Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации В Новосибирске появятся «Сквер героев Донбасса» и «Ельцовский парк» — названия скверов выбирали горожане
В Новосибирске появятся «Сквер героев Донбасса» и «Ельцовский парк» — названия скверов выбирали горожане

3 авг 2022 в 14:58

А когда появятся ещё хотя бы 10 станций метро?! Когда появятся дороги без ям и колеи?!

3 авг 2022 в 14:06

Это не попытка вброса, но можно узнать фамилии геровев Донбасса и чем они прославились? Просто обычно, чтобы именем кого-то называть какие-то места в городе, надо, чтоб имя этого кого-то знало большинство людей. А судя по комментам, большинство (в том числе и я) понятия не имеет, что это за люди..

3 авг 2022 в 15:59

Чушь какая то, какие герои?, вот если бы герои построили городу 2-3 станции метро, вот были бы герои, не важно Донбасса или ещё кого, а так мертворождённое дитя.

3 авг 2022 в 15:40

Чего? По 200 человек в среднем проголосовали, а "выбранные" названия быстренько запротоколировали и превентивно присвоили.

3 авг 2022 в 14:32

это основная проблема нашего города - огромному количеству парков и скверов не хватает названий!!!!

3 авг 2022 в 18:46

Для меня Герои те, кто в Великую Отечественную освобождал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков! Остальные "афганцы" - не герои.

А тех собачников,которые говно за своими собаками не убирают, и пьяных упырей,которые в сквере "Героев Донбасса" все лавочки,газоны и деревья обоссут по какой статье будут судить? По дискредитации ВС РФ или сразу иноагентом объявлять будут?

3 авг 2022 в 14:59

Так есть уже Заельцовский парк. Не запутаемся?

3 авг 2022 в 13:45

всегда находятся герои - освободители, которые то Финляндию от финов освобождают, то Польшу от поляков, то Прибалтику от Прибалтов.

3 авг 2022 в 16:50

Очень хочется назвать сквер именем героев, которые сделают в нашем городе удобный общественный транспорт, хорошие дороги, уютные городские пространства для отдыха. Привлекут инвестиции в нашу страну, сделают достойные зарплаты учителям и мед. работникам, а не только судьям и силовикам. Сделают безвиз от Владика до Барселоны. Вот когда у нас появится сквер именем этих героев?

3 авг 2022 в 16:02

Названия есть.
А скверы?

3 авг 2022 в 14:07

Сквер героев Ичкерии будет?

3 авг 2022 в 14:51

А чё правильно! Очень толерантно. И самое непонятное КОМУ? Сыграли в две стороны.

3 авг 2022 в 18:19

Вот про Донбасс к чему? Аж парк назвать решили. Нет слов (

3 авг 2022 в 17:46

Кто такие есть герои Донбасса?

3 авг 2022 в 15:08

Мне непонятно где будет «Межениновский» парк?

Гражданин
3 авг 2022 в 13:37

Даже не знаю, во что верить. С одной стороны, любит наш народ...., с другой стороны-а покажите мне тех, кто голосовал? Все эти голосовалки регулируются ботьём.

Гражданин
3 авг 2022 в 13:38

Почему я не знаю ни одного героя Донбасса?

лева задов
3 авг 2022 в 13:37

" Сквер героев Донбасса" ? А кто герои-то?

3 авг 2022 в 14:24

сдается мне долго табличка с таким названием не провесит.

777
3 авг 2022 в 14:17

Новые парки и скверы это хорошо! Но когда наша мэрия приведет в порядок ПКиО Березовая Роща??? Забора нет, сквер не ухожен, пеньки, трава, заброшенность. Это же позор!

гость
3 авг 2022 в 13:52

тоже Ольга Бузова выбирала?

Гость
3 авг 2022 в 14:44

Площадь Маркса надо переименовать, как и площадь Ленина. Коммунизм давно закончился. Сейчас новые герои.
Предлагаю Маркса заменить на Сечина, а Ленина на Ротенбергов. Самые достойные люди страны. Всего добились сами.

Уважаемый человек
3 авг 2022 в 13:55

Всего полгода прошло, а уже скверы с сами знаете каким названием появляются, похоже это будет долгая, запоминающаяся песня.

Гость
3 авг 2022 в 15:16

А с какой стороны то героям?
Прям почему-то вспомнился старый анекдот .
--Изя как там дела ?
---Наши побеждают.
--А наши -это кто?
--Скоро узнаем.

