Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Как идет стройка парка, который займет 10 гектаров в центре Новосибирска, — фотографии со стройки у реки
Как идет стройка парка, который займет <nobr class="_">10 гектаров</nobr> в центре Новосибирска, — фотографии со стройки у реки

Ещё раскройте тему с Заельцовским парком, пожалуйста. Потому что торжественные открытия - это, конечно, хорошо. Но замотать, практически сразу после отъезда делегации, всё свежесданное сигнальными лентами - кринжово. Газоны, новые, кстати, местами уже вытоптаны несознательными гражданами, которым негде гулять, а потому они рвутся в загон из лент, в обход, по газонам, не рискуя преодолевать самые толстые слои обмотки на входе. Ужас, правда.

19 июля 2022 в 19:45

" Как будет дальше развиваться парк , пока неизвестно ,- сообщила вице-мэр Анна Терешкова ". С распилом бабла еще не решили .

"— В городе развивается новый подход к зеленой и голубой инфраструктурной зоне. Мы начинаем поворачиваться лицом к рекам: Каменка, Ельцовка, Иня, — рассказала Анна Терешкова."

- Гы-Гы. )) Ей самой не смешно?
Хотя бы при упоминании незаконного самостроя "Перчини" в Первомайском сквере, - снос которого по решению нашего самого гуманного суда, должен был случится еще в прошлом году!

Очевидно чей-то бесплатный обед и комплимент от заведения, сдерживает решение суда.

19 июля 2022 в 21:23

30 тысяч тонН мусора было вывезено. Это ж сколько лет они его оттуда вывозили и кто его поднимал с поймы речки???

Пукс
19 июля 2022 в 19:46

Необычно конечно, что собираются делать парк, вместо того, чтобы построить дом или дорогу…Ну, поживем - увидим.

20 июля 2022 в 13:03

Если городу передадут, то через год там будет снова помойка и всё зарастёт, город ничего не хочет делать, только на бумажках пишут что якобы делают, а деньги в свой карман складывают, работ в лучшем случае 10% сделают на отвали и всё на этом.

маруся
19 июля 2022 в 20:22

— В городе развивается новый подход к зеленой и голубой инфраструктурной зоне. Мы начинаем поворачиваться лицом к рекам: Каменка, Ельцовка, Иня, — рассказала Анна Терешкова.
------------------------------------
поднимите ей веки, пусть посмотри, что творится на набережной Вся прибрежная часть Оби заросли и занесена топляком и мусором

Андрей
19 июля 2022 в 21:08

Приятная новость.А как же с эко-парком 'Каменка" ? Что то тихо тут.Хоотично, местами порублен ивняк, вывезены якобы более 400 металлических гаража, сотки машин мусора.Это из сми.И в общем то всё.Далее тишина. К слову о гаражах.Поверьте, я в прошлом году пересчитывал эти самые гаражи.Вынашивал одну коммерческую идею.Тогда насчитал 152.У меня это даже записано в блокноте.Надо признать , что на этот момент некоторое колличество их было вывезено.По самым смелым подсчетам не более 40- 50. Но вот где нашли ещё почти двести? К слову из тех 152, что я насчитал по крайней мере несколько стоят на месте.Они видимо не в границах будущего парка.Какие аж сотни машин мусора я не знаю? Пусть это останется на совести тех кто исполнял и кто платил.А что же далее?

19 июля 2022 в 23:13

С речкой каменкой как дела там тоже парк обещали. Дома строить уже начали за 12 домом на улице есенина как раз там где парк.

Гость
19 июля 2022 в 23:35

А что там с частью у Красного проспекта. Загнивай свои человейники впихивать будет? Парк как проход между домами?

19 июля 2022 в 23:59

Жители соседних домов очень рады строительству парка.Сколько лет мы отстаивали парк,пятьсот раз расписывались под петициями.Ждём с нетерпением!Главное,чтобы до конца довели строительство.

20 июля 2022 в 11:14

Какие сроки окончания, реальные сроки?

Fla
19 июля 2022 в 22:09

Когда уже обратят внимание на сосновый бор, это же ужас ужасный, пилят что-то по краю, фонарей нет, согласна есть у термм, но до туда дойти и обратно и страшно и ноги переломать, стадион-обнять и плакать... бегаю там и гуляю и очень грустно и обидно все это наблюдать

Гость
19 июля 2022 в 19:36

посмотрим что будет на выходе

Владимир.
19 июля 2022 в 23:45

Парк это хорошо. Но вот куда делся парк возле СибирьХакайдо. ??? И вместо обещеннрй школы при строительстве очередного Расцветая дома остались, а школа исчезла.

