Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров
Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров

8 июля 2022 в 09:44

Как это печально. Один раз на Центральном рынке видела такую картину. Там есть киоск, где продают просрочку. В этот киоск был привоз торара, так к нему выстроилась такая ОГРОМНАЯ очередь из пенсионеров!!!! Я таких очередей давно нигде не видела.

зритель
8 июля 2022 в 09:49

А Скабеева про такое не рассказывает! В телевизоре загибается Америка и замерзает Европа , а у нас счастья полные штаны и всеобщая любовь и поддержка. Верю телевизору.

Гость
8 июля 2022 в 09:53

Свят свят. Из заголовка можно сделать вывод, что воруют пожилых людей

8 июля 2022 в 09:53

Уровень развитости государства, отцеживается по двум основным критериям, это то как мы заходим в него, и как выходим.

гость
8 июля 2022 в 09:55

Но так вышло, что в последние месяцы именно пенсионеры обратили на себя внимание: благополучных с виду бабушек и дедушек ловили на кражах продуктов — творога, мяса, масла.

как так вышло то? люди годамиработали и остались выживать. Где Травников, который за обезоленных?

гость
8 июля 2022 в 09:56

Нина Владимировна, например, отказывает себе в мясе, рыбе и молочных продуктах.
еще 2-3 года по отказывается и привет заболевания

идиот
8 июля 2022 в 09:57

Кто с детства не воровал ,тот и в старости не ворует ,а пепси -это не тот продукт ,который воруют от голодной смерти спасаясь .

пожилой
8 июля 2022 в 10:01

НГС ,вы не в курсе ? Почему транспортную социальную карту нельзя пополнить в ЖЭУ теперь ? А где тогда её пополнять ? Или ИХ отменяют ?

8 июля 2022 в 10:02

А Путин говорит у нас все хорошо , где связь?

8 июля 2022 в 10:03

Что далеко ходить: инфляцию официально признали в 17%, а пенсию повысили на 10%. Вот и вся "забота". Хорошо, если есть силы и здоровье дальше работать, если нет. Хорошо, если есть взрослые дети, способные помочь, а если нет? И да, кто-то лучше умрет от голода и отсутствия лекарства, но воровать не пойдет, а кто-то наплюет на свои принципы ради выживания. К любителям пощекотать нервы кражей дорого алкоголя и парфюмерии это не имеет никакого отношения.

224
8 июля 2022 в 10:03

конечно, в полицию лучше не обращаться, но есть ли у пожилых родственники, как так нет денег на масло и мыло?

гость
8 июля 2022 в 10:05

рассуждает Юрий Крупнов. — Ну а второй момент — у нас отсутствует серьезная статистика о том, в каком состоянии находится возрастное население. Я уж не говорю про деменцию, которая стремительно расширяется.

Юрий бы пожил 3 года на 10тыс. по другому говорил.как без деменции,если они не едят нормально?

гость
8 июля 2022 в 10:07

от у людей 4-разовое питание, но есть деменция, поэтому они постоянно хотят кушать. Мое мнение: тут может быть фактор деменции, сложного состояния с точки зрения здоровья. Вполне может быть, пенсионер крадет из-за этого, а не потому что хочет есть. Может, он поел, но забыл.
ну бред же

8 июля 2022 в 10:11

Вот она справедливость : одни на пушки миллиарды тратят , а у других на пачку масла не хватает.

Гость
8 июля 2022 в 10:17

Почему бы не открыть магазин низких цен для пенсионеров ну хотя бы с продуктами первой необходимости. Государство бы какие то дотации магазинам такого плана бы выплачивали. Я не хочу оправдывать тех, кто ворует, но большая часть не от хорошей жизни это делает.

Иваныч
8 июля 2022 в 10:18

Неправильно. Дедушка должен быть с одной картофелиной, а бабушка с куриным хребтом и шкуркой.

Лера
8 июля 2022 в 10:35

Ну так продукты пускай ещё подорожают, а пенсии итак были копеечный так и останутся...

Гость.
8 июля 2022 в 10:38

Платили бы нормальную пенсию,тогда бы не было таких явлений.

224
8 июля 2022 в 10:46

у нас другая проблема.некуда девать урожай. в этом году много ранеток.

Советская закалка
8 июля 2022 в 10:54

"Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"(с) советский народ
А на завод-то уже не пускают пенсионеров!

