Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Новосибирцы попросили Путина спасти реку, потому что устали ждать помощи местных властей — смотрим впечатляющие фото бедствия
Новосибирцы попросили Путина спасти реку, потому что устали ждать помощи местных властей — смотрим впечатляющие фото бедствия

25 июля 2022 в 09:25

О, коленопреклонение снова в действии!

Гость
25 июля 2022 в 09:26

Везде такая картина, все пересохло.

25 июля 2022 в 09:27

Получается уже "Европейский не берег".
Конечно болото неприятно иметь под окнами. Но мы живем в Новосибирске, где нет хозяина и любой может перегородить реку, раскопать дорогу, вообщем создать массу проблем для жителей, ради своего личного интереса. А власти как всегда не в курсе и разводят руками.

Жека
25 июля 2022 в 09:27

Что-то не увидел "впечатляющих фото"… журналисты любят сгущать краски, хотя на самом деле, бывают года, когда реки мелеют. Или хотите, чтоб у нас как в Сочи было, воды через край?

Ну-ну
25 июля 2022 в 09:27

Насмешили. Путину не интересно спасение рек, он "братские народы" "спасает"

25 июля 2022 в 09:27

Почему должен наш президент заниматься этой проблемой. Есть губернатор, партия власти и наконец политсовет партии в Новосибирске

Археолог
25 июля 2022 в 09:31

Вытворяют что попало, а власти делают "удивлённые" глазки ;)

25 июля 2022 в 09:32

- Бюрократизмус! - кричал немец, в ажитации переходя на трудный русский язык. Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому: - Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оно пишут жалобы и кладут в сей ящик. Класть} Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь...(с) Золотой теленок.

Камикадзе
25 июля 2022 в 09:33

Ануслингеры уже отмазывают свое начальство.

Докток
25 июля 2022 в 09:33

Как-то не скрепно эта помойка называется. Европейский берег! Надо переименовать в Берег защитников Донбасса и президент обратит на проблему внимание!

25 июля 2022 в 09:37

Не понял. Надо было Байдену писать - виновнику!

25 июля 2022 в 09:38

У нас сколько в водоохранной зоне понастроили, в том числе и аквапарк и лдс. Испокон века было запрещено, теперь все можно. На эти постройки власти дают разрешение. А сейчас никто не виноват. Не знали, что детский лепет. Вывод сам напрашивается.

Васек
25 июля 2022 в 09:40

"Европейское болото"

Милаша няша.
25 июля 2022 в 09:41

Нашли чего просить, у президента сейчас более важные дела.Это вы к Локтю идите.

Писков
25 июля 2022 в 09:41

ХАХА !!! ))) Наивные ! Путину про лужу написали ) Еще что придумаете ? )

Гала
25 июля 2022 в 09:43

За малую толику естественно.

АК! забанен модератором
25 июля 2022 в 09:44

путин спаси.. путин памагиииии

25 июля 2022 в 09:44

Вид на берег временный, потом построят жильше еще дороже и еще ближе к берегу, и будет у вас вид в окно на тетю Клаву и весь ее целлюлит. Как будто вчера родились, и не в России, а на Лазурном Берегу. Вид им захотелось. Тут всем нужно только бабло, а не великая удобная и красивая страна.

Писков
25 июля 2022 в 09:44

Ширина водоохранной зоны устанавливается в 100 метров на Оби
Щас допишутся - снесут половину коробок ваших !!!
Бруснику нахлобучат.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 июля 2022 в 09:45

уже традиционно на коленях?

25 июля 2022 в 09:50

Б - беспредел...

25 июля 2022 в 09:51

Ох уж ети мне жители евгейского беега: встанут на колени и бунтуют...

Нет проблем
25 июля 2022 в 09:51

Пф, министерство природных ресурсов только очередную отписку могут дать, не выезжая из кабинета.

25 июля 2022 в 10:03

Природа сделала как еи надо! Природе не прикажешь.

25 июля 2022 в 10:06

А можно ж самим собраться и снести дамбу?

12345
25 июля 2022 в 10:07

Господину Локтю, который ничего не знает, ничего не видит, вдруг потом обнаруживает, давно пора подать в отставку

25 июля 2022 в 10:08

и зачем столько дармоедских структур наплодили, если никто ничего не решает???

Ирина
25 июля 2022 в 10:11

да... только Путин В.В. и может спасти реку..... позор руководству и нашей прессе.

