Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров
Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров

Ваха
8 июля 2022 в 12:11

Смешно, когда говорят, что вот неожиданно "советские" люди воруют из магазинов. Так именно потому, что они советские потому и воруют. Всю жизнь тащили с работы всё, что не прибито....Точнее так, то что не прибито отламывали и тащили. Ведь как жили советские граждане «Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь».... Это сейчас не поймешь в доме, где работает человек, а в советское время легко- то чего дома много, там и работает....Как тут писала девочка- от моей бабушки остались десятки фарфоровых наборов посуды (угадайте с одного раза, где работала бабушка?).... Добавьте, что советские люди не понимают, что такое частное собственность (по крайней мере, когда она не их) и почему её надо уважать. Так, что у нас сейчас поколение самых вороватых пенсионеров. И их вороватость мало связана с их доходами. Тут дух Советский, тут Советами пахнет...

Настенка
8 июля 2022 в 12:15

пенсии должны быть адекватные, а не 10 тр, где из это суммы они отдают за ЖКХ 8 тр и остается им на месяц 2 тр.

Лунтик
8 июля 2022 в 12:16

А мэр-коммунист ЛОКОТЬ тратит деньги на установку стелл в честь трудовой доблести в то время, когда ветерану труда не хватает денег элементарно на продукты.
Локоть, эти люди и заслужили это звание, а не вы, который пиарится где только можно получением этого титула.
Ни стыда, ни совести. А ещё коммунистом себя называет. Как он вообще живет со всем этим?!

мухаха
8 июля 2022 в 12:38

Шо Путин не кормит своих любящих избирателей-пенсионеров? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Neo
8 июля 2022 в 13:03

Врут писаки.

8 июля 2022 в 13:06

Сыдно, что в такой богатой и великой стране пенсионеры нищие!

8 июля 2022 в 13:35

Пенсионеры крадут, потому что знают, что им ничего за это не будет.
Если начнет воровать голодающая уборщица супермаркета с зарплатой 15т.р, то ей не поздоровится.
А бабулечек, у которых пенсии 20-30 т.р., только пожурят, ведь они старенькие, им все можно.

Мария
8 июля 2022 в 13:50

У большинства "перестроечных" пенсионеров пенсия ниже Средней 10000-12000р. Каша и дешёвые макароны основная еда, какие на фиг, витамины. От плохого питания обострение болезней. Давно обещали ввести для малоимущих пенсионеров сертификаты (талоны) на лекарства и продукты, но, видимо не дождёмся. Очень обидно, мы заработали право хотя бы на Нормальную еду!

Гость
8 июля 2022 в 14:11

"Разбираемся, как люди старой закалки, воспитанные на идеалах советского общества, идут на правонарушения"
Да эти люди старой закалки как раз наоборот воспитаны что-то выносить. Мейнстрим в их годы такой был - основная масса выносила что-то с места работы. Вот и скучают, молодость вспоминают)

8 июля 2022 в 14:15

Сегодня захожу в магаз - стоит бабулька😞 просит милостыню.
- Денег бумажных нету, на карте всё, что купить в магазе?
- Молочка бы...
Купил бутылку молока, у бабульки настроение сразу улучшилось.

Eselbaum
8 июля 2022 в 14:31

Интересно был уже комментарий, что надо вернуть смертную казнь? Если нет, то вот первый мой.

Пенсионер.
8 июля 2022 в 14:36

А почему не показать ,какой процент краж приходится на пенсионеров от общего количества краж(включая сотрудников магазина). Конечно молодым легче избежать охраны,они проворнее,чем пенсионеры.

Berkov
8 июля 2022 в 14:44

Зато в Америке негров убивают!

Гость
8 июля 2022 в 14:53

Тупость и пошлость массы комментариев точно характеризуют цель, на которую работает инфоплощадка.

Гость
8 июля 2022 в 14:57

Читаешь статью и стыдно за то время, в котором живем. И стыдно за властьимущих….. а им- нет, у них это чувство напрочь отсутствует…. Ценник лентовский видите за говядину-844 рубля? Они ее чего- из Питера частным самолетом доставили? Какой разумный человек ЭТО купит????? Лента совсем сове ты потеряла- коммерческая служба, вы че там курите????? И отдел ценообразования- вместе с вами, перекреститесь ужо……….👎👎👎👎👎👎👎👎🤦‍♀️

8 июля 2022 в 14:58

Ему плевать на всех, кроме себя любимого. Но чем больше он на всех плюёт, тем больше его любят. У него своя логика, никому не понятная. У него уже нет друзей, он всех боится. Вместо того, чтобы налаживать жизнь, он делает всё, чтобы было хуже. Так как это подогревает безумную любовь к нему. Люди готовы терпеть сколько угодно, лишь бы он был вечно.

