Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации Фестиваль фейерверков и толпа в метро: как прошел День города в Новосибирске
Фестиваль фейерверков и толпа в метро: как прошел День города в Новосибирске

26 июня 2022 в 14:01

Мне всегда казалось, что в любой праздник стоит оглянуться назад и посмотреть, что же сделано за прошедший год, какая была проведена работа и каких результатов получилось достигнуть. Если многое удалось, если вы довольны результатом труда - тогда и настроение будет соответствующее. Что же я вижу сегодня? Радостные Локоть и Травников делают вид, что все замечательно. Хотят с надутыми щеками, праздник же. А по факту, прошел дождь - все затопило, прошел снег - все завалило и невозможно нормально пройти или проехать, нет осадков - так пыль такая поднимается, что на зубах хрустит. Про метро вообще забыли, автобусы ходят так, как им вздумается и никто им не указ. Пишите жалобы, а мы пришлем отписку через 40 дней. Почему приходится ждать общественный транспорт по часу? А водителей не хватает. Ну так перевозчик не выполняет свои обязательства, ищите другого, создайте условия благоприятные, чтобы люди шли к вам работать. Да зачем, ведь и так сойдёт, людям достаточно грязную вонючую маршрутку с водителем, который по-русски не понимает. И ведь чего не коснись в этом городе, везде будет именно такая же в точности ситуация - наплевательское отношение чиновников и самоуправство бизнеса.
Зато на этот праздник в очередной раз приедут какие-то непонятные детские ансамбли и торговцы горшками, а вечером - салют. День города - как день сурка. Даже вспомнить никто не сможет, что было на нем.

лена путина
26 июня 2022 в 14:12

город почти пустой, т.к. на улицах невозможно гулять, нет естественной тени от деревьев, т.к. сами деревья отсутствуют.

лена путина
26 июня 2022 в 14:18

сколько денег потратили на данный праздник?

Гость
26 июня 2022 в 14:34

Слал нормы ГТО и сразу на фронт, умирать за дворцы и яхты?

Люся
26 июня 2022 в 14:45

Меня постоянно блочат!!! Вы серьёзно??? , можете праздновать, когда горящие дети выпады вади с горящих составов

26 июня 2022 в 14:52

Видимо много сегодня будет работы у правоохранителей: в центр подтянутся быдланы всех мастей, ауешники и прочий асоциальный элемент, начнут быковать, шарить по карманам у зазевавшихся горожан и разводить ботанов на бабло. Потом понажираются пойла и начнут гадить где попало

Люся
26 июня 2022 в 14:56

Вы правда в праве праздновать, когда вываливались горящие дети с поезда

Пушистый хвост
26 июня 2022 в 15:01

Сбер, возьмите меня к себе на работу. Я доступно объясню, почему между 129 и лет дефис не ставят!

26 июня 2022 в 15:05

сначала показалось ,что это не турнир по армрестлингу а опять кого-то вяжут

горожанин
26 июня 2022 в 15:18

#деревня
#колхоз
#пылесибирск

crry
26 июня 2022 в 15:40

Впечатляют толстенькие бицепсы подготовщиков салюта.

зачем всё это
26 июня 2022 в 15:57

Прыщавый подросток-сирота, в лопнувшей от изношенности одежде, побирающийся на вокзале

crry
26 июня 2022 в 16:13

На ГАЗ 21 поездил немного.
На ГАЗ 51 побольше.
В московском и лениградском метро провёл времени немало.
К чему эта разноцветная чехарда? К тому, чтобы в Новосибирске Эйфелева башня стала как в Париже, а метро как Москве и Ленинграде вместе взятых?

26 июня 2022 в 16:18

Как можно праздновать, да ещё и с милитариским угаром? Не тошнит ещё? Или только в раж вошли?

Гость
26 июня 2022 в 16:21

НГС, ну уберите вы эти комментарии зануд и обиженных на всех и вся.
Плохое настроение? Можно просто не писать в комментарии, просто сидеть с этим плохим настроением.
В отдельной квартире живет Единица,
И добрых соседей она сторонится.
Сидит у окна эта тощая дама,
И смотрит надменно, и держится прямо.
— Ну что там творится? — Глядит она строго.
А в мире всего удивительно много!
Много дорог, еще больше дорожек.
Много собак, но не меньше и кошек.
Много прохожих, немало машин.
Есть даже несколько горных вершин.
Сидит Единица, пьет кофе с корицей
Чашку за чашкой как заводная.
И только вздыхает: — Одна я! Одна я!…
Дети уехали, внуки пропали,
Племянники тоже писать перестали. —
И только недавно пришла ей записка,
А в ней непонятное: «Вы — эгоистка!»
Сапгир.

