Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Сибирячка подала в суд на судебных приставов — отец ее ребенка должен больше миллиона по алиментам
Сибирячка подала в суд на судебных приставов — отец ее ребенка должен больше миллиона по алиментам

19 авг 2022 в 23:12

О чем спорим? Статья , вообще-то ,о бездействии службы судебных приставов!!! Этого никто не заметил?

19 авг 2022 в 21:46

Замучаются пыль глотать,за приставов казна платить должна,и система не будет этому способствовать

19 авг 2022 в 23:49

Неуловимый Джо
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Мораль: приставы структура никчемная, типа опеки или росгвардии

19 авг 2022 в 21:59

пацаны, ни ногой в проклятый ЗАГС.
не заводи детей. твоё делание семьи и детей закончится разводов
м, потерей детей имущества и алиментным рабством.
осознай реальность: женатик, который ставит себя в невыгодное положение раба, который живет не своей жизнью-это уже безумец и неадекват и что у него в голове неизвестно

С ребенком видится 2 раза в неделю по 2 часа, а как алименты платить так по полной.
Несправедливо. Ребенок должен жить 50/50 с мамой и папой. там по согласованию.
Тем более папа даст более ложное воспитание и вырастит человеком. не то что яжемать-одиночка

20 авг 2022 в 13:07

которое занималось сельскохозяйственной деятельностью: выкупало активы попавших в трудную ситуацию сельхозпроизводителей

Ритейлерский захват?
Такая... деятельность...

19 авг 2022 в 22:52

А приставы и не ищут должников. они выносит постановление о розыске и передают его в полицию, а в полиции есть отдел розыска, они и занимаются. Нужно было выяснить у кого розыскное дело, и в кафе не любезничать с должником, а сообщить о его местонахождении.

Товарищ Сухов
19 авг 2022 в 23:54

Я так понимаю, этот великовозрастный бизнесмен лет так на "дцать" старше героини статьи? Она видимо хотела сразу с корабля на бал?

А ровесники что, не интересовали даму? Может быть зря?

19 авг 2022 в 23:50

А Люся молодец: не сдаётся и не препятствует

икеа идея
20 авг 2022 в 02:23

Прикольно подать в суди на приставов чтоб потом приставы с приставов взымали судебные издержки.....

19 авг 2022 в 22:36

А вы говорите - банки, микрокредитные организации. Вот алименты - золотая жила. Задолжал 1 млн, а должен уже 7.))))))

19 авг 2022 в 22:03

Сможет ли женщина, которая разрушила семью, вырастить полноценного и здорового члена общества? Это весьма маловероятно.

На суши и маникюр пусть у своего сожителя освободившегося просит.
А на ребенка папа сам пусть все покупает. Не нужно отдавать деньгами

Горожанин
20 авг 2022 в 08:20

Мужик вообще без правный, если что можно и половину имущества у него отжать и на алименты подать и ребенка не давать , даже мат капитал назвали материнским а не семейным ! Вот и думай нужна семья или нет

Горожанин
20 авг 2022 в 08:26

Решил жениться подумай: готов ли ты столько зарабатывать сколько захочет жена , готов ли потом делить имущество , платить алименты , уговаривать ее чтоб с ребенком дала общаться

Читатель
20 авг 2022 в 00:36

Жалко мужчин.почему от них хотят только алименты и деньги?.никто не думает что эти мужчины тоже люди.они хотят со своими детьми тоже находится и заниматся и играть,да и дети тоже этого хотят. Нопочему женщины такие жестокие.и ребенка при этом против отца настраивают .нет алиментов то он не отец..Мужчины берегите себя.Ваши дети должны быть вам благодарны.

dffdfd dfdf
19 авг 2022 в 21:48

Все ей должны. Муж должен. Приставы должны. А сама, ну давайте честно, она же знает где он живет. Чего там разыскивать то? Да и вообще, зачем замуж то за него выходила если не живешь с ним?

Оскар
19 авг 2022 в 23:43

Не, ну ребята, будем честными - миллион с лишним алиментов, это до фига.

