Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Все в кашу!»: киоск с газетами вернули на площадь Калинина, но сильно помятый
«Все в кашу!»: киоск с газетами вернули на площадь Калинина, но сильно помятый

9 июля 2022 в 14:42

Зато на остановке,где НПЗ и Эльдорадо новые киоски добавились и их чиновники как бы и не замечают

ГоСтьЯ
9 июля 2022 в 13:32

Да вообще мэрия оборзела, мало того, что повредили киоск, дак еще и весь товар пришел в негодность.
По теме нужно, чтобы убытки персонально оплатил тот, чья подпись стоит в приказе об эвакуации киоска. А то привыкли блин, оплачивать штрафы с бюджета. Только штрафы с персонального кармана, научат чинуш думать.

9 июля 2022 в 13:47

у нас машину помяли когда соседнюю эвакуировали, мы полтора года судились , потом только взыскали ущерб, а здесь, МЭРИЯ , ларек, крайних не найдешь или семь кругов ада

9 июля 2022 в 23:24

Только в России поговорка, что все делается через ж,,,,,,. Соответственно работники с тем же органом рукож,,,,,,,,,,,,,,,,. Пофиг на чужое добро. Если бы рублем наказывали серьезно, может по другому бы относились.

Гость
9 июля 2022 в 13:35

Интересно, Локоть таким же способом собирается сносить киоски, ларьки и прилавки торговцев овощами и фруктами, понаставленные по всему городу? Или он заранее как бэ опасается получить по шее от диаспор? Ну а с газетчиками, да со старушками-цветочницами все можно?

10 июля 2022 в 10:50

Новосибирск заслужил это звание , но не с этим городским руководством ...это настоящие разрушители ... у них одна голова не знает , что делает другая ... с людьми разговоривать разучились , всё больше поучают ..

Гость
9 июля 2022 в 14:04

Кому надо эта Стелла? Чинушам? Что бы пилить можно было…

9 июля 2022 в 14:02

Каков поп, таков и приход.

9 июля 2022 в 15:38

Все в кашу и что примечательно, ни одной газеты.

Олег
9 июля 2022 в 14:47

Коммунист вместо обещанного метро никому не нужную стеллу строит. Просто бред какой то! Варварство с киоском пусть лично оплачивает.

9 июля 2022 в 16:35

Как то гадко всё это! Хорошо - справедливость востаржовала!

9 июля 2022 в 14:20

В принципе, это Россия - кто-то удивлён? :)

я не робот
9 июля 2022 в 13:36

Могут еще не раз убрать и вернуть . Ведь деньги на это из бюджета , не из своего кармана , кто ставил подпись на эвакуацию . А мэр, что - создадим комиссию , обсудим , примем решение .

Гость
9 июля 2022 в 15:28

Нам стелла не нужна! Горожанам нужна красивая, благоустроенная пл. Калинина.

Гость
9 июля 2022 в 16:26

А бывшие киоски союзпечати, в которых мигранты сделали парикмахерские, Локтя устраивают? Как там с гигиеной, в принципе? И как они украшают город? Их, видимо, мэрия трогать не станет?

Гость
9 июля 2022 в 16:29

Как насчет вонючих шаурмячных, а, Локоть? Они тебя не смущают?

9 июля 2022 в 13:37

Подумал, подумал.. и не стал писать. А что толку? Всё равно сегодняшний модератор на нгс меня заблокирует по любому.. А вы говорите.., чего киоск помяли?..Да на нгс нет никакой свободы слова...

Гость
9 июля 2022 в 14:03

Гордитесь - город труд долблести !!!

9 июля 2022 в 23:56

дык чё... пусть такой и стоит.
можно разъяснение дописасть: "киоск, прошедший новосибирскмерия стайл дизайн подготовку" ))

Гость
9 июля 2022 в 13:46

Как будто других проблем в городе нет. Лучше бы дороги привели в порядок или незаконные торговые точки убрали.

Гость
9 июля 2022 в 15:15

Локтем и Витухиным должна заняться Генпрокурора! Президент подписывает указ, что 7 лет не трогать, они плевать хотели. Как и на то, что люди без работы останутся в такое сложное время.
Лучше бы дороги ремонтировали и благоустройством занимались. А не занимаются этим, потому что денег нет. А снесут киоски денег от аренды и налогов станет еще меньше.

Гость
9 июля 2022 в 18:16

Зато, палатки на каждом углу стоят, и не кому дела нет, они ж дань платят

горожанин
9 июля 2022 в 13:48

а толку судится!?!?! еще ни один чинуш не "заплатил" за свои ошибки. НИОДИН! мах из бюджета возместят ущерб.. а "виновные" будут и дальше ПРОДУКТИВНО работать

Юркевич
9 июля 2022 в 13:49

Локоть за это должен ответить. Как минимум предпринимателю оплатить за материальный ущерб и предоставить новый киоск.

Анна
9 июля 2022 в 13:47

Мэрия совсем уже обнаглела. Никогда нормально разобраться не могут, а действуют сразу во вред всем и всему.

Единственная Я
9 июля 2022 в 13:53

Ладно на пл,Калинина стройка,а на Перевозчикова какого хре...а убрали ,,ЗОЛОТОЙ ЦИПЛЁНОК" и все рядом стоящие???полицейский пост стоит,а нужный людям киоск с куринной продукцией Алтая убрали‽ БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО!!!

Маруся
9 июля 2022 в 14:30

все для вас, дорогие предприниматели!

кошмар конечно. Что-то фруктовые ларьки никто так не тягает, не осмеливаются...

