Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Мы все попали в большой шторм»: как больничные клоуны в Новосибирске остались без денег и что делают для детей вопреки всему
«Мы все попали в большой шторм»: как больничные клоуны в Новосибирске остались без денег и что делают для детей вопреки всему

19 июля 2022 в 13:53

Эти ребята очень крутые. В статье, конечно, не хватает раскладки: на что и как расходовали деньги гранта.
Большинство комментариев осуждения написаны по принципу "не читал, но осуждаю", к сожалению:(

Гость
19 июля 2022 в 17:57

Ничего страшного. Пусть переходят в больничные санитары. Им зарплату больнички будут платить. А они уточки выносить и больных перестилать. Тоже надо.

олЯ
20 июля 2022 в 00:40

В контакте оставляла заявку в ОНо ,неск лет уже висит.Я с детьми проработала более 35лет и я готова помогать бесплатно была .Занималась с детьми от 1 мес до 16лет.--мне никто не позвонил.Несколько миллионов в год это круто конечно .Я реально думала это волонтерское движение.

олЯ
20 июля 2022 в 00:43

.Что да -не каждый день в больницу и ночевать не нужно И риски не несешь-я о хирургах детских--Ну хирурги не пишут о своих душевных метаниях-им некогда. Было все это читать странновато. .И както неожиданно.Давно ничего слышно не было -кроме подьема в больнице к окнам .

олЯ
20 июля 2022 в 00:47

Почему не пропустили комент -Хотя бы тот что я медик работающий с детьми более 35лет -вво ВК написала заявку со своими данными Тишина .И я готова была быть волонтером .Ни о каких оплатах даже и не предполагала . Но тишина.несколько лет

Elena
21 июля 2022 в 18:23

Я была уверена, что больничные клоны- волонтёры. Даже сама хотела принять участие в этом движении.
Но, однажды, когда мы с ребёнком лежали в больнице, я их там встретила в холле между отделениями больницы. Я долго их уговаривала зайти в наше отделение, но ничего внятного от них не услышала, хотя до дверей нашего отделения было шагов 10.
В другой день они снова были в больнице. Они зашли в наше отделение. Какие-то угрюмые, несчастные, обездоленные - стало ещё печальнее, чем было. Они пытались, провести какие-то фокусы, какие-то шутки рассказать, но всё как-то натянуто, нехотя. Я подумала тогда, зачем они вообще это делают?! Они не разрядили обстановку, не подарили оптимизма. С грустью, раздали какие-то мелкие, копеечные сувенирчики детям. Мы лежали в травме, это ненадолго. Но после ухода клоунов было ощущение безнадёги и конца света, словно детей пришли проводить в последний путь.

Единственное оправдание для них, которое я могла себе придумать - это волонтёрство, они устали, они купили сувенирчики за свои средства, им за это не заплатят и им грустно.

Если же были гранты, если были средства на аренду помещения в центре города тут у меня нет слов!

Лучше бы средства от этих грантов отдали на лечение деток, на обследование деток.

Мы несколько раз лежали со спорным диагнозом и не получили МРТ. А кто-то тем временем тратил миллионные гранты не понятно на что.