Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации На лице написано. Как вычислить насильника и убийцу среди случайных знакомых? Мы спросили трех экспертов
На лице написано. Как вычислить насильника и убийцу среди случайных знакомых? Мы спросили трех экспертов

25 июля 2022 в 09:09

Тех кто долгое время провёл в местах не столь отдаленных - все таки видно даже без личного контакта, а уж при общении тем более.

25 июля 2022 в 11:58

"В Советском Союзе, к слову, человека не брали в милицию с наколкой — это считалось нарушением психики."
И очень ПРАВИЛЬНО делали!!! Жаль, что сейчас не так...

25 июля 2022 в 12:02

"— Если он не маньяк, а просто много лет провел за решеткой, то будет асоциален в общении. У него плохой навык коммуникации, бедный лексикон, много жаргонизмов. "
А вот это - далеко не факт! Еще в советские годы куча "сидельцев" вели заочную душещипательную переписку с представительницами противоположного пола, да с таким лексиконом, что филологам и не снился! Я думаю, что этот жанр там до сих пор окончательно не умер... Даже если он переместился в интернет и СМС. Вот жаргонизмы, да, определенный маркер.

25 июля 2022 в 17:20

Ходила перед ним голой! Хм. А зачем тогда?

25 июля 2022 в 10:10

Короче, насильника ни как не вычислишь. Бывшего заключенного еще можно по наколкам и то не каждого. Что и требовалось доказать. Женщинам нужно сидеть ночами дома и следить за своими детьми.

25 июля 2022 в 10:07

"..Если человек ходит с рассеченной губой и фингалом, то вряд ли он академик..." -
работник НИИ, задержавшись на работе, на велосипеде поехал на дачу через лес.
Велосипед - без фары. У "доцента" в итоге: рассечена губа и синяк. А утром не в лабораторию, а на этап?
"Был знакомый, он, когда закуривал, всегда садился на корточки. Спросил: «Судим?» Оказалось, что да." - осталось обновить таблички. "Не курить! Штраф - 100 рублей. Сидя на корточках вплоть до возбуждения уголовного дела."
Думайте, что хотите...А если боитесь жить - обходите стороной людей курящих в щёпоть, разговаривающих без мата и застёгивающих плащ на все пуговицы.

25 июля 2022 в 12:18

Был такой тюремный врач Чезаро Ломброзо звали…

25 июля 2022 в 09:19

Дочитал до "костюмчика" и понял,человек пишет полный бред.

25 июля 2022 в 10:04

про Волуева не удачный пример :)))

25 июля 2022 в 12:58

"...не брали в милицию с наколкой — это считалось нарушением психики..." и что с тех пор поменялось? Человек осознано уродующий НАВСЕГДА своё тело однозначно не здоров.

гость
25 июля 2022 в 09:41

"поэтому не нужно сопротивляться, угрожать, обещать, что его посадят. Лучше притвориться, что вы и не против"

спасибо за совет, как говорится...
а потом, когда вы воспользуетесь этим советом, в полиции вам скажут, что и изнасилования НЕ БЫЛО. Вы ведь не сопротивлялись? Нет!! Значит это не изнасилование. Нет оснований для возбуждения дела!!

25 июля 2022 в 10:58

"Если он не маньяк, а просто много лет провел за решеткой, то будет асоциален в общении. У него плохой навык коммуникации, бедный лексикон, много жаргонизмов. Очень быстро такие люди переходят на ты. Это всегда плохая примета. Он, по сути, таким образом быстро нарушает ваши личные границы."
Тут комментатор обитает "я не робот" - всегда переходит на "ты" он к кому относится? К преступникам или маньякам? 😁

25 июля 2022 в 09:42

да среди комментаторов такие есть. вот я и вывожу их на чистую воду. а они сопротивляются

Гость
25 июля 2022 в 11:39

Спасибо, товарищи профайлеры! Теперь я знаю, что если мордоворот в наколках "не забуду мать родную", небритый, в спортивном костюме и с монтировкой в руке приближается ко мне, напевая "скольких я порезал, скольких перерезал..." - это может быть потенциальным признаком! Что бы мы делали без профессионалов...

25 июля 2022 в 09:49

Разум наш раб. Много исследований проводили, когда люди видели и вспоминали того, чего не было, если проводящий эксперимент был достаточно спокоен, уверен в себе и убедителен, причём это были коллективные галюцинации. Так же разум человека может обосновать и объяснить всё, что угодно и как угодно, рационализация называется такая психо защита. Недавно девочка всерьёз рассказывала, что видит цвет ауры человека и объясняла это физикой и биологией, отказывалась признавать, что это магическое мышление. Поэтому не сильно-то полагайтесь на свой разум, особенно если привыкли жить в иллюзиях.

