Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Мэрия назвала причину запрета на купание в Обском море
Мэрия назвала причину запрета на купание в Обском море

21 июня 2022 в 13:23

Странное объяснение. Дожди кислотные что ли?

21 июня 2022 в 13:23

Пыль со строительства моста смыло что ли?

21 июня 2022 в 16:10

Вода в речке Плющиха течет какая-то молочно-желтая-серая. Как будто цементную пыль в реку смывают. Вижу это, когда проезжаю на электричке в районе станции Камышинская.

21 июня 2022 в 14:15

после дождей вода стала слишком чистой и есть риск привыкания организмов новосибирцев к несвойственной местным условиям экологии)))

21 июня 2022 в 14:05

По ватцапу гуляет рассылка про холеру. ни купаться, ни воду сырую не пить. Типа могут быть диверсии с отравлением.

21 июня 2022 в 12:56

Отличная статья! А в чем причина запрета купания-то? Грязь, мусор, кишечная палочка?

.....
21 июня 2022 в 12:59

Сколько народу послушались этот запрет?

21 июня 2022 в 16:23

Такое ощущение, что любая организация с окончанием -надзор, это абсолютно вредная структура, которую проще разогнать чем содержать.

21 июня 2022 в 16:01

Короче, будете хорошо вести, в бассейн воду нальют….
Смысл отдыхать летом на пляже и не заходить в воду?

Гость
21 июня 2022 в 14:02

В том году говно утекло в реку на новом посёлке, два дня текло, пока спорили,чья земля Бердска или академа,в этом виноваты дожди, что вода СанПиН не соответствует, конечно...

маруся
21 июня 2022 в 13:01

2 статьи на эту тему, а причину не указали... дожди -это такая же причина как не летная погода на 9 мая

Местный диванный гегемон
21 июня 2022 в 13:49

Мэрия только причины и запреты озвучивать может. Ничего конструктивного.

21 июня 2022 в 20:20

кто еще считает, что в рф с экологией все норм?💩

21 июня 2022 в 13:31

Во-первых, это не море. Во-вторых, уже достало это словосочетание «рекомендательный характер». В-третьих, всем пофиг на ваши рекомендации и большая часть народа купается без всяких опасений — это ж русский менталитет.

21 июня 2022 в 14:04

Думаю, всякую дрянь снова смыло с прилегающих огородов и теплиц. Там теперь даже рыбе купаться нельзя

21 июня 2022 в 14:40

Роспротреб последние два года как прорвало, то в масочный режим и на самоизоляцию всех загоняет, то купаться запрещает. Не многовато на себя берет господин Щербатов?!

21 июня 2022 в 17:56

А где можно купаться?

Гость
21 июня 2022 в 13:58

В том году говно утекло в реку на новом посёлке,в этом виноваты дожди, что вода СанПиН не соответствует, конечно...

Димас
21 июня 2022 в 14:21

Дождь? Серьезно? а то что сливы из коллекторов идут постоянно это не важно?

22 июня 2022 в 07:42

Из за дождей? Или всё же из за бездействия властей по уборке города?

21 июня 2022 в 13:30

просто запрещать - не наш метод. все равно все будут нарушать. а если на берегу через каждые 20 метров поставить полицейского с собакой, то нарушителей не будет

Vin
21 июня 2022 в 14:27

кто-то опять накакал в воду, упс, извините за правду 💩

21 июня 2022 в 12:57

да не МОРЕ это... 🤦‍♂️

Юрий
21 июня 2022 в 15:25

Предлагают купаться в базах за деньги, а на водохранилище можно бесплатно, ну что за новости такие, Мэрия в чем проблема опять? За выбросами сточных вод не следите?

Риелтор из Столицы Сибири
21 июня 2022 в 13:06

Какие дожди!!!! Это просто-напросто мой закадычный друг с богаткова своё золото из ассенизаторской машины туда сливает, сегодня возвращаясь в город чуть в аварию не попал. Народу купаться с богаткова разрешает, можно даже воду там пить.

Кент
21 июня 2022 в 13:50

У нас в городе ни пляжей, ни парков, ни скверов. Город недоразумение. Нет компетентного управленца.

Гость
21 июня 2022 в 13:54

А мэрия не хочет озвучить причины появления ямподвалоктя на дорогах?

