Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Ребенку наложили повязку с картоном вместо гипса в больнице под Новосибирском
Ребенку наложили повязку с картоном вместо гипса в больнице под Новосибирском

29 авг 2022 в 17:32

Во-первых - не мобилизацию, а иммобилизацию. Во-вторых - временное (транспортное) шинирование именно так и делается. Всё сделано ПРАВИЛЬНО, но все опять чем-то недовольны...

29 авг 2022 в 17:56

Так и не поняла в чем суть претензий. Бензина что ли стало жалко, который на дорогу потратили. Согласились бы на скорую, все равно были бы недовольны: на такую транспортировку отправят самую древнюю машину. А вот возмутиться отсутствием специалистов в больнице даже в голову не пришло.

29 авг 2022 в 17:38

Эх,горе- писаки!
Далеко не всегда нужен сразу гипс! Чаще временная мобилизующая не циркулярная лангета( пока спадет отек) ,потом видно будет- нужен ли вообще гипс!

29 авг 2022 в 18:16

ниче не понял.
лучше бы ничего не делали, так чтоль?
плохо что нет травматолога - это понятно.
но претензия то в чем?

29 авг 2022 в 17:40

И чем яжемать не довольна? Сломала ногу дочь, но не смертельный случай, наложили шину и отправили в нормальную больницу где всё качественно сделали (ехать 30 минут - час, на на сломанной ноге она же скакала). Или нужно было наложить гипс непонятно как не специалисту, а в областной ломать и переделывать? Какая бы тогда от матери этой статья появилась?

29 авг 2022 в 23:01

Ой эти яжматери, ну и что такого,сделали же в областной,может так даже лучше

29 авг 2022 в 23:22

Вот то что перевоизили не на скорой, так это косяк. А то что перемотали картоном с бинтом для временной фиксации это вообще то нормально. А то что травматолог не работает круглосуточно в травпункте (несколько человек по сменам), так это вопросы не к главному врачу, а к нашим дорогим властям в здравоохранении, которые буквально всё оптимизировали.

29 авг 2022 в 18:06

"Если бы была скорая помощь, то всё было бы по-другому, — ответил Александр Лацких."
Мать ломала зимой ногу на улице. Охранники рядом расположенного банка посадили её на стул и занесли в холл банка, вызвали скорую. У скорой была какая-то проволочная, обтянутая тканью, лангетка, которую врач согнул и прибинтовал к ноге. Поставил обезбаливающий укол и предложил ИДТИ к скорой!!! Из помещения банка было несколько ступенек до тротуара, от ступенек до скорой еще несколько метров. Врач взял её под руку и потянул побыстрее спускаться. У моей матери был очень сильно развит инстинкт самосохранения - она просто заорала дурниной, так что врач сразу отскочил и больше не торопил!!! Конечно, мы её с двух сторон под руки поддерживали, но фактически она ШЛА САМА!!! с переломом, как потом оказалось в двух местах... Естественно, что в больнице рентген показал не просто перелом, а перелом со смещением при её-то 90+ кг... Потом довольно долго лежала со спицей в пятке на вытяжении...
Так что со скорой по другому было бы только то, что лангенку свою в приемном покое скорая первым делом бы сняла и уехала, а так у ребенка хотя бы до приема врача в больнице и наложения нормального гипса стояла импровизированная картонная "шина"...

29 авг 2022 в 17:48

Но при этом сибирячка утверждает, что поехать на скорой помощи врачи не предлагали.

Врачи не только предлагают, но еще и бланк отказа дают подписать, если не хочешь ждать скорую, а предпочитаешь своим ходом.

29 авг 2022 в 17:34

Где мы оказались, если родители бояться назвать свою фамилию в ситуации с собственным ребенком!!! Страх парализовал все вокруг!

Без сахара
29 авг 2022 в 17:27

Я не медик, но, кажется, это называется " иммобилизация", то есть лишение подвижности сломанной конечности. Журналисты...

Ирина Б.
29 авг 2022 в 17:44

Все правильно сделали, кроме дурацкой статьи. Корреспондент сам-то пончл, чего хотел?
И нам приехавшая скорая наложила шину, а не гипс, все правильно. Можно было использовать хоть что подходящее - картон, дощечку, кусок пластмасски, любого стройматериала, на что хватило находчивости медиков. За что тут извиняться? И про скорую - пл правилам, перевозка осуществляется в последнюю очередь, уже после оказания помощи всем больным, требующим скорой, если нет угрозы жизни. Наверное, недовольстао возникло из-за того, что не немедленно. Все в порядке

Стюард Жанна
29 авг 2022 в 17:36

в чем проблема? денег дама хотела или очередная жертва блоггерства??
ребенку помогли, повязку наложили, куда ехать указали. что ещё?
на скорой давно не тряслась дама? --- удовольствие не из приятных

Весёлые каперсы
29 авг 2022 в 17:40

"это сделали для временной мобилизации" - может быть ИММОБИЛИЗАЦИИ?

Гость
29 авг 2022 в 17:40

А что случилось особенного? сказали, травматологов нет, надо ехать в Областную и наложили временную повязку. А если бы они как попало гипс наложили, не умея этого делать? последствия могли бы быть намного плачевнее.Здесь ничего не случилось, гипс на месте, зачем афишировать?

29 авг 2022 в 19:12

Это для транспортной и мобилизации. В чем проблема?

29 авг 2022 в 17:33

У нас всё хорошо и такого быть не может. Это у них даже душ принять нельзя и инфляция ужас.

