Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Мурал в память о погибшем на Украине новосибирце появится на улице Большевистской
Мурал в память о погибшем на Украине новосибирце появится на улице Большевистской

11 авг 2022 в 12:58

а решение собрания собственников есть?

11 авг 2022 в 12:58

Что за выражение ""Така практика....""?

11 авг 2022 в 13:01

Я бы оставил комментарий о целесообразности подобных действий но модерацию не пройдёт. Да еще и на статью могу наговорить...

11 авг 2022 в 13:03

Не на любую стену здания можно нанести мурал. Во- первых, стена должна быть "слепая" без окон и балконов, а это есть не во всяком доме. Во-вторых, мурал можно нанести только на оштукатуренный кирпич или на крашенные и гладкие бетонные панели. Облицовочный кирпич (да и необлицовочный тоже), различные типы сайдинга, жб панели облицованные керамической плиткой для этого непригодны.

Гражданин
11 авг 2022 в 13:04

Локоть 2014 и настоящего времени-это как два разных человека. Первый был ярым оппозиционером против власти, второй кивает власти.

11 авг 2022 в 13:05

Освобождение Крыма???? Это что то новое…

Гость
11 авг 2022 в 13:06

Слава Героям! Вечная память🙏

Чёрный мешок
11 авг 2022 в 13:06

Давайте весь город заставим памятниками. А памятники людям, которые погибли в ДТП собираются сносить с земель у трасс. Одним везде и выше, другим ничего.

Партизан
11 авг 2022 в 13:07

Ну вы поняли, как поступить)

Гость
11 авг 2022 в 13:08

Обычная практика, пусть делают.

11 авг 2022 в 13:08

Скоро время расставит все точки над i. История показывает, что режим, который совершает ужасные ошибки, прикрывая их лишь только нелепой пропагандой и репрессиями, долго не живёт

Гость
11 авг 2022 в 13:08

На торцах домов и раньше размещали изображения.

Вишенка
11 авг 2022 в 13:09

Пусть лучше патриотитические портреты там будут, чем рекламные баннеры.

Лёха
11 авг 2022 в 13:10

Всех героев можно так же запечатлеть.

Георгий За Путина Z❗️
11 авг 2022 в 13:10

Эх какой молодой За Свято Дело- голову сложил ❗️Царство небесное Пацану ❗️💯 % В Рай попадёт ❗️Нужно повсеместно называть улицы, и проспекты Именами Наших Героев Защитников❗️Организовывать школьные экскурсии, к их мемориалам❗️- Рассказывать постоянно подросткам, о их Подвиге❗️И то что не пожалели своих жизней - За Россию ❗️За Родину ❗️

Гость
11 авг 2022 в 13:10

Путин приказал. И он отдал свою жизнь... Он защищал Россию. Защищал своих родителей... Я ничего не перепутал?

Гражданин
11 авг 2022 в 13:10

Почему в частных секторах нет асфальтированных дорог? Почему в городе нет газонов? Почему процветает точечная застройка? Почему в город везут московские обноски в виде б/ушных вагонов, трамваев?
Вы чем занимаетесь??!

Марго
11 авг 2022 в 13:11

Жаль парнишку, молодой, красивый...Погиб как настоящий воин.

Белый Бим
11 авг 2022 в 13:11

Ну погибают ребята, ни чего тут не поделать. Но они это делают как герои.

Демократ
11 авг 2022 в 13:11

Мурал убежавшим либералам будет?

Гость
11 авг 2022 в 13:12

По городу, да и по области много где появляются изображения ребят. Героев нужно знать в лицо.

маруся
11 авг 2022 в 13:13

смысл писать коммент если модер не пропускает

Мда
11 авг 2022 в 13:15

А у собственников согласие споросили? Размещайте на гос.учрнжлениях .

Петя
11 авг 2022 в 13:18

А на фото справа Припять?

Гость
11 авг 2022 в 13:19

Нужно помнить всех, поэтому я только за такие вещи.

Гость 2
11 авг 2022 в 13:19

Поражает цинизм комментаторов. Парень погиб, защищая Родину и людей от нацизма. А они думают о стенах , мнениях и т.п. вот такие и растят безразличных потребителей , у которых ни флага, ни Родины. Ща целковый и свое брюхо мать родную продадут. Стыд и позор таким !!!!

