Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Красивые похороны Сергея Якушина и мистические совпадения в жизни его семьи — как прошло прощание с основателем крематория
Красивые похороны Сергея Якушина и мистические совпадения в жизни его семьи — как прошло прощание с основателем крематория

9 июля 2022 в 16:27

Этот Человек с большой буквы оставил след в истории нашего города, в истории похоронного дела. Все его дела связаны с поднятием на эволюционный этап развития можно не побоятся сказать всего государства Россия. Большая благодарность за его труд и вклад для всех нас. Спасибо большое! Светлая память!

Гостья
9 июля 2022 в 16:26

Наверное, один из самых талантливых предпринимателей Новосибирска, одно основание Сибирской ярмарки чего стоит. Кстати, Поклонный крест на Большевистской, по дороге в Новосибирск, который на горке и к которому свадьбы ездят, тоже установил он лично, тогда знакомый работал на Ярмарке, они всем коллективом ездили помогать на его установке.

КашаМаша
9 июля 2022 в 16:53

Не поселилась еще в сознании людей эстетика похорон. Только самые близкие в черном. А остальные.... есть в этом какое-то пренебрежение. В советские годы, когда одежка была дорогим удовольствием и то женщины все покрывали голову черным платком. А теперь одеться в траурные одежды вообще не проблема. Но многие не сочли это необходимым.

я не робот
9 июля 2022 в 16:45

Мэр и губер у вас такого не будет .

Маруша
9 июля 2022 в 16:56

Царствие Небесное🙏Светлая память.

9 июля 2022 в 21:08

И ни одного слова нигде о его супруге.

9 июля 2022 в 17:04

Я чего то не понимаю... Наверное, человек был незаурядный. Наверное, неплохой бизнесмен. Наверное, новатор в своём деле.Но. К чему эти многочисленные панегирики городского масштаба? И за что такое многодневное обсуждение в городских новостях? Или чем то нужно заполнять новостную ленту?

Гость
9 июля 2022 в 18:47

Царство небесное Сергею Якушину, светлая память, вечный покой. Родным приносим соболезнования. 😢

11 июля 2022 в 08:32

жил, как хотел и умер, как планировал. что тут сказать, круто

Я - мать!
9 июля 2022 в 20:46

Для тех, кто старше 40 лет, для некоторых, усопший это был первым работодателем в жизни. Я у него была переводчиком с чешского, польского, немецкого языков. Журавлёва с японского переводила. Да вся 70 школа тогда нашла подработку. А то бы с голоду померли мы и наши дети. Также полы мыть у него за немецкие марки, после 1992 года было можно.
Царствие небесное усопшему Рабу Божиему!

лева задов
9 июля 2022 в 16:06

Упокойся с миром...

Наледра
9 июля 2022 в 18:42

"Красивые похороны"... Яркие похороны яркого человека. Лет на двадцать бы позже... Соболезнования семье.

9 июля 2022 в 19:58

>>Корреспондент НГС побывал на траурной церемонии, которую предприниматель придумал себе при жизни сам

Корреспондент НГС в курсе, что при жизни можно придумать лишь сценарий церемонии, а не саму церемонию. Вступительный абзац выглядит так, будто некая церемония была просто кем-то придумана, а на самом деле так и осталась вымыслом. Хотя о чем это я... 🤔🤦‍♂️

10 июля 2022 в 00:03

его в конце концов-то похоронили или как?

опять?
9 июля 2022 в 17:47

А через 100 лет именно такие вот новости, сюжеты и статьи в газетах расскажут нашим потомкам о том, что из себя представлял новосибирск и его жители.

Черные Балетки
10 июля 2022 в 02:27

Когда-то в самом начале развития его похоронной новосибирской темы мы смеялись над ним, крутили пальцем у виска. Но вот, прошло время и пришло время, и мы снимаем шляпы - оказалось, что это и впрямь великий человек, оставивший яркую и удивительную историю в Истории этого населенного пункта. Фактически один из редчайших для этого места культурных героев. Аминь.

11 июля 2022 в 07:57

Вы меня извините, но это какой-то цирк на конной тяге.

Ana3
10 июля 2022 в 15:23

Как убого и жалко звучат некоторые комментаторы (боты) в своих комментах. За них даже Не стыдно, их просто Жаль… 🤷‍♂️🙃

9 июля 2022 в 16:26

Че за праздник?

9 июля 2022 в 17:24

У нас тоже есть семейный склеп, в нем похоронена моя прапра и так далее бабка знаменитая баба Яга VIII, бежавшая от Ивана Царевича с Руси за три моря в Англию, и жила бы там вечно, но в 1872 году, на 872 году жизни, попала под поезд.

Гость
9 июля 2022 в 17:14

Кому теперь этот крематорий достанется?

Гость
9 июля 2022 в 16:58

Конкурс по копанию могил тоже он придумал?
В ковидную эпоху смерть - это актуальная тема, но, думается мне, что и рождение, и уход должны оставаться таинством.

Гость
9 июля 2022 в 16:31

При жизни он был эксцентричным и странным человеком, и на своих странных похоронах им оставался. Каков же будет его памятник?

Инна
19 июля 2022 в 13:15

Удивительный человек 🙏
Соболезную 🙏
Царство небесное 🙏

Гость
9 июля 2022 в 17:33

Умерший был какой веры? Батюшка одобрил это представление?

Гость
9 июля 2022 в 16:24

После этого репортажа о шоу в крематории задумался о том, что это не лучшее место для упокоения своих близких людей. Вместо тишины - балаган, музей, представления. Есть ли в области еще крематории, где всего этого нет, а есть порядок, торжественность и спокойствие?

Eselbaum
9 июля 2022 в 16:53

Конечно, всё торжественно и красиво. Только я не понял: зачем всё это самому Якушину? Ну, если он со стороны смотрел...

10 июля 2022 в 10:55

зачем гроб? если сожгут, как джека салли. или его похоронили? читать не стал статью просто много букаф о покойнике.

9 июля 2022 в 16:01

Человек умер... Зато красиво. Ну да, у нас и остановки с размахом открывают, перерезая ленточку :)

Гость
9 июля 2022 в 16:27

Зачем такое надругательство над мертвым устраивать...Разве это цирк?...

Гость
9 июля 2022 в 17:20

Выглядит все очень странно, как в американских фильмах про секты.

Гость
9 июля 2022 в 16:40

Интересные ощущения, когда у тебя та де фамилия

Ддд
9 июля 2022 в 16:16

Много внимания. Каждый день хоронят.

Эшмамат
9 июля 2022 в 17:27

̶Т̶р̶е̶б̶у̶ю̶ Прошу репортаж с поминок. Какая была длина и ширина стола, сколько напитков было выпито, сколько еды было ̶с̶о̶ж̶р̶а̶н̶о̶ съедено.. ну и так далее.

Гога за володю
9 июля 2022 в 20:36

Продам пердеж дорого, вери вери экспенсив