Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Мэрия приняла дизайн-проект Парка имени Кирова — теперь там не будет мини-зоопарка
Мэрия приняла дизайн-проект Парка имени Кирова — теперь там не будет мини-зоопарка

16 июля 2022 в 10:55

Значит вырубят все деревья, если в планах только кустарник. Откуда тень и прохлада возьмется? Рядом мост, трасса, ТЭЦ, а это пыль и загазованность. Даже в летнее время не будет естественной очистки воздуха. От солнца спрятаться негде. С этитими реконструкциями только ухудшение ситуации и никакой заботы о людях. А какие деньги на это тратят. И все хорошо и никто не слушает здравомыслящих людей. Жаль, конец нашему парку.

16 июля 2022 в 16:49

Люди, посмотрите проект на сайте "Зеленый Новосибирск", парку просто конец. Ужас начинаается с 19 страницы проекта. Бетон, кусты, металл... . Все! На обьекатах 30, 32 страницы просто нет места деревьям.
И это несмотря на протокол П6 "Не менять существующий зеленый ландшафт парка - Существующий зеленый ландшафт парк сохраняется в полной мере"
Но в проекте лишь несколько деревьев ! Тоесть "зеленый ландшафт" это трава и все, а деревья явно срубят!
Да августа нужно все это остановить. Деревья срубят - бетоном зальют обратно не вернуть!

На сайте "Зеленый город" нет ни комметариев ни протокола общественных слушаний. Их похоже не было!
Давайте писать петииции и официальные запросы!

16 июля 2022 в 10:59

Как всё быстро стало решаться с благоустройством и ремонтом дорог.Но только не с строительством новых станций метро

16 июля 2022 в 18:10

Новосибирцы, думаю так:
1 - через госуслуги пишу обращение в Мэрию по поводу уточнения осуществления протокола П6 "Не менять существующий зеленый ландшафт парка - Существующий зеленый ландшафт парк сохраняется в полной мере" в части сохранения деревьев.
ответ будет долгим и наверняка уклончивым.
2 - продумываем обращение в прокуратуру на основании очевидного расхождения П6 протокола и утвержденного плана по поводу опасения мошеннического сноса деревьев путем запутывания общественности формулировками вынесенными на слушания.
3 - Создаем иинициативную группу которая сфотографирует все деревья в парке до начала работ. Обязательно группу. Должны быть свидетели!
4 - В случае повреждения деревьев будет возможность иска к Мэрии.
5 - задумываемся о инициировании переизбрания мэра города. Последние события (уже 3 года закрыт городской пляж, автовокзал под землю, на территории 34 больницы попытка супермаркета там где гуляли больные...) очевидно показзывают что существующий мэр занят не развитием нашего города.

16 июля 2022 в 12:59

Странно что не один кругляшек с фото под парк оставили, там же можно построить кучу небоскребов, с видом на платный мост.

Сплю как пожарник
16 июля 2022 в 12:52

Долго не был в тех краях, недавно проезжал и ужаснулся. Половину застроили человейниками, всё вырубили подчистую. Это ужас какой то что с городом делают

Владимир
16 июля 2022 в 14:01

В Москве все парки сохраняют и даже расширяют их. У нас же Локоть все парки вырубает, уничтожает и под жилую застройку продает и похоже за откаты это делает. Вот бы Бастрыкин занялся его делами.

Андрей
16 июля 2022 в 13:05

А что НГС не пишет куда изчезла половина парка? Или это неудобный вопрос?

Анна
16 июля 2022 в 11:40

Сейчас зоопарк уберут, потом лес срубят и мэрия на этом месте разрешит построить очередной многоквартирный дом.

16 июля 2022 в 21:32

Вчера была в парке на Обьгэсе " у моря Обского". там чудный лес с вековыми соснами и берёзами! для деток старые аттракционы. есть пляжик песчаный, есть кафушечка в стиле " назад в СССР"... со злючей буфетчицей- шашлычницей...
Все ветхое,совдеповское... все бы ничего, даже приятная ностальгия немного ...но !!! Люди, зачем вы повсеместно швыряете окурки и бутылки? это ужас,какой там грязный песок на пляже вперемежку с окурками и прочим мусором! Фу... Кстати урн на пляже маловато ..
Вот где бы провести пусть не реконструкцию,а хотя бы генеральную уборку и благоустройство!!!

12345
16 июля 2022 в 11:42

Опять мэрия лес рубить собирается. Достали со своими бредовыми идеями.

17 июля 2022 в 10:02

Это вот эти 3 дерева на картинке и будет парк?

16 июля 2022 в 13:38

Мини - зоопарк, бесплатный к тому же, это было вообще самое лучшее, что было в парке Кирова. К тому же в зоопарке Шило нельзя кормить и гладить животных. Здесь можно было за 50 руб. купить корм и покормить зверей - козочек, кроликов, оленей. Такая радость для детей. Где ещё это можно сделать?? Если вы считаете, что животным там тесно, так расширьте территорию, верните парку земли. Кроме того, недалеко от зоопарка уже много лет стоит загадочное отгороженное забором поле. Мы с детьми там гуляем 17 лет, ни разу не видели, чтобы оно было открыто и там кто - то был. Вот снесите забор, расширьте зоопарк.