Гость
9 июля 2022 в 17:41

Локоть потратил бюджетные деньги на стелу, воткнув ее в центре площади Калинина. Но деньги эти взяты из налогов в том числе тех самых мелких легальных предпринимателей, которым мэрия не дает работать и жить. И Локоть обязан об этом помнить. Либо он должен добровольно покинуть уже свой пост мэра и вернуться в Москву.

Тапок
9 июля 2022 в 17:41

МДА, хоть бы постеснялись в таком состоянии киоски отдавать

Николай
10 июля 2022 в 04:10

Сегодня буквально проходил по пл. Калинина, киосков нет, все убрали, но зато гости из ближнего зарубежья торгуют фруктами и овощами на каких то приблудах деревянных, на ящиках, киоски и павильоны их как то закрывали, сейчас все на виду,вот так облагородили площадь😊 страшненько. И так по всему городу, грязь, вонища, и знатный гадюшник. На Маркса вообще жесть.... Почему не убирают их очень интересно, хотя все в курсе

Гость
10 июля 2022 в 05:04

Киоски мэрия убрала, а нелегалов с лотками не тронула. Их еще даже больше стало.

Гость
9 июля 2022 в 13:22

Локоть оплатит

Анон
9 июля 2022 в 13:44

Мэрия будет возмещать ущерб или как? Мало того, что киоск по ошибке забрали, так ещё и помяли его.

9 июля 2022 в 22:21

Есть такая профессия, "обнальщик". Хозяин этого должен уже сидеть по статье "экономическая диверсия". А бабушки у него работающие кормить внуков пирожками.

10 июля 2022 в 10:46

Зачем его вернули? Выкинуть этих торгашей с их металлоломом и мукулатурой. Они портят вид города. А их пропагандистская пресса отравляет разум горожан.

Гость
9 июля 2022 в 15:23

Подавайте в суд на мэрию. Пусть делают новые газетные киоски, возместят убытки за испорченную продукцию и моральный ущерб! 😡

Гость
9 июля 2022 в 15:56

Обычная практика мэрии - гадить тем, кто, видимо, не заносит в мэрию денег.

Гость
9 июля 2022 в 16:52

О как славно, ларек сначала снесли, а потом помятый с негодным товаром обратно поставили. Может и с Локтем так надо? Из мэрского кресла его прямиком в сизо на 2 месяца, а потом помятым в мэрию обратно?

Гость
9 июля 2022 в 17:10

Мэр-коммунист по большевистски борется с мелкими предпринимателями (возможно, в его представлении, кулаками), снося их ларьки и павильоны, при этом никак не затрагивая ларьки, павильоны, лотки, навесы и прочее мигрантов и не связываясь с предпринимателями средней руки, не говоря уж о богатеях. Очень интересная современная коммунистическая тактика, в которой для мэра враг № 1 мелкий российский предприниматель с уровнем доходов как у мелкого мэрского клерка.

Гость
9 июля 2022 в 17:17

Мелкие предприниматели, которые благодаря мэру Локтю лишаются своих рабочих мест, теперь должны пополнять армию безработных? А ведь они платили налоги. В отличие от мигрантов, в лучшем случае купивших патент. Локоть сгоняет российских предпринимателей, освобождая места для мигрантов?

Гость
9 июля 2022 в 17:26

Локоть вытесняет мелких российских предпринимателей, превращая их в безработных, и не трогает мигрантов, торгующих в основном абсолютно нелегально. Мэрии не нужен порядок в городе. Не нужны налоги. Не нужны рабочие места, которые люди сами же и создавали, строя свой легальный мелкий бизнес. Мэрию устраивает бардак на улицах с незаконной торговлей мигрантов, горами мусора, которые те оставляют, мухами, крысами и тараканами.

Гость
9 июля 2022 в 17:37

мелкие предприниматели, как пострадавшие от произвола мэрии, так и не успевшие пока пострадать, должны объединяться в союзы и действовать сообща, отстаивая свои интересы. С мэрией необходимо судиться за каждое собственное легальное место, потому что оно - это кусок хлеба всякого честно работающего предпринимателя. С мэрией нужно судиться также, побуждая ее бороться с незаконным предпринимательством мигрантов, процветающим в городе и наносящим ущерб бюджету города, его чистоте и порядку.

5555
9 июля 2022 в 13:50

Как обычно все с рук сойдёт мэру. Найдёт отговорки, начнёт давать комментарии, и остальное бла бла бла.

9 июля 2022 в 13:37

То он выл, что бизнес закрывает и идёт устраиваться охранником на работу, то ему вернули один и крика снова на весь город. С такими надо договоры разрывать любыми законными и незаконными способами

Моль
9 июля 2022 в 17:39

Боюсь даже представить, что с ним мэрия делала. Вообще ничего не берегут!

Алина
9 июля 2022 в 17:41

А зачем вообще было убирать киоски, если сейчас их вернули?

Кекс
9 июля 2022 в 17:40

А если мы так подступим с мэрией, разнесем ее всю, а потом такие, ну ладно возвращайтесь?

милый милонов
9 июля 2022 в 22:29

и вот правильно убрали в них новую газету могут продавать или самиздат какой, а народ должен сплотиться и смотреть время покажет и бедного киселева, ему тут на домик надо наскребать

Гидеон
9 июля 2022 в 22:29

Какое отношение работы мэрии города, такой и город. Сплошная халатность.

Гость
9 июля 2022 в 22:47

умеющие, создайте петицию в прокуратуру для проверки этой Стеллы и отчетности затрат на неё.