Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Определена дата открытия мемориальной доски в память о погибшем на Украине военном — сначала в ее установке отказали
Определена дата открытия мемориальной доски в память о погибшем на Украине военном — сначала в ее установке отказали

11 авг 2022 в 13:48

Вот засучив рукава после отпуска , мэр принялся за работу .

Маргинал
11 авг 2022 в 16:29

а что мы делали в Афганистане ?
Какие идеи транслировали ?
Какими пулями и бомбами несли свою " правду" ?
может стареющее руководство объяснит ?
А суть такова.
Когда стареет президент ему реально обидно, что кругом полно молодых, активных людей. людей которые смотрят на мир по другому.
и ему будет слаще умирать, пропуская вперед молодых.

11 авг 2022 в 13:56

Будем наблюдать, а как долго доска простоит

11 авг 2022 в 14:09

На открытие нужно Путина пригласить.

гость
11 авг 2022 в 15:50

мои дети не будут стоять на подобных линейках памяти .

ватафук
11 авг 2022 в 15:21

на военкоматы таблички надо вешать

волк
11 авг 2022 в 15:17

Я не понял, по какому принципу определяют место для установки мемориальных досок и причем тут школа, он шольником был на момент отправки?

Старушенция
11 авг 2022 в 14:16

Думаю, надо поступить по-другому. Все погибшие сейчас в этой "операции" государство считает жертвами и героями, за гибель которых плати тих семьям? Вот и поставить в достаточно "проходном" месте стелу, на которой помещать имена погибших города или области. Как, например, делали в любом маленьком селе на Адриатике - везде есть свой памятник с именами и датами.
Все мы тогда и будем знать, кто погиб, и будем в курсе, сколько их, погибших. А как относиться к этому и кто виноват, - решит каждый сам.

Гость
11 авг 2022 в 14:48

Если всем вешать хватит ли мест? Насколько это затратно выйдет?

11 авг 2022 в 13:59

Какие пять лет? Трепавлов Анатолий Лингардович погиб в Афгане весной 1985 года - памятная доска была установлена на фасаде его школы (166, ныне Гимназия №5) в тот же год.

Гость
11 авг 2022 в 16:26

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

иииииииииииииииииииииии
11 авг 2022 в 19:19

а потои убирать - позор усилится и вспоминать будут долго

Гость
11 авг 2022 в 14:14

И мемориальные доски погибшим парням устанавливаем и новые Ельцин-центры открываем.
Так и живем.

Старушенция
11 авг 2022 в 14:17

Сколько таких досок уже надо установить в Новосибирске?

Заметки
11 авг 2022 в 14:21

Пост охраны не придется выставлять?

Гость
11 авг 2022 в 14:08

В самом начале учебного года.

Наледра
11 авг 2022 в 14:14

Понятно, что за всех подчиненных несет ответственность мэр: он даже, если не виноват, то все равно виноват, но...Почему не освободили от должности равнодушного человека, которому нет дела до погибших ребят и их родственников? Не эта ли чиновница санкционировала снос стелы возле "Ройял Парка": погибшие себя защитить не могут, те, кто её устанавливал, тоже, возможно не дожили до этого варварства. Настолько бездушных людей даже среди чиновников быть не должно.

Гидра785
11 авг 2022 в 14:23

Конечно похвально, что мэр примет участие в открытии мемориальной доски. Но также хотелось бы личного присутствия и контроля, когда речь идет о ремонте дорог, благоустройства, продуманной точечной застройки и т.д.

Гость
11 авг 2022 в 14:12

Наверняка и в школьном музее будет информация.

Кворум
11 авг 2022 в 14:28

Родственникам соболезнования. Столько пришлось пройти, плюс чиновники еще нервы подпортили.

Ватрушка
11 авг 2022 в 14:10

Он там учился, поэтому такое должны знать все.

Гость
11 авг 2022 в 14:25

Чиновники только и делают, что пишут отписки, дают совершенно сумасбродные объяснения. И только когда старший по званию вмешается, меняют свое решение. И так во всем. И мэрия у нас такая же. Одни отписки, обещалки и отсылки на отсутствие средств.

Гость
11 авг 2022 в 14:21

Считаю правильным установку таблички. Участникам военных действий в Афгане, Чечне. И по СВО также нужно устанавливать.

Гость
11 авг 2022 в 14:10

Установка таблички это дань памяти.

Рональд
11 авг 2022 в 14:08

Не так важна дата, как то что ее все же установят.

Гость
11 авг 2022 в 14:11

Все это еще один вклад в воспитание патриотизма.