Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Нашлись необычные фотоальбомы о Новосибирске 60-х — изучаем старые снимки, сравниваем и удивляемся
Нашлись необычные фотоальбомы о Новосибирске <nobr class="_">60-х</nobr> — изучаем старые снимки, сравниваем и удивляемся

26 июня 2022 в 15:25

Талантливый фотограф Рашид Ибрагимович Ахмеров - мой троюродный дядя, господа читатели! В 1960-1980-е гг. его фото очень часто использовались и для представленных в статье альбомов, и в прессе. Году в 1965-м он поразил нас тем, что где-то по случаю купил списанный легковой автомобиль *Шкода* и сделал из него картинку - тогда этот аппарат казался почти что инопланетным космическим кораблём, ибо иномарок в Н-ске практически не было!

Было дело
26 июня 2022 в 15:45

Сквер Героев революции на сегодняшний день это памятник КПРФ и Локтю. Оцените по достоинству.

26 июня 2022 в 17:18

Интересно, что в 50-60-е была другая геометрическая оптика! Особенно заметно на паре снимков Оперного театра (ну, где Кехман шерудит). То ли современные снимки делались на телефон? Искажения линий не такие, как от объектива фотоаппарата.

Eselbaum
26 июня 2022 в 17:27

Вот начитался тут комментариев и лишний раз убедился, что город наш в немалой части населён неадекватными и лживыми людьми, которые смотрят на мир через помойное ведро. Потому раньше им обязательно (!) кажется, что было лучше, зеленее (даже на мутных чёрно-белых фото). Машин говорите, стало много? Это вам не нравится? Так какого чёрта вы их покупаете почти все поголовно?! Так и ездите на работу в ОТ, кто не даёт? А?

26 июня 2022 в 17:49

Дух той Поры разительно отличается от нынешнего времени))
Даже по фотографиям...

26 июня 2022 в 19:01

стало хуже🤦

26 июня 2022 в 19:25

При коммунистах город был чистый и зелёный!

вадим
26 июня 2022 в 20:53

Никакого комплекса "Динамо" на Красном проспекте не было! Этот комплекс был на углу Серебряниковской, он и сегодня там существует в остаточном варианте.

26 июня 2022 в 22:21

Раньше было уютно, лампово. Счас же все засрано металлом, куда не плюнь - машины.

Гость
26 июня 2022 в 22:45

Вздрагиваю, смотря на эти фотки. Как страшно было жить, Ленин со своей рукой на каждом углу, а если генсека не там разместил в альбоме - конец карьере.

Neo
27 июня 2022 в 04:31

Изуродовали город знатно.

Гость
27 июня 2022 в 08:11

Что же сквер Героев Революции в 2020-м такой запущенный, вроде бы он в шаге от мэрии...

гость
27 июня 2022 в 12:12

площадь у оперного театра, в 50-х годах выглядит красивее, уютнее, богаче! И так же фонтан в первомайском сквере.
Сейчас эти места невзрачные, полуразрушенные. Ну неужели нельзя обновить лицо новосибирска! Высадить цеты!, Розы и тд.

28 июня 2022 в 00:58

Вот это настали времена конечно, вместо арки здания магазин. В наше время торгашей, в любое место залезут лижбы торговать. И всегда когда смотрю на фото людей тех лет они прям живые, в смысле душевные, а люди нашего времени как инкубаторские зомби, даже фото у всех одинаковы.