослая зелень и садят прутики или кустики. Освоение денег ?

Местная
30 авг 2022 в 02:30

Прощай, любимый Нарымский сквер...

29 авг 2022 в 20:16

Ой какие брёвнышки. А можно себе одну колоду забрать?

30 авг 2022 в 12:55

План посадки новых еще даже не разработали. И скорее всего не разработают. Этот участок, где спили деревья, помнится хотели под застройку отдать, но вроде отстояли. Теперь видимо, второй заход. Скажут, что пустырю пустовать - пусть лучше дома построят))

Великий
29 авг 2022 в 22:02

Ахахаха. Красиво мэрия конечно поступает. постоянно нам лапшу на уши вешает

Гость
29 авг 2022 в 22:04

У нас вообще зелени в городе не осталось, почему на это никак не реагируют?

StB
30 авг 2022 в 09:15

На срезах пней не увидел ни трухи, ни гнили. Освоение на сносе и "озеленении"?

30 авг 2022 в 14:12

Посадят новые. Ага, посадят. Обещанного 3 года ждут. Отвратительное отношение к природе. Здоровья этому мальчику с которого всё началось!

Павел
29 авг 2022 в 20:50

Уау, деревья спилили, радость то какая. Теперь можно жить спокойно, без 70 деревьев. В этом году явно какие-то деньги выделили "на благоустроиство" и древопилы их конкретно осваивают. Совсем с катушек слетели. Полгорода срубили, варвары.

30 авг 2022 в 10:07

Наверное этот беспредел смогут остановить только Бастрыкин или Путин!

редактор
29 авг 2022 в 18:20

по полям по лесам синий трактор едет к нам ..как пела Агузарова

Гость
29 авг 2022 в 20:51

Следующий этап - снос старого здания бывшей вечерней школы. На пересечении 1905 года и Советской.

Маришка
30 авг 2022 в 01:05

На одном спиленном дереве можно 2 раза бабок отмыть - когда его пият и когда новое садят, вот и начались у нас массовые запилы по городу :/

Алексей
30 авг 2022 в 10:36

Как-то все по-новосибирски. Воткнут три прутика потом и скажут мы молодцы, а песок и дальше, и больше будет летать.

30 авг 2022 в 18:59

Вырубят 100, а посадят всего 2
:(

Осипенко
29 авг 2022 в 22:01

Да хоть бы обещали по правде, что будет посадка деревьев

с богаткова
29 авг 2022 в 18:16

На Богаткова очень много деревьев, там любят сидеть в летний знойный день сотрудники чопа.

Людмила
29 авг 2022 в 22:01

Это безрассудно. Мэрия совсем чтоле уже?

игорь
30 авг 2022 в 09:28

Уберите вы уже спорт площадку.