Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Стоимость километра дороги в среднем 25–30 миллионов»: губернатор ответил на вопросы в прямом эфире
«Стоимость километра дороги в среднем 25–30 миллионов»: губернатор ответил на вопросы в прямом эфире

29 июня 2022 в 08:59

Какие планы на развязку в Матвеевке?

Концы в воду
29 июня 2022 в 09:03

Усталое лицо чиновника. Страдает наверное.

Караван-сарай
29 июня 2022 в 09:05

Назад в Вологду,в Вологду коровам хвосты крутить!!!

Гость
29 июня 2022 в 09:08

Какие дороги,разве у нас есть дороги или то разбитое убожество он называет дорогами.

Берия(мой позывной)
29 июня 2022 в 09:12

Вологадский, гоу хом!!!

Кукушка
29 июня 2022 в 09:14

Когда планируется на Речном Вокзале сделать ж/д вокзал. есть здание, но оно занято ТЦ. В дождь, в мороз негде даже сесть, кассы на улице. И при этом о.п. Речной Вокзал один из крупнейших траспортных узлов города

Гость
29 июня 2022 в 09:19

Кто отвечает за контроль,
за нарушение технологий
и подписывает Акты выполненных работ?

Гость
29 июня 2022 в 09:23

Будет очень невесело, если после ухода Травникова и Локтя ситуация в городе и области не улучшится.

Вини
29 июня 2022 в 09:23

А где подписаться чтоб его уволили!?Пока еще 3-й город России заслуживает лучшего управляющего но этот совсем профнепригодный....

29 июня 2022 в 09:23

чемодан,вокзал, Вологда!

Сплю как пожарник
29 июня 2022 в 09:25

Травников травит байки

29 июня 2022 в 09:25

"говорить" не мешки ворочить, а "говорят" они все знатно

Горожанин
29 июня 2022 в 09:26

А чё рассказывать? Так всё видно.

гость
29 июня 2022 в 09:28

господин губернатор, вы уже 4 года губернатор, в Москве построили 43 станции метро за это время, что сделали вы? И второй вопрос, может ли губернатор уходить с поста по собственному желанию? Спасибо!

Sam
29 июня 2022 в 09:28

Товарисч губернатор, откройте авито и посмотрите цены на пиломатериалы от 18 до 20 тыщ за куб без провоза через границы.Что там сдержали я не понимаю.

Гость
29 июня 2022 в 09:28

Стойкость дорог растёт🤣- это как???????? На след год разваливаются? О чем это вы? Только в отчётах - хорошо, фактически- гадко везде….. такие отчёты и высказывания читаешь и возникают смутные сомнениях…………. Не в теме………

Гость
29 июня 2022 в 09:30

Какие цены сдерживали- при закупке для человейников, где в домах по 1,5 тощи квартир???????? А кто в них жить не хочет- строить ой как дорого, не свистите- ценообразованием никто не занимается и не контролирует!!!!!!!!!!!!

Гость
29 июня 2022 в 09:31

Я хоть и плохо отношусь к Локтю, но не удивлюсь, если он говорит правду про то, что ему мало денег дают на развитие города. С приходом этого губернатора город становится все хуже и хуже. Все бабло идет на строительство ЛДС и никому не нужного 4-го моста.

Snowman54
29 июня 2022 в 09:33

А про городские дороги когда Локтю скажет, чтоб работал? Трикотажная живого места практически нет уже и никто ничего не делает. Пр. Дзержинского тоже самое.

Snowman54
29 июня 2022 в 09:33

Дорога на ул. Учительская вообще без слез не взглянешь

Ляпис Трубецкой
29 июня 2022 в 09:35

УХОДИ !!!

29 июня 2022 в 09:37

с таким выражением лица и без блеска в глазах успехов не добиваются. унылое уставшее лицо, в глазах тоска и обречённость.

Бизнес
29 июня 2022 в 09:42

Местечковые пациенты закукарекали любимую песенку про Вологду - старинный,истинно русский город,от которого их в последнее время люто бомбит.

29 июня 2022 в 09:42

Где дорога в Ордынском районе? Где вода в 2х деревнях в Кочковском районе (центральные скважины полетели) ? Почему не выделяются средства на область? и ещё много, много вопросов... Но самый главный. Почему область не освоила 15 ярдов, выделенных Москвой? В какой и чьей кубышке эти деньги???!!!😠

29 июня 2022 в 09:43

. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.

Эх, вы !
29 июня 2022 в 09:43

Ну вот про что ещё может говорить губернатор?
Дороги, как и дураки у нас навсегда похоже и он это доказывает уже пятый год.
Строительство жилья-так это тема по зарабатыванию бешеных денег депутатами -застройщиками, детками высокопоставленных деятелей (ВИРА-СТРОЙ),чиновниками сидящими на зарплате у застройщиков и так, теми кто в этой теме знает основное правило-кому и сколько занести и кого из законников взять на зарплату, чтобы безнаказанно кинуть дольщиков(Пример тому ПТК-30-тысячи кинутых дольщиков, плюс государство, рабочие и подрядные организации и никто не наказан).И поэтому говорить про это должно быть вообще стыдно, нормальному госдеятелю...