Не самый Красивый Мущина
19 авг 2022 в 22:52

Чтобы мужик годами не помогал своему ребенку - это бабе надо очень хорошо постараться!
вот прям, ООЧЕНЬ хорошо!

Я достаточно проработал в женских коллективах, и ответственно заявляю. Чаще всего, женщина сама ве делает для того, чтобы мужчина ее возненавидел до такой степени, что отказался помогать ребенку....

позывной Берия
19 авг 2022 в 22:22

Я считаю, что сумма алиментов должна быть фиксированной для всех, а не зависеть от дохода. Есть прожиточный минимум для ребёнка. Делим его пополам(50/50 мама и папа). Вот половина этого прожиточного минимума и должна быть суммой алиментов по суду. Остальное по согласованию. Нормальный мужик и так будет помогать своему ребёнку,без суда.

НСО
19 авг 2022 в 21:57

Когда женщины научатся разводиться без истерик и скандалов, тогда и мужчина будет к Вам относиться достойно! Если не пожилось, по какой либо причине, сядьте за стол переговоров и расстаньтесь по человечески. Когда замуж выходите никого не спрашиваете, а при разводе все вокруг обязаны. Мудрая женщина, всегда будет с поддержкой мужа/бывшего мужа.

20 авг 2022 в 20:53

В Новосибирске служба приставов не утруждает себя искать должников и не взыскивать, закрывают дела по причине неизвестного местонахождения
Не завидую женщине.

Стюард Жанна
19 авг 2022 в 22:47

неустойку приставы начислят ТОЛЬКО по решению суда!
вам могут отказать и очень легко.
Отец ребенка тоже зря сидит -- надо в суд идти и уменьшат размер выплат

Риелтор из Столицы Сибири
19 авг 2022 в 21:43

Советую всем Сибирячкам рожать не от местных или приезжих бизнесменов, а от крепких и надёжных сотрудников местных ЧОПов или на крайний случай гбровцев.

Екатерина
20 авг 2022 в 04:18

У меня аналоничная ситуация, в Тульской области. Приставы бездействуют.Ответы на обращения не дают.Выбрасывают мои ходатайства. Алименты считают по поддельным справкам.В суд подавала, судья сказала, а что приставы могут сделать если он не хочет платить.А еще назвала меня поберушкой. С МВД на обращение, даже ответ не пришел.

Анастасия
20 авг 2022 в 13:50

У меня подобная история. Бывший муж военный 9 месяцев не платил на 2 детей алименты. Приставы города Красноярска назначили ему долг в 500 с лишним тысяч рублей на 2 детей. А вот пристав Мурманской области города Североморск на 2 детей назначила ему выплатить 51 000 руб
Но самое интересное то
Что деньги стали поступать детям только после моего звонка уполномоченому по правам ребёнка ребёнка город североморска

Ната
20 авг 2022 в 22:48

Если наше государство для получения субсидий и подобных выплат не требовало справок о невыплаченных алиментах,для меня был бы рай, т. к гоняться за должником нет желания и времени, но без этих писулек ничего не получишь, так что господа алиментщики всё вопросы к государству, а по мне так вообще не общается с дитём и не платит пошёл вывернул папашку из метрики и живи спокойно, но нет же, так нельзя

Еаа
21 авг 2022 в 12:36

В наше время только дурак может жениться, чтоб потом распрощаться с деньгами и имуществом. Женщины этим пользуются

сарказм
22 авг 2022 в 01:53

мо-ло-дец женщина!

19 авг 2022 в 21:49

Что по этому поводу думает Андрей Малахов?

Neo
20 авг 2022 в 09:29

Пусть вернёт дитё отцу и сама платит.

Гость
19 авг 2022 в 21:33

Расскажите, у кого есть опыт, когда сотрудники действуют, работают на совесть? ( я сейчас про сотрудников приставов)

kutty
19 авг 2022 в 21:42

..на кого бы еще в суд подать, за то что родила ребенка.. :)

Юля - девочка июля
19 авг 2022 в 23:42

Мой тоже не платит, бегает по чернушным работкам, почитала статью и поняла, что пора в суд.

