Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации «Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет
«Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет

29 июля 2022 в 20:56

А, Я Завтра захочу питона своего подоить в кафе! Это тоже кого то оскорбит или вызовет😁 неловкую реакцию?!

ГЖЕЛЬ
29 июля 2022 в 21:22

Какая необходимость месячного ребенка таскать в кафе и собирать инфекции. У него еще иммунитет не выработался. Не лучше ли дома его покормить.

Анонимно из Канады*
29 июля 2022 в 22:33

1. В некоторых странах абсолютно нормально кормить ребенка в туалете, ведь там оборудован и пеленальный столик и прочие необходимые вещи по уходу за ребенком. Возможно, это было такое место?

2. Арина. Я уже давно понял, что в жизни есть люди, которые любят собак больше чем людей. Есть люди, которые сознательно отказываются заводить детей и так далее. Возможно, сотрудники данного заведения как раз из таких. Стараюсь держаться от таких подальше. Их невозможно переубедить.

Анонимно из Канады*
29 июля 2022 в 22:39

Удивило, что большинство комментаторов поддержали запрет. Народ, вы там совсем ориентацию потеряли? Это ж ребенок, он хочет кушать. Абсолютно нормальный естественный процесс. Закрыть такие кафе навсегда надо.

Ника
29 июля 2022 в 22:49

Я мама двоих детей. И считаю, что всему свое время и место. Пока дети были маленькие, я тоже ходила в кафе, мне хватало 20 минут там, дальше или на улицу, или домой. Ребёнок за это время не проголодается. На то мы и люди, чтобы отличать личную жизнь (она же интимная) от общественной.

29 июля 2022 в 22:51

Прокуратура, суд-15 000 рублей в кармане. Через 3 дня после суда. Все кафе кормит грудью😂

ГОРОскоп
29 июля 2022 в 23:16

В титлах житель Кургана. В анонсе - Кемерово. А был ли мальчик. Или девочка.

Ирина
29 июля 2022 в 23:19

Вообще нужно ввести запрет на посещение кафе с детьми. Пришел попить кофе а рядом орущий ребенок с яжматерью-эгоисткой не думающей о других посетителях.

123
29 июля 2022 в 23:41

Я бы вообще запретила с детьми с кафе ходить. Есть детские заведения - вот туда и иди. А орущие, бегающие под ногами дети мешают нормальным людям. Ребенка сначала надо воспитать, а потом тащить в мир взрослых.
И я еще молчу про то, что месячного ребенка таскать по городу крайне негигиенично и вредно для его психики. ребенок должен спать дома в тишине и гулять в зеленых парках.

29 июля 2022 в 23:55

Правильно сделали, что не позволили ей прилюдно кормить. Я бы в такое заведение не пошла, если бы увидела, что мамаши с голыми титьками сидят с чмокающими младенцами. Думаю, большинство тоже отказались бы. Поэтому такое правило ввели.

Маня
30 июля 2022 в 00:19

Зачем с месячным ребёнком по кафе шастать?

Аааа
30 июля 2022 в 00:43

Вот тут разговор про кафе. Знаю мадам, которая пришла с грудничком в оперный и кормила ребенка грудью в зрительном зале! Мне неприятно смотреть на этот процесс-распухшая грудь, вся в венах, безобразные соскИ. Женщины, это интимное танинство для вас, и только. Мы не обязаны присутствовать при этом и тем более не должны это видеть. То, что авторке запретили кормление в зале-нормально.

30 июля 2022 в 01:06

Короче, вернуть взад-назад курение в общепите, быстро отвадятся туда шастать с детьми..

Гость
30 июля 2022 в 01:07

Кому надо на все это смотреть? Во первых есть специальные приспособления и одежда для кормления которая все скрывает. Во вторых это не этично . Это кафе а не баня , вульгарная мамаша

Гость
30 июля 2022 в 01:17

Я вот находясь в кафе или другом заведении как то не хочу ощущать себя героиней колхозницы в поле .Это раньше в сёлах бабы так своих дедятей кормили. Сейчас цивилизация и есть специальные балдахины прикрывающие все и всех . Если мамаша собиралась в общественное место надо было обзавестись такой одеждой.