Буй с Горы
20 июля 2022 в 00:38

1-ин Парк в 50 лет 🤦‍♂️Браво 👏я просто похлопаю,позорники!Просто позорники как самим не стремно за город🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

20 июля 2022 в 14:47

Никто не говорит о том, что на другом берегу от центральной части парка излюбленное место для выгула собак. Излюбленное оно потому что безлюдное, собак можно отпускать с поводка поносится за мячом к примеру без риска для себя и окружающих.

И в новом парке никто не предусматривает альтернативное место выгула (в планах это не видно), я даже уверена что наверняка будет утыкано все табличками "Выгул собак запрещен", что полностью исключает локацию из ежедневных прогулок даже на поводке.

Очень надеюсь, что сделала преждевременные выводы и на самом деле будет удобно всем, с питомцами и без.

Елена Прекрасная
20 июля 2022 в 09:26

Интересно, как зимой будут чистить лестницы и дорожки.

21 июля 2022 в 19:11

отличная новость, жаль что мы далековато живём. но у нас тоже между выборной и ключ камышкой есть участок с речкой, хотим такой же парк! и инюшенский бор облагородить бы, а то заходить как в чащобу какую то

зачем всё это
19 июля 2022 в 21:06

Корешам под рыгаловки арендные уже выделила куски земельки? Или с подрядов хватает ?

Гость
19 июля 2022 в 23:33

Что-то на картинке парка не видно - один асфальт.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
20 июля 2022 в 06:24

вангую, будет просто место для балалаечников и прочей нечисти криминального толка! инфа сотка! пустынное место , мало людей! идеально !

Гость
20 июля 2022 в 07:36

спорим, больше ничего и не сделают в этом папке. хорошо, если хоть это достроят. 60 млн- очень мало, У на такие суммы даже до подрядчиков не доходят. через 6 месяцев тихо обанкротится фирма, и будет ещё одна недостройка..

20 июля 2022 в 00:36

Какой еще парк? В городе парковок нет, а они парки строят!

Мэр когда там митинг и субботник проведет?

......
19 июля 2022 в 19:32

Нам, новосибирцам, не нужен этот парк!

Человек в разбитом корыте
19 июля 2022 в 19:47

Нашли родник? А че свечку там не воткнули прямо на роднике? Сразу с подключением к воде. Можно доп. копеечку собирать с жильцов себе в кармашек!

Ретро
19 июля 2022 в 19:53

Нлвосибирское время. Пол третьего четыри пять три четыри

Парк
19 июля 2022 в 19:55

Парк будет называтся. Посматри и иди.

Как вкусно.
20 июля 2022 в 00:17

И киоски чтобы были с вкусной шавермой . Как вкусно.

Катюша
20 июля 2022 в 01:21

Там вонища страшная, особенно вечером. Столько лет в эту речку сливали отходы. Ещё до Берлина не дошла, со стороны центра, а вонь уже стоит. Какой парк???

StB
20 июля 2022 в 17:16

прямо таки 30000 тонн прямо таки мусора прямо таки вывезли? Целый гектар мусора высотой в 3-4 метра?

Гость
20 июля 2022 в 23:46

Местным комментаторам что не новость, всё плохо

Житель города.
21 июля 2022 в 07:19

В городском бюджете денег хватает исключительно на ЗП команде Локтя, вот Вам и будущее парка, а ту часть что Химметалл обещал покупателям дву панелек - они достроят, там осталось газон постелить.

Андрей
21 июля 2022 в 09:13

Застройщик- молодец! Побольше бы таких, кто строит не только дома, но и парки

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
19 июля 2022 в 20:30

во времена самых жестоких репрессий были самые великие стройки, самые красивые фейерверки и самые мощные парады, перешли самые красивые песни! ничего не меняется в гнилом болоте!

Иван Человеков
19 июля 2022 в 21:17

Строят дом, все воют постройте парк, строят парк тоже все не так

Сто пятсот
19 июля 2022 в 19:47

Что там будет . Лавочки. Деревья. Кустарник. Дешовенький ланшафтный газон. Доморощеный ресторан с ценами.

Шариков
19 июля 2022 в 20:06

сколько шаурмы там продать можно..

Гость
19 июля 2022 в 22:09

Когда шашлычные и шаурмячные установите в этом парке? Беседки платные?