Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Компания по аренде электросамокатов начала наносить разметку для парковок в центре Новосибирска
Компания по аренде электросамокатов начала наносить разметку для парковок в центре Новосибирска

6 авг 2022 в 14:54

Сегодня видела самокатчика, который ехал по Фрунзе по встречке, и при этом смотрел не на дорогу, а в телефон. Причём не юнец, а что-то возле 40 лет. Удивительный персонаж.

6 авг 2022 в 19:07

«Спасибо» властям. Развели в городе произвол!
Сплошные неудобства для пешеходов.

Я против создания парковочных мест для электросамокатов на тротуарах!
Что за отдельные условия для них?
На каком основании?
Поставьте тогда лавочки для пешеходов там же по заявкам горожан. Это будет нужнее для стариков и людей с проблемами здоровья. Чтобы было можно передохнуть в пути.

6 авг 2022 в 12:47

Гонять пешеходов по тротуарам и заставлять их жаться по краям тротуаров будет тоже отдельная разметка?

Снаряд из 20 килограммов самоката и 80 килограммов не знающего правил дорожного движения бородатого ребёнка , несущийся , согласно законам физики, с убийственной силой на встречу своим и чужим травмам...Бизнес, ничего кроме бизнеса!

6 авг 2022 в 12:39

Когда я гонял в Москве по ВДНХ там в очень неудобных местах парковки, за территорией. Никто не жалуется. А у нас, наконец, понятно где можно паркануть цивилизованно. Народ обалдевший совсем, то посреди улицы, то в кусты паркует, свиньи. И еще тут в форуме отписываются, не по их это.

Гость
6 авг 2022 в 17:49

Почему самокаты Whoosh каждый день стоят возле дома по Блюхера 51, там, где раньше была клубма?
С кем они заключали соглашение и кто такое подписал????

Гость
6 авг 2022 в 13:04

чем меньше точек где можно оставить самокат, тем ниже ценность этого сервиса в принципе. нафига самокат нужен, если за ним специально идти надо минут 10.. а потом ещё и от парковки столько-же топать в точку назначения.

Гость
6 авг 2022 в 14:26

Пускай катаются по своим квартирам с видом реку и лес рядом озеро тишина от шума.

6 авг 2022 в 13:15

Говорили же, что самокатчиков отменили?
Зачем врали???

......
6 авг 2022 в 13:34

Мы, новосибирцы, против самокатов

Гость
6 авг 2022 в 14:21

Это то ладно. Скллько стоит минута аренды этого не до мопеда. Пацаны берут деньги дома у мамлк и прокатывают за сколько минут 500 р.

Гость
6 авг 2022 в 16:04

Как и прежде вижу прокатные самокаты, демонстративно оставленные у входов в метро, у переходов, у входов в магазины и посреди тротуаров (чтобы максимально мешал движению) - Не штрафуют видимо никого пока, иначе видна была бы другая картина

брысь с тротуаров
6 авг 2022 в 12:45

Пусть паркуются и ездят по проезжим дорогам, гнать самокатчиков надо с тротуаров, тротуары и так маленькие, и не безопасные от самокатов уже.

Гость
6 авг 2022 в 13:08

не парковки надо рисовать, а полосу движения на тротуаре. и тротуар расширять там где это необходимо (при софинансировании с мэрией это было бы вполне возможно).
и конечно реально штрафовать самокатчиков, бросивших самокат как попало. в этом вообще никаких проблем нет.

Гость
6 авг 2022 в 12:59

Запретить самокаты, скоро ходить разучатся. Прогулки, пробежки полезны.

Аноним
6 авг 2022 в 19:47

Эти квадратики на асфальте, это конечно смех. Напоминает "домики", которые мы в детстве рисовали, когда играли в догоняшки ("а я в домике!"). Но главное что чиновники нашли-таки способ пристроиться к этому сладкому пирожку, остальное им фиолетово. Как с недавней гениальной идеей о лицензировании детских снежных горок. Если захочется им ещё больше кушать, надо будет и госномера на санки прикручивать, и полетные маршруты для бумажных змеев согласовывать, и права категории Щ на роликовые коньки получать.

crry
6 авг 2022 в 12:21

Разметки для парковок самокатов - бред сивой кобылы.

Когда детинушка под 100 кг несется по пешеходному тротуару 30+ км в час - вот ап чом нада голову паламать.

Может, детинушке автомобиль подарить, чтобы ездил как все нормальные люди по дороге и не пугал ни в чём не повинных пешеходов?

6 авг 2022 в 12:14

у депутатов много своих пассажирских фирмочек и таксопарков поди, конкурента изживают, а на удобство граждан пофиг, пусть переплачивают за такси или морозят уши на остановках.

дед Мазай
6 авг 2022 в 12:19

господа, супер 👍 это демократия передвижения

Георгий За Путина Z❗️
6 авг 2022 в 12:52

Самокат этот , везёт 117 кг веса, или нет? Всё попробовать охота, но что то очкую пока, вдруг не попрёт❗️

Юрик
7 авг 2022 в 10:54

Самовольная разметка, это вообще законно?

путен
7 авг 2022 в 18:29

убрать позор из моего города

Гость
6 авг 2022 в 12:14

Фигня. Я беру в прокат самокат со стоянки. Мне нужно доехать до точки Б. Там поблизости нет парковок. Я что буду вынужден доезжать до неё? Фиг вам, брошу там, где конечная точка моего маршрута.

Гость
6 авг 2022 в 13:24

Объясняю чинушам из мэрии на больших джипах бомбит от альтернативных видов транспорта все норовят выжить этот бизнес из города и загнать народ в ржавые скотовозки.

Георгий За Путина Z❗️
6 авг 2022 в 12:50

Самокатчикам нужно запретить ехать по проезжей части ❗️В остальном пусть едут где пожелают❗️- Чего вообще к ним привязались? Едут и едут…❗️Совсем народец нудный стал, ноют и ноют❗️Лично мне они абсолютно не мешают- вижу на встречу едет- умышленно иду лоб а лоб, и всегда они съезжают ❗️