30 июля 2022 в 05:01

Я надеюсь в комментах сборище ботов. Иначе мы не выживем. "Сиськи, мерзкое зрелище, яжемать... " Дно людское. Какие-то мечты извращенцев, чтобы "сиськи видно". Таким людям везде можно то, что им хочется. Перестроиться в чужую полосу. Выгуливать собаку без намордника. Врубать музыку погромче. И чтоб их спросили когда мне можно в кафе и можно ли моему ребенку счас поесть или нет.

Владимир.
30 июля 2022 в 06:28

А почему не указывают название кафе? Или хотя бы место его локации?Я в данном случае поддерживаю молодую маму.Что за дескриминация кормящих матерей? Мы все человеки начинаем свою жизнь именно с такого метода кормления.И об этом сказано и воспето всеми писателями и поэтами.Как же так? Или " со своим нельзя" в этом заведении? Следует подать на него в суд.И поражает дикость некоторых комментариев тут тех, кто как будто вырос из пробирки и был вскормлен волчицей в лесу.Мамы вас так же кормили везде, где вы только подавали свой писк о желании кушать.Но вот чтобы в общественном туалете.Это даже тревожно.

Гость
30 июля 2022 в 07:50

мое святое право быстрого перепихона в туалете кафе. и неважно, что кто-то постоянно дергает ручку двери.

Олеся
30 июля 2022 в 10:00

Почитала первые коменты и просто фу с таких «людей» что- б вы сами прочувствовали в своей жизни это ! Ужасное общество , и правда говорят все русские злые и о да наверное это так ! Но скорее (многие) не все конечно . Девушка ты полностью права корми где хочешь это естественный и замечательный процесс !!!!! И это процесс жизни должен быть без стеснения , а этих ханж жизнь пусть проучит !

30 июля 2022 в 11:36

«Есть статья Конституции РФ о правах ребенка. И она говорит о том, что ребенок имеет право получать питание тогда, когда он хочет. Особенно если речь идет о детях до первого года, родители обязаны обеспечить питание ребенку, – отмечает Анна Хрунина. – Если мать этого не делает, то фактически она нарушает закон. Исходя из этого, можно сделать вывод, что если ребенок, находящийся на грудном вскармливании, проголодался, то его надо приложить к груди. И не имеет значения, где в этот момент находится мама. Законов, которые бы запрещали кормление в общественных местах, конечно, нет. Насколько я знаю, в Третьяковской галереей мама кормила, не оголяя свою грудь». - Кафе нарушило Конституцию!

30 июля 2022 в 12:32

После истории с кормлением за рулём , кончившейся трагедией, уже ничего не удивляет.

30 июля 2022 в 13:43

Какие-то непоследовательные тут либерасты. То за равные права для всех скулят, то готовы кормящих матерей сегрегировать. А по итогу ханжи и лицемеры практически на сто процентов. Так и зарождается махровый тоталитаризм. 😁😁

яяяя
30 июля 2022 в 13:54

женщина же вроде кормила в специальной одежде, там ничего не видно! Только то, что ребенок лежит у матери на руках. Но народ у нас дикий конечно....

Жанна
30 июля 2022 в 14:04

Кормление грудью - интимное дело. Выставляться напоказ - фу!
И для зрителей - это неприятное зрелище, противно видеть чьи-то груди и соски, чувствовать запахи. Ещё раз - фу!
Ну, и ребеныша жалко. Мамашка шляется с месячным ребёнком по кафе, не может отказать себе любимой в привычных удовольствиях. Уже все ясно.