17 июля 2022 в 17:25

Да, это левый берег - сделают что-то нормально, и найдутся "люди", которые это всё сломают моментально или испоганят надписями всякими.

Анастасия
16 июля 2022 в 12:41

Лучше бы на эти деньги, дороги новые бы сделали да и строительство новых станций метро , чем этим бредом заниматься .

Гость
16 июля 2022 в 12:04

И будет также как с Заельцовским: открыли и забыли. Недоделок тьма и никто ничего не делает

Надежда
16 июля 2022 в 13:25

Зачем детей лишать контактного зоопарка? Не каждый сможет поехать в зоопарк им. Шило, Здесь у детей есть возможность покормить животных,погладить и т.д. У нас никто не думает о детях. Почему бы не узнать их мнение надо им такой зоопарк или нет. До этой реконструкции никому не мешал зоопарк. Конечно будет жаль что его уберут

Новосибирец
16 июля 2022 в 22:01

Парк Кирова - УЖЕ уничтожили, застроили погаными человейниками - уничтожив более 1000 (ТЫСЯЧИ) деревьев и кустарников. По площади - от действительно ПАРКА - остался жалкий огрызок максимум в 8-10 процентов, крохотный пятачок пригодный разве что для устройства площадки для выгула детей в яслях. Даже 100 граждан новосибирска - с трудом стоя уместятся на этом огрызке!!!!! Называть оставшееся "парком" - высшая степень издевательства!!! И делать там что-либо - бесполезно в принципе... Если бы нашлись порядочные - СНЕСТИ все что понастроили, восстановить почву на нескольких гектарах, посадить заново деревья кустарники и прочие растения, сделать тротуары и дорожки - вот только тогда можно было бы говорить про "парк Кирова". На данный момент - это "ПЯТАЧОК" Кирова - на 6 лавочек и максимум 10 мамаш с колясками - больше на таком пятачке никто не уместится ..... ((((

StB
16 июля 2022 в 21:38

Сначала отрезали-урезали площадь территории, теперь дело к сносу деревьев и установку жрален, ликвидация мини-зоопарка - в обозримом будущем думаю будет ликвидация парка в виду малой востребованности у горожан и застройка.

Qwerty
16 июля 2022 в 10:47

Смотрю и вижу вместо парка хороший муравейник из свечек! Хватку чтоль потеряла та мадама из мэрии...

Имя
16 июля 2022 в 13:46

Последнюю радость хотят отнять !!!давайте напишем куда нибудь массовое заявление ???

Ольга
16 июля 2022 в 16:49

Что должно быть в парке обязательно? Тень от больших деревьев, чтобы можно было погулять, и лавочки( много-много лавочек), где можно посидеть в тени больших деревьев. Ну а еще фонтаны ( хотя бы один) и клумбы ( много клумб). Надо наших ландшафтников и градоустроителей всех скопом свозить в Кемерово. Пусть походят по центру и обязательно пройдутся по улице Весенней. Посмотрят, как надо работать. Проект какой-то никакой... Не умеют и не могут делать красивую и комфортную среду для горожан...

16 июля 2022 в 10:44

Не будет зоопарка, а потом и не будет парка)))
С пешеходным мостом вчера была уже история)))
но куда же пропали 10млрд?

Анастасия
16 июля 2022 в 12:35

В парк приходят многие только из за мини зоопарка , детям интересно посмотреть , покормить, по общаться с животными и на лошадке покататься , а если уберут мини-зоопарк то и людей будет намного меньше )

Гость
16 июля 2022 в 13:40

с ума сошли ((( последний парк хотят загубить чинуши (((

Терешков
16 июля 2022 в 21:13

Реконструкция отвод глаз,хотят оттяпать кусок земли и построить ЖК Алешкино счастье

Гостья
16 июля 2022 в 10:49

А ничего, что многие семьи с детьми приходят туда не пожрать на вашем фудкорте, а в этот контактный зоопарк? Что детям важнее в парке, посмотреть на пьяные рожи фудкорта или покормить оленя, ослика? Слушайте, а почему не устроили голосование и не спросили мнение людей, хотят они в парке фкдкорт или зоопарк?? И куда теперь зверей -: верблюда, оленей и т д. Уничтожите?? Нет слов от возмущения.

