Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Мы — заложники. И всем на нас наплевать». Новосибирцы рассказали об ужасах выживания возле горящего мусорного полигона
«Мы — заложники. И всем на нас наплевать». Новосибирцы рассказали об ужасах выживания возле горящего мусорного полигона

26 июля 2022 в 08:29

На нас уже 30 лет всем наплевать,только деньги давай в виде налогов.

26 июля 2022 в 07:38

По Гусинобродскому шоссе тоже стабильненько- жуткий запах 30 лет...Видимо дополнительное наказание для сидельцев колонии.

26 июля 2022 в 08:06

удивительно как реагирует чиновник на вопросы не тех журналистов, которые ангажировано приехали вместе с ними. Типа - уже были другие, я им ответил и вообще - я просто житель и ничего не знаю. Я гулять сюда приехал

26 июля 2022 в 09:40

Вы не понимаете, это другое! В такое тяжёлое время, когда власть занята спасением народа Донбасса, возмущаетесь из-за каких-то мелочей! Надо проявить понимание и потерпеть ещё совсем немного, лет 30...

26 июля 2022 в 07:33

Раньше с должности снимали за ЧП, а мы нюхаем эту вонь, и который год, а чинуши на месте сидят и ничего не меняется.

26 июля 2022 в 15:31

ну а потом у этих детей здоровых детей не будет.
валите оттуда жители, да побыстрее, за 15 лет там вы уже грохнули остатки здоровья.
утки с зайцами и то свалили и вы не тупите

26 июля 2022 в 08:05

Да же интересно, кто их депутат и что им обещал на выборах?

26 июля 2022 в 08:06

Читаю статью и вижу "виновников" - МинЖКХ НСО, ТКО ГКУ, мэрия Новосибирска. А наш любимый оператор Экология-Новосибирск не при чём?? Кому мы платим немалые деньги и в чьи обязанности входит вывоз и утилизация мусора???

26 июля 2022 в 13:24

Что должно произойти, чтобы на проблему с мусором обратили внимание?
Нет, не на проблему. На экологическую катастрофу!!!!!!!!

26 июля 2022 в 07:14

Потерпите ещё лет 10, сейчас для нас главное новые территории восстановить

26 июля 2022 в 09:08

сколько в этом символизма: инфернальный ландшафт и корреспондент в белом.

26 июля 2022 в 16:30

Скоро новым полигоном возле жеребцово всё реки загадят!

Наблюдатель
26 июля 2022 в 08:50

"Задумчивый чиновник" - это, конечно, уже прогресс! Только чего-то сильно надолго они задумались. Наверное, додумались до того, что "само выветриться".... пока они думать будут.

26 июля 2022 в 20:57

"Но где-то в начале 1990-х в районе начали не санкционированно сбрасывать мусор, и вся красота с озером, утками, лесом, зайцами и грибами-ягодами постепенно превратилась в одну большую мусорную свалку...." - ЭТО ПО НАШЕМУ, ПО - РОССИЙСКИ.

Гость
26 июля 2022 в 07:57

Модель России, что будет дальше при нынешнем режиме. Гога, Иная, апорт!

Факт
26 июля 2022 в 09:35

Какая ирония... Депутат из коалиции уехал, а россия не очистилась... А кремлеботы заявляли что очистилась.

гость
26 июля 2022 в 08:27

"Комиссия из чиновников", типа специалисты широкого профиля видимо

Гость
26 июля 2022 в 09:37

Кого поддерживают эти страдальцы и за кого голосовали?

Наталья
26 июля 2022 в 15:33

Не хочу, чтобы такая же свалка оказалась в Плотниково, не хочу тараканов, крыс принимать у себя в доме, не хочу, чтобы мои дети дышали гарью и пили отравленную воду! Нельзя губить природу, устраивая на ее месте свалки, надо на той земле садить картофель, капусту, косить сено, а не убивать экологически чистое место!!!!

Гость
26 июля 2022 в 07:59

Это они ещё рядом с гусинской свалкой не жили! Это цветочки!

Гость
26 июля 2022 в 09:12

Это Россия, зачем чиновникам народ, у них есть царь ))

Гость
26 июля 2022 в 09:35

Когда город и область без хозяина, то чему тут удивляться? Мэр и губернатор заняты только набиранием своих карманов - получая откаты от застройщиков… до других проблем им некогда… фэйковый мэр и фэйковый губернатор!

Гость
26 июля 2022 в 09:41

Сколько лет горит свалка ? Сколько лет льётся это нытьё? Вот и весь ответ. Одно нытье и никто палец о палец не ударит, всем на все насрать.

Пронск
26 июля 2022 в 13:01

Чинуши, давайте суетитесь скорее. Надо скорее в районе Жеребцово загадить еще одну территорию. Да так, чтобы вся гадость дошла до рек и в нашу питьевую воду! Вы ведь у нас профессионалы своего дела? Дык давайте - халявное бабло у вас почти в кармане. И самое главное - ни за что отвечать не надо будет! Вы ведь именно так состряпали уже всю документацию для нового полигона?

Бездетный Бич (обрезан на НГС)
26 июля 2022 в 08:41

Это Малыгина улица - символ новосибирска 20-х годов!

гость
26 июля 2022 в 11:31

По данным же Роспотребнадзора, добавляет Федченко, все показатели в рамках допустимых норм. Документы с исследованиями в распоряжении НГС имеются.

Вот и ответ. С СГГК и и вонь та же схема

26 июля 2022 в 15:03

Чет читал, но так и не понял: где обещанный корреспондентом хэппи-энд? По-моему всё как было, так и осталось.