29 авг 2022 в 17:54

Журналисты опять демонстрируют свою грамотность... Печалит состояние и организация медпомощи, хотя страховые компании за оказанную помощь обязаны следить, и оказывается много чего пациенту положено по полису, только на деле этого нет. Ну тут вообще превзошли себя сотрудники больницы, как будто на улице помощь оказывали.. Если нет травмотолога, его заменяет хирург, раньше в штате только и были хирурги.

29 авг 2022 в 17:36

Чётакова! Мы в децццтве поголовно делали из электрокартона в несколько слоёв или пресс-картона вкладыши в коньки для фиксации голеностопа. А вратарю защиту на колени.

Докток
29 авг 2022 в 17:50

За что извинился главеый врач? За то, что маму не покатали на скорой? Превратили неотложную соужбу в извозчиков, на люди в тяжелом состоянии не могут дождаться скорой. Или главный врач извинился за то, что в 21 веке в городе Обь не могут наложить гипс, с чем вполне справлялся любой фельдшер еще в 19 веке.

29 авг 2022 в 17:47

Реальная действительность.

Кошка
29 авг 2022 в 18:24

Ничего странного, обычный способ оказания первой помощи при переломе. Плохо, конечно, что нет круглосуточного травматолога, но в повязке ничего криминального не вижу.

Гость
29 авг 2022 в 17:21

Инновации 😁

лена путина
29 авг 2022 в 18:03

какая мамашка неприятная!!! "в больнице не было травматолога, поэтому женщину с ребенком отправили в Областную больницу" - и в чем проблема???? зачем это фоткать, ещё и на нгс писать?

Гость
29 авг 2022 в 17:24

что за временная мобилизация?это называется фиксация!

29 авг 2022 в 17:47

#импортозамещение
#скрепы
#всеврай

Гость
29 авг 2022 в 17:35

опять мамаша недовольна, сама отказалась ,а теперь винит всех на свете.

Гость
29 авг 2022 в 17:34

если есть отказ,
пусть бумагу с отказом предъявят

Онупко
29 авг 2022 в 17:36

Все таки мобилизация состоялась?

Гость
29 авг 2022 в 17:43

Статья достойна премии "новость года".

Джаник
29 авг 2022 в 17:45

Опь ваще хороший места до Хилокской недалеко

Гость
29 авг 2022 в 20:39

Как тебе такое Илон Макс?

гость
29 авг 2022 в 23:22

о как...
"Сделали временную иммобилизацию и предложили поехать на скорой помощи, она отказалась и поехала своим ходом. Если бы была скорая помощь, то всё было бы по-другому, — ответил Александр Лацких."

при этом мать девочки говорит совсем другое...
"Спросили на машине ли мы и отправили в Облбольницу"

упс... а теперь ВНЕЗАПНО оказалось, что им ПРЕДЛАГАЛИ доехать на скорой, а они "дураки такие" отказались...

был и у меня аналогичный случай с нашими больницами... когда я ещё пыталась получать свой бесплатный инсулин...а его не было.
я тогда жалобу на них написала, и через месяц с удивлением узнала (из ответа больнички), что мне оказывается ПРЕДЛАГАЛИ поехать за инсулином в другую поликлинику, а я не захотела...

Гость
29 авг 2022 в 18:37

первая помощь при переломе: обеспечить неподвижность, что врачи сделали.
какие претензии?

29 авг 2022 в 17:52

В Минздраве считают, что гипс можно с успехом заменить картоном из коробки, лейкопластырь - слюнями, а таблетки - пуговицами.

Гость
29 авг 2022 в 17:26

А ломать не надо было, вон марли не пожалели

Гость
30 авг 2022 в 01:44

Странно, что комментаторы считают нормальным эту коробочную конструкцию.

234
29 авг 2022 в 18:09

Импортозамещение? 🤣

29 авг 2022 в 17:46

И что?
Вчем данная "статья" должна вызывать восторг от величия скрепостана?

ваха
29 авг 2022 в 17:28

я чтобы не там но гречка поможет и баррель подвинется

врач
29 авг 2022 в 17:28

«То лапы ломит, то хвост отваливается»: где сибиряки восстанавливают здоровье

Гость
29 авг 2022 в 17:33

это не доплаты
к короне,
чего суетиться,
гипс накладывать

макронушка
29 авг 2022 в 17:33

При трампе такого не было !

Neo
29 авг 2022 в 17:39

Для мобилизации? Временной?

789456
29 авг 2022 в 18:16

Так лечат в Эритрее и Конго, это то к чему мы пришли уже сегодня, посмотрите какие временные иммобилизирующие бандажи накладывают в развитых странах, такое делается у нас из-за нищеты, в других странах развитых такое не делают уже лет 30-ть или 40.

Александр54
30 авг 2022 в 15:56

Что предложили ехать на скорой- сомневаюсь. Беда в том , что не разъяснили, что это временная повязка. Отсутствие врачей на местах это государственная проблема!

29 авг 2022 в 22:27

Что не так? Первая доврачебная-иммобилизация временная-транспортировка в специализированное лпу-врачебная специализированная помощь. Мама что хотела?

дядя вова
29 авг 2022 в 17:39

Бедные туристы и те кто напокупал недвижимость в европах вообще пьют воду из унитазов.
И в европах не то что гипса и картона нет, там даже туалетной бумаги нету.

У нас хоть картон остался, наш, отечественный.

Гость
29 авг 2022 в 17:21

Рожать вас никто не просил!

Гость
29 авг 2022 в 17:43

Чем больше узнаешь нашу медицину,тем больше дивуешся познаниями наших медиков.