Лилия Лиловая
25 июля 2022 в 10:11

Давайте напишем в "Спортлото"😁

Оль
25 июля 2022 в 10:12

Ай, Брусника, ай молодца! Как всегда втюхала недалеким людишкам за бешеные деньги муравейник в "крутом" жк, в спальном районе, и теперь её уже ничего не волнует)))

Вася
25 июля 2022 в 10:12

😂😂😂БЫЛ ВИД ИЗ ОКНА , А ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ ЕЩЁ МАССИВ 😂 И ХОРОШЕГО ПОМАЛЕНЬКУ,

25 июля 2022 в 10:14

локоть как обычно, я не я и лошадь не моя. потом окажется случайно подписал, как уже было со стройкой у лицея Надежда Сибири.
кто то походу радужному флагу поклоняется, а не красному.

АК! забанен модератором
25 июля 2022 в 10:17

тут уместен мем "ну при чем тут путин"

путин что ли вам реку обмелел и всю воду выпил? или путин засыпал одну из проток ини в райное плющихи так что заводь у острова выской (Европейский берег) стала заиливаться и зарастать тальником ????

ну при чем тут путин!

АК! забанен модератором
25 июля 2022 в 10:24

так понимаю, у кого то есть планы на застройку острова высокий.

Гость
25 июля 2022 в 10:43

1.Строительство любого объекта
проводится под контролем
Инспекции госстройнадзора НСО(ИГСН НСО.
Она выдает Заключении
о соответствии построенного
объекта Нормативам.
2. Акт ввода в эксплуатацию объекта
выдается на основании Заключения ИГСН НСО.
3.В Акте указано, кто владелец,
кто разрешил,
кем,когда
выдано разрешение
на использование земельного участка
3.Акт ввода в эксплуатацию
со всеми данными
в Минстрое НСО хранится

25 июля 2022 в 10:48

Саттаров же приехал из Таджикистана.
Почему все позволяется?
Почему наносят ущерб водному объекту?
Почему разрешили построить ему дамбу на остров и быстренько внесли в реестр?

Люся
25 июля 2022 в 10:49

А..извиняюсь спросить,а на кой нужны все пожиратели налогов и протирающие важные нижнии сидалища-слуги народа,а ведь куда ни глянь вся их работа связана только если впереди есть личная нажива

25 июля 2022 в 10:49

После того как Локоть стал мэром, появился застройщик Саттаров .

4-й приезд из Генпрокуратуры
25 июля 2022 в 10:49

Про системы спецдоведений и безконтрольные вырубки по Новосибирску и НСО забыли?

25 июля 2022 в 10:50

Дамбу на остров снести.
Перчини на по Ленина снести.

25 июля 2022 в 10:54

Да, недоглядели власти, построили дамбу на Плющихе и вот тебе - навигацию на Оби закрыли.
А наводнение в Сочи может тоже из за этой дамбы?)))))))) А СВО?

25 июля 2022 в 10:57

Какие же жители "Европейского берега" скандальные! То они школу хотят, то реку... А, по факту, их район превращается в обычное гетто, только очень дорогое.

Ню ню.
25 июля 2022 в 11:00

Какой позор((( Столько чиновников а толку ноль. Не работает ни одна структура как должна. Как самим только не стыдно? Ну Вы, ваши семьи наверное тоже здесь живут. Вам вообще не хочется, чтобы город как то преобразился? Чтобы был порядок?

25 июля 2022 в 11:02

Пишите, пишите, пусть спецоперацию начинает.

Гость
25 июля 2022 в 11:14

нашли кого просить ,у него счас совсем другие интересы ..

Евгений
25 июля 2022 в 11:23

Местные власти ничего не хотят решать. Ничего. На Немировича-Данченко, возле дома 62, на скоростной магистрали в средней полосе колодец стоит открытый и его не могут закрыть уже наверное месяца два. И никакие обращения в мэрию не помогают, в диспетчерской мэрии порою просто бросают трубку и не хотят разговаривать. Автомобили там объезжая этот колодец порою чуть ли не на тротуар вылетают, особенно ночью, так как и с освещением там проблемы. А вы говорите про спасение реки. Бвстрыкину уже точно надо давно взять на контроль деятельность руководства города.

25 июля 2022 в 11:29

Город нужно спасать от Локтя и К°

25 июля 2022 в 11:38

В очередь станьте! Он сейчас спасает 8 лет бомбленный Донбасс.

25 июля 2022 в 11:40

"Майамцы попросили Байдена спасти реку..." - можете представить заголовок бредовее?

Аьалделкдкж
25 июля 2022 в 11:40

Столько островов русле реки и в черте города, из которых можно сделать действительно отличные места отдыха, развлечения и создать массу рабочих мест для разного рода бизнеса, при этом есть целая масса примеров такой реализации, и все одно - Бездействие и перекладывание с одного на другого. Искренне жаль людей покупавших жильё с видом на реку, а получившим болото и мутные перспективы:/

Ахиллес
25 июля 2022 в 11:41

Удивляют люди думающие что в этом городе может быть по другому , город скоро пробьёт дно по всем рейтингам.
В городе где руководитель ….. по другому не будет.