Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Мы все попали в большой шторм»: как больничные клоуны в Новосибирске остались без денег и что делают для детей вопреки всему
«Мы все попали в большой шторм»: как больничные клоуны в Новосибирске остались без денег и что делают для детей вопреки всему

19 июля 2022 в 09:21

Я думал они по ведению сердца,душевный порыв так сказать,а тут вон что-бабло не хилое,гранты,нажива.

19 июля 2022 в 09:31

При капитализме работники продают время своей жизни. Не смог продать - тренеруйся, обучался.

19 июля 2022 в 09:33

видимо, нашему государству важнее пульки и гранаты вместо детей.

Гость
19 июля 2022 в 09:41

Как из нереальности интервью.

студ.
19 июля 2022 в 09:44

Обычно, в приличных фондах, запрещено обсуждать результаты конкурса. Как раз для отсечения тех, кто получив однажды финансирование начинает считать что взяли на зарплату и обязаны теперь платить постоянно за одно и то же. На первый раз, конечно, такие выпады прощают, но чёрный список имеется. А тут, с учётом Плача Ярославны в СМИ, можно и с первого раза всех лишить возможности участвовать в подобных конкурсах с государственным финансированием.

Государственникам больше не нравятся клоуны

!Till!
19 июля 2022 в 09:48

Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!!
Дочка лежала в детской больнице. Вставать нельзя. И вот на второй день после операции к ним в палату пришли клоуны.
И после того как они ушли, мне уже звонила дочка и рассказывала как это классно!!! Эмоций было через край. Взахлеб рассказывала про них.
Забыла про всё. И про то, что больно, и про уколы и про то, что не дома.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!

Neo
19 июля 2022 в 09:53

Поют песни в палатках?

Well
19 июля 2022 в 09:59

24 февраля девушка страдала, стыдно ей было давать интервью. То есть, внешнюю деятельность страны она не поддерживает, скорее всего, даже в публичном пространстве об этом пишет. Но при этом считает, что это же самое государство должно ей грант.

Гостья
19 июля 2022 в 10:03

Я вообще в шоке, что людям такой важной и узкой специализации не выделяют деньги. Такая терапия, а это именно терапия, очень нужна больным детям, особенно тяжело и смертельно больным, в паллиативной помощи. Еще во многих странах развита Канистерапия- то есть терапия специально обученными собаками. Специалисты приводят таких собак к тяжело и неизлечимо больным людям, детям, лежачим. И проводят сеансы, терапию, общение с животными. И проходит депрессия, улучшается состояние. Потому что в развитых странах принято думать не только о медицинском лечении, но и о моральном состоянии больного, тем более, если речь идёт о последних днях тяжело больных. И да, если это специалисты, они должны получать деньги. Причем здесь нажива? Вы будете работать бесплатно???

Гость
19 июля 2022 в 10:26

Как много лишних букв (((

19 июля 2022 в 10:35

Дичь дикая🤦🏻‍♂️

Виталий
19 июля 2022 в 10:45

Они хотели чтобы им пожизненно талоны на усиленное питание давали что ли, за их клоунаду? И так одни клоуны вокруг получающие огромные деньги и ничего не делающие.

мухаха
19 июля 2022 в 11:00

На фронт, воинов развлекать!

Гость
19 июля 2022 в 11:32

Клоуны из рпц регулярно гранты получают зато

Гость
19 июля 2022 в 11:44

Зная Надю и ребят, которые этим занимаются- это порывы души, хорошее воспитание и сочувствие чужой боли… не все могу и делать дело- а они могут!!!!! Не выставляясь напоказ- гранты они необходимы, но к ним нужна ещё обычная человечность…. Это не коменты писать- а дело важное и нужное делать!!!! Включите голову когда негатив думаете- сами то смогли бы??? Вы хоть раз были в детской больнице, знаете что это такое, глаза детей видели? Слабо помогать? Так вот и не умничайте здесь, в поднимите задницы и сходите… хоть раз…..