25 июля 2022 в 16:28

«человека не брали в милицию с наколкой — это считалось нарушением психики.» Бред, это считалось нарушением устава, как и борода кстати, именно поэтому многие милиционеры ходили с усами, такой внутренний протест)) а татуировки просто вообще не модно делать было

Маша унд Медвед
25 июля 2022 в 10:09

"В то же время меньше шансов, что на вас набросится ухоженный мужчина в деловом костюме, чем парень в спортивном костюме с нестрижеными ногтями".
Где-то в параллельной вселенной истошно взоржал Чикатило.

Георгий
25 июля 2022 в 10:56

Судя по логике "специалистов" все очень просто - бойтесь крайностей. Слишком педантичный, слишком неряшливый. Наколки старые "не модные", "фингалы", и.т.д... Понятно одно подобные "эксперты в определениях маньяков" это как работники нашего отечественного гидрометцентра - местами, временами возможны дожди и засухи с ураганным ветром и полным штилем. Крайне сомнительные в плане практической пользы советы которые скорее могут навредить в плане придания излишней самоуверенности обывателю.

Гость
25 июля 2022 в 11:44

"Правда, в такси он вряд ли будет работать"
Ухоженный маньяк или маньяк вообще? "Маньяк из Пашино" семь лет назад как раз-таки в такси работал.

Археолог
25 июля 2022 в 09:26

Маньяка внешне распознать практически невозможно. Разве что по определённым типам поведения, да и то не всегда.

25 июля 2022 в 13:09

Что, теория Ломброзо живет и побеждает? дескать, у преступника на носу написано, что он преступник?
Ну, тогда из всей полиции только группы захвата оставить надо. Пусть ходят по улицам и профилактически захватывают.

Не скажу имя)))
25 июля 2022 в 15:19

Обычно у зэков тусклый темный цвет кожи, как портянка, шальные глаза, бегают, осунувшееся лицо, худощавое, толстых не видела, да видно бич бичом

Суслик
25 июля 2022 в 09:44

"Если человек ходит с рассеченной губой и фингалом, то вряд ли он академик."
У меня довольно много знакомых ученых кто увлекается боксом или ММА.
Да я и сам будучи молодым научным сотрудником выступал на соревнованиях по боевому самбо

Марат
25 июля 2022 в 10:09

Заголовок: "Как вычислить насильника и убийцу среди случайных знакомых? " Ответ: "А никак!"

Гость
25 июля 2022 в 11:01

Постулат запомните- человека не брали в милицию с наколкой — это считалось нарушением психики.

Гость
25 июля 2022 в 10:10

Можно человеку несколько вопросов интеллектуальных задать. не может ответить? Явно склонен к криминалу.

Гость
25 июля 2022 в 10:18

Ещё с теми кто побухать, да погулять, осторожней нужно быть. С нарками и т.д.

Гость
25 июля 2022 в 11:03

На случай встречи с ыкспертом приберегите что-нибудь весомое.
Как только начнет базарить - употребите это весомое для прекращения базара.

Гостья
25 июля 2022 в 12:54

На моем опыте именно примерка крайностей и помогут выявить такого человека- с одной стороны вы можете его представить как академика и учёного , с другой- как прошедшего опыт в местах лишения свободы. Такие люди вежливы, взвешенно говорят, умеют слушать и глаза у них как сканер- взгляд !!! острый и цепкий. Это речь об опытных и серьёзных * людях( кстати , у них ни одной наколки).

Гость
25 июля 2022 в 16:52

Неправда, я отслужил в милиции 22 года, от Афгана у меня остались татуировки ВДВ, спецназ и в милицию взяли и маньяком не стал.

26 июля 2022 в 08:15

Нужно быть начеку там где нет людей. Однажды, мне предложили выгодную халтурку. Работать надо было в офисе на окраине городе, возле неработающей фабрики. В последний день я задержалась до самого поздна. Думала, что успею на последний троллейбус. А он не пришел. Поняв что нечего больше ждать, я пошла пешком. И тут возле меня остановилась машина такси. Дверца приоткрылась и там такой вот дедок сама любезность и обаяние, предложил подвести. Денег у меня было как раз до дома. И я села. Причем, сделала уже вторую ошибку, села впереди. Проехали какое-то время, не помню о чем говорили, и тут водила достал из-под сидения нож, длинной см 20 +. Я опешила. Он четко направил нож в мою сторону, и продолжал руль левой рукой держать. Лицо у него изменилось как то сразу. И тут я увидела рукоятку. Она была набранная, разноцветная вся. Похожие ножи я видела в детстве, только меньше размером. И я включила блондинку: "Ой, какой интересный нож, а рукоятка какая, это вы с собой носите чтобы обороняться, да, ночью всякое может быть!" Я стала тараторить от страха без умолку, что то там про ножи. На светофоре я проверила дверь, не заблокирована ли. Я не помнила, когда я села, звука щелчка блокировки. Поняв, что дверь открыта, я одной рукой кинула ему деньги, другой открыла дверь и побежала прямо через проезжую часть, домой. Меня потом еще неделю колотило от страха. И я не помню его лица, хоть убейте.

