Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Что важнее — смерть человека или слова?» На сына ветерана войны завели дело о реабилитации нацизма из-за конфликта в соцсетях
«Что важнее — смерть человека или слова?» На сына ветерана войны завели дело о реабилитации нацизма из-за конфликта в соцсетях

29 июня 2022 в 11:39

Забрал бы мать к себе дожить последние годы,а так что плакать в пустую! Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

29 июня 2022 в 11:44

жесть конечно,сын сразу выпустил ситуацию с мамой из рук,как тут писали,так было удобнее ему,нет проблем,а теперь на что сетовать?Какие мужья в таком возрасте???тем более куча болячек,живи одна спокойно и радуйся.

Гость
29 июня 2022 в 12:15

Так в чем именно реабилитация нацизма, следователь не может объяснить, аргументов нет? Если усомниться в том, что подросток воевал, то это значит поддержать Гитлера что ли? Может в органах переаттестацию пора проводить на логику и здравый смысл?

29 июня 2022 в 12:15

Так ухаживал бы сам за матерью или частную сиделку бы нанял и некого бы было винить! Что значит сожитель отправил, он вообще юридически был никто, так что никуда оправить ее не мог. Явно сама ушла, когда поняла, что от сына помощи не дождешься. Зато сейчас у сына развлекуха по судам бегать и адвоката оплачивать, что бы засадить в тюрьму 90лнтнего!

гость
29 июня 2022 в 12:21

«Что важнее — смерть человека или слова?»

аполитично рассуждаете товарисчи...
важнее то, что легче "расследовать" (прямо не выходя из кабинетика, тупо сёрфя соцсети)...
и то за что можно получить звёздочки.
Не тяп-ляп и обычная перебранка в сети или клевета какая-нибудь, а реабилитация НАЦИЗМА!!!

Ватник Сибири
29 июня 2022 в 12:30

«Что важнее — смерть человека или слова?»
Для жертв ЕГЭ это, конечно, вопрос из вопросов: отвечать за слова не приучены. Совсем.
Моё мнение.

Ляпис Трубецкой
29 июня 2022 в 13:23

у меня вот только один вопрос возник ....за кого интересно голосовали эти великолепно живущие люди , которые грызут друг друга за ...цать кв метров жилища , которые в итоге всего боятся , еле сводят концы с концами . ну и такого вот будущего они хотели шагая под музыку на выборы ?

Вальдемар
29 июня 2022 в 14:54

Прям как в Северной Кореи. Далеко пойдем люди...

29 июня 2022 в 15:08

в 71 год есть силы выяснять отношения и по судам ходить, везучий, мне 59 и нет сил и желания ни с кем ругаться и спорить, хочется душевного спокойствия

29 июня 2022 в 15:38

Мыслепреступление. По Оруэллу.

Гость
29 июня 2022 в 16:21

41-27=14 в 1941 году этому ветерану было только 14 .

Очень страшно за страну
29 июня 2022 в 16:30

У нас страна занимается исторической реконструкцией фашизма - и все нормально.

Гость
29 июня 2022 в 17:01

Это к Малахову. Он такое любит, покопаться в чужом грязном белье и вынести всё это на суд зрителей-сплетников. А нам оно не надо, своих проблем хватает, чтобы о чужих свою голову греть

Bob
29 июня 2022 в 17:24

А то что мать отца на 38!!! лет пережила это неважно?

Гость
29 июня 2022 в 19:10

Жила бабушка спокойно,копалась на своей даче.Но захотелось пожить с дедушкой,так сказать,молодость вспомнить.Ну, и пожила.Финита ля комедия.Вывод:всё нужно делать вовремя.Кстати,вопрос,почему 900000 тыр.отдала деду,а не внуку на погашение ипотеки?

29 июня 2022 в 20:36

НГС хлебом не корми - дай только в чужом грязном белье покопаться. Не хотел бы я увидеть свою рекламу среди таких вот мерзких скандальных сюжетов.

30 июня 2022 в 05:36

Отвратительная история.И жалость никто не вызывает.

иду
30 июня 2022 в 09:26

ну так-то ветеран отдал свою квартиру родственнику жены в обмен на половину квартиры. на 900 тысяч что в 2019году купить можно было, кладовку?
по уму надо было обратно размениваться, квартиру отданную вернуть ветерану и оставлять бабушку одну в ее квартире. но родственничек конечно так делать не захотел, и бабушка решила откупиться странной суммой.

30 июня 2022 в 10:05

Ещё одно подтверждение того, что люди до самой глубокой старости остаются гнилыми. Сожитель этот яркий пример.

30 июня 2022 в 11:57

хочу пожелать участникам конфликта: найти компромисс, чем то пожертвовать, что то уступить, и вернуть душевное спокойствие себе и своим родственникам, и все болезни от нервов, рано или поздно это скажется на здоровье, тогда никакие деньги не помогут

Гость
30 июня 2022 в 14:04

"в них он сомневался в боевых заслугах Виталия Александровича"
А при чём тут "реабилитация нацизма"?