Гость
26 июня 2022 в 16:21

Из самых забойных песен была песня от Руки Вверх -115 лет Новосибирску. Самая драйвовая.
А у меня ещё даже есть песня из конца восьмидесятых ,которая звучала из всех радиостанций ,буквально из всех утюгов .а нынче забытая и нигде её нету совсем совсем .
"Видал другие города ты мой шлагбаум на пути
люблю твой лес твой серый цвет Новосибирск .
Твои сугробы холода ,твой переполненный мотив .
полузакрытый облаками солнца диск .

Гость
26 июня 2022 в 16:55

Кстати а знаете как всё начиналось. и почему именно это время ,последние выходные июня -день рождения Новосибирска.
А я помню ещё как его не было . ну не справляли и празднований таких не было .
Помню как справляли первый раз . Я на него не пошел тогда. Был такой официоз неинтересный.
Короче рассказываю . Был такой праздник -день молодёжи . как раз в это время конец июня этот праздник праздновали. и решили сделать день города как раз в это время . Вроде бы как дата круглая 100 лет городу . 100 лет или не 100 лет .это смотря как считать . но решили что именно столетие . и решили отмечать День Города . И решили отмечать последние выходные июня . Без всякой привязки к истории . А то у других городов был День города ,а у Новосибирска его не было .
Вот так почти 30 лет и празднуют .

26 июня 2022 в 17:01

Всё провинциально просто. Ещё заметил много пожилых. Молодёжи совсем нет.

Гость
26 июня 2022 в 17:05

нашим военным не письма нужны а посылки с трусами носками и туалетной бумагой

26 июня 2022 в 17:07

Заборы на набережной выглядят, как загон для скота.

уже мама
26 июня 2022 в 17:07

муж с сыном только вернулись - посетили две локации: набережная и ГПНТБ.
Очень довольны! Бесплатный аквагрим для детей, много видов активности, интересные всякие штуки на посмотреть.
Захожу в комментарии к новости, хочу написать "спасибо" и читаю в первых 10 комментах: фу,быдлота, пьянь, грязь, пыль.
Люди, вы живете в своем мире, который полон вот этой вот грязи и пьяни. Мы живем в другом -там этого всего нет. И нам все понравилось. Спасибо за праздник!

26 июня 2022 в 17:09

Я давно не верю в деда мороза,но попросил бы в письме о смене,уверен не я один этого жду,не пишу о какой смене и так понятно.

26 июня 2022 в 17:22

Титаник тонет - музыканты играют...

Гость
26 июня 2022 в 17:33

В этот раз салют будет длиться 4 минуты 20 секунд... А мы уже было собрались семьей ехать на набережную салют смотреть, нет уж лучше по другому спланируем отдых

В нарымском сквере возле туалета за 35 руб. проходят празднования ?

Вован
26 июня 2022 в 17:59

С2Н5ОН в бутылке из-под минералки пронес свободно!

ИКЕЯ рулит
26 июня 2022 в 18:04

Путину скоро жаловаться пойдем за такое "управление" городом. Праздновать то что город превращается в помойку?

Гость
26 июня 2022 в 18:30

Нерадостно что-то из-за известных событий. Радоваться и не замечать, что происходит, я так не могу.

26 июня 2022 в 18:31

Я сегодня ходила в Роял парк, а там праздничный концерт во всю... В 20.00 обещают выступление каких - то известных исполнителей. Приходите танцевать)))

С днём города граждане, диванные комментаторы!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺☀️💐💐💐💐💐❣️🎉🎉🎉

26 июня 2022 в 18:32

Настоящие сибиряки пьют пиво и жарят шашлыки во дворах......или на котловане

Гость
26 июня 2022 в 18:32

У либерботов как обычно все плохо. Привычное нытье.