Сам знаю
8 июля 2022 в 15:00

Охранники не имеет права задерживать! Жаль не все пенсионеры это знают, а то бы применяли самооборону.

8 июля 2022 в 15:10

Большинство пенсионеров запутинцы и поддерживают имперские амбиции и спецоперации. Пушки или масло - пусть выбирают. По другому до них дойти не может.

Регион
8 июля 2022 в 15:15

Ну,судя по тому, как скупали продукты в начале марта пенсионеры, нафига им большие пенсии? И так за глаза...

Ольга
8 июля 2022 в 15:18

Поражает истерика в комментариях по поводу бедствия пенсионеров. Считаю, в статье не хватает справки о средних размерах пенсий. Пенсионер с хорошим стажем и всегда белой в советском союзе зарплатой получает около 25 тысяч рублей. Многие лекарства для лечения хронических заболеваний, которые обостряются в преклонном возрасте - гипертония, сердце, диабет и так далее - выдают бесплатно. Проверено. Электроэнергия, вода этой категорией потребителей расходуется в небольшом количестве. Если человек живет в 1-2 комнатной квартире, расходы на коммуналку составляют 3-4 тысячи рублей, половину из этой суммы компенсируют. Проверено. Итого на еду и прочие расходы у пенсионера, который действительно, всю жизнь работал, остается около 20 тысяч рублей. При этом человеку уже не надо кормить и одевать детей, платить за секции. 20 тысяч - это траты на одного человека, у которого с возрастом уже не так много потребностей на самом деле. Да, с таким доходом не отложишь деньги на отдых в Турции, как немецкий пенсионер. Но этот доход покрывает основные потребности пожилого человека. Проверено. У самой мама пенсионер, ветеран труда, НИ В ЧЁМ не нуждается, не одинокая, человек, у которого всегда была безупречная репутация... и которого недавно в магазине около дома тоже поймали за руку (( 2 года назад у мамы началась деменция, по моим наблюдениям, это почти эпидемия среди стариков сегодня

Сергей
8 июля 2022 в 15:19

Пенсионеры привыкли к справедливости, к тому, что у всех всё есть, как было в СССР?! Такую чушь мог написать лишь тот, кто либо не застал те времена, либо принадлежал тогда к той касте, у которой действительно всё было. А воруют люди не потому, что у них маленькие пенсии, зарплаты и т. д., а просто потому, что они воры, они так живут. Не верите? Как вы думаете, у крупного чиновника или депутата зарплата больше, чем пенсия у бедной бабушки? Правильно! А чего они воруют тогда? С ростом уровня доходов и доступом к власти у воров лишь меняется способ и масштабы воровства, но ворами они быть не перестают. Слышали когда-нибудь, чтобы кто-то наворовал миллиард, десять, сто и "наелся"? Вот именно. Сказанное мной не отменяет, конечно, необходимости обеспечить людям достойный уровень жизни, но продвигаемый здесь многими тезис "воруют, потому что мало платят, и виновата в этом власть" - полная брехня.

8 июля 2022 в 15:31

пенсионер с колой у многих вызывает негатив - типа хлеб надо воровать ! а может ему вискарик разбавить надо было , потому что на 18-ти летний не хватило денег . а ред лейбл в чистую пить не камильфо

Нынешние пенсинеры - активисты движения "несунов", популярного в конце 70х и начале 80-х. "Ты здесь хозяин, а не гость, унеси хотя бы гвоздь". Вот так, по гвоздику, и растащили Страну.

Евгений
8 июля 2022 в 15:55

Подняли Россию с колен. Обещали же что после увеличения пенсионного возраста пенсионеры как сыр в масле кататься будут. Обманули как всегда.

Гость
8 июля 2022 в 15:59

Пенсия 11000 из них 7000 жкх,3000 лекарства,1000 на еду

Гость
8 июля 2022 в 16:01

Пенсионеров от помоек отгоняют цыгане,а что им делать остается как не воровать есть то охота

8 июля 2022 в 16:17

я вот как не искал, а у нас в городе да даже наверное и в стране просто не нашёл каких-то пунктов раздачи гуманитарки социально незащищённым пенсионерам.
на западе мало-мальски - это как-то ещё организовано особенно в США. причём едой отовариваются там не только пенсионеры.
а у нас нет денег доедай последние макароны или пухни от голода до следующей пенсии.

Наталия
8 июля 2022 в 16:18

Вот и дожили до того что пенсионный возраст подняли и что остаётся делать бедненьким?

Елена
8 июля 2022 в 16:28

Господи, опять НГС гонит.
У меня родители обычные пенсионеры. Ничего они не крадут. Им хватает. У мужа родителям за 80.
И им хватает.
Что за бред. Ну, настоящая помойка.

