Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Как я заколебался это повторять»: начальник новосибирских фонтанов объяснил, почему их снова отключат на 7 июля
«Как я заколебался это повторять»: начальник новосибирских фонтанов объяснил, почему их снова отключат на 7 июля

5 июля 2022 в 15:03

в нске есть "начальник фонтанов"?
а "умывальников начальник" кто?

5 июля 2022 в 14:56

Хорошо что день ВДВ не отмечают в день Ивана Купала.

5 июля 2022 в 16:25

А слабо градоначальникам прекратить вандализм в эти дни? Если сами не можете придумать, как это сделать, то объявите конкурс, наверняка найдутся грамотные решения, которые вам останется только выполнить. Большинство горожан будут за это благодарны. Если для вас это имеет значение, конечно.

5 июля 2022 в 15:04

У фонтанов нет начальника, они не дееспособные . МКУ возглавляет директор Науменко

5 июля 2022 в 15:03

АффтАр, он ваще-то Валерий Науменко. Аллё?

5 июля 2022 в 15:22

Профилактикой вандализма фонтанов и не только их, является качественная работа сотрудников ППС и Росгвардии.

Очень бы хотелось услышать от начальника Горфонтана - в чем проявляется вандализм именно в эти дни? Пьяные дети купаются в фонтанах и ломают вентили?

5 июля 2022 в 16:38

Выключенный фонтан более вандалоустойчив?

5 июля 2022 в 15:01

Не ну действительно, что доколупались. Каждый год эта сенсационная новость. Понятно же итак, зачем про это писать.

5 июля 2022 в 16:12

заодно осушите еще Обское водохранилище, а то вандалы вычерпают

5 июля 2022 в 16:26

"ЗАКОЛЕБАЛСЯ"....он бы ещё по-фене выразился! Образованный человек с высшим образованием, полагаю.....однако...

Начальник Горфонтана заколебался повторять про вандализм, а новосибирцы заколебались слушать лапшу от властей про профилактику.

гость
5 июля 2022 в 14:48

Оказывается у нас есть начальник фонтанов

В декабре 1648 г. белгородскому воеводе Тимофею Бутурлину была «писана» пространная грамота с подробным перечнем творящихся в городе и уезде
безобразий
«Ведомо нам (царю Алексею Михайловичу) учинилось, что... умножилось в людях во всяких пьянство, и всякое мятежное бесовское действо, глумление, и скоморошество со всякими бесовскими играми... Многие люди... прелесником и скоморохом последствуют, на безчинное их прелщение сходятся по вечерам, и во всеношных позорищах на улицах и на полях, и богомерских скверных песней, и всяких бесовских игр слушают, мужесково и женсково полу и до сущих младенцев, и на кулашных боях меж собою драку делают, и на качелях колышутся вкруг, и на веревках...

Сходятся многие люди мужесково и женсково полу по зорям, и в ночи чародействуют, с солнечного всхода перваго дни луны смотрят, и в громное громление на реках и в озерах купаются, чают себе от того здравия, и с серебра умываются, и медведи водят, и с собаками пляшут, зернью и карты, и шахматы, и лодыгами играют, и безчинное скакание и плесание, и поют бесовския песни, жонки и девки на досках скачут... клички бесовские кличут — коледу, и таусен, и плугу, и многие человецы неразумием веруют в сон, и встречу, и в полаз, и во птичей град, и загадки загадывают, и сказки сказывают небылные...

5 июля 2022 в 15:34

а чего науменко не возглавит обливальщиков на 7 июля? наденет костюм нептуна, возьмёт большое эмалированное ведро. весело будет.

Почему фонтаны отключат на 7 июля?

В 1636 г. несколько нижегородских попов отправили на имя патриарха Иоасафа челобитную с описанием народных празднеств и игрищ, являющихся, по мнению духовенства, богопротивными и богомерзкими. Челобитчики просили извести эти безобразия. Рассадником неугодных богу действ, по сообщению попов, явился Печерский монастырь:

«Медветчики с медведи и плясовыми псицами, а скомороси и игрецы с личинами и с позорными блудными орудии, з бубнами и с сурнами и со всякими сатанинскими блудными прелестями, и злые государь прелести бесовския деюще, пьянствующе, пляшуще и в бубны бьюще в сурны ревуще и в личинах хадяще, и срамныя в руках носяще, и ина неподобная деюще».

5 июля 2022 в 20:23

А в Первомайском сквере фонтан с медведем вообще не включают.
Детей не порадовать.

ГоСтья
5 июля 2022 в 14:47

Бояться что вице- мэр без купальника будет изображать русалку?

5 июля 2022 в 15:58

Если бы не отключали, то все бы прошло мирно и спокойно и бессмысленный начальник фонтанов то же бы был не нужен.

5 июля 2022 в 17:02

Специально наши праздники искореняют !

гуляш
5 июля 2022 в 15:11

Это твоя работа давать комментарии людям ты получаешь зарплату с налогов которые они платят работаешь на госслужбе, будешь повторять столько сколько нужно понятно тебе

Гость
5 июля 2022 в 15:13

"Как я заколебался это повторять"
А зарплату ты получать не заколебался? Ишь ты, барин недоволен, холопы докучают. Это твоя работа! В том числе и связи с общественностью и СМИ.

