Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска объяснила, когда в городе начнется отопительный сезон
Мэрия Новосибирска объяснила, когда в городе начнется отопительный сезон

29 авг 2022 в 21:37

"Отключают отопление по похожему принципу — если среднесуточная температура будет ниже +8 градусов в течение пяти дней"
Когда фразы копируете, их надо всё-таки проверять.

30 авг 2022 в 05:56

Каждый год один и тот же бубен.

29 авг 2022 в 21:52

Хотелось бы верить.. Если раньше начинали с 15 сентября отопительный сезон и то пока всем подключат. А сейчас только в конце сентября начинают. И мёрзнут все от холода и сырости.

29 авг 2022 в 21:41

Опять начинают наводить тень на плетень. Отопительный сезон в нашем городе должен ВСЕГДА начинаться не позднее 15 сентября, т.к. разворот системы отопления СЛИШКОМ длительный.

Круль
29 авг 2022 в 22:37

Они ещё могут (мэрия) что-то объяснить?!В неадекватности ихних действий мы уже убедились неоднократно,а вот в логике объяснений путаются как идиоты!!!

30 авг 2022 в 10:41

А в соседних областях числа 15-го сентября просто подают тепло В КВАРТИРЫ все и всё.
Никто не ждет пока жители перемерзнут и заболеют.
Наш Новосибирск всегда последним тепло получает.
Может взять пример с других регионов и тоже позаботиться о жителях?

30 авг 2022 в 07:29

Врут про климатические особенности. Каждый год подключают поздно, уже и дома остынут ,и люди поперемерзнут.

29 авг 2022 в 23:11

Если позже запустят, тем лучше собственникам квартир с хорошей теплоизоляцией, утопленными стенами и полами. У меня например ещё и дом на солнечной стороне и все окна квартиры на южную сторону. Есть теплые электрические полы, кондиционеры(которые можно включать в режим нагрева воздуха) Зимой, я вообще редко включаю более 50% радиаторов отопления, хватает более чем. Холодно в тех домах которые в тени стоят, в панельных домах, домах со стенами в 1,5 кирпича с утеплителем (который у нас немногие строители правильно монтируют в нахлест с исключением сквозных щелей). Мёрзнут люди так же в домах с неисправной системой теплоснабжения, с нижней подачей теплоносителя, когда при этом соседи делают кто на что горазд, увеличивают количество секций радиаторов, делают (нелегально конечно) теплые бесплатные полы(в домах без внутренних приборов учёта тепла в квартирах).

Гoсть
29 авг 2022 в 21:43

А мэрия какое отношение к этому имеет?

Гость
29 авг 2022 в 22:34

Матерится хочется. Это Сибирь. И температура низкая на улице сразу остужает квартиры, люди начинают болеть. Почему нельзя включать батареи 15 сентября каждый год и регулировать температуру подачи. Пусть чуть тёплые - но квартиры не остынут.

Гена
29 авг 2022 в 21:37

ну на фоне Европы - заживём! тепло, греча есть, чай/сахар... зима хлопья снега Новый год - красота! можно и накатить ;)

горе от ума
29 авг 2022 в 23:46

а я вот хочу спросить и мэрию, и Мельниченко - когда вы переведете ТЭЦ на газ?
Европа газ не берет, куда деваете?

Гость
29 авг 2022 в 23:03

А когда уберут бурый уголь? Сколько можно травить народ?

Гость
29 авг 2022 в 22:23

Необходимо требовать от СГК и др.
установки счетчиков и распределителей
в каждой квартире.
Расчет производить ,как за ГВС.
Сколько потребила квартира,
такая и оплата.
Повадились яхты и дворцы в Европах
за чужой счет покупать!

Влад
29 авг 2022 в 22:33

Пол города разрыто до сих пор, а поток транспортный увеличился уже. Не понимаю зачем копать новые ямы, когда старые не сделали?

Гость
29 авг 2022 в 22:42

Кто там на холод жалуется?! В нынешнем сезоне мерзнуть должна только Европа! Все остальное - нытье и вранье! Так по телевизору сказали!

29 авг 2022 в 21:44

Понятно раннее включение отопления возможно от прогноза синоптиков. Вот оказывается кому заносить надо.

30 авг 2022 в 08:08

Ну конечно сначала ждём 5 дней среднесуточные +8 потом неделю подключаем город, когда уже минус пошёл, все как всегда.

Гость
29 авг 2022 в 21:57

Последние годы включают в начале октября это факт. И плевали они на все нормы!

порядок когда будет?
30 авг 2022 в 06:55

Если власти готовы подавать тепло, то почему все еще разрыты улицы в городе: ул.Ватутина в районе Башни, Геодезическая в нескольких местах и т.д. Тепло как бы есть, а дороги все ГСК перерыты и проезда нет? Мэрия определитесь ,что у Вас в хозяйстве есть , а чего нет и видимо порядка не будет??