1 июля 2022 в 11:13

"Среди высказываний Виктора нашлись и резкие выражения — в них он сомневался в боевых заслугах Виталия Александровича" - значит, судят за дело: боевые заслуги ветерана установлены государством и к данному конфликту отношения не имеют.

Маруся
3 июля 2022 в 16:03

почему он взыскал по суду 900к? Если эти 900к покойная отдала за то, чтобы сожитель съехал из своей 1/2 квартиры?
то есть фактически сожитель остался и без своей комнаты, которую поменяла на 1/2 квартиры, и без 900к, и без 1/2 квартиры.
это как это так?

Berkov
3 июля 2022 в 16:41

Дело не прибыльное, начальство не требует им заниматься, вот правоохранители и посылали дедульку... а он всё не унимался, права качал. Вот и решили вопрос по своему. В РФ так принято.
Я, к сожалению, тоже приспособился с правоохранителями так общаться (причём с любыми, от ппсников до приставов), просительно, типа "я дурак, ты начальник". И это - отвратительно, отучаю себя от такой фигни. При Путине лучше и не будет, а толпа пенсионерок и бухариков за него до смерти будет.

3 июля 2022 в 17:00

Никто из участников конфликта симпатии даже отдаленно не вызывает.Только бабушку, если честно, жалко, в таком кошмаре дожить последние годы...
И финансово ситуация путаная. Дед отдал комнату - бабушке отдала ему 600 тысяч - сын требует возвращения этих денег, но не спешит возвращать комнату... Поправьте, если что не так. В надежде, что старик до суда не доживет?
Грязная историйка

Тоже подумала
3 июля 2022 в 17:41

Насколько я знаю, он суд по 900 т.р. выиграл. Чего еще надо-то? Оставил бы старого деда в покое. Что преступного в том, что бабушку отвезли в хоспис, и она там умерла в 92 года? Нормально там за ней доухаживали. А как мог 95 летний дед сам ухаживать? Надо же мыть, переворачивать...это тяжело для старика. Пора молодому 71-летнему успокоиться и перестать наводить склоки.

иииииииииииииииии
3 июля 2022 в 19:28

русскомирцы осуждают нацизм, ха-ха, хи-хи !

Гость
3 июля 2022 в 19:53

Ничего не понял. Почему Виктор платил за ипотеку сына своего ? А сын, когда брал ипотеку о чем думал ? А где брат Виктора( если я правильно понял, он отписал свою долю сожителю) ? Почему женщина 92 х лет оказалась в пансионате без согласия детей? Короче говоря , проверять надо много в этой истории.

Федор
3 июля 2022 в 21:04

Виктор - маменькин сынок, пытался усидеть на двух стульях, всю статью упоминает своё сложное положение и ипотеку. Выглядит кстати очень хорошо, как и его мама, многие в 50 так не выглядят. Работать скорее всего совсем не приходилось, только вот на старости, сына своего также воспитал. Ну а его так воспитала мама ветеран, так что вроде все справедливо

олЯ
4 июля 2022 в 00:54

ДА УЖ ДЛЯ 95ЛЕТНЕГО СТАРИКА УМУ И ХИТРОСТИ МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ.

4 июля 2022 в 02:56

"К личным претензиям добавились споры из-за жилья: сожитель требовал от Любови Тимофеевны как-то решить вопрос с их квартирой, например, выкупить у него долю."
Здесь удивило только одно- почему стороны не вернулись к первоначальному положению, когда старик-сожитель вернулся в свою прежнюю комнату, а брат заявителя - в свою половину квартиры к маме? Ведь это был было бы самым простым решением проблемы... Почему-то про судьбу бывшей комнаты ветерана-сожителя в статье ни слова не сказано, кроме первоначального сообщения об обмене. И действительно, почему 900 тысяч взыскиваются с ветерана, если он выехал из квартиры? И было ли переоформлено право собственности?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
4 июля 2022 в 06:35

кузбасовцы! что вы творите! хватит уже быть такими хитрыми

Археолог
4 июля 2022 в 11:10

Следакам лишняя медалька, а люди страдают.

4 июля 2022 в 14:21

В то время как 5-й месяц идёт СВО, других более важных дел у карательных органов попросту просто нет...

Вася
4 июля 2022 в 14:40

1927 год рождения и ветеран. Хотя если 1 день воевал то фактически да, ветеран.

Гость
14 авг 2022 в 09:20

Впрочем, кое в чем удалось добиться прогресса: у Виктора получилось взыскать те самые 900 тысяч рублей, которые когда-то Любовь Тимофеевна отдавала своему сожителю в счет выкупа доли в квартире....
Облсуд 21 июля 2022 г. оставил в силе решение Обского городского суда об Отказе во взыскании этих 900 000 р. (включении в наследственеую массу этого неосновательного обогащения)... Так что эта информация не соответствует действительноссти на данный момент...