Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Сибирячка подала в суд на судебных приставов — отец ее ребенка должен больше миллиона по алиментам
Сибирячка подала в суд на судебных приставов — отец ее ребенка должен больше миллиона по алиментам

позывной Берия
19 авг 2022 в 22:22

Я считаю, что сумма алиментов должна быть фиксированной для всех, а не зависеть от дохода. Есть прожиточный минимум для ребёнка. Делим его пополам(50/50 мама и папа). Вот половина этого прожиточного минимума и должна быть суммой алиментов по суду. Остальное по согласованию. Нормальный мужик и так будет помогать своему ребёнку,без суда.

19 авг 2022 в 22:36

А вы говорите - банки, микрокредитные организации. Вот алименты - золотая жила. Задолжал 1 млн, а должен уже 7.))))))

Стюард Жанна
19 авг 2022 в 22:42

девушка-мать! вы попытайтесь с отцом ребенка договориться хотя бы без неустойки!
ну куда вам столько денег? у вас ребенок ещё долго расти будет.
у вас сейча ситуация, что извините, но проще избавиться ...

Стюард Жанна
19 авг 2022 в 22:47

неустойку приставы начислят ТОЛЬКО по решению суда!
вам могут отказать и очень легко.
Отец ребенка тоже зря сидит -- надо в суд идти и уменьшат размер выплат

19 авг 2022 в 22:52

А приставы и не ищут должников. они выносит постановление о розыске и передают его в полицию, а в полиции есть отдел розыска, они и занимаются. Нужно было выяснить у кого розыскное дело, и в кафе не любезничать с должником, а сообщить о его местонахождении.

Не самый Красивый Мущина
19 авг 2022 в 22:52

Чтобы мужик годами не помогал своему ребенку - это бабе надо очень хорошо постараться!
вот прям, ООЧЕНЬ хорошо!

Я достаточно проработал в женских коллективах, и ответственно заявляю. Чаще всего, женщина сама ве делает для того, чтобы мужчина ее возненавидел до такой степени, что отказался помогать ребенку....

Айфон
19 авг 2022 в 22:59

Нифига себе сумма! Сколько же он лет не платит?

Приставы
19 авг 2022 в 23:01

А мы чë? Мы ничë.
Нас и так неплохо кормят.

Судья - приставам
19 авг 2022 в 23:01

Одичалые, вы там совсем не видите, что зима близко???

Гость
19 авг 2022 в 23:03

Поддерживаю АК, как ни странно.

19 авг 2022 в 23:12

О чем спорим? Статья , вообще-то ,о бездействии службы судебных приставов!!! Этого никто не заметил?

Приставы - судье
19 авг 2022 в 23:17

Ваша честь, мы уже выехали до места дислокации ответчика!
Доложим по всей форме по исполнению!

Акашке
19 авг 2022 в 23:40

Во возбудился! Как будто он ответчик, и с него пытаются сдернуть сумму...

Виктор Иванович
19 авг 2022 в 23:41

Заделал дитё - будь мужиком, отвечай за свои поступки.

Юля - девочка июля
19 авг 2022 в 23:42

Мой тоже не платит, бегает по чернушным работкам, почитала статью и поняла, что пора в суд.

Оскар
19 авг 2022 в 23:43

Не, ну ребята, будем честными - миллион с лишним алиментов, это до фига.

19 авг 2022 в 23:49

Неуловимый Джо
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Мораль: приставы структура никчемная, типа опеки или росгвардии

19 авг 2022 в 23:50

А Люся молодец: не сдаётся и не препятствует

Товарищ Сухов
19 авг 2022 в 23:54

Я так понимаю, этот великовозрастный бизнесмен лет так на "дцать" старше героини статьи? Она видимо хотела сразу с корабля на бал?

А ровесники что, не интересовали даму? Может быть зря?

