Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

506 комментариев к публикации Новосибирского ученого с раком в 4-й стадии отправили в СИЗО по подозрению в госизмене. Через день он умер
Новосибирского ученого с раком в <nobr class="_">4-й</nobr> стадии отправили в СИЗО по подозрению в госизмене. Через день он умер

3 июля 2022 в 18:38

Всем ученым, кто что-то из себя представляет, надо срочно уезжать (если еще не уехали) - все равно нормально работать здесь никому не дадут.

3 июля 2022 в 18:38

Это же дикость, умирающего человека поднять практически со смертного ложа...

Гость.
3 июля 2022 в 18:38

Человек при смерти ,а его в СИЗО и только по подозрению . Спрашивается за что? Какая- такая госизмена ?

лена путина
3 июля 2022 в 18:41

и после этого, его дети, внуки и другие родственники будут патриотами? да хоть что им будут в школах и институтах говорить (патриотическое воспитание), дома им будут говорить другое.

Татьяна Сергеевна
3 июля 2022 в 18:42

Это просто работа. Конкуренция.

Гость
3 июля 2022 в 18:44

Накажет Бог эту судью которая его жизни лишила!

Мари
3 июля 2022 в 18:50

Гостайна и военная тайна – это наши скрепы, как Китеж-град и Вересковый мёд. Придут натовцы за ними, а тут всё выжжено уже и ничегошеньки не осталось! Они хотят захватить деревянные туалеты и пенсию 10 тысяч рублей, отнять у россиян огороды, и с чего им тогда жить? Они хотели в 90-е захватить, но мы были слишком слабые и Омерике это было не интересно, накормили нас. Вот сейчас, дождались, что мы встали с колен и теперь можно начинать нас захватывать и порабощать. Не просто захватить, а ещё и с европейской стороны, где нет славноизвестных природных ископаемых. Наверное, чтобы более 100 миллионов лишних ртов кормить за счёт американских налогоплательщиков, и чтобы потом Сибирь Китаю досталась на халяву.

Гость
3 июля 2022 в 18:51

Странно, как суд поместил в СИЗо, ведь аргументы,что болезнь рак 4степени.Значит в Советском районе свои законы, Конституция своя

Гость
3 июля 2022 в 18:52

При отсутствии мнения другой стороны, все комментарии-пустой звук.

3 июля 2022 в 18:53

Как далеко мы зашли, как быстро забыли уроки прошлого.

боец скота
3 июля 2022 в 18:54

давайте последних учёных распугаем и разгоним.. а те кто не смог покинуть родину добьем ..

456
3 июля 2022 в 18:57

Кому то позарез понадобилась очередная звездочка на погоны.

Гость 413
3 июля 2022 в 19:03

Такое впечатление, что он технологии органОв Китаю сдавал. Но это НГС💁‍♂️

3 июля 2022 в 19:12

Сколько либералов оставило коментарии. Это уму не постижимо.
Если сейчас докажут что человек ПРОДАВАЛ тайны Родины, то это ВРАГ. Если НЕ докажут значит родные должны добиваться компенсации.
И все кому НЕ нравится МОЯ РОДИНА. На ВЫХОД с вещами.
Вас конечно с радостью примут в Польше

Гость
3 июля 2022 в 19:15

Очень благоразумный поступок, искрящий интеллектом и гениальностью - садить ученых в момент когда страна находится в изоляции

3 июля 2022 в 19:16

нелюди

Гость
3 июля 2022 в 19:18

Сходка бывает только у воров ... в законе, ну и у журналистов, куда без них.

Ольга из Кольцово
3 июля 2022 в 19:22

Даа, своих не бросаем. Только те, кто
к этому был причастен, пусть помнят, что это просто слова. И свой в любой момент может стать чужим, врагом народа и изменником родины. Хотя это тоже слова, по большому счету. Соболезную.

Я вижу солнце
3 июля 2022 в 19:29

Не надо околичностей,

не надо чушь молоть.

Мы – дети культа личности,

мы кровь его и плоть.

Мы выросли в тумане,

двусмысленном весьма,

среди гигантомании

и скудости ума.

Андрей Вознесенский (1933-2010)

Сколько можно писать на одну и ту же тему? Это даже не 10 новостей посте прямого эфира по темам прямого эфира.
Человек, подозревался в госизмене. Серьезнейшая статья. Надо было отпустить по вашему?

Товарищ Z
3 июля 2022 в 19:30

Архипелаг Гулаг почитайте, там подобные случаи описаны...

Я вижу солнце
3 июля 2022 в 19:32

Мне чудится –

будто поставлен в гробу телефон.

Кому-то опять

сообщает свои указания Сталин.

Куда еще тянется провод из гроба того?

Нет, Сталин не умер.

Считает он смерть поправимостью.

Мы вынесли

из Мавзолея

его,

но как из наследников Сталина

Сталина вынести?

Евтушенко
Наследники Сталина

3 июля 2022 в 19:34

Закон диалектики

Сначала били самых родовитых,
Потом стреляли самых работящих,
Потом ряды безсмысленно убитых
Росли из тысяч самых не молчащих.
Среди последних — всё интеллигенты,
Радетели достоинства и чести,
Негодные в работе инструменты
Для механизма поголовной лести.
В подручных поощряя безталанность,
Выискивала власть себе подобных.
В средневековье шла тоталитарность,
Создав себе империю удобных,
Послушных, незаметных, молчаливых,
Готовых почитать вождём бездарность,
Изображать воистину счастливых,
По праву заслуживших легендарность…
Держава, обезсиленная в пытках,
Ещё не знала о потерях сущих,
Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых
Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.

