Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Участок улицы Ленина планируют сделать пешеходным — когда и где это произойдет
Участок улицы Ленина планируют сделать пешеходным — когда и где это произойдет

19 авг 2022 в 14:37

Абыдно, да? Хай будет, моё мнение. И так гуляют до изнеможения. Жителем компенсируйте водой, ну и ещё плюшки придумайте. Заранее не завидую.

19 авг 2022 в 14:46

Новая фамилия какая то, а Терешкова где?

19 авг 2022 в 14:47

А горячее винишко со специями будут продавать?

19 авг 2022 в 14:38

Господин Лавров - ваш выход

Гость
19 авг 2022 в 14:27

Лутшэ работников мэрии пешеходами сделайте, а на сэкономленные денешки трамвайные пути можно отремонтировать или заводик по производству чего нибудь поставить

19 авг 2022 в 14:50

Городская дирекция творческих программ - кто это . Это всё подразделения Терешковой.

19 авг 2022 в 19:50

Даже как-то странно, что элементы светового потолка не придут списанные из Москвы.

До нового года дожить еще надо...Строить так далеко идущие планы по нашим временам это не прагматично как минимум...

19 авг 2022 в 14:53

А если морозы будут, как например в 2000, 2001 и 2006 годах? Да тот же 2010 вспомнить - вся зима 2009-2010 годов была беспросветной за редким исключением, днём -30, в лучшем случае -25.

19 авг 2022 в 22:23

Зачем столько проводов на Ленина?! Там и троллейбусов нет. Почему мы не убрать их все в канализацию и не портить городской пейзаж?

19 авг 2022 в 15:45

Кажется о полном перекрытии этой части Ленина уже неоднократно вспоминали более 10 лет, и создание аналогии по типу Арбата, всё идёт в жизни по спирали, и опять временное решение.

Ул. Ватутина - сделайте уже пешеходной.

Теперь после двухгодичного ремонта, она окончательно встала.
Раньше хоть три полосы еле-еле двигались.
Сейчас по чьему-то дебильному разумению - сделали красивую разметку с одной выделенкой для ОТ и двумя на весь город.
Все стоят в обе стороны, но зато иногда там ездят автобусы.

Естественно, что придумать это мог, - только тот кто ездит с синим ведерком на крыше.

19 авг 2022 в 14:22

Мне кажется, что это хорошая идея. Посмотрим на реализацию.

19 авг 2022 в 16:59

Аха, народ, проживающий в ближайших домах, будет несказанно рад! Там так то праздношатающиеся под шофе загадили все укромные углы

19 авг 2022 в 14:33

Должно выглядеть красиво. Хорошая затея.

Гость
19 авг 2022 в 14:24

Все это хорошо, да денег на всякую ерунду жалко. Город и так беднее церковной мыши.

Наледра
19 авг 2022 в 15:03

Михайловская набережная, парк за полмиллиарда возле нового ЛДС и опять Новогодние пробки на Красном? Может быть мэрии пора какой-то полезной деятельностью заняться.

19 авг 2022 в 15:17

А можно без "изюминки"? Угомоните уже кто-нибудь этих креативщиков.
Ну был же уже печальный опыт перекрытия, все тогда признали, что эксперимент провалился. Что опять-то началось?
Есть Михайловская набережная, есть новый парк у ЛДС, перекрывайте все там.
И так весь город стоит - Коммунальный мост с ремонтом, Димитровский мост со строительством 4-го моста, зимой не чищенные дороги, пешком по тротуарам не пройти - ноги сломаешь, еще и центр давайте перекроем. Остановитесь уже в своем креативе, плиз...

Привет
19 авг 2022 в 14:23

Круто! Может, после успеха такого эксперимента ул. Ленина станет пешеходной навсегда? И пл. Ленина тоже хорошо бы сделать для людей, а не для машин!

......
19 авг 2022 в 14:56

Мы, новосибирцы, за то чтоб полностью перекрыли красный проспект, НАВСЕГДА

Гость
19 авг 2022 в 15:41

Очень верное правильное решение. И вовремя. Как раз люди все хотят гулять.

Лада гранта
19 авг 2022 в 14:26

Зачем ждать, почему нельзя просто прям сейчас ее закрыть и сделать пешеходной и ликвидировать эту безумную парковку на центральной площади города. Уже вся страна смеётся над нами, позорище какое то

Сделайте ленина навсегда пешеходной.

19 авг 2022 в 22:15

ну ясна понятна , а за едой в универсам попасть мне портал открывать? или там где то можно проехать? есть кто в теме ?