19 июля 2022 в 11:45

Дарю тему для получения гранта-"профессианально оплакиваем,реквезит имеется,выезд ,поддержка,сочувствие."

Гость
19 июля 2022 в 11:48

Время такое, но в городе есть умные люди, которые захотят помочь - это называется благотворительность, правда, есть такие? Заработайте плюс к карме….

Добрый дед
19 июля 2022 в 11:49

Врач. Всю жизнь. Никогда не жил не то чтобы богато, а 600-700тыс на 2-3 работах. Просто, чтобы сводить концы с концами. 7 миллионов в год клоун в больницу. Хм... Ах, да, ходить нужно не каждый день и на ночь не нужно оставаться....

19 июля 2022 в 11:50

Гранты не получают. Гранты выигрывают на конкурсной основе. Т.е. в этом году грант не выиграли. Что ж, данный проигрыш должен вас мотивировать, готовьтесь к следующему конкурсу лучше, чтоб выиграть. А не нойте. Действительно вы подсели на гранты и в стагнации.

19 июля 2022 в 13:53

Эти ребята очень крутые. В статье, конечно, не хватает раскладки: на что и как расходовали деньги гранта.
Большинство комментариев осуждения написаны по принципу "не читал, но осуждаю", к сожалению:(

Гость
19 июля 2022 в 17:57

Ничего страшного. Пусть переходят в больничные санитары. Им зарплату больнички будут платить. А они уточки выносить и больных перестилать. Тоже надо.

олЯ
20 июля 2022 в 00:40

В контакте оставляла заявку в ОНо ,неск лет уже висит.Я с детьми проработала более 35лет и я готова помогать бесплатно была .Занималась с детьми от 1 мес до 16лет.--мне никто не позвонил.Несколько миллионов в год это круто конечно .Я реально думала это волонтерское движение.

олЯ
20 июля 2022 в 00:43

.Что да -не каждый день в больницу и ночевать не нужно И риски не несешь-я о хирургах детских--Ну хирурги не пишут о своих душевных метаниях-им некогда. Было все это читать странновато. .И както неожиданно.Давно ничего слышно не было -кроме подьема в больнице к окнам .

олЯ
20 июля 2022 в 00:47

Почему не пропустили комент -Хотя бы тот что я медик работающий с детьми более 35лет -вво ВК написала заявку со своими данными Тишина .И я готова была быть волонтером .Ни о каких оплатах даже и не предполагала . Но тишина.несколько лет

Elena
21 июля 2022 в 18:23

Я была уверена, что больничные клоны- волонтёры. Даже сама хотела принять участие в этом движении.
Но, однажды, когда мы с ребёнком лежали в больнице, я их там встретила в холле между отделениями больницы. Я долго их уговаривала зайти в наше отделение, но ничего внятного от них не услышала, хотя до дверей нашего отделения было шагов 10.
В другой день они снова были в больнице. Они зашли в наше отделение. Какие-то угрюмые, несчастные, обездоленные - стало ещё печальнее, чем было. Они пытались, провести какие-то фокусы, какие-то шутки рассказать, но всё как-то натянуто, нехотя. Я подумала тогда, зачем они вообще это делают?! Они не разрядили обстановку, не подарили оптимизма. С грустью, раздали какие-то мелкие, копеечные сувенирчики детям. Мы лежали в травме, это ненадолго. Но после ухода клоунов было ощущение безнадёги и конца света, словно детей пришли проводить в последний путь.

Единственное оправдание для них, которое я могла себе придумать - это волонтёрство, они устали, они купили сувенирчики за свои средства, им за это не заплатят и им грустно.

Если же были гранты, если были средства на аренду помещения в центре города тут у меня нет слов!

Лучше бы средства от этих грантов отдали на лечение деток, на обследование деток.

Мы несколько раз лежали со спорным диагнозом и не получили МРТ. А кто-то тем временем тратил миллионные гранты не понятно на что.