Гостья
11 авг 2022 в 13:20

Комментарии ужасают? Какое вам дело? Вы в этом доме живете или это как-то на вас негативно влияет. Своих героев нужно помнить и чтить.

Скрипколеса
11 авг 2022 в 13:21

Жаль парня. Соболезнования семье.

11 авг 2022 в 13:24

а с какой стороны здания сделают мурал? если со стороны ленты, то его мало кто увидит. тем кто едет в сторону центра, мурал закроет пешеходный мост

Гость
11 авг 2022 в 13:27

Служить могут далеко не все, только настоящие герои.

11 авг 2022 в 13:28

А почему орден мужества так похож на немецкий железный крест? Или я опять что-то не понимаю?

11 авг 2022 в 13:30

Да, у меня тут тоже родственникам знакомых сказали про потерю бойца: мол, героически погибли, спасая мирных жителей. Хотя выживший товарищ рассказал, что тупо подорвались на мине. Но пропаганде как и во времена Совка, непременно нужно придумать какую-то героическую легенду.

11 авг 2022 в 13:35

Странно, то, что этого не сделали до сих пор!

11 авг 2022 в 13:37

Сколько еще наших ребят должно погибнуть, чтобы в спецоперации перестали тянуть резину? Как показывает практика, если очень нужно, то сверхточными ударами можно уничтожить любой объект, технику или группу наемников. Почему дают западу и америкосам поставлять военную технику на Украину? Почему не уничтожат сразу при пересечении границы? Потом из этих РСЗО обстреливают города Донбасса! По сводкам нам известно о всех наемниках, пересекших границу, овсех единицах техники, поставляемой на Украину. Почему это все сразу не уничтожается? Чтобы не допустить применения всего этого по мирным объектам?

Гость
11 авг 2022 в 13:45

такое изображение в русской транскрипции пишется и звучит как "мураль", Б.

Гость 439
11 авг 2022 в 13:47

Несколько мест - это сколько?

Сибиряк_83
11 авг 2022 в 13:56

Вокруг там мусорки, плохой асфальт, грязь. Зато мурал!

Кексакоатль
11 авг 2022 в 14:06

Это историческое здание должно быть признано памятником архитектуры. Нельзя ему стены раскрашивать.

Маргинал
11 авг 2022 в 14:07

вот уж тут Локоть разведет кипучую деятельность.
ха ха ха

Гость
11 авг 2022 в 14:07

Разрисовать бы муралы политикам из-за которых гибнут ребята.
Это я о Горбачеве.

Кексакоатль
11 авг 2022 в 14:13

А давайте перед этим домом лучше благоустроим пустырь и деревья посадим, сделаем нормальную пешеходную дорожку вниз и поставим знак, что съезд к "Ленте" - это придомовая территория, которой он является, и там надо пропускать всех пешеходов и ехать на скорости 10 км \час?

Но нет, это сложно, легче же стену исторического здания разрисовать.

Эхт
11 авг 2022 в 14:15

Мне кажется, или такие "муралы" дают обратный от желаемого властью эффект? Напоминают, что кучу молодых мужчин угробили зря, заодно с чужой страной и своей экономикой.

vZv
11 авг 2022 в 14:25

Слава солдату России.

Заметки
11 авг 2022 в 14:25

Это Локоть мутит? Ну так пусть размещает на своей мэрии. А еще лучше - у себя дома. Тогда точно вопросов от собственников не будет.

Гость
11 авг 2022 в 14:39

На каких домах еще планируют сделать так же?

Скала
11 авг 2022 в 14:40

Можно еще сквер памятный открыть.

Юрец
11 авг 2022 в 14:40

Семьям такое внимание к их герою точно будет приятно.

Шарманка
11 авг 2022 в 14:41

Служба это дело серьезное, надо понимать, что и опасное.

Кармен
11 авг 2022 в 14:42

Надо сделать несколько и все в едином стиле.

Гость
11 авг 2022 в 14:42

Ребята уходят навсегда, вечная память.

11 авг 2022 в 14:48

Герой!