8 июля 2022 в 11:02

Понятно, что уровень жизни, в том числе, пенсионеров, ниже принтуса.
Но, по мне, так эксперт неправ касаемо причин воровства.
Воруют пенсионеры (если не в деменции), именно из-за нравственной испорченности.
В блокадном Ленинграде умирающие в прямом смысле от голода люди не съели коллекции редких семян, в зоопарке умудрялись кормить животных, так, что все животные блокаду пережили.
Но это были люди, воспитанные при царе-батюшке и при звоне колоколов, как бы то ни было, в православной вере.
А сейчас воруют мыло и мясо состарившиеся работники социалистического труда, те, кто в 80е и 90е выносили с предприятий, где работали, все, что не прибито.
Нормальным ведь считалось: зарплаты, типа, маленькие, бери больше - неси дальше.
И чему здесь удивляться?
Почему считается, что нечестные в молодости к старости должны исправиться?

8 июля 2022 в 11:02

У бабушки в 94 года пенсия минимум 30 тысяч. Воровать кока-колу или спиртное - это не от голода. Повторяю, что живу в доме, где сплошь пенсионеры и никто на бедность не жалуется. Написанному не верю.

Гость
8 июля 2022 в 11:05

Итог заботы о стариках.

Введите имя
8 июля 2022 в 11:05

Да в этих нищемаркетах и так просрочку на телегах вывозят пенсионерам, зачем воровать?

///
8 июля 2022 в 11:08

Нынешнее поколение будет жить при коммунизме..с высокой трибуны сказано не шутили...это раз...а второе..прав мозгоправ...у пожилых уже свои собственные нормы права и законы и конституция...за кусок мыла строителя бама и покорителя целины не посодют..нынешние...

8 июля 2022 в 11:24

"У них есть глубокая укорененная жажда нормальной справедливости" - у комментатора видимо такой жажды нет, бабла хватает...

8 июля 2022 в 11:38

для справки: один день СВО обходиться бюджету рф не менее 100 млн долларов. это примерно 6 млрд рублей в день(минимум)😱

а пенсионеры слишком много едят и тратят и недостаточно времени смотрят z-тв.

хех
8 июля 2022 в 11:41

А что гр. путин скажет? Ну, кроме как "надо потерпеть"?

8 июля 2022 в 11:45

А причина одна - президент Путин

Гость
8 июля 2022 в 11:46

А чё случилось?!!!! Ягеля и мухоморов всем не хватает?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Ольга
8 июля 2022 в 11:53

Пенсии ничтожные, разве можно на них прожить? Тем более одинокому человеку. А ведь хочется и сыр, и масло, и мясо, и рыбу. А цены заоблачные. Неужто не нашлось ни одного человека, который бы просто молча заплатил за продукты бабушке или дедушке? Я именно так бы и сделала, будь я в том магазине и при той ситуации. Пусть у меня денег не много в кошельке, но пройти мимо не смогла бы - это точно.

Старушенция
8 июля 2022 в 11:55

Знаете, я помню разные времена. На мой опыт, высокий уровень краж и попрошайничества в магазинах был в 90-е годы. Есть ощущение. что возвращаемся к тому же, хорошо бы не в такой степени.

маруся
8 июля 2022 в 12:00

пенсионерка, которая 6 лет на пенсии-пенсия минималка сейчас тыщ 13, у полуслепой мамы пенсия советская тыщ 20 + по уходу получает

Ваха
8 июля 2022 в 12:11

Смешно, когда говорят, что вот неожиданно "советские" люди воруют из магазинов. Так именно потому, что они советские потому и воруют. Всю жизнь тащили с работы всё, что не прибито....Точнее так, то что не прибито отламывали и тащили. Ведь как жили советские граждане «Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь».... Это сейчас не поймешь в доме, где работает человек, а в советское время легко- то чего дома много, там и работает....Как тут писала девочка- от моей бабушки остались десятки фарфоровых наборов посуды (угадайте с одного раза, где работала бабушка?).... Добавьте, что советские люди не понимают, что такое частное собственность (по крайней мере, когда она не их) и почему её надо уважать. Так, что у нас сейчас поколение самых вороватых пенсионеров. И их вороватость мало связана с их доходами. Тут дух Советский, тут Советами пахнет...