Лубрикант резиновый
25 июля 2022 в 09:16

Любой/любая может быть насильником и убийцей, если человека к этому подвести.

25 июля 2022 в 17:41

Был у меня случай в молодости , лет 16 было. Едем с подругой поздно вечером в трамвае, начал какой то мужик приставать, мы его отбрили, а он подкараулил меня за гаражами, когда уже одна шла. Прижал меня к стене, достал огромный нож, приставил к животу и говорит : Орать и сопротивляться будешь здесь же прирежу, сейчас пойдёшь со мной и будешь делать что я скажу... Вокруг ночь, ни души, сопротивляться бесполезно. Ну ладно говорю, пойдём прогуляемся.. Рядом с домом парк, туда и пошли. На инстинктивном уровне я поняла, что надо с ним разговаривать , прикинуться другом, сидели на скамейке , я у него на коленках, ему всю свою жизнь рассказала , особенно нажимала на несчастную историю своей любви. Тут мимо проходит компания, говорит: Не вздумай орать, а я так весело: Зачем? Всё нормально и вообще ты классный чувак и нравишься мне, я с тобой бы с удовольствием встретилась в других условиях. Вообщем, заболтала я его, проводил до дома и отпустил , слава богу..

мухаха
25 июля 2022 в 10:58

В одной конторе, где я работала, был сотрудник, про которого я с первого взгляда подумала, что сидел, наверное. Оказалось, нет, вполне нормальный парниша был.

валуев
25 июля 2022 в 09:34

реализовал себя немного в другом жанре (повезло ему) - результат почти тот же, что и описываемых в статье персонажей (а про неисчислимые убийства им диких зверушек на "охотах" - вообще нет слов)

С Y верен; D верь; Z верь
25 июля 2022 в 11:14

"— Еще в криминальном мире считается плохо, когда женщина начинает хамить мужчине. "

а в некриминальном мире это приветствуется, когда женщина начинает хамить мужчине???

Гость
25 июля 2022 в 11:52

Ищущие приключения всегда их находят.

Гость
25 июля 2022 в 12:51

Бойтесь трезвых!

Без понтов.
25 июля 2022 в 12:51

На лице всегда есть отпечаток прошлого и образа жизни.

Гость
25 июля 2022 в 09:17

Странный выбор экспертов для статьи. Тут подходит только Герман Тепляков, о которым однажды была статья. Новосибирский физиогномик. Именно он отпределяет патологии по типу лица. А у вас тут эксперты уровня "никак ты его не определишь" - мент он везде мент, все ему потенциальные преступники.

гость
25 июля 2022 в 09:58

"то по ним выходит кто-то очень похожий на нашего боксера (и депутата Госдумы. — Прим. ред.) Николая Валуева, а он ведь не преступник, а даже напротив, уважаемый человек"

нуу.... это он сейчас уважаемый человек и депутат Госдумы...
а завтра ВНЕЗАПНО окажется, что теория Ламброзо очень даже работает...
одному вчера бобра простили, а другому лося нет...а завтра всё поменяться может...

Гость
25 июля 2022 в 09:27

Теорией Чезаре Ламброзо сотни лет пользуются криминалисты всего мира, она работает. Судить людей по внешности можно. От зека тюрьмой несет за километр по его манере общения.
Есть другая книга Чезаре Ламброзо, которую не любят упоминать почему-то, она про женщин, про их психологию и природу, вот эту книгу надо обязательно прочитать каждому молодому человеку, и вообще включить в школьную программу нужно.

боец за правду
25 июля 2022 в 09:26

в крименалистике существует такое понятие , ореол невинности. человек в очках и длинными волосами не способен на преступление.... а вообще я вам скажу после 22-00. лучше ни куда не выходить на улицу. идти домой по главным улицам и только под прямым углом. ну и автор прав. сову видно по полету..

Гость
25 июля 2022 в 10:08

Вот вот... как увижу девушку с наколками, то понимаю, склона к криминалу. Обхожу стороной.

25 июля 2022 в 10:54

😳
Где-то я уже слышала про продавливание границ...

И агрессия ярковыраженная присутствовала.

Ну что ж. Как говорится, всё, что не убивает нас - делает нас сильнее...

АК! забанен модератором
25 июля 2022 в 09:37

нгс опять наркыли флешбэки
во первых такая статья была год назад
во вторых это называется габитус
в третьих женщины таких любят.

Штирлиц
25 июля 2022 в 10:36

Очень легко понять человека по политическим взглядам.
Если перед вами либерал - будьте осторожны.

Олег
25 июля 2022 в 13:43

Короче, статья ни о чем!
Такие вещи только с опытом можно определить. Скажем, например, настоящая фамилия следователя «Демидова» скорее всего Чернусь:)

ииииииииииииииииииии
25 июля 2022 в 18:25

если он в обществе собаки, вероятность повышается. мноооого психопатов на поводке.

Гость
13 февр 2024 в 04:36

ХчМП