Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Новосибирске семьям погибших в спецоперации будут выделять 200 000 на похороны и памятник
В Новосибирске семьям погибших в спецоперации будут выделять <nobr class="_">200 000</nobr> на похороны и памятник

Шокирующий
30 июня 2022 в 14:32

Врагу не поделаешь того, что сейчас переживают семьи погибших молоденьких солдат

Свидетель времени
30 июня 2022 в 14:33

Вообще всех, кто участвовал в СВО представить к наградам. Уверен, что так и будет. А на похороны средства выделять необходимо, Удивлен, что это не было сделано ранее.

Валера
30 июня 2022 в 14:34

Никакие деньги не заменят погибшего человека, уж вы мне поверьте

1234567
30 июня 2022 в 14:34

Похороны нонче вещь не дешевая. Как и свадьбы.

Фотий
30 июня 2022 в 14:35

Хоть какое-то разумное решение от мэрии.

Танюха
30 июня 2022 в 14:35

Если так будет, то чудесно, нельзя допускать того, чтобы семьи погибших еще и своими силами хоронили солдат.

читатель
30 июня 2022 в 15:14

Этих денег мало на памятник, так на маленькую плиточку с цветником, без оградки.

Старичок
30 июня 2022 в 15:21

Наверное, пусть лучше дети после школы в ай-ти сферу идут…

30 июня 2022 в 15:36

гибнут в основном не жители города, а жители районов области

30 июня 2022 в 15:50

отличная новость!

Гость
30 июня 2022 в 15:50

Неважно Герой или не герой. Кто на смерть послал- тот и платит. Хотя бы это справедливо.

Старушенция
30 июня 2022 в 15:55

Конечно, эти расходы не должны нести родственники, однако, разве город их туда послал?

нск
30 июня 2022 в 16:01

все расходы должен оплачивать госбюджет россии

30 июня 2022 в 16:03

Либерастическая мантра о "гибнущих жителях деревень" стала весьма показательным примером лживости и лицемерия местных всепросральщиков во главе с навальнистским НГС. Как будто тот факт, что среди военнослужащих большинство не из городов, как-то негативно характеризует армию и власть в целом. При этом сама крикливая навальновская паства служить не хочет, но активно поносит абсолютно всех, кто служит - даже сотрудников МЧС.

Здесь явно прослеживается презрение "либеральной общественности" к жителям небольших населённых пунктов - мол, социально и умственно неполноценные деревенщины не нашли себе другого призвания, кроме как надеть сапоги. На самом деле это своего рода месть национал-предателей и пораженцев за то, что эти "деревенщины" никогда не поддерживают предательство Родины со стороны либершизы. Одно ясно: в свои враги либерасты записали уже большинство населения России - военных, пенсионеров, полицейских, врачей, сельских жителей и многие-многие другие социальные группы. Всех, кто так или иначе испытывает отвращение к их коллаборационистской, подразумевающей сдачу всех национальных интересов повестке.

Гость.
30 июня 2022 в 16:36

Что то,как то скромненько .

Оля
30 июня 2022 в 17:21

Семьям погибших солдат необходима материальная помощь. Чтобы они могли достойно и с почестями похоронить родного человека.

Мантра
30 июня 2022 в 17:22

Никакие деньги ведь не заменят человека, сами понимаете..

Гость
30 июня 2022 в 17:23

Помимо выплат на похороны семья ещё получают материальную поддержку от государства, чтобы они своих детей смогли вырастить.

Марина
30 июня 2022 в 17:25

Хоть бы семьи погибших смогли найти в себе силы все это пережить

Малик
30 июня 2022 в 17:26

Сейчас захоронение дорогое, как бы этих 200 тыс хватило

Нина
30 июня 2022 в 17:28

Будем надеяться, что и в похоронных агентствах начнут делать скидки, столько погибших бывает

Никита
30 июня 2022 в 17:29

Только бы скорее закончились все эти смерти. Страшно видеть такое со стороны, еще страшне это все переживать..

30 июня 2022 в 17:30

С чего это вдруг?!
Получат свои миллионы, пусть с них и хоронят, при чем тут налоги вообще.
Или пусть основывают фонд помощи, а Локоть и компания по 10-20% в месяц с зарплаты своей сдают туда и потом раздают кому хотят.

30 июня 2022 в 18:19

Лучшем решение руководства НСО это выделение отдельного пятака под захоронение (за счёт администрации) героически погибших в Украине. Мы должны знать своих героев.

хихихихихихихихи
30 июня 2022 в 18:31

и с чего это Локоть решил отдать кому-то МОИ деньги ????

30 июня 2022 в 19:02

В честь чего он бюджетом распоряжается?

30 июня 2022 в 20:43

Они получают компенсации от государства, вот пусть из этих компенсаций и хоронят.
При чём здесь местный бюджет?
Пусть мэрия и обладминистрация из своих зарплат и выделяют, скидываются так сказать, если такие сердобольные

Гость
1 июля 2022 в 00:16

Главное чтобы бюджет не лопнул.

просто так
1 июля 2022 в 14:07

А на дороги, благоустройство и другие социальные выплаты, денег как всегда НЕТ!!!!! 😠 О ЖИВЫХ надо заботиться, о ЖИВЫХ!

4 нояб 2022 в 10:24

Какая щедрость за счет чужих денег.
С какой статьи денежки брать будут?

4 нояб 2022 в 10:39

С начала пандемии похоронные агентства озолотились, наверное. Сейчас ещё им работы прибавилось.