Екатерина
16 июля 2022 в 12:29

Это единственный парк на левом берегу, где можно достойно отдохнуть с ребятишками, контактный зоопарк это лучшее что могли придумать, доступность, цена и качество, ходим с племянницей на Иппотерапию туда постоянно, абсолютно бесплатно, организатор этого проекта думает о здоровье и эмоциональном фоне детей, когда в свою очередь все депутаты и выше стоящие люди просто по свински относятся к народу, к детям и так далее. Почему вы не создаёте социальные проекты для определенных групп граждан?! Кафешки да, их нужно сократить по максимум, много пьяных граждан, особенно в летнее время. Карусели и все оставить, сделайте не большие изменения, улучшить проект парка, а не губите его. С детьми даже не где погулять, везде одни высотки, стройки и скверы где нет абсолютно ничего. Достойный и безопасный парк. Соглашусь с комментарием выше, что нужно было сначало спросить граждан и провести голосование, но увы и ах, на нас всем по фиг, и видимо мы никто и наше мнение не важно. Будем очень надеятся что наших всеми любимых животных это не коснется и мы будем с большим удовольствием встречаться с ними вновь и вновь.

Старушенция
16 июля 2022 в 10:56

Всё-таки приняли эту странную смесь веков и земель. Ну и китч получится!

Гость
16 июля 2022 в 11:26

Слушайте мнения людей,а не страдайте чем попало! Лучше дороги сделайте в городе,ездить не возможно

Диана
16 июля 2022 в 11:38

Таких мест и так нет, где дети и взрослые могут животными по контактировать, а теперь вообще без него останемся.

Гость
16 июля 2022 в 17:06

Благотоворитель вложит 10 млн А потом будет отбивать себе эти средства

Гость
16 июля 2022 в 17:43

А куда животные пойдут?
На вольерную охоту ,которую обожают слуги народа?

1111
16 июля 2022 в 23:34

Серьезно ? Парк будет ? Надеемся это не кустарники и скамейки, не асфальтированная территория , а много взрослых вечнозелёных деревьев и тропинки, где можно после рабочего дня жителям погулять по парку .

16 июля 2022 в 11:21

Предлогаю голосование народа!

Гость
16 июля 2022 в 11:37

Опять мэрия какую-то отсебятину готовит. Делают все для того чтобы побольше денег себе в карманы написать.

16 июля 2022 в 11:21

В этот парк многие и ходят из-за мини зоопарка,детям интересно,и покормить и покататься на пони! Ещё там бесплатно занимаются дети инвалиды

Гость
17 июля 2022 в 00:59

Если они хотят уничтожить все, а потом делать все по-другому, ПОЧЕМУ это делают не на новом месте???
Хватит уже людям гадить, отстаньте от парка!
На эти деньги создайте новый парк.

Гость
17 июля 2022 в 03:31

Что тут говорить, сначала застроили всю набережную жилыми домами,оставив мининабережную по сравнению с другими городами.А теперь делают минипарки.У нас же город маленький и на солнышке посидят.У нас и так серый город,зачем парки давайте лучше ещё понастроим домов на МЖК,а как ездить сами думайте.

Никита
17 июля 2022 в 05:31

руки прочь от парка Кирова!
понятно что торгашей там больше станет.
но чую и сново территория меньше станет элитное жильё это нужно мэрии

Валентина
17 июля 2022 в 15:41

Парк замечательный сейчас, зеленый. Нужно переделать дорожки, клумбу центральную и колесо обозрения. Зачем уменьшать размеры. Это и так единственное место на левом берегу с аттракционами для детей

Сталкер
16 июля 2022 в 22:03

...невозможно из-за недостатка территории...
Стандартная схема: леса превращаются в парки, парки превращаются в скверы, скверы превращаются в аллеи, аллеи превращаются в пластиковые отдельно-стоящие деревья (зимой красиво подсвечивают). Ну, и понятно, на освободившихся территориях появляются высотки, коттеджи, БЦ, ТЦ, депутано-ларьки, автостоянки, свалки.

17 июля 2022 в 13:21

Поэтому и уберут, что бесплатный

Демон
16 июля 2022 в 21:35

И когда ж сиё чудо-чудное и диво - дивное предстанет пред очами жителей и гостей города?...

Просто горожанка
17 июля 2022 в 23:48

Вот не знала что там сейчас и зоопарк. Специально поехали посмотреть. Не понравилось. Очень маленький, в Березовой роще больше. Животные не ухожены и, похоже, голодные - у оленей рёбра торчат. Их наверное только посетители и кормят. Есть громадная эстрада, но никогда не видела там ни одного концерта. Единственное место где мы любим бывать с раннего детства моего сына, это территория вокруг фонтана. Почистить бы его не мешало. Выходной день - а детей очень мало, лет 15 назад было намного больше. Мда, непопулярен стал наш парк Кирова. Поможет ли такая реконструкция? Сомневаюсь.

Игорь
18 июля 2022 в 11:00

Проект помойка. Жилой квартал пожалуйста на территории, а зоопарк нет. Весь район с детьми туда ходит! Освоение неосвоенных денежек. Не больше....

19 июля 2022 в 15:04

Все хорошо! Когда занимаюсь спортом на спорт площадке очень плохо пахнет ! Верное решение !

Гость
8 сент 2022 в 14:51

Они не только парк вырубают ,они вообще мошенники за счёт других людей существуют