26 июня 2022 в 18:39

Товарищ Локоть ,вы сравнивая города с подростком придумали в оправдание своих бездействий.Здесь нужно думать на 5 лет вперед. А у вас как всегда пускание пыли в глаза.14 станция метро.Какой прогресс.Если вы бы доложили ,что построена новая станция до Затулинки,МЖК и Родников -это да был бы прогресс.Забыли свои предвыборные обещания?

Гость
26 июня 2022 в 18:40

Совсем скромно. Раньше на перекрытой площади Ленина хотя бы чувствовался какой-то праздник. А все эти нынешние маленькие "загоны" - будто заглянул на мелкие унылые утренники. А ведь обещали наверстать с размахом два ковидных года без дней города...

26 июня 2022 в 18:56

Отличный получился праздник, я там был и мне очень понравилось. Спасибо нашему Мэру, всё было прекрасно организованно, весело и красиво!

26 июня 2022 в 19:11

это что за медуза горгона?

лена путина
26 июня 2022 в 19:12

"Пишите в комментариях, что бы вы попросили у Деда Мороза к Новому году" - неззя. по закону рф.

26 июня 2022 в 19:16

во всём мире люди помирают от голода, а они тут праздник закатили, стреляя в парке из пушки по голубям

Мутабор
26 июня 2022 в 19:28

Самый скучный день города.

Идея убрать праздник из центра города была неудачной.

26 июня 2022 в 19:34

Был в Заельцовском парке и ни разу не ощутил ни одного миллиона из 190 вложенных не понятно куда.

26 июня 2022 в 19:43

Уважаемые власти!!! Как мoжно проводить массoвые мероприятия когда у нас продлен режим повышенной гoтовнoсти!!!! Кoрoнавирус не дремлет.
Требую oтменить все массовые мероприятия!

Карма
26 июня 2022 в 19:47

В такую жару🔥 лучше дома под кондеем сидеть.😎👍
Ну или под вентилятором кто на экономничах😉

Я не робот
26 июня 2022 в 19:50

здорово, клоуны, а мы продолжаем праздновать.

Гость
26 июня 2022 в 19:52

День города, ура! А что же наш любимый город прокатил с праздником выпускников? То есть, что-бы поздравить выпускников-нельзя, ещё пандемия не прошла, а день города - гуляем, всё норм. А, между прочим, там же и выпускники погуляют. Никто не заразится. Почему бы нам не устроить для детей-выпускников праздник не хуже, хотя бы, чем в Питере? Для города миллиона как то не очень-то красиво, позорненько.

Гость
26 июня 2022 в 19:55

Дождь при 31 градусе жары . просто прелесть. Бывает редко . обычно наши дожди холодят и морозят . а тут освежает и под дождём не холодно .я такое только в адлере наблюдал . всё завидовал их климату. Да здравствует глобальное потепление. Отличная погода на День города выпала.

Святогор
26 июня 2022 в 19:57

Силовой экстрим-вот это было зрелище!!!!

Лубрикант резиновый
26 июня 2022 в 19:57

Скучно празднует.

Сердитый гражданин
26 июня 2022 в 20:07

Гордиться нечем , многое из Совдепа

чел
26 июня 2022 в 20:08

помню самый первый день города. кошмарная жуткость. был в октябре или ноябре, холод, еще раз холод.. не понимаю,зачем он нужен, для торговцев, чтобы распродали товар?

Да ну)
26 июня 2022 в 20:09

Весь хлам притащили)

26 июня 2022 в 20:20

Когда-то выбрали мэром веселого парня вместо угрюмого Знаткова, но веселее в НСКе не стало.
ИМХО.

26 июня 2022 в 20:26

Каждый имеет право отметить День Нска так, как это посчитает нужным(без ущерба для остальных)... От себя: Поздравляю всех коренных жителей с днём города(который некоторые активно пытаются угробить). Поэтому не стоят таковые, чтобы ещё раз избираться(вы знаете о ком). Всем нам здоровья, дай Бог счастья и успеха! Городу + 12-ть станций метро как минимум, + 10 больших центров(на каждый район) для молодёжи и хотя бы газифицировать пару ТЭЦ. И самое главное.. - отнеситесь с уважением к тем ветеранам, кто из них реально пытался сделать Новосибирск лучше! :о)