Читатель
20 авг 2022 в 00:36

Жалко мужчин.почему от них хотят только алименты и деньги?.никто не думает что эти мужчины тоже люди.они хотят со своими детьми тоже находится и заниматся и играть,да и дети тоже этого хотят. Нопочему женщины такие жестокие.и ребенка при этом против отца настраивают .нет алиментов то он не отец..Мужчины берегите себя.Ваши дети должны быть вам благодарны.

Гость
20 авг 2022 в 00:59

Долг по алиментам у бывшего мужа тоже миллион, пусть живёт себе спокойно.

икеа идея
20 авг 2022 в 02:23

Прикольно подать в суди на приставов чтоб потом приставы с приставов взымали судебные издержки.....

Екатерина
20 авг 2022 в 04:18

У меня аналоничная ситуация, в Тульской области. Приставы бездействуют.Ответы на обращения не дают.Выбрасывают мои ходатайства. Алименты считают по поддельным справкам.В суд подавала, судья сказала, а что приставы могут сделать если он не хочет платить.А еще назвала меня поберушкой. С МВД на обращение, даже ответ не пришел.

Горожанин
20 авг 2022 в 08:20

Мужик вообще без правный, если что можно и половину имущества у него отжать и на алименты подать и ребенка не давать , даже мат капитал назвали материнским а не семейным ! Вот и думай нужна семья или нет

Горожанин
20 авг 2022 в 08:26

Решил жениться подумай: готов ли ты столько зарабатывать сколько захочет жена , готов ли потом делить имущество , платить алименты , уговаривать ее чтоб с ребенком дала общаться

RikiTikiTavi_
20 авг 2022 в 08:58

Товарищи журналисты - что за новая должность такая «врио управления ФССП по НСО»?

Neo
20 авг 2022 в 09:29

Пусть вернёт дитё отцу и сама платит.

Neo
20 авг 2022 в 09:37

Меркантильных баб просто уносит от одной мысли о запахе возможного бабла.

КашаМаша
20 авг 2022 в 09:45

А мама ребёнка - бывшая супруга или вне брака родила?

20 авг 2022 в 09:51

Пользуйтесь презервативами!! И заставляйте женщин бегать в ванну после каждого полового акта и ум вас, мужики, никогда не будет проблем с законом

Самара
20 авг 2022 в 10:07

На кой ляд рожать, если не можешь содержать? Ну голова то зачем? Мужик сегодня есть, завтра нет и тратить время и нервы на хождение по судам-приставам совершенно нецелесообразно. А алименты вообще пора искоренить, может эта мера и приведёт к тому, что женщины начнут думать.

20 авг 2022 в 13:07

которое занималось сельскохозяйственной деятельностью: выкупало активы попавших в трудную ситуацию сельхозпроизводителей

Ритейлерский захват?
Такая... деятельность...

Анастасия
20 авг 2022 в 13:50

У меня подобная история. Бывший муж военный 9 месяцев не платил на 2 детей алименты. Приставы города Красноярска назначили ему долг в 500 с лишним тысяч рублей на 2 детей. А вот пристав Мурманской области города Североморск на 2 детей назначила ему выплатить 51 000 руб
Но самое интересное то
Что деньги стали поступать детям только после моего звонка уполномоченому по правам ребёнка ребёнка город североморска

ЛАРИСА ЛЬВОВНА
20 авг 2022 в 14:03

Я работала в Дет. Саду. Хочу сказать, что там дорожки не подходят, почти везде, не для катания, не даже для простого бега.Администрации нет дела,чтобы помочь ДЕТСКИМ САДАМ И Школам. АСФАЛЬТ ПРОЛОЖИТЬ, это касается и новых веранд!

Лина
20 авг 2022 в 14:23

По исполнительному листу моей знакомой судебный пристав не взыскивал алименты с человека, который работал в службе судебных приставов-исполнителей. Что уж говорить о розыске должника?

