Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Новосибирцы попросили Путина спасти реку, потому что устали ждать помощи местных властей — смотрим впечатляющие фото бедствия
Новосибирцы попросили Путина спасти реку, потому что устали ждать помощи местных властей — смотрим впечатляющие фото бедствия

25 июля 2022 в 08:51

Всегда поражает то, в Новосибирске, что горстка людей рулит городом и областью. Эти люди, как правило не входят ни в какие властные структуры города и области. ОНИ строят, где хотят в Новосибирске. ОНИ ездят на авто, как хотят. ОНИ сносят дома и строения, где хотят. ОНИ заставляют наши властные структуры работать так, как ОНИ хотят. Никто им не указ от слова совсем. Народ?..а это кто такой по их мнению..? ОНИ чувствуют себя хозяевами жизни в городе. Получается на НИХ нет управы?..

Данет
25 июля 2022 в 08:57

Вы держитесь здесь. Просто денег нет.

мадам Терешкова по надуманным причинам нее желает исполнять решение суда, по сносу не законной застройки "Перчини" в Первомайском сквере, а вы хотите что бы - мисье Локоть решил в вопрос дамбой оккупированного кем то чудо-острова с не законной застройкой в водоохранной зоне. ))

За позицию "Не знаю" и "Не в курсе", тоже тариф есть.

25 июля 2022 в 09:03

АП обращение примет, завизирует и отправит обратно, разбираться на местах. Локоть как обычно будет "не в курсе" и заглохнет дело.
Нашу дамбу в Бердском заливе 7 лет сносили - суды один за другим шли, сейчас суды по самому острову идут, хотя его уже вернули в пользу государству.
Так что будьте готовы к российской бюрократии и долгому процессу.

25 июля 2022 в 09:03

А где фото дамбы? И самого острова Высокий? Статье не хватает информативности - можно было опубликовать кадастровый план участка с указанием и острова, и дамбы, и р.Плющиха, и мкр "Европейский берег", что бы было понятнее, о чём речь.

25 июля 2022 в 09:06

Ты ка челобитную продаёшь, холоп?

crry
25 июля 2022 в 09:06

Из моего окна никогда не было видно устья реки Плющихи.
Фильм "Три тополя на Плющихе" уважаю.
А вот пафосное название "Европейский берег" - просто курам на смех.
Ну и любителям средиземноморья.

Гость
25 июля 2022 в 09:08

Так вода низкая нынче. В чем помочь то.

Гражданин
25 июля 2022 в 09:09

А до жителей не доходит, что это система? Или верят в доброго царя, а это бояре плохие? Никому ваши проблемы по настоящему не нужны.

25 июля 2022 в 09:10

Какое безумное количество гос структур и все получают не хилые деньги за счет народа. И отписки , отписки , отписки. А тем временем гибнет природа . Одичалось и бардак , какие то кучки непонятных мутных личностей могут имея деньги творить что захотят ,плевать на народ и природу и чиновники их прикрывают кучей бумажек, будущих экспертиз , совещаниями и комиссиями.......с чего бы?

Гость
25 июля 2022 в 09:10

На колени встать не забыли, когда молили о помощи?

Гость
25 июля 2022 в 09:12

Нахрен вы ему не сдались. Как выглядит Москва и Новосибирск - уже все ясно, для кого все, а для кого обноски из мск.

25 июля 2022 в 09:12

Кого похвалить?

25 июля 2022 в 09:13

Никто ничего делать не будет ... это же деньги ... удавятся ... а люди ...? что люди ...? Обойдутся ...

Гость
25 июля 2022 в 09:16

На коленях хоть просили?

маруся
25 июля 2022 в 09:17

берег разобрали по частям застройщики, проход по берегу перегорожен Неужели нельзя было продлить набережную до Бугринского моста?

Гость
25 июля 2022 в 09:17

Пора писать президенту и на счёт озера Воробьевского, естественный водоём, оказывается искусственный, и люди покупая участки, захватили его вместе с "Сочи", делаются пирсы прям в озеро, подхода к озеру нет, а как же 50 метровая охранная зона? Администрации ни области, ни города, вообще устранились от всего, что за бардак твориться в области? Полный хаос и безпридел!!!

25 июля 2022 в 09:17

".Жители ... собирают подписи под письмом президенту страны с просьбой..." - А потом? В "Спортлото" писать?
На фоне ежегодных, едва ли не плановых, пожаров в тайге и чуть ли не плановых селей в городе Сочи...вопрос обмеления речки, не видимой на глобусе Москвы, это пренебрежительно малый вопрос.

Лубрикант резиновый
25 июля 2022 в 09:18

Без нашего Президента в этом городе "власти" не смогут сделать даже пешеходные дорожки. Пока он им по башке не даст-ничего не будет.