1111
3 авг 2022 в 17:07

В Новосибирске будут скверы? Хорошо. Только надо помнить сквер это не пять хилых деревьев, кустарников и все закатано в асфальт. Набережная - пример, как НЕ надо делать. Поезжайте в Москву и посмотрите что такое парк и сквер нормальный.

Гость
3 авг 2022 в 15:14

Нужен еще парк имени тик-то войск Кадырова

гта
3 авг 2022 в 15:34

Требуется уточнения по поводу героев, с какой стороны? Или вообще?

CD/DVD
3 авг 2022 в 17:35

Я смотрел голосование, там был только один вариант ответа и свой вариант

Гость
3 авг 2022 в 13:41

"оформлена в тематики авиации".
Тротуар перед Ленина, 12 предлагаю переименовать в "Сквер ЕГЭ".

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
3 авг 2022 в 14:43

Горожане выбрали названия? Не смешите! Когда это у нас горожане чо-либо выбирали? Никогда. Всё выбрано за них.

Гость
3 авг 2022 в 14:56

Следующий парк надо назвать в честь героев Северной Кореи, это же наш ориентир .

Родина-Мать
3 авг 2022 в 13:40

Неужели этим и ограничивается народная помощь и поддержка?

3 авг 2022 в 14:02

Парк " Ельцовский " в центре города . Только понаехавшие могут так писать .

избирком
3 авг 2022 в 14:47

Большевисткую надо переименовать в улицу Карусельщиков.

Гость
3 авг 2022 в 15:04

Скорее всего по названиям пришла разнарядка из Москвы ,это больше на правду похоже,кто у нас мнение граждан брал во внимание.

Гость
3 авг 2022 в 15:12

Надо было назвать парк соловьем, все равно потом его загадят пометом.

Четатель
3 авг 2022 в 15:36

по мэрии и всем структурным подразделениям рассылка в почте была, всем работникам срочно проголосовать, главам, руководителям проконтролировать.

LOM
3 авг 2022 в 14:25

Слабовато. Предлагаю Новосибирск переименовать в Новодонбасск!

Археолог
3 авг 2022 в 17:43

Что ещё за "герои Донбасса" и зачем нам здесь сквер в их "честь"? ;)

Кто против этого названия " Сквер героев Донбасса" вы не правы. Это название для сторонников ВСО и противников ВСО одинаково будет ценно. Надеюсь там каждому герою установят интерактивный памятник с его биографией и фотографиями из его жизни. И ещё терминал для того, чтоб каждый желающий мог бы пожертвовать на свой выбор:на семью героя, на содержание его памятника и могилы, на содержание обретенных заново территорий, на содержание сквера, и так далее оплачивая своей платежной картой.

Сева
3 авг 2022 в 16:39

Только бы его потом снова не переименовали

Никифор Фока
3 авг 2022 в 16:59

Переписываем историю. Все это аукнется металлическим привкусом гемоглобина и горечью крушений

Гость
3 авг 2022 в 17:20

Вот так голосование: в городе живёт 1,6 млн. человек, а название утвердили за 7 дней и несколько сот голосов.

3 авг 2022 в 13:34

Очень интересная идея, если бы знал, то обязательно бы поучаствовал в голосовании.
А сейчас ... такие скудные цифры голосов, вызывают сомнения в правильности того или иного выбора 😞

3 авг 2022 в 13:57

Ничего не имею против героев Донбасса, но... каким образом это место хотя бы косвенно имеет отношение к происходящему? Никольский парк - имхо, лучшее для сквера название. И храм в честь Николая, и звучит приятно. Тем более, там уже было захоронение в давние времена. Так что даже не этично выходит.

3 авг 2022 в 15:13

Допереименовались уже. Делать полезное надо. Ну хоть не Ельцинпарк!

Гость
3 авг 2022 в 14:11

Чем больше парков тем лучше.

Мерzкое время
3 авг 2022 в 14:47

"герои бамбасса" это не те ли, которые "Киев за три дня"?

Сквер Героев Донбасса - этот прекрасно! Замечательно, что выбрали именно этот вариант. Было бы здорово, чтоб новые улицы, появляющиеся в Новосибирске и в других городах, носили имена героев Донбасса - Захарченко, Павлова, Толстых и других.