Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Новосибирцы попросили Путина спасти реку, потому что устали ждать помощи местных властей — смотрим впечатляющие фото бедствия
Новосибирцы попросили Путина спасти реку, потому что устали ждать помощи местных властей — смотрим впечатляющие фото бедствия

25 июля 2022 в 09:03

А где фото дамбы? И самого острова Высокий? Статье не хватает информативности - можно было опубликовать кадастровый план участка с указанием и острова, и дамбы, и р.Плющиха, и мкр "Европейский берег", что бы было понятнее, о чём речь.

25 июля 2022 в 09:06

Ты ка челобитную продаёшь, холоп?

crry
25 июля 2022 в 09:06

Из моего окна никогда не было видно устья реки Плющихи.
Фильм "Три тополя на Плющихе" уважаю.
А вот пафосное название "Европейский берег" - просто курам на смех.
Ну и любителям средиземноморья.

Гость
25 июля 2022 в 09:08

Так вода низкая нынче. В чем помочь то.

Гражданин
25 июля 2022 в 09:09

А до жителей не доходит, что это система? Или верят в доброго царя, а это бояре плохие? Никому ваши проблемы по настоящему не нужны.

25 июля 2022 в 09:10

Какое безумное количество гос структур и все получают не хилые деньги за счет народа. И отписки , отписки , отписки. А тем временем гибнет природа . Одичалось и бардак , какие то кучки непонятных мутных личностей могут имея деньги творить что захотят ,плевать на народ и природу и чиновники их прикрывают кучей бумажек, будущих экспертиз , совещаниями и комиссиями.......с чего бы?

Гость
25 июля 2022 в 09:10

На колени встать не забыли, когда молили о помощи?

Гость
25 июля 2022 в 09:12

Нахрен вы ему не сдались. Как выглядит Москва и Новосибирск - уже все ясно, для кого все, а для кого обноски из мск.

25 июля 2022 в 09:12

Кого похвалить?

25 июля 2022 в 09:13

Никто ничего делать не будет ... это же деньги ... удавятся ... а люди ...? что люди ...? Обойдутся ...

Гость
25 июля 2022 в 09:16

На коленях хоть просили?

маруся
25 июля 2022 в 09:17

берег разобрали по частям застройщики, проход по берегу перегорожен Неужели нельзя было продлить набережную до Бугринского моста?

Гость
25 июля 2022 в 09:17

Пора писать президенту и на счёт озера Воробьевского, естественный водоём, оказывается искусственный, и люди покупая участки, захватили его вместе с "Сочи", делаются пирсы прям в озеро, подхода к озеру нет, а как же 50 метровая охранная зона? Администрации ни области, ни города, вообще устранились от всего, что за бардак твориться в области? Полный хаос и безпридел!!!

25 июля 2022 в 09:17

".Жители ... собирают подписи под письмом президенту страны с просьбой..." - А потом? В "Спортлото" писать?
На фоне ежегодных, едва ли не плановых, пожаров в тайге и чуть ли не плановых селей в городе Сочи...вопрос обмеления речки, не видимой на глобусе Москвы, это пренебрежительно малый вопрос.

Лубрикант резиновый
25 июля 2022 в 09:18

Без нашего Президента в этом городе "власти" не смогут сделать даже пешеходные дорожки. Пока он им по башке не даст-ничего не будет.

Григорий
25 июля 2022 в 09:19

думаю если бы застройщик не стоил прям в береговой зоне , проблем с рекой бы небыло, вот Пусть Путин и посморит как нарушают законы местные власти разрешая такое строительство в пребрежных зонах ! и застройщик у нас такой не один

25 июля 2022 в 09:20

НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ПОПРОБУЙТЕ ВЫЯСНИТЬ И СВЯЗАТЬСЯ С ТЕМ, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ, ДОПУСТИМ, НА ОВРАЖНОЙ, 29.

Красный Партизан
25 июля 2022 в 09:20

Люди сами довели реку до такого состояния, а разгребать властям…

Гость
25 июля 2022 в 09:22

В этом году и в Оби уровень воды низкий, просто мало было снега и осадков летом. Вот и обмелели речки типа этой.

Здесь вам не тут
25 июля 2022 в 09:23

Пока Локоть будет совершенно бездумно раздавать разрешения на строительство всем кому ни лень, ничего не изменится.

Нелли
25 июля 2022 в 09:23

Это природа, не всё так просто. Жители странные тоже… что теперь, власти им должны деньги вернуть за обмеление реки? Бред, если честно.