Лена
30 июля 2022 в 14:35

Мне например неприятно смотреть когда кормят грудью, но выпроваживать маму с грудничком в туалет это уже перебор

Нужно не только кормление грудью в кафе запретить, а вообще - любое проявление физиологии! Жуёте? Открываете рот, чтобы туда пищу поместить? Прикрывайте в это время рот салфеткой или платком - никто не обязан смотреть на такую жуть. Та же дефекация - только наоборот!

Гость
30 июля 2022 в 16:50

Месячного ребенка таскать по кафе, а потом еще и в общественном сортире кормить??? Только мне кажется, что тут бы опеке такой мамашей заинтересоваться?

30 июля 2022 в 18:15

"...кормление грудью в зале запрещено" - вот с чего бы это? Где такое написано в законодательстве? Ну так вы дайте альтернативное место для кормления грудью, но уж точно не туалет. А если не имеете такого, то пусть кормит там, где хочет. Это ребёнок же и он захотел поесть. Пошла бы сама эта администратор в туалет жрать?

30 июля 2022 в 21:28

зачем согласилась ? почему в суд не подала? в кафе ходят есть? ребёнок туда пришёл поесть! в меню ресторана грудного молока нет,значит выход мама!

Просто горожанка
31 июля 2022 в 13:21

Все мы растили детей и приходилось куда-нибудь с ними ходить, да просто на прогулку. Всегда брали с собой бутылочку со сцеженным молоком. Проблем не возникало никогда. Да мне бы и в голову не пришло на людях кормить ребёнка грудью. Либо надо было маскироваться как-то - платочек шейный накинуть или шаль чтобы со стороны было не заметно.

Управление
31 июля 2022 в 14:19

Я против, когда в общественном месте мамаша, совершенно без комплексов, выкидывает вымя наружу, не прикрываясь, кормит ребёнка, это пошло и неуместно, как экзбиционизм. Но абсолютно естественно и нормально, если всё эстетично и прикрыто, куда же женщине деться, такие маленькие дети вечно на груди висят, это нормально,
и почему такие гонения и нападки, совсем уже с ума сошли? Почему она осталась там или пошла таки кормить в туалет мне понятно, всего месяц после родов, женщина ещё очень сильно не в себе

Стафиагрия
31 июля 2022 в 14:24

Мне кажется,реально перебор. Ну должны же быть какие-то нормы....неужели нельзя,если уж пришлось выйти с такой крохой,подгадать время кормления?

31 июля 2022 в 17:38

в следующий раз она на столе в кафе памперс менять будет.

Гость
1 авг 2022 в 00:02

а обязательно в кафе кормить,дома нельзя это сделать,да и какое кафе,если ребенку месяц!ну а кормить в туалете,свинство по отношению к ребенку,кафе посетить ведь такая необходимость!

1 авг 2022 в 01:28

Вы что, офигели все? Я тоже против некоторых яжематерей иногда, но ребенок месячный и хочет есть, не все матери в состоянии предугадать это. неужели есть люди обоего пола, которым это неприятно? Ведь их также могли кормить в таких условиях...

1 авг 2022 в 08:17

Я многодетная четырежды мама. Когда я родила первого ребенка я была страшно стеснительная. Понимая что грудничка нужно часто кормить я никуда с ним не ходила. Только в поликлинику и гуляла на улице возле дома. Я ни ходила с другими детьми в кафе, а просто кормила как то раз в парке, ушла подальше и прикрывала грудь и голову ребенка косынкой. Как-то тогда не принято было вообще в кафе ходить. А сейчас столько открытых площадок в городе, и почему нельзя сходить туда и грудничком?

1 авг 2022 в 13:42

В законодательстве нигде не запрещено кормить грудью в общественных местах, следовательно разрешено.

1 авг 2022 в 18:36

В ответах прямо половина не против, в комментариях куча возмущённых.
По теме-не все, что естественно, нужно демонстрировать. Этак и испражняться тоже ведь естественно

1 авг 2022 в 20:34

Готов согласиться, выглядит шикарно, когда ТВОЯ любимая женщина кормит грудью ТВОЕГО ребенка. А так, и баба чужая, и ребенок не твой. Извращение какое - то. Будто в замочную скважину подглядываешь за родителями.