19 авг 2022 в 22:15

Глава НБУ: у гривны нет курса, есть только путь.

21 авг 2022 в 20:33

Когда нет жены (матери ребенка) нет алиментов, нет алиментов, - не т проблем. Как еще объяснить эту ситуацию?

dffdfd dfdf
19 авг 2022 в 21:57

Объясните мне, почему на НГС про женщин всегда такие статьи:
1. муж бъёт. как страшно жить.
2. муж не платить алименты и не дает детей. как страшно жить.
И я не помню ни одной статьи на тему что прежде чем выходить замуж надо бы подумать и желательно головой. Или что-то в этом роде. Такое впечатление, что нам подается информация исклоючительно с одной стороны.

Айфон
19 авг 2022 в 22:59

Нифига себе сумма! Сколько же он лет не платит?

Приставы
19 авг 2022 в 23:01

А мы чë? Мы ничë.
Нас и так неплохо кормят.

КашаМаша
20 авг 2022 в 09:45

А мама ребёнка - бывшая супруга или вне брака родила?

Лина
20 авг 2022 в 14:23

По исполнительному листу моей знакомой судебный пристав не взыскивал алименты с человека, который работал в службе судебных приставов-исполнителей. Что уж говорить о розыске должника?

Гостья
21 авг 2022 в 00:03

Правильно и сделала

Гостья
22 авг 2022 в 04:49

Всё стандартно, как у всех...
Мужик не мужик.
Женщина борется за права ребенка.
Все нытики, которые думают что женщинам только деньги нужны вообще не правы.... !!!
Нам нужно качество жизни.
Что бы еда была свежей полезной и вкусной, ни одна беременная женщина не орет на своего мужа что он ее не видит в рестораны по три раза на день))) потому что мы сами готовим супчики кашки салатики, и от мужика своего хотим, только что бы он нам мог купить необходимое.... А мужчины не мужчины.... И ведут себя так как будто их из пробирки вырастили и типа они не понимают что ребенок просто так не заводится....
Мой орал что у него нет денег на презервативы.... А когда родилась закатил истерику, что у меня соски теперь не красивые... Теперь платит мне такие алименты на детей, что проще было пластику сосков оплатить)))) мне смешно))) но в моем случае лучшее что он мог сделать, он сделал- детей зачал. А алименты сам заставил меня в суд подать.... Мог бы швырять копеечку в месяц я бы еще спасибо писала, честно думая, что и так хорошо....а так деньги от него просто текут к нам рекой....!!!! Я в шоке. И пусть работает и живет хорошо с кем хочет и как хочет, светлая ему память и в добрый путь, аминь!!!!
Просила детям позвонить и видео записать ко Дню защиты детей, отказался, сказал что болеет... А для новой семьи он не болеет.... Через месяц прислал видео. Привет- привет.... Ну и все на этом...

Андрей
22 авг 2022 в 06:42

Меня вообще пытались привлечь и моего не совершеннолетнего сына за то что нам должны деньги а не мы. За наши же долги, и судя не увидела состава преступления.

Виктор Иванович
19 авг 2022 в 23:41

Заделал дитё - будь мужиком, отвечай за свои поступки.

20 авг 2022 в 09:51

Пользуйтесь презервативами!! И заставляйте женщин бегать в ванну после каждого полового акта и ум вас, мужики, никогда не будет проблем с законом

Гость
19 авг 2022 в 23:03

Поддерживаю АК, как ни странно.

Акашке
19 авг 2022 в 23:40

Во возбудился! Как будто он ответчик, и с него пытаются сдернуть сумму...

Стюард Жанна
19 авг 2022 в 22:42

девушка-мать! вы попытайтесь с отцом ребенка договориться хотя бы без неустойки!
ну куда вам столько денег? у вас ребенок ещё долго расти будет.
у вас сейча ситуация, что извините, но проще избавиться ...

Neo
20 авг 2022 в 09:37

Меркантильных баб просто уносит от одной мысли о запахе возможного бабла.