Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Удар под дых. Целый город остался без работы из-за ухода ИКЕА и простоя вагонного завода
Удар под дых. Целый город остался без работы из-за ухода ИКЕА и простоя вагонного завода

7 июля 2022 в 10:13

А что случилось?

Гость
7 июля 2022 в 10:16

нам для чего информация про какой то Тихвинск??

Тата
7 июля 2022 в 10:20

Те,кто говорит зачем нам про Тихвин в Новосибирске? Вагонов не будет,вы на чем ездить собираетесь? Самолётов уже практически нет.

7 июля 2022 в 10:24

Ничего у вас не выйдет, оппозиционные журналисты :)

Гость
7 июля 2022 в 10:27

Зато Крым наш!

7 июля 2022 в 10:29

Есть такое понятие - неизбежное зло. Давайте представим, что жена зависит полностью от мужа, муж начинает наглеть, больше прессить, и жить невыносимо, но и уходить от него страшно - надо начинать работать, самой себе обеспечивать + еще много других привычек и хотелок, которые сейчас обеспечивает муж. Так вот если жена уйдет, у нее неизбежно временно ухудшится положение. Теперь вопрос - стоит ли что-о менять, или надо продолжать терпеть закручивание гаек? Что бы вы брали лично вы, если бы это касалось вашей жизни.

derek
7 июля 2022 в 10:39

Спасибо величайшему геополитику...

мухаха
7 июля 2022 в 10:41

Спасибо Путину за это!

АК! забанен модератором
7 июля 2022 в 10:43

кассетные подшипники

раньше ,в проклятом совке, делали колесные пары на обычных конических подшипниках, еще раньше - на подшипниках скольжения - какие проблемы?

224
7 июля 2022 в 10:44

икеа нужно было национализировать, логистику в соответствии с ситуацией доработать. хозяину сказать,раз не хотите работать,уходите,но людям нужна работа

7 июля 2022 в 10:51

Кто-то удивлен, я нет. Такая ситуация характерна для многих.

АК! забанен модератором
7 июля 2022 в 10:51

С 1 января 2021-го вагоны приписки РФ при капитальном ремонте колесных пар должны быть оборудованы кассетными подшипниками вместо традиционно используемых роликовых подшипников. Под новые требования подпадает 89% вагонов приписки РФ (из 1,148 млн ед. на 1 сентября 2019 г.), в тележки которых конструкторской документацией заложено применение подшипников роликового типа. Такое решение было принято по итогам 68-го заседания комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества

очень хорошо! только вот беда: все кассетные подшипники - это импорт или иностарнное производство, пусть даже на территории России
при этом, импортозамещения так и не случилось

а где был путин все это время?

интересно, кто пролоббировал интересы?

7 июля 2022 в 10:53

Zакрылись Zаводы?

АРмрмр
7 июля 2022 в 10:55

Одно непонятно, у нас куда-то делись люди, которые ПОКУПАЮТ мебель? Икея - это просто крупная торговая точка. У нас нет больше крупных мебельных магазинов? Не смешите меня. Все товары, который производились для Икеи в России можно производить и продавать для других магазинов.

Местный
7 июля 2022 в 10:59

Всё верно и правильно. Патриот должен быть патриотом, а не так чтобы на лбу Z нарисовано, а в руке гамбургер

Обиратель емель русских
7 июля 2022 в 11:21

И не слова о первопричине....свалился метеорит, и заводы закрылись, ага.

толи еще будет...

Гость
7 июля 2022 в 11:29

Просто народ столкнулся с реальностью, которая ничего общего с телевизером не имеет, типичный моногород, типичные "эффективные менеджеры", типично получается ничего своего нет

Альна
7 июля 2022 в 11:30

ВДУМАЙТЕСЬ: сырье, заводы, производители и главное, покупатели остались на месте, свалила только вывеска. И мы сразу в панику впадаем. Исчезла точка концентрации бабла. Так будет другая, значит. Если свое не сделаем - зайдет кто-то из Индии или Китая. Икея - это, по сути, дом быта. Покупать меньше не станем.