2 авг 2022 в 07:54

Просто не понимаю тех кого бесит публичное кормление детей. В конце концов у нас уже на многое сняли табу. Женщины без нижнего белья по улице спокойно ходят полуодетые, в топиках, в прозрачных блузках, без поддетого под нее бюстгальтера, но кормить грудью в в кафе, на лавочке в парке нельзя, кто то да подойдёт и выскажется. То есть на общественном пляже без верхней части это можно лежать, а обнажить грудь, чтобы малыш от голода не кричал, нельзя? Ну, вы блин, даете! И причем тут яжемать? Женщина просто кормит ребенка! Не бьет, не издевается над ним, а дает ему самое нужное. Я уверена ,что против этого прежде всего чайлдфри выступают. И все это не просто так! Причём доказано что это движение получают средства из-за рубежа на раскрутку. Госдума уже даже разрабатывает закон на запрещение этого движения. Их очень много развелось на Дзене , в ВК, на ютубе. Сотни контентов и очень агрессивные. И это не спроста. Причем, в ЕС спокойно можно кормить ребенка грудью везде, а у нас что? Кому то это не нравиться? Не смотрите. Как говориться, переключите канал, отвернитесь.

2 авг 2022 в 16:46

но это же нелогично-пусть посадитза стол и кормит ложкой как все едят -- и проблем нет = цеж не комната матери и ребенка

Гудзонский ястреб
2 авг 2022 в 20:28

А дома лень пожрать? Надо в в кафе тащиться

Гудзонский ястреб
2 авг 2022 в 20:41

Сказали бы за угол, пошла бы за угол где зассано все, что родители ума не дали?

Гость
3 авг 2022 в 08:06

А мамашу не удивляет, что в таком возрасте не зачем дитё таскать по кафе. И, да , кормить грудью лучше дома. Это особый процесс для здоровья псизического и физического детеныша. Вот не зря ж мудрые говорят: плохо ,когда дети заводят детей...

Давно здесь живу
3 авг 2022 в 09:04

Удивляет стремление выставить напоказ беззащитную кроху.Издревле женщины прятали живот,не кормили в присутствии посторонних грудью.Что за глупость бесконечная.Посмотрите.у народов хранящих вековые устои и мудрость-до 40 дней после родов ребенка и мать оберегают от чужого глаза.А тут,как говорится,не успел хвост обсохнуть-понеслись по общепиту грязь собирать,инфекции,да ещё крайне возмущены запретами.А потом бабушек ищут,по врачам и святым местам бегают.

3 авг 2022 в 10:38

Лично мне неприятно присутствие самого младенца поблизости. Чаще всего это масса неприятнейших звуков. Лично меня от которых выворачивает наизнанку. Где-то на улице я могу это перетерпеть, в транспорте тоже, ибо понимаю, что ей тоже надо куда-то ехать. Но никак, НИКАК не в кафе, куда я зашел отдохнуть или пообедать.

Гость
3 авг 2022 в 14:05

Кормить грудью можно, если прикрыть процесс шалью или хотя бы пелёнкой. Есть спец.бельё для кормящих, когда не нужно майку до горла задирать, но и тогда нужно прикрыться. Видимо здесь ничего прикрыто не было, а как ни уворачивайся, голую грудь всё равно видно. А оголяться в общественных местах запрещено

Гостья
6 авг 2022 в 10:14

Сколько же злых комментариев! Кормить грудью-это нормально, наверняка мама прикрылась. Мамы и дети-тоже люди! И мама тоже хочет общаться и ходить в кафе, тем более летом, когда всё проветривается и меньше риск ОРВИ.

007
6 авг 2022 в 16:30

Согласен с таким запретом. Мне было неприятно это видеть.