Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Новосибирск проиграл в рейтинге IQ другим городам-миллионникам России
Новосибирск проиграл в рейтинге IQ другим городам-миллионникам России

21 июля 2022 в 19:19

Хм, Дак это IQ не городов, а мэров. Тут да, не поспоришь.

21 июля 2022 в 19:10

Какая власть в городе -- такой и он сам. Даже Омск выше. Позорище...

21 июля 2022 в 18:39

слава товарищу локтю

21 июля 2022 в 20:45

IQ властей, по-любому, всё сходится :)

21 июля 2022 в 18:37

Это прорыв , рывок или , что-то другое .

21 июля 2022 в 18:55

Тут смотрел выступление какого-то, то ли депутата, то ли еще какого-то чиновника. Так вот, он заявил, что импортозамещение провалилось потому, что нет импортных комплектующих)))) Пацталом. До какого же идиотизма докатилась Россия.

Умные и грамотные уехали от этих разбитых новосибирских дорог в ямах, постоянной пыли, грязи, вони, засилья рекламного спама, жутких разномастныз киосков на каждой остановке транспорта.
Все города развиваются и идут вперед, а Новосибирск застыл-замер лет так восемь назад и двигаться вперед не собирается.
Впрочем, мэр почему-то считает иначе и утверждает, что: "Город работает нормально!"

21 июля 2022 в 18:49

Разве может город с высоким IQ избирать такого мэра? Все нормально с исследованием.

21 июля 2022 в 18:50

А кто то сомневался?? Ребята есть зато Хилок и горящая помойка прули и ржавые ларьки. Есть вам чем гордиться. На самом деле если бы сюда и включили города по меньше Новосибирск оказался бы ещё ниже.

21 июля 2022 в 18:42

Чем бы дитя не тешилось.... какие рейтинги не составляло... лишь бы не пакостили

Гость
21 июля 2022 в 18:43

достойно занял свое место

АК! забанен модератором
21 июля 2022 в 18:47

ну, теперь понятно, почему у нас такие дороги. из двух бед (дороги и дураки) - вторая тоже у нас.

21 июля 2022 в 18:43

Я рад, что у нас не как в Москве -- тотальная слежка через камеры за всеми, кто не поклоняется верховному лидеру, как богу.

21 июля 2022 в 19:37

Иногда чтобы обратить на себя внимание, стоит прийти к финишу последним.

новости скрепостана
21 июля 2022 в 19:12

угробили город

Гость
21 июля 2022 в 19:42

Для города миллионика это низкое место, а вот для деревни с миллионным населением дростаточно хороший результат)))

Гость
21 июля 2022 в 20:12

Да, и интеллектуальным уровнем не блещет. На нгсе полно комментаторов, которые не за деньги, а именно за идею "Россию в Средневековье". Посмотрите видео, где талибы разбивают телевизоры - это именно оно.

22 июля 2022 в 07:54

Зато по спеси местные комментаторы фору дадут всем. Кроме Москвы

Виталий Викторович
21 июля 2022 в 21:38

Не удивительно, с таким то руководством.

123_45
22 июля 2022 в 10:17

А чему удивляться, программе Городецкого в действии, Новосибирск сделать логистическим хабом, городом кладовщиков и грузчиков, а могли бы построить город передовых технологий с крупнейшим в мире научным центром! Но у вы, управляющие умы города к сожалению дальше складского хозяйства перспектив развития не видят.

22 июля 2022 в 09:06

по строителям-откатчикам первый зато

21 июля 2022 в 18:57

Те кто пишут подобные статьи, тоже с невысоким iq...

Стк
22 июля 2022 в 00:50

Новосибирск уже скоро из списка городов исключат. Будет вымирающий посёлок городского типа без школ, поликлиник, дорог. Молодёжь уезжает, старики ничего не создают. Работать негде( чтобы не наработаться, а зарабатывать), жильё уже почти по московским ценам, дышать нечем, сейчас ещё новые помойки у истоков реки отравят воду и землю.

Ася
21 июля 2022 в 19:10

Опять Локоть виноват? Что-то Анатолий Евгеньевич в последнее время не сходит с первых полос новостных изданий. Нужно внимательней поизучать кадры убийства Кеннеди. Говорят, там в окне тоже чей-то локоть мелькал. А вдруг...