7 июля 2022 в 11:38

Странная статья, еще больше странных комментариев. Что случилось? Ушел собственник. И только. Продукция завода для жд как была востребована так и осталась. Завод и фабрика остались? Остались. Люди, которые там работали остались? Остались. Неужели кроме магазинов икея фабрика больше не может выпускать продукцию? Нгс в своем репертуаре.

Гость
7 июля 2022 в 11:42

Ух ты, сколько ипсошников набежало..., раскачиваете? ))

Так и должно быть при капитализме, хотели как в Америке, когда ржавеют целые индустриальные города, получите. Причины кризисов разные, итог один - сокращение и потеря жилья, в СССР такого не было бы.

сто рож
7 июля 2022 в 11:54

)) На сайте ассоциации «Лестех» есть информация, что персонал предприятия «Икеа Индастри Тихвин» составляет более 200 человек. ((---кто то тень на плетень наводит

Хмм
7 июля 2022 в 12:09

Интересно бы было провести опрос среди жителей Тихвина о поддержке «спец военной операции» 🤔

Гость 22
7 июля 2022 в 12:09

Без статеек на тему «все пропало» НГС конечно не может. Хотя достаточно несколько минут чтобы погуглить и узнать, что подшипниковое производство в Тихвине переходит на новых поставщиков, зарубежных и отечественных. Это естественно требует времени, но к осени завод заработает и годовая программа по поставкам продукции будет выполнена.

7 июля 2022 в 12:09

Рассмотрим замкнутую систему: заводы стоят, налоги не платят. А выплаты бюджетникам тогда из чего делать?

А теперь расширьте это на всю страну. Плюс, импорт обрезан: долларами можно стены обклеивать. Из своего только продовольствие. И то...

Как жить-то будем, россияне?

лена путина
7 июля 2022 в 12:12

гондурас и точка!!! а вообще, надо верить. сейчас путин поможет, не бросит. он всегда за нас родненьких ему россиян! всегда помогал и продолжит помогать! всё по кругу. всё хорошо. россия - великая страна.

Вини
7 июля 2022 в 12:15

Пускай катятся эти буржуи!Никто нам не нужен !Мы самодостаточны!Россия вновь обретает величие!Вот сейчас все свалят и мы все импортозаместим вместе с братской Белоруссией!

гражданин
7 июля 2022 в 12:22

Мрак полный конечно ...Что будет дальше даже думать страшно.

7 июля 2022 в 12:25

Дно нащупали, но дне всё ещё хуже, будем пробивать дно и пытаться залезть в корабль мировой экономики с другой стороны (с неба)))

7 июля 2022 в 12:40

У ИКЕА было в России 4 или 5 заводов. Что мешает производить на них мебель и прочуюю дрянь как было у ИКЕА для того же Хофф или других салонов мебели? Там же готовый бизнес под ключ.

Neo
7 июля 2022 в 13:26

Почему вагоны метро и трамваев не делают на заводе?

7 июля 2022 в 15:29

чё... спасибо путину.

7 июля 2022 в 16:48

Ничего, еще 10 лет потерпеть и заживем!.. Те, кто с голоду не помрут. Царь так сказал.

7 июля 2022 в 18:09

Чего хотели? Тридцать лет бегали и кланялись западу, а теперь всех на три буквы. Теперь экзамен на зрелость "Чему научились за тридцать лет и какими стали." Бегать с протянутой рукой уже не получится. Запад без нашей нефти и даже газа проживет. Китай-Индия тоже не вариант. Выгребаться из очередной ямы кризиса придется самостоятельно.

хихихихихихихикс
7 июля 2022 в 19:10

злорадствую, злорадствую....
А заботливая Госдума тем временем наготовила столько законов, что вагоны понадобятся для перевозки заключенных

Гость
7 июля 2022 в 20:26

Зато нам каждый день рассказывают,как плохо в Европе без нашего газа.

Алексей
9 июля 2022 в 12:10

Путинская стабильность,пока он есть ничего хорошего не будет,только хуже!

12 июля 2022 в 09:42

"и больничный оплачивали, и «тринадцатую зарплату». Да где вы видели такое в наше время?" - встали с колен, выплатам по больничному радуемся.