Евгений
26 июля 2022 в 10:18

Это что же у нас за страна такая, Конституция, законы. Президент в конце концов почему не вмешивается в это полнейшее беззаконие. 15 лет это вообще срок не маленький. Столько лет прошло и ничего не сделалось. У нас вообще к местным властям по какому-либо вопросу бесполезно обращаться. Они похоже только кроиловом бюджетных средств занимаются.

Сергей
26 июля 2022 в 08:52

Это геенна огненная Новосибирска.🔥

Гость
26 июля 2022 в 16:47

Пусть депутаты из Флоры и Фауны поменяются жильем с жителями этого района.
Ведь разницы же в условиях нет ?

Гость
26 июля 2022 в 17:10

Мэр и губернатор пишут красивые отчеты и прожекты о развитии. Только по их мнению развитие заключается в вырубке лесов и точечной застройке.

Kом
26 июля 2022 в 07:20

Получается рег оператор мусора собирает деньги на устройство полигонов и мусороперерабатывающих предприятий. За счёт муниципального бюджета, из которого оплачивается коммуналка учреждений образования и зарплата учителям, предлагается купить жилье в городе.СК такой строгий, суды, сейчас как заставят покупать жилье муниципалитеты, а не переработкау мусора требовать за оплаченные деньги.

Гражданин
26 июля 2022 в 09:33

Ну и кто "льёт грязь на россию"?
А "россия очистилась"?
Вчера говном поливали уехавшего депутата, вставляя перечисленные тезисы, а в итоге сами живёте в говне.

Владимир
26 июля 2022 в 09:05

Локтю кажется вообще на весь город наплевать. Кругом одна разруха и грязь с пылью, чем мы и дышим каждый день.

Алексей
26 июля 2022 в 11:58

Да, на вас всем наплевать, сами должны решать свои проблемы, переселяться и т.д. Забыли где живёте, как далеко от Москвы? Это в Москве можно выйти и отстоять свои проблемы, а здесь никому ничего не надо.

Пронск
26 июля 2022 в 13:12

Алексей Федоров, спасибо поржал!)))))))) Это надо же было с таким треском облажаться...)))))))))))

Дмирий ПС
26 июля 2022 в 14:06

Вы не понимает главного - НЕТ такого понятия как "запах" - есть вещества и их химическое действие. Но люди НЕ ПОНИМАЮТ что их ждет! Не сами пострадавшие - не тем более, "благополучные" жители которые слышали, знают что "где-то люди страдают" (ну и что - не моя же семья!). Отношенеи к 100% смертельной беде - смешное. Радиация например тоже имеет запах - но если бы это рад-отходы с НЗКХ - сейчас бы весь город "подскочил"!! А так... люд ине понимают что КАЖДЫЙ ДЕНЬ - получают "дозу". Даже если они уедут - они унесут "дозу-химии" в себ и своих детях, с результатом: инсульт, инфаркт, диабет, ра. Смерть 100% - нудно немедленное переселение, огромные зтараты на санаторное восстановителное лечение. Как после рад-облучения - только это тяжелее - диоксины накапливаются в жировой ткани, выведение лет 15 (вот от чего нередко первенцы получают рак или лейкоз - это выброс диоксинов с жирами материнского молока). Это не сказки - это практическая наука, выводы наблюдений.

Валентина
26 июля 2022 в 14:20

Нужны другие нормы по расстоянию от полигона до жилого дома, реально безопасные

Гость
26 июля 2022 в 14:33

Такая же история будет в Плотниково.
Жителей Плотниково, Жеребцово,Гусиный брод, а также жителей многочисленных котеджных поселков и СНТ, власти просто "переселяют" жить на свалку. Нормальное такое решение. Скрепное)

Гость
26 июля 2022 в 14:51

Кто за это ответственный в мэрии тот и должен отвечать,а если не могут этот вопрос решить то их надо расселить в те дома что находятся со свалкой,с кладбищем,тоесть поменять местами с жителями ул.малыгина.Думаю после этого вопрос быстро решиться .Где мэр,где губернатор?Что попрятались.

Гость
26 июля 2022 в 14:52

оооо

Пронск
26 июля 2022 в 17:08

Редакторы, вы своим ботам хоть напоминайте изредка о том, что перед тем как строчить коменты, следует хотя бы поверхностно ознакомиться с материалом.)))))

Сердитый
26 июля 2022 в 22:19

Где обещанный мусороперерабатывающий завод?

Яяя
26 июля 2022 в 22:27

Дааааа......
Новосибирск всё хуже и хуже становится для проживания, не важно при каких правящих!!!

Лисенок
26 июля 2022 в 07:33

Свалки надо переносить в безлюдные солончаковые степи. Европейцы вон вообще в африканские пустыни мусор вывозят и логично - кому в пустыне мешает мусор?!

Археолог
26 июля 2022 в 09:26

Скажите это украинцам, живущим под оккупацией.

Гость
26 июля 2022 в 09:38

Боритесь за свои права! Подавайте заявки на митинги, пишите во все инстанции!

Т1000
26 июля 2022 в 10:13

Эти проверяльщики вообще люди или биороботы?

справедливыйййй
26 июля 2022 в 07:51

есть гораздо более серьезные вещи, на которые всем плевать. В том числе и вам. Поэтому потерпите.

Гость
26 июля 2022 в 09:41

Чтобы другим было не обидно, в Бердске губер одобрил свалку прямо у кладбища. В нескольких км от центра города.