Гость
5 июля 2022 в 15:05

А поймать вандалов и заставить оплачивать полный ущерб - слабо?

5 июля 2022 в 20:36

А в чём именно заключается вандализм, я не поняла.Заметила - когда не отключали фонтаны, они на следующий день работали как обычно. Может, вандализм - это что дети вычёрпывают фонтаны до дна? Радовались бы - на другой день их чистить легче)). В общем, моё мнение - просто желание отобрать у людей неподконтрольную радость очередную. так же как убили монстрацию. Всё чего-то боятся власти...

Гость 415
5 июля 2022 в 16:36

Не понимаю, в чём проблема? Вандализм - это статья УК, т.е. зона ответственности правоохранительных органов.
В то же время, травматизм - это зона ответственности здравоохранения.
Начальник фонтанов просто перестраховщик!

Гость
5 июля 2022 в 18:34

Заколебался? Увольняйся и ищи другую работу.

хихихихихихихихикс
5 июля 2022 в 19:15

все неприятности 7 июля каждый год - исключительно проблема недееспособности властей города и НСО, а также нежелания прекратить эти безобразия.

шаман
5 июля 2022 в 14:49

а зп получать он не заколебался, бедненький?

лева задов
5 июля 2022 в 16:32

Науменко, может выложить в соцсети , ты как валялся на барной стойке с официантками.....некоторое время назад?

зачем всё это
5 июля 2022 в 16:41

Депутаты-бизнесмены юрко заняли тёплые, оплачиваемые бюджетом места во всяких МУПах и прочих кормушках

Археолог
5 июля 2022 в 17:44

Ну так, а брызгалги у детворы он тоже все отберёт? ;)

За жизнь
5 июля 2022 в 19:24

Могу поруководить и вовремя отчитываться, не то что я устал! Руководители обратите внимание, устал человек отпустите, пораньше, ну зачем так издеваться, не бережёт себя совсем

Гость
5 июля 2022 в 21:39

Бедняжка, ЗАКОЛЕБАЛСЯ он. Не дает ему чернь спокойно протирать штаны в кресле НАЧАЛЬНИКА, заставляет отвечать на какие-то вопросы.

Якутский
5 июля 2022 в 15:22

Дикошарые, даже фонтаны нужно отключать из-за вас.
И чему вы пытаетесь научить весь мир?

Пугало
5 июля 2022 в 15:07

7 июля не надо, а вот 2 августа обязательно

Гость
5 июля 2022 в 16:18

Только такие начальники, как Науменко, отключают в Новогоднюю ночь лифты и на Иван Купало фонтаны.

Гость
5 июля 2022 в 23:38

Я помню, 7 июля нам около ГПНТБ на лобовое стекло плеснули ведро воды. Несколько секунд не было ничего видно, водитель в потоке машин ехал на авось. Это страшно, когда вокруг полно машин, и едут все далеко не 30 км/ч и при этом ничего не видно.
Воду как раз из фонтана взяли.

Гость
5 июля 2022 в 15:42

Достал этот народ со своими глупостями! Докапываются до человека.

Анна.
5 июля 2022 в 16:16

Ну конечно, проще "не пущать", чем сделать всё доступным и не ломаемым...

Гость
5 июля 2022 в 17:28

Буква Ю

я не робот
5 июля 2022 в 18:32

нерукопожатное сми уже открыто посылают

Анонимно из Канады*
5 июля 2022 в 22:31

А что происходит в эти два дня? Вандалы из НАТО высаживаются?

Миссис Хьюз
6 июля 2022 в 11:36

Ну что за сленг?

Почемучка
6 июля 2022 в 12:16

Вот в эти, некоторые работающие в обычном режиме, местная гопота со свими гопятами и полезет.

Витя
6 июля 2022 в 12:26

Наблюдал сцены такие в день города.Ребятишки залезали в фонтаны и дико вопили там.Или просто бродили.Мамаши и папаши с восторгом наблюдали и даже поощряли.Подошёл сотрудник полиции и стал требовать, чтобы дети вылезли из фонтанов.Основная часть исполнила требование.А парочка устроила убегание и визги.Но поразила реакция некоторых родителей.Озлобленная.Типа, а чё незя чё ли, а у нас в там то( услышал городок под Красноярском) можно, менты поганые...А то, что как раз заботятся о здоровье их детей, им пофиг.

Ирина
7 июля 2022 в 10:38

А почему вандалы в приоритете, а не дети и нормальные жители города?!? У Вас, как у руководителей города неужели нет других решений?!? Вы же тоже жители этого города, нам всем здесь жить трудится., радоваться? И нас - большинство! Почему меньшинство руководит Вашими решениями?!? Только ответственные и смелые люди,которые любят свой город, свой Дом, могут принимать ответственные решения, которые на Благо людям!!! Ведь ещё можно все исправить! Я всем вам желаю Радости Жизни и принятия решений, способствующих Жизни в пространствеваших полномочий и власти! С уважением, Ирина, живущая в этом городе.

......
5 июля 2022 в 14:59

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на фонтаны. Нужно их снести