Григорий
25 июля 2022 в 09:19

думаю если бы застройщик не стоил прям в береговой зоне , проблем с рекой бы небыло, вот Пусть Путин и посморит как нарушают законы местные власти разрешая такое строительство в пребрежных зонах ! и застройщик у нас такой не один

25 июля 2022 в 09:20

НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ПОПРОБУЙТЕ ВЫЯСНИТЬ И СВЯЗАТЬСЯ С ТЕМ, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ, ДОПУСТИМ, НА ОВРАЖНОЙ, 29.

Красный Партизан
25 июля 2022 в 09:20

Люди сами довели реку до такого состояния, а разгребать властям…

Гость
25 июля 2022 в 09:22

В этом году и в Оби уровень воды низкий, просто мало было снега и осадков летом. Вот и обмелели речки типа этой.

Здесь вам не тут
25 июля 2022 в 09:23

Пока Локоть будет совершенно бездумно раздавать разрешения на строительство всем кому ни лень, ничего не изменится.

Нелли
25 июля 2022 в 09:23

Это природа, не всё так просто. Жители странные тоже… что теперь, власти им должны деньги вернуть за обмеление реки? Бред, если честно.

25 июля 2022 в 09:23

И воняет болотиной. По уму там и самого Европейского берега быть не должно. Одни застроили остров, другие застроили берег. Все "молодцы", а теперь выясняют кто из них больше напакостил. Все пакостники!

Гостья
25 июля 2022 в 09:24

Такого мелкокодья как в этом году, не припомню. Объ скоро можно будет по пояс перейти.

Урбанист
25 июля 2022 в 09:24

Хорошо в Европейском Береге. Но цены на квартиры как в Москве... за что?

Брюс
25 июля 2022 в 09:24

Причем тут Путин? Обратились бы в мэрию, в комитет по экологии.

Хана
25 июля 2022 в 09:25

А как мэр прокомментирует? Опять никак? Снова не в курсе что в городе делается?

25 июля 2022 в 09:25

О, коленопреклонение снова в действии!

Гость
25 июля 2022 в 09:26

Везде такая картина, все пересохло.

25 июля 2022 в 09:27

Получается уже "Европейский не берег".
Конечно болото неприятно иметь под окнами. Но мы живем в Новосибирске, где нет хозяина и любой может перегородить реку, раскопать дорогу, вообщем создать массу проблем для жителей, ради своего личного интереса. А власти как всегда не в курсе и разводят руками.

Жека
25 июля 2022 в 09:27

Что-то не увидел "впечатляющих фото"… журналисты любят сгущать краски, хотя на самом деле, бывают года, когда реки мелеют. Или хотите, чтоб у нас как в Сочи было, воды через край?

Ну-ну
25 июля 2022 в 09:27

Насмешили. Путину не интересно спасение рек, он "братские народы" "спасает"

25 июля 2022 в 09:27

Почему должен наш президент заниматься этой проблемой. Есть губернатор, партия власти и наконец политсовет партии в Новосибирске

Археолог
25 июля 2022 в 09:31

Вытворяют что попало, а власти делают "удивлённые" глазки ;)

25 июля 2022 в 09:32

- Бюрократизмус! - кричал немец, в ажитации переходя на трудный русский язык. Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому: - Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оно пишут жалобы и кладут в сей ящик. Класть} Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь...(с) Золотой теленок.

Камикадзе
25 июля 2022 в 09:33

Ануслингеры уже отмазывают свое начальство.

Докток
25 июля 2022 в 09:33

Как-то не скрепно эта помойка называется. Европейский берег! Надо переименовать в Берег защитников Донбасса и президент обратит на проблему внимание!

25 июля 2022 в 09:37

Не понял. Надо было Байдену писать - виновнику!

25 июля 2022 в 09:38

У нас сколько в водоохранной зоне понастроили, в том числе и аквапарк и лдс. Испокон века было запрещено, теперь все можно. На эти постройки власти дают разрешение. А сейчас никто не виноват. Не знали, что детский лепет. Вывод сам напрашивается.

Васек
25 июля 2022 в 09:40

"Европейское болото"

Милаша няша.
25 июля 2022 в 09:41

Нашли чего просить, у президента сейчас более важные дела.Это вы к Локтю идите.

Писков
25 июля 2022 в 09:41

ХАХА !!! ))) Наивные ! Путину про лужу написали ) Еще что придумаете ? )

Гала
25 июля 2022 в 09:43

За малую толику естественно.

АК! забанен модератором
25 июля 2022 в 09:44

путин спаси.. путин памагиииии

25 июля 2022 в 09:44

Вид на берег временный, потом построят жильше еще дороже и еще ближе к берегу, и будет у вас вид в окно на тетю Клаву и весь ее целлюлит. Как будто вчера родились, и не в России, а на Лазурном Берегу. Вид им захотелось. Тут всем нужно только бабло, а не великая удобная и красивая страна.

Писков
25 июля 2022 в 09:44

Ширина водоохранной зоны устанавливается в 100 метров на Оби
Щас допишутся - снесут половину коробок ваших !!!
Бруснику нахлобучат.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 июля 2022 в 09:45

уже традиционно на коленях?

25 июля 2022 в 09:50

Б - беспредел...