Гость
21 июня 2022 в 13:51

Это все потому, что в городе нет полноценных ливневок. Все течет ни туда.

Гость
21 июня 2022 в 14:09

Типа с неба что-то упало? Думается реальная причина всё-таки в сбросах, а не в дождях.

Гость
21 июня 2022 в 13:01

В этом поселении нет моря. А осадки здесь ни при чём. Всем известно, что сливается в этот водоем лет 20 уже

1111
21 июня 2022 в 13:59

Что не запрет, то полный бред. Сначала до самокатов докатались, теперь купаться запрещают.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
21 июня 2022 в 13:54

Причем тут наша мэрия вообще? Это все Роспотребнадзор.

Ну понятно.
21 июня 2022 в 14:10

Вода в Обском море испортилась из-за дождей. Описание уровень Бог

Геша
21 июня 2022 в 22:28

В водохранилище вода плохая а вниз по течению в речке нормальная как так?

Гость
21 июня 2022 в 13:08

Уже с середины 70-х прошлого века СЭС города вводила запреты на купание в водохранилище и на пляжах города из-за наличия в воде всяческой заразы и грязи.
С тех пор эпидемиологическая ситуация с водой для купания с большой долей вероятности только ухудшилась.
Поэтому лезть в воду в реке и в водохранилище есть ещё та «русская рулетка»!

Николай
21 июня 2022 в 16:20

потомучто сейчас много котеджных поселков на береговых линиях выросло и практически никто не делает септик, тупо выводят каналыгу прямо в море и бердский залив, а экологическая полиция занимается как всегда всякими мелочами

Мост
21 июня 2022 в 13:00

Какой штраф за купание?

Гость
21 июня 2022 в 13:00

Между рекомендацией и запретом никакой дистанции, ага.

Ляпис Трубецкой
21 июня 2022 в 13:09

после двух прожитых ковидных лет пропало всякое желание вообще воспринимать РПН как какую то ....умную организацию.

Гость
21 июня 2022 в 13:57

Теперь даже купаться мэрия запрещает. Лучше бы дорогами занялись и благоустройством города.

илья
21 июня 2022 в 15:06

Опять с водой что-то, уже были случаи когда находили там следы канализационных отходов и экскременты

Гость
21 июня 2022 в 15:26

бардак у нас не только в городе, но и в море. "Молодец" Локоть.

Зори Барахольной Гатти
21 июня 2022 в 23:03

Поэтому капиталистической элите и нужны яхты в океанах и виллы в Европах. Не могут же они проводить время жизни прямо там же, где производят Бабло, как какие-нибудь заурядные рядовые работяги по добыче Бабла.

п.с. Смешной комментарий про пыль с дорог. Жители Новотараканска пыль с дорог прямо едят вместе с фруктами-ягодами. купленными на остановках, на перекрестках и вдоль магистралей с лотков. И детей кормят. Ради такой ерунды СЭС не побеспокоила бы строителей Светлого Капиталистического Будущего.

Neo
22 июня 2022 в 00:50

При этом на своих пирсах им можно тусить

22 июня 2022 в 11:57

Вода цветёт каждый год и всю жизнь!!! Дожди от Локтя....как обычно. А что раньше день или ночь?

22 июня 2022 в 17:21

В городах и поселках выше по течению,таких как Бийск,Барнаул,Камень-на Оби, отсутствуют очистные сооружения .Плюс сотни поселков по берегам Оби,тоже не духи в воду сливают. А так как паводка сильного в этом году не было,то вся эта кака скапливается там где почти нет течения.

Ольха
21 июня 2022 в 13:52

Все равно купаться будут. Наша мэрия ни указ.

Гость
21 июня 2022 в 14:47

После бреда с ковидом веры Роспотребнадзору ноль, сами не знают что там в воде. Наверное, в унисон ВОЗу по сценарию должны быть чума и оспа обезьян. Неделю назад вода после их проверок подходила, теперь инструкции поменяли - вода не та, народ начинают запугивать. Купание в Обском в/х не практикую.

Гость
21 июня 2022 в 13:32

рыба глистатая потому что плавает по поверхности воды и распространяет яйца глистов прямо на купающихся

22 июня 2022 в 11:54

Когда я их слушал?