Алексей
29 авг 2022 в 22:51

Бурый уголь нынче дешёвый, не понимаю сложности начать отопительный сезон с 15 сентября. Кстати да, скоро новости будут про экологию, чёрное небо и т.д.)

Ирина
30 авг 2022 в 07:51

За то !за отопление не забывают начислять.молодцы!!!!!

Риелтор из Столицы Сибири
29 авг 2022 в 22:04

Мы ещё никакой отопительный сезон не начинали.

реалист
29 авг 2022 в 22:37

Можно творить отопление не загрязняя воздух, жить хочется и дышать чистым воздухом кто за это отвечает пожалуйста не убивайте нас раньше времени 😶

Введите имя
29 авг 2022 в 22:35

Ах,как хорошо жить практически в центре города, в своём коттедже, с газовым отоплением! Никаких тебе объяснений мэрии по поводу отопления и горячей воды!

Zа арест Федорука!
29 авг 2022 в 23:12

Мы - ДКЖ и мы правим целым миром и отопительным сезоном?

Гость
29 авг 2022 в 23:33

Да не убивайтесь Вы так, так Вы никогда не убьетесь!

зачем всё это
30 авг 2022 в 08:49

Хватит ныть! Надо молиться , что вода из крана бежит и что о нас помнят

Вася
30 авг 2022 в 09:20

Включат когда уже дубарь, зато выключают когда народ уже поджарился. Может чуть раньше начать включать но зато чуть раньше отключать?
Если весной на горизонте светит тепло, то осенью на горизонте светит только зима.

гость
30 авг 2022 в 10:17

к октябрю. предлагаю не платить

Татьяна
30 авг 2022 в 11:36

А что температурный режим не соблюдается в мае??В этом году температура +25,а к батареям не прикоснуться,топят как зимой.Для чего??

29 авг 2022 в 21:39

Да.Холодает.
Быстрее бы уже отопление включали.Вон в "соседней новости" пишут-граждане горят.В целях погрется видимо.

Ужас
30 авг 2022 в 00:41

Ужас. В соседних Кемерово/Томске стабильно дней на 10-15 раньше чем в Нск подают тепло и позже отключают. У нас либо курорт либо властям пофиг на людей, лишь бы СГК было хорошо

Гость
29 авг 2022 в 22:45

А в Германии для начали отопительного сезона, жильцу достаточно включатель на батарее повернуть. В любое время года.

ुुु
29 авг 2022 в 21:52

Всем плевать, что живут в смоге от бурого угля, плевать на экологию и здоровье. Ещё лет семь назад, в городе, на немагистральных улицах, отключали на ночь фонари, сначала в 12 часов. потом в час, потом стали в 2, а теперь, фонари горят всю ночь. Всем плевать на световое загрязнение и на то, как оно влияет на здоровье. Очень боятся замёрзнуть и потеряться в темноте. Была в деревне, там экономят, фонари включают ровно на один час. Может поделиться с деревнями, чтобы там могли гореть фонари, хотя бы часа три? Похоже, в городе некуда девать деньги?

Гость
29 авг 2022 в 23:15

Какое отопление в сентябре?СКГ для начала нужно научиться его регулировать,всю прошлую зиму топили как ненормальные.В квартире 60 кв.из четырех батарей грела одна,остальные перекрыты и все равно дышать нечем,всю зиму с открытыми окнами.А потом счета заоблачные за обогрев улицы.

Гость
30 авг 2022 в 12:29

Да уж - зима надвигается ,градус подымается

Брома
30 авг 2022 в 16:11

Хорошо, что объяснили за сроки. Осталось только объяснить за ежегодные перерасчёты из-за халатности снабжающей организации, порывы и прочие "радости".

Саня
30 авг 2022 в 17:19

Какое отопление? Жара стоит, кто эти чудики, которым отопление в + 27 подавай? От жары в панельках не будут знать, куда деться.

Ольга
30 авг 2022 в 17:24

Кто замерз при + 30? Совсем с ума посходили. Все лето мучились из-за жары, наконец то чуть прохладнее стало, тут же кому то отопление подавай. Все бы ничего, но в большей части наших домов отопление не отключить, в своей квартире, если его уже подали.

Правда
29 авг 2022 в 22:55

Надо срочно отопление включать, а то скоро +35С будет. Пипл вы реально не в курсе что жара провоцирует гораздо большую смертность чем холод. Может кроме первого канала еще книги умные прочитаете?

я не робот
29 авг 2022 в 22:05

минус гоцман, поздравляю, либерасты

Введите имя
29 авг 2022 в 22:37

Низачто не променяю и не продам свой коттедж на Поехановском, все удобства, полная автономия и да метро два шага!

Гость
29 авг 2022 в 23:06

Вы что 15сентября отопление?! Пожаритесь в квартирах...