Греча Пшеничный
19 авг 2022 в 14:25

Время 14:25, вы знаете что надо делать.

Гость
19 авг 2022 в 14:27

Лишь бы жрать.

Мер всех огородов
19 авг 2022 в 14:37

Новогодняя Столица России - звучит гордо, уверен в Столицу Сибири приедет делегация из Столицы России оценить новогоднюю атмосферу, будет много приезжих гостей, поэтому денег на праздник нужно не жалеть и сделать всё по высшему разряду, потом как всегда начать экономить на вывозе снега и тп.

82900
19 авг 2022 в 15:01

если улицы то парки и зелень а молочные и овощи санки и опилки

Гость
19 авг 2022 в 15:30

Отличная идея, надеемся всё реализуют как надо!

Коренной житель Новосибирска.
20 авг 2022 в 09:34

В который раз? Столица нового года с таким оформлением как последниие 5лет ? Это шутка такая или очередной проект по привлечению денег из федерального бюджета, типа мы и в космодром построем только денег дайте а то жить не на что?

Семен
19 авг 2022 в 14:26

И опять весь город встанет в пробках! В Новосибирске нельзя делать чтоб и красиво было, и никому не мешало?!? Или бюджеты нужно срочно «осваивать»?

Александр
19 авг 2022 в 16:31

А как бы ещё усложнить дорожную ситуацию в городе? Идея!

19 авг 2022 в 15:01

А что мешает её насовсем перекрыть?

19 авг 2022 в 15:14

Икея отказалась продавать мебель в России, чтобы было чем топить дома в Швеции.

Гость
19 авг 2022 в 19:36

сколько бабла мэрия готова потратить на это дело и сколько потом отобъет? если это будет в убыток - не согласен с такой постановкой вопроса.

Иван
19 авг 2022 в 16:21

Пребывают в эйфории или в прошлом.
Аллё гараж, проснитесь. У нас еще лето - плаваем, загараем, работаем, грядки, огород. В крайнем случаи на дискотеку идите или гулять по городу.

19 авг 2022 в 15:18

Сименс выпускает новую беспроводную модель утюга на европейскиц рынок. Электричество для работы не требуется (бурные продолжительные аплодисменты), достаточно пригоршни раскаленных древесных углей.
Стильно, современно,своевременно.

......
19 авг 2022 в 14:55

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Кайман.
19 авг 2022 в 20:33

Ну кто придумал эту нелепость,прямой путь в поликлинникутвм же на Ленина!

Наталья
19 авг 2022 в 23:09

Жаль, чтобы увидеть всю эту красоту, нужно ноги переломать. Печальное зрелище ул.Ленина зимой, жуткий гололёд! До сих пор не могу забыть, как упала пожилая женщина на перекрестке Советской и Ленина! позор городу за такие улицы!
Мне стыдно и жаль наших людей за такое отношение, особенно пожилых людей!

Гость
19 авг 2022 в 16:39

"Над улицей хотят сделать световой потолок"
Бедные жители окрестных домов. Про них как обычно никто не думает. Тут вот на Красном не так давно повесили гирлянды (как на Вокзальной магистрали), очевидно с прицелом на новый год. Одну ночь включали на пробу. Даже при том, что висят этажом ниже, в окно словно прожектором светят. Что творится на третьем этаже, у которого эти светящиеся шары торчат прямо перед окном, я даже подумать боюсь. Хорошо хоть включать очевидно будут только на праздники. Но разумеется не по вечерам, а на всю ночь - чего мелочиться!

На Ленина же, как я понял из статьи, будут не какие-то жиденькие гирлянды по бокам, а целый пылающий потолок - т.е. перевяжут всю улицу вдоль и поперёк. С новыми идеями у чиновников слабовато - максимум на что их хватает, это "тех же щей, да погуще влей". Выдумали гирлянды. А теперь... а теперь... а теперь пусть будет 100500 гирлянд! "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!" (с)

Какой ад там при этом будет твориться в квартирах, чьи окна выходят на улицу - не могу даже вообразить. Вот устроят людям праздничек... Они там, помнится, пару лет назад еле-еле победили светящийся днём и ночью рекламный экран напротив. А тут чиновники наносят ответный удар...

Людмила
19 авг 2022 в 17:14

Что, до сих пор поклоняемся иностранному, какой то фуд корт, к чему это относится, и чем это связано с прогулками по ул. Ленина?

Светлана
19 авг 2022 в 19:30

Сначала ул.Революции заасфальтируйте, яма на яме. По Урицкого еле две машины разъезжается. На мост как проезжать?!