25 июля 2022 в 09:23

И воняет болотиной. По уму там и самого Европейского берега быть не должно. Одни застроили остров, другие застроили берег. Все "молодцы", а теперь выясняют кто из них больше напакостил. Все пакостники!

Гостья
25 июля 2022 в 09:24

Такого мелкокодья как в этом году, не припомню. Объ скоро можно будет по пояс перейти.

Урбанист
25 июля 2022 в 09:24

Хорошо в Европейском Береге. Но цены на квартиры как в Москве... за что?

Брюс
25 июля 2022 в 09:24

Причем тут Путин? Обратились бы в мэрию, в комитет по экологии.

Хана
25 июля 2022 в 09:25

А как мэр прокомментирует? Опять никак? Снова не в курсе что в городе делается?

25 июля 2022 в 09:25

О, коленопреклонение снова в действии!

Гость
25 июля 2022 в 09:26

Везде такая картина, все пересохло.

25 июля 2022 в 09:27

Получается уже "Европейский не берег".
Конечно болото неприятно иметь под окнами. Но мы живем в Новосибирске, где нет хозяина и любой может перегородить реку, раскопать дорогу, вообщем создать массу проблем для жителей, ради своего личного интереса. А власти как всегда не в курсе и разводят руками.

Жека
25 июля 2022 в 09:27

Что-то не увидел "впечатляющих фото"… журналисты любят сгущать краски, хотя на самом деле, бывают года, когда реки мелеют. Или хотите, чтоб у нас как в Сочи было, воды через край?

Ну-ну
25 июля 2022 в 09:27

Насмешили. Путину не интересно спасение рек, он "братские народы" "спасает"

25 июля 2022 в 09:27

Почему должен наш президент заниматься этой проблемой. Есть губернатор, партия власти и наконец политсовет партии в Новосибирске

Археолог
25 июля 2022 в 09:31

Вытворяют что попало, а власти делают "удивлённые" глазки ;)

25 июля 2022 в 09:32

- Бюрократизмус! - кричал немец, в ажитации переходя на трудный русский язык. Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому: - Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оно пишут жалобы и кладут в сей ящик. Класть} Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь...(с) Золотой теленок.

Камикадзе
25 июля 2022 в 09:33

Ануслингеры уже отмазывают свое начальство.

Докток
25 июля 2022 в 09:33

Как-то не скрепно эта помойка называется. Европейский берег! Надо переименовать в Берег защитников Донбасса и президент обратит на проблему внимание!

25 июля 2022 в 09:37

Не понял. Надо было Байдену писать - виновнику!

25 июля 2022 в 09:38

У нас сколько в водоохранной зоне понастроили, в том числе и аквапарк и лдс. Испокон века было запрещено, теперь все можно. На эти постройки власти дают разрешение. А сейчас никто не виноват. Не знали, что детский лепет. Вывод сам напрашивается.

Васек
25 июля 2022 в 09:40

"Европейское болото"

Милаша няша.
25 июля 2022 в 09:41

Нашли чего просить, у президента сейчас более важные дела.Это вы к Локтю идите.

Писков
25 июля 2022 в 09:41

ХАХА !!! ))) Наивные ! Путину про лужу написали ) Еще что придумаете ? )

Гала
25 июля 2022 в 09:43

За малую толику естественно.

АК! забанен модератором
25 июля 2022 в 09:44

путин спаси.. путин памагиииии

25 июля 2022 в 09:44

Вид на берег временный, потом построят жильше еще дороже и еще ближе к берегу, и будет у вас вид в окно на тетю Клаву и весь ее целлюлит. Как будто вчера родились, и не в России, а на Лазурном Берегу. Вид им захотелось. Тут всем нужно только бабло, а не великая удобная и красивая страна.

Писков
25 июля 2022 в 09:44

Ширина водоохранной зоны устанавливается в 100 метров на Оби
Щас допишутся - снесут половину коробок ваших !!!
Бруснику нахлобучат.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 июля 2022 в 09:45

уже традиционно на коленях?

25 июля 2022 в 09:50

Б - беспредел...

25 июля 2022 в 09:51

Ох уж ети мне жители евгейского беега: встанут на колени и бунтуют...

Нет проблем
25 июля 2022 в 09:51

Пф, министерство природных ресурсов только очередную отписку могут дать, не выезжая из кабинета.

25 июля 2022 в 10:03

Природа сделала как еи надо! Природе не прикажешь.

25 июля 2022 в 10:06

А можно ж самим собраться и снести дамбу?