3 июля 2022 в 19:36

Какая-то мутная история.

яяяяяяяяя
3 июля 2022 в 19:36

Давайте ребята, работайте, Родина ждет ваших открытий. А в камере вам в качестве благодарности поставят холодильник. Статья вызывает прилив патриотических чувств и желание работать на благо страны

Абырвал
3 июля 2022 в 19:37

Все еще ждете сигнал чтобы уехать? Это был он. Бросайте все и уезжайте, пока еще есть возможность.

сва
3 июля 2022 в 19:45

кто-то подсуетился

Survivor
3 июля 2022 в 19:45

А зачем его в СИЗО-то? Боялись, что убежит?

Александр
3 июля 2022 в 19:47

Это так работает программа удержания ученых от эмиграции.

3 июля 2022 в 19:59

Совесть – это часть личности человека, которая помогает ему делать нравственный выбор между добром и злом, правильным и неправильным, хорошим и плохим.
Совесть - то чего не было у судьи, Колкера постановившей направить в СИЗО, и остальных содействующих в этой трагедии лицах, главное - их начальников. У очень многих людей. Совести становится всё меньше и меньше в нашем мире.

derek
3 июля 2022 в 20:02

Не дали умереть в окружении родных - зачем надо было сгнаивать его в застенках НКВД???! 😠

3 июля 2022 в 20:15

Всем ученым, айтишникам, врачам, инженерам - если есть возможность, уезжайте. Завтра могут постучать к вам, подбросить наркотики, обвинить в шпионаже и во всех смертных грехах, никто вас не спасет. Демократии нет и не будет.

3 июля 2022 в 20:15

Тот случай, когда государство перемалывает человека беспощадно и жестоко. Система безжалостна и жестока, не дай Бог оказаться на пути …

3 июля 2022 в 20:18

Думаю, что чемоданчик с самым необходимым теперь всем нужно иметь...

3 июля 2022 в 20:18

Уважаемая редакция, может хватить мусолить эту тему?
Человек уже УМЕР! Действительно, возможно это случилось на день-другой раньше положенного срока, но учитывая экстремальную тяжесть обвинения, по другому действовать было сложно.
Убеждён, что контрразведчики работали строго в рамках своих правил и возможно даже этот запоздалый арест помог в расследовании тяжелого преступления.
Ведь обвиняемый вполне мог успеть сообщить важные сведения о деле.
---
А сейчас тема Колкера можно сказать закрыта!
Господа журналисты, лучше напишите о другом фигуранте из Академа, здравствующем сейчас в Лефортово.

3 июля 2022 в 20:21

Да там в НГУ целый институт китайских студентов. Что теперь, всех преподавателей оттуда посадят или через одного? А руководство НГУ посадят за организацию передачи секретной информации "дружественной" стране?

Fidji
3 июля 2022 в 20:21

Мог и перелет в самолете не перенести...
Зачем было человека, доживающего последние дни, дергать из клиники куда то? Не по-человечески это. Большой минус в карму всем причастным.

Мужчина
3 июля 2022 в 20:25

Слов приличных не подобрать - как назвать этих людей.

Мужчина
3 июля 2022 в 20:28

Кто это инициировал - небось погончики поглаживает?

3 июля 2022 в 20:30

10 новостей про это и ни одно про продвижение СВО. Как так? :)

чел
3 июля 2022 в 20:34

очередной повод либерастам гадить на Россию. Умер бы в клинике, орали бы вот вам путинское здравоохранение, умер в сизо, путин уморил честного ученого.
господа, будьте так любезны, заведите свой блог "Пятая колонна.54.01", и там резвитесь

Лубрикант резиновый
3 июля 2022 в 20:57

Зачем?

САПОГОВСКИЙ
3 июля 2022 в 20:57

ОТЛИЧНАЯ СТРАНА.

3 июля 2022 в 20:59

Ужас.. до чего мы докатились, ученые становятся предателями, бородатые мужики героями

3 июля 2022 в 21:01

Учитывая, что обвинения касаются 2018 года.....

Ololenko
3 июля 2022 в 21:06

Построен режим, который хуже Северной Кореи.
Это абсолютно бесчеловечная страна.
Сейчас набегут боты и напишут, что он сам виноват и что НКВД сделала всё правильно.
Но настоящие люди всё больше понимают, что все боты куплены, а НКВД - бесчеловечна.

111
3 июля 2022 в 21:13

вы в своем уме?? вы почитайте!! Вся семейка Колкеров сидит в НГУ!!!!! при этом никто из них НГУ не закончил кроме дочери которая в спб.
КАК????? КАК???? такое возможно????
сын в лабе отца)) а жена сотрудник по контракту! --- ВОТ ЭТО ВСЁ НЕ СТЫДНО????
ну! расскажите мне о правде и честности)).... я улыбнусь

3 июля 2022 в 21:16

Когда уже конец то?!

Терешков
3 июля 2022 в 21:27

Началось, следующие, дело врачей, как по накатанной.

111
3 июля 2022 в 21:29

в НГТУ также представлена вся семья, в расширенном составе, начиная с покойного прадедушки!
а теперь, объясните мне, КАК играя на оргАне, преподвая в НГТУ и НГУ, работая в научном институте и воспитывая 3-х детей + жить в городе и тратить на проезд 3 часа в день -----КАК ПРИ ЭТОМ ЗАНИМАТЬСЯ НАУКОЙ???? это не реально.
всё это сшито белыми нитками. простите меня за эти слова.

678
3 июля 2022 в 21:37

Пишите пишите. Потом будете в СИЗО с материалами своего дела ознакамливаться.