Рябиновая душа
20 авг 2022 в 14:36

👍

20 авг 2022 в 20:53

В Новосибирске служба приставов не утруждает себя искать должников и не взыскивать, закрывают дела по причине неизвестного местонахождения
Не завидую женщине.

Евгений
20 авг 2022 в 20:56

Здравствуйте. Тема конечно интересная. Спору нет каждый из родителей обязан исполнять родительские обязанности. Как то со стороны выглядит как вымогательство(долг,пени) Дамочка ещё ТА только бабки да ещё с процентом( алименты на содержание здесь нужны и сейчас) значит справляется содержать без отца как в опеке говорят "голая и раздетая же не ходит". Скорее всего отца лишили возможности и не дают заниматься ребенком(воспитанием и содержанием) А за деньги которые должны тратиться на ребёнка отказалась отчитываться по этому он и не платит. Засуетилась по совету для себя потому что ещё есть что с мужика пощипать.

Ната
20 авг 2022 в 22:48

Если наше государство для получения субсидий и подобных выплат не требовало справок о невыплаченных алиментах,для меня был бы рай, т. к гоняться за должником нет желания и времени, но без этих писулек ничего не получишь, так что господа алиментщики всё вопросы к государству, а по мне так вообще не общается с дитём и не платит пошёл вывернул папашку из метрики и живи спокойно, но нет же, так нельзя

Гостья
21 авг 2022 в 00:03

Правильно и сделала

Еаа
21 авг 2022 в 12:36

В наше время только дурак может жениться, чтоб потом распрощаться с деньгами и имуществом. Женщины этим пользуются

21 авг 2022 в 20:33

Когда нет жены (матери ребенка) нет алиментов, нет алиментов, - не т проблем. Как еще объяснить эту ситуацию?

Студент
22 авг 2022 в 00:33

Зачем писать про Загс и развод... В предыдущей статье было написано, что в сентябре они познакомились, в ноябре она забеременела и мужик пропал... Даже встретить из рд не пришёл. Ну да, на алименты он точно попал, но это просто возлюбленная гордо называет его бизнесменом... А так, легче найти, кому он не должен... И все понимают, что взять с них нечего....

сарказм
22 авг 2022 в 01:53

мо-ло-дец женщина!

Гостья
22 авг 2022 в 04:49

Всё стандартно, как у всех...
Мужик не мужик.
Женщина борется за права ребенка.
Все нытики, которые думают что женщинам только деньги нужны вообще не правы.... !!!
Нам нужно качество жизни.
Что бы еда была свежей полезной и вкусной, ни одна беременная женщина не орет на своего мужа что он ее не видит в рестораны по три раза на день))) потому что мы сами готовим супчики кашки салатики, и от мужика своего хотим, только что бы он нам мог купить необходимое.... А мужчины не мужчины.... И ведут себя так как будто их из пробирки вырастили и типа они не понимают что ребенок просто так не заводится....
Мой орал что у него нет денег на презервативы.... А когда родилась закатил истерику, что у меня соски теперь не красивые... Теперь платит мне такие алименты на детей, что проще было пластику сосков оплатить)))) мне смешно))) но в моем случае лучшее что он мог сделать, он сделал- детей зачал. А алименты сам заставил меня в суд подать.... Мог бы швырять копеечку в месяц я бы еще спасибо писала, честно думая, что и так хорошо....а так деньги от него просто текут к нам рекой....!!!! Я в шоке. И пусть работает и живет хорошо с кем хочет и как хочет, светлая ему память и в добрый путь, аминь!!!!
Просила детям позвонить и видео записать ко Дню защиты детей, отказался, сказал что болеет... А для новой семьи он не болеет.... Через месяц прислал видео. Привет- привет.... Ну и все на этом...

Андрей
22 авг 2022 в 06:42

Меня вообще пытались привлечь и моего не совершеннолетнего сына за то что нам должны деньги а не мы. За наши же долги, и судя не увидела состава преступления.