Outlawz
29 июня 2022 в 09:46

Дороги города Новосибирска когда перестанут быть такими отвратительными? Чуть в лево, чуть в право от центра и живого места нет на дорогах города.

Человек из тайги
29 июня 2022 в 09:49

Только говорить они и могут просто надо заваливать эту непутевую администрацию исками за убитую ходовку поломаные и гнутые диски может что то изменится

Анатолий
29 июня 2022 в 09:50

Печально, но Новосибирск теряет позиции по сравнению с другими городами миллионниками. Даже Красноярск лучше и по дорогам и по благоустройству.

Outlawz
29 июня 2022 в 09:50

Проспект Дзержинского, Трикотажную и 25 Лет Октября когда будут эти дороги приведены в порядок, годами в плохом состоянии.

Это недобросовестная конкуренция?
29 июня 2022 в 09:51

ВГТРК уже не тот. Как дибильные фильмы снимать - так пожалуйста, а как по сути губернатору вопрос задать о системах спецдоведений в Новосибирске - так во всëм Павлов виноват. На главном Радио России Павлов работает.

Бездетный бич (забанен)
29 июня 2022 в 09:53

Задайте вопрос: где 1500 умыкнутых квартир? Не только внуки, сами ветераны ВОВ оставлены без жилья. Нацизм? Нет, не слышали...

Факт
29 июня 2022 в 09:57

Никто не читает ваше нытье, вас никто спрашивать не будет,так как вам нечем ответить.

29 июня 2022 в 10:02

в НГУ "стротся кампус мирового уровня" заявил травников.

"мирового уровня" - это какого, как в "жалкой горстке стран" объявивших санкции?
или остальных, якобы, "поддреживающих россиию" ?

Просто гость
29 июня 2022 в 10:10

Мне даже интересно, какие материалы для строительства дороги надо везти через несколько границ? Глину, песок, щебень, цемент, асфальт, железо? Или имелись ввиду гастарбайтеры?

29 июня 2022 в 10:15

В выходные ездили на Кузбасс. До Журавлей- территория НСО, ни одного ремонта дороги. По Кузбассу проехали немного меньшее расстояние, там ремонтировали трассу в пяти местах- несмотря на то, что тамошние дороги несравненно лучше наших... Обратно ехали на УАЗе Патриоте. Чудесная машина, мы неслись с одной скоростью по всей дороге.

Сажень в кустах
29 июня 2022 в 10:21

Шокирующая стоимость км дороги!!! А почему дорог в новосибирске нет? Честный ответ шокирует еще больше....
Что тут скажешь, дикий капитализм...

Гость
29 июня 2022 в 10:25

Когда Локоть прямую линию проводить будет?

Берия(мой позывной)
29 июня 2022 в 10:25

25-30 это до распила.Сколько до исполнителя по факту доходит?

Кент
29 июня 2022 в 10:26

Как же дорого строить дороги! Все дорого. Хотел дом строить, передумал.

Гость
29 июня 2022 в 10:28

Да сейчас сильно подтянули конечности заломило. А вообще, будьте аккуратнее

Выдра
29 июня 2022 в 10:28

Если в области дороги еще более менее, за исключением отдельных участков, то в городе ужас ужасный. особенно в Дзержинском и Калининском районах.

Моль
29 июня 2022 в 10:29

Сейчас все дорожает, поэтому не удивительно все поведение любого моряка, но и жителя суши. Все стало дорого

гость
29 июня 2022 в 10:29

Губернатор озвучивает стоимость 25-30 млн рублей за дорогу, а где вы дороги то строите? 10 см асфальта на щебенке это не дорога!

Йорик
29 июня 2022 в 10:30

Собираются ли возвращать масочный режим осенью в случае роста заболеваемости?

Капель
29 июня 2022 в 10:30

Сейчас выделяют дополнительные средства на многие стройки. Это из-за цен на материалы?

Зачастую приходится завозить материалы через несколько границ, — сказал губернатор. Это какие же материалы? Песок, цемент, щебень, битум вроде бы свои, местные. Асфальтовые, бетонные, цементные заводы местные. Что за чушь несет травников?

Глубина
29 июня 2022 в 10:31

Главное, дороги этим делать, а не как в нашей мэрии. Вот что важно, а с такими ценами, ну научимся жить.

Гость
29 июня 2022 в 10:32

Не знаю как на остальное, но на древесину цены немного снизились. Весной частники заламывали дикие цены на доски, сейчас процентов на 20 снизили. И вообще их контролировать надо, делают что хотят.

Гость
29 июня 2022 в 10:32

Вопросов твои много, я как то пропустил прямую линию, или трансляции не было?

Гость1
29 июня 2022 в 10:53

«Стоимость километра дороги в среднем 25–30 миллионов»
ну, подумаешь 5 млн. туда, 5 млн. сюда...

а на эти 5 млн. люди должны 30 лет жить. ну, если по прожиточному минимуму 14 т. р. считать.

стыдоба... должен чётко знать сколько стоит километр дороги. а не знает по причине понятной всем...