Настенка
8 июля 2022 в 12:15

пенсии должны быть адекватные, а не 10 тр, где из это суммы они отдают за ЖКХ 8 тр и остается им на месяц 2 тр.

Лунтик
8 июля 2022 в 12:16

А мэр-коммунист ЛОКОТЬ тратит деньги на установку стелл в честь трудовой доблести в то время, когда ветерану труда не хватает денег элементарно на продукты.
Локоть, эти люди и заслужили это звание, а не вы, который пиарится где только можно получением этого титула.
Ни стыда, ни совести. А ещё коммунистом себя называет. Как он вообще живет со всем этим?!

мухаха
8 июля 2022 в 12:38

Шо Путин не кормит своих любящих избирателей-пенсионеров? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Neo
8 июля 2022 в 13:03

Врут писаки.

8 июля 2022 в 13:06

Сыдно, что в такой богатой и великой стране пенсионеры нищие!

8 июля 2022 в 13:35

Пенсионеры крадут, потому что знают, что им ничего за это не будет.
Если начнет воровать голодающая уборщица супермаркета с зарплатой 15т.р, то ей не поздоровится.
А бабулечек, у которых пенсии 20-30 т.р., только пожурят, ведь они старенькие, им все можно.

Мария
8 июля 2022 в 13:50

У большинства "перестроечных" пенсионеров пенсия ниже Средней 10000-12000р. Каша и дешёвые макароны основная еда, какие на фиг, витамины. От плохого питания обострение болезней. Давно обещали ввести для малоимущих пенсионеров сертификаты (талоны) на лекарства и продукты, но, видимо не дождёмся. Очень обидно, мы заработали право хотя бы на Нормальную еду!

Гость
8 июля 2022 в 14:11

"Разбираемся, как люди старой закалки, воспитанные на идеалах советского общества, идут на правонарушения"
Да эти люди старой закалки как раз наоборот воспитаны что-то выносить. Мейнстрим в их годы такой был - основная масса выносила что-то с места работы. Вот и скучают, молодость вспоминают)

8 июля 2022 в 14:15

Сегодня захожу в магаз - стоит бабулька😞 просит милостыню.
- Денег бумажных нету, на карте всё, что купить в магазе?
- Молочка бы...
Купил бутылку молока, у бабульки настроение сразу улучшилось.

Eselbaum
8 июля 2022 в 14:31

Интересно был уже комментарий, что надо вернуть смертную казнь? Если нет, то вот первый мой.

Пенсионер.
8 июля 2022 в 14:36

А почему не показать ,какой процент краж приходится на пенсионеров от общего количества краж(включая сотрудников магазина). Конечно молодым легче избежать охраны,они проворнее,чем пенсионеры.

Berkov
8 июля 2022 в 14:44

Зато в Америке негров убивают!

Гость
8 июля 2022 в 14:53

Тупость и пошлость массы комментариев точно характеризуют цель, на которую работает инфоплощадка.

Гость
8 июля 2022 в 14:57

Читаешь статью и стыдно за то время, в котором живем. И стыдно за властьимущих….. а им- нет, у них это чувство напрочь отсутствует…. Ценник лентовский видите за говядину-844 рубля? Они ее чего- из Питера частным самолетом доставили? Какой разумный человек ЭТО купит????? Лента совсем сове ты потеряла- коммерческая служба, вы че там курите????? И отдел ценообразования- вместе с вами, перекреститесь ужо……….👎👎👎👎👎👎👎👎🤦‍♀️

8 июля 2022 в 14:58

Ему плевать на всех, кроме себя любимого. Но чем больше он на всех плюёт, тем больше его любят. У него своя логика, никому не понятная. У него уже нет друзей, он всех боится. Вместо того, чтобы налаживать жизнь, он делает всё, чтобы было хуже. Так как это подогревает безумную любовь к нему. Люди готовы терпеть сколько угодно, лишь бы он был вечно.

Сам знаю
8 июля 2022 в 15:00

Охранники не имеет права задерживать! Жаль не все пенсионеры это знают, а то бы применяли самооборону.

8 июля 2022 в 15:10

Большинство пенсионеров запутинцы и поддерживают имперские амбиции и спецоперации. Пушки или масло - пусть выбирают. По другому до них дойти не может.