Гога
8 июля 2022 в 17:01

Ничего. Президент сказал, что через 10 лет прорыв будет. Нужен только рывок и сплотиться вокруг него.
С другой стороны, сами его и выбирают.

Надежда
8 июля 2022 в 17:11

Об этом по тв не скажут по тв у нас рывки и прорывы

8 июля 2022 в 17:12

Воровская натура покоя не даёт.

8 июля 2022 в 17:21

Размер пенсий у Стариков - позор руководства страны. Как можно прожить на 13-15 тр, оплачивая коммуналку, оплачивая лекарства.. а одежда? Или старикам она не нужна совсем? Про нищенскую продуктовую корзину вообще молчу. Ужасно живут у нас старики, в полной нищете. Просто унижение какое-то. Вынуждены или у родни на шее висеть или побираться идти. Позор

Гость
8 июля 2022 в 17:27

При пенсии 10 800 р никакой субсидии на квартплату не положено.
Сказали, что помогают определенным категориям, а не тем, у кого пенсия маленькая.
В 90-е пришлось выживать. Семьям с маленькими детьми никаких детских не платили. Выживали как могли. И не наша вина, что государство никак не боролось с теми, кто не оформлял работников официально. Надо было кормить детей и себя хоть чем-то!
А сейчас детские платят из Пенсионного фонда. Работали официально, платили налоги, но эти деньги пошли не на наши пенсии.

8 июля 2022 в 17:31

Отличный материал! Огорчительно, что подавляющему большинству он не понравился.

Гость.
8 июля 2022 в 17:39

Стаж 40лет ,а пенсию назначили 11т100р . И то получая нищенскую пенсию ,я не когда не пойду воровать в магазин или просить милостыню. У человека должна быть гордость . Тот кто ворует ,скорее всего психически болеет и ему требуется мед.помощь.

8 июля 2022 в 17:49

у одних яхты, а у других денег на пачку творога не хватает
Вот это и ужасно. Даже не то, что не хватает, а то, что властям на это плевать

Михаил
8 июля 2022 в 18:03

Мне завтра 55 лет. На столе пюре с поджаркой 1 селедка и 0.25 дожился

8 июля 2022 в 18:11

Вперёд в светлое будущее. Коммунизм не за горами.

8 июля 2022 в 18:16

пенсия 12, квартлата 6, пусть пфр проживет на оставшееся. себе дворцов понастроили.

горожанин
8 июля 2022 в 18:39

это скрепы.. это стабилочка!

8 июля 2022 в 18:42

Это не бабушкам с дедушками позор, это всем властям ПОЗОР! Старики, всю жизнь проработавшие и построившие те ресурсы, которые власти по карманам расхватали и разжирели на этом до безобразия просто - они вынуждены побираться по помойкам, воровать чтобы хоть как-то прожить! Кусочек маслица и мяса не могут себе позволить купить!

Гость.
8 июля 2022 в 18:42

Пока бордак в стране ,наши пенсионеры будут жить в нищете и прозябать на эти пособия. Посмотрите какая большая смертность у пенсионеров. Получил пенсию -отдал в ЖКХ ,на лечение которое в основном платное денег почти нехватает . На работу людей в возрасте тоже не берут и получается замкнутый круг. Правительство помогает и списывает долги многим странам,а о своих пенсионерах давно забыло.

Гость
8 июля 2022 в 18:46

Отработать всю жизнь чтоб потом есть из помойки

224
8 июля 2022 в 19:02

Одинокие бабушки могли бы ( если есть лишняя комната) подселять студентов, или одиноких, и дополнительно зарабатывали к пенсии

224
8 июля 2022 в 19:15

А на загнивающем западе бедных кормят, есть организации, которые занимаются благотворительностью.

Гость
8 июля 2022 в 19:24

А за кого эти пенсионеры голосовали, интересно?

8 июля 2022 в 19:36

Новости сверхдержавы, которая помогает другим странам)))

8 июля 2022 в 19:47

Избавить бабашку и дедушек от позора и голода-легко.
Возьмите на себя обязанность и честь ходить им в магазин за крупной корзиной.
В месяц беру на 7-10 тысяч и тут даже излишки так как не сьедает. Не можете так, помогайте меньшим. Балуйте! Им денег жаль на себя.
Уникальный и бесплатный относительно способ себе « дорожек в рай» протоптать дорогие комментаторы. У всех есть бабушки. Только потом идёт благотворительность, чужие дети и собаки.

Олег
8 июля 2022 в 19:51

Если нет денег на повышение пенсии зачем Россия платит пенсии например немецким пенсионерам, сбежавшим в 90- е из России? С какой стати и кто от этого наживается?

8 июля 2022 в 19:53

Прорыв за прорывом, когда окончательно прорвет?