StB
21 июля 2022 в 19:28

Зато у нас есть Травников и Локоть, ура!

Гость
21 июля 2022 в 20:04

Вологодский валенок плюс сибирский, результат предсказуем.

Алексей
21 июля 2022 в 20:22

А что удивляться? Третий по численности населения город России в Сибири, с дырявым бюджетом и на дотациях с федерального центра. Этим все сказано. Почетное последнее место среди городов миллиоников скорее закономерность.

crry
21 июля 2022 в 21:48

IQ городов это интересно.
Своим IQ заинтересовался много лет назад.
Периодически проходил этот тест.
Показатели были от 125 до135.

Лиза
21 июля 2022 в 23:37

В Новокузнецке дороги лучше стали, город чище стал, но почему Новосибирск в грязи утопает....

21 июля 2022 в 20:01

Это левобережные подвели

21 июля 2022 в 19:14

нужно срочно в проекте штырь сделать на 100 метров больше! такое достижение... слава мэру!

21 июля 2022 в 19:56

ничего себе

21 июля 2022 в 18:43

видимо у нас меньше всего корупционеров поэтому считается что мы глупые

21 июля 2022 в 19:39

Напугали заголовком. Не хотелось бы жить в городе неумных людей))

Интересно, какой IQ в среднем у диванных нгсовских аналитиков, учитывая, что умных людей среди них единицы.
Я вот, буквально по пальцам пересчитала. Трое мужчин комментаторов и три женщины не дают упасть этому сайту совсем на дно.

Не скулите, себя я не считаю.

АК! забанен модератором
21 июля 2022 в 18:46

очень смешно :)))))

с богаткова
21 июля 2022 в 18:41

Проверил, имею IQ Петербурга 98 баллов. Теперь точно знаю о чем говорю. Всем рекомендую разгадывать сканворды.

21 июля 2022 в 19:23

НГС многих за собой утянет на дно. Туда вам и дорога😂

лена путина
21 июля 2022 в 18:53

стыдно мне, а не локтю и губернатору. позорище.

21 июля 2022 в 18:40

Для сеньора Драги поставьте пожалуйста песню Дорожная. На итальянской мове.

с богаткова
21 июля 2022 в 18:34

Это благодаря мне, иной и нашим постам. Знаю о чем говорю.

Диванный эксперт
21 июля 2022 в 18:53

Локоть, ну ты понял да кто ты есть?

Nik
21 июля 2022 в 18:58

Хоть бы написали, как расшифровается этот IQ города.

вован
21 июля 2022 в 19:42

что же НГС не написал что Красноярск выше в 2 раза

Москва - 117,16 балла, Санкт-Петербург - 98,13 балла, Нижний Новгород - 88,26 балла, Уфа - 86,7 балла, Казань – 85 баллов, Красноярск - 75,97 балла, Волгоград - 72,95 балла, Челябинск - 70,97 балла, Воронеж - 70,57 балла, Пермь - 67,71...

я не робот
21 июля 2022 в 19:23

а? оказывается не интеллектуальный коэффициент, а "уровень цифровизации городского хозяйства"? понятно, неполживенько. Но это один вопрос, другой же в том что, известно, что кто-то решил проголосовать в свое время на хайпе протестной волны за левака (на самом деле псевдолевака). Теперь кушайте, не обляпайтесь.

с богаткова
21 июля 2022 в 18:34

Это неудивительно, ведь в чопе у многих низкий ай Кью, так как для работы не требуется.

Диванный эксперт
21 июля 2022 в 18:55

Интересно, Екатеринбург на каком месте и какой у них уровень?

Тринад
21 июля 2022 в 19:10

Да. Не город красит человека. А человек город.

Гость
21 июля 2022 в 19:26

Вот мы удивились то!!😏

зачем всё это
21 июля 2022 в 19:52

Вологде тоже проиграл?

Гость
21 июля 2022 в 20:01

Штрафы с камер приходят?
Оплачиваете?
каждый чих и пук на вас записан?
Думаете, разберутся и отпустят?
А доказательства — вот они, программа цифровизации.
Даже бить вас совсем не надо, сами всё подпишете.
Электронной подписью. Без вашего участия.
Слава тебе, Господи,
что город в круг "выигравших" пока не попал!