Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации На левом берегу хотят создать парк — горожане могут проголосовать в опросе для разработки проекта
На левом берегу хотят создать парк — горожане могут проголосовать в опросе для разработки проекта

6 июля 2022 в 18:10

мне кажется в итоге надо назвать
"Пусть-Тула"
по барабану всем как назовут
Арена "Ну Пусть Стадион"

Гостья
6 июля 2022 в 18:49

Прошла опрос. Написала пожелания -не рубить деревья! Потому что главная беда наших " делателей" парков это рубка деревьев. То ли деньги они получают с каждого срубленного дерева, то ли древесину сдают. И странный вопрос " что там делаете?" Там уже много десятков лет лыжня и народ на лыжах катается активно. Этого авторы опроса не знали??

Лисенок
6 июля 2022 в 18:54

В рамках создания парка надо посадить там много новых деревьев

Вован
6 июля 2022 в 19:10

В пойме реки каменка то-же "хотели" парк открыть. Скоро там будет строительная компания Расцветай строить 4 дома. Хотели да перехотели...

6 июля 2022 в 20:14

Шо, опять?
А то что Терешкова и Ко пару лет назад носились с мегапроектами по поводу этого места - уже всё ушло "в песок"?
Или у них там память как у рыбок гуппи?

жесткий
6 июля 2022 в 20:29

Где вы были 20 лет?

Надежда
6 июля 2022 в 20:41

Похоже зелёная зона и часный сектор за пределами обозначенной территории будет уничтожен и появятся многоэтажки.

6 июля 2022 в 21:24

есть дикий лес по берегам Тулы ,где озеро и издательство Совсибирь. Вот где напрашивается благоустройство и парк! А то это джунгли - дом для бомжей и алкоголиков ( часто пожары устраивают) ...жутковатое место!

лева задов
6 июля 2022 в 21:36

Такое впечатление, что у мэрии агония. Сотни миллионов - в никуда! Фантастический распил!

геша
6 июля 2022 в 22:09

Если не путаю в том месте есть лодочная база и еще вопрос когда при строительстве лдс намыли дамбу до острова... её что разрушат? а как же планы сделать проход по дамбе до острова со всем благоустройством?

Ирина
6 июля 2022 в 22:11

Люди, ну что вы все опошляете?! Идея очень хорошая и парк очень нужен, а соединить с Бугринской рощей вообще супер! (если только это действительно будет парк!)

Ирина
6 июля 2022 в 22:13

Да, и название Усть-Тульский неблагозвучное!

щас скажу
6 июля 2022 в 22:26

Дорога там просто необходима: от ЛДС далее под Бугринский мост и до Краснообска иначе часами будем стоять в пробках и травиться газами и никакой парк уже не поможет.

Лариса
7 июля 2022 в 00:13

Были вчера в заельцовском парке,много не доделали и рабочих не видать,очень медленно всё делается или вообще не доделывается.

ГОСТь
7 июля 2022 в 07:54

Почему-то все забывают про непредсказуемость погоды и климата. Тратить средства на застройку и благоустройство поймы Оби всё равно что играть в русскую рулетку. Год на год не приходится, никто не застрахован от очень многоводного паводка, когда очень много из ранее построенного в низине - просто уйдет под воду. И тогда привет Европейскому берегу, Марселю, Аквапарку и т.п. - за красивые (условно) виды придется платить...

вася
7 июля 2022 в 08:26

уже парк на помойке строят!

маруся
7 июля 2022 в 10:28

главное в новом парке замостить пешеходную дорожку тротуарной плиткой, чтоб уставали быстрее, лыжню сделать по кругу, чтоб протяженность не более полукилометра была, поставить беседки для алкашни и мангалы ну и платно чтобы было Ах, да, пилон т е стелу, еще можно поставить Ну и чтобы Локоть с Терешковой ленточки открытия порезали

Серега
7 июля 2022 в 13:00

Сделайте наконец-то парк там, где живут люди. Парк, куда не надо ехать на машине, а можно просто добраться пешком от дома.
В районе Горского, лесоперевалки. А Бугринская роща все таки отшиб далекий. Там и сейчас парк. Дикий только. Но, вы это место не улучшите, а наоборот.

Гость
7 июля 2022 в 19:02

Вот это да ! Уже и статус ООПТ не является защитой от застройки !
Депутаты законадательного собрания отыграли назад.