Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Фоторепортаж из популярных обществ у Издревой — гуляем по разлапистому мостику и разглядываем резные теремки
Фоторепортаж из популярных обществ у Издревой — гуляем по разлапистому мостику и разглядываем резные теремки

17 июня 2022 в 10:59

Хорошо, когда общество живо. А у нас с каждым годом все больше заброшенных дач. Старое поколение уходит, а новому они не нужны. Очень много пустых участков. И с каждым годом все больше! Заставить новых собственников хотя бы косить траву на своих участках практически бесполезно. Вода, свет все есть. Природа отличная. Общество готово за символическую плату отдавать пустующие участки, но строиться очень дорого и если дальше так будет продолжаться, то общество «умрет».

17 июня 2022 в 11:38

«Разлапистый мостик- как это? Что это?

Разлапистый. прил. разг.Раскинувшийся широко в разные стороны; разлапый (обычно о деревьях, ветвях, корнях). Большой Современный толковый словарь русского языка.

17 июня 2022 в 19:24

Ещё год-два экономических реформ, и эти дома начнут называть особняками знати.

Эх...🤔
И где сейчас Павел2014, который в 2014-2016 г.г. тут, на НГС, про отдых на даче, про 20 соток картошки, про пасынкование помидоров всем рассказывал. А его все минусовали и ругали самыми плохими словами.
А оно видишь как получилось-то...исчезли Таиланды, Вьетнамы, Турции и осталась родная дача о которой даже НГС писать начал.
И почему-то никто не возмущается в комментариях?🤷‍♂️😂

17 июня 2022 в 12:23

Ты любишь холод, я - жару,
Ты ходишь молча, я - ору,
Ору напропалую.
Ты любишь север, а я юг,
Но вместе мы с тобою, друг,
Идем на Издревую.
(Песне лет 50. Автора не знаю, другие слова не помню).

17 июня 2022 в 08:40

На Издревой подальше и скалы есть...
Мостик средней разлапистости кстати, не более того, 40-50%.

17 июня 2022 в 10:12

А общество Лада даже на карту не нанесли, которое старее Крутихи, построенной на полях. Прекрасно собрали информацию...

17 июня 2022 в 18:18

"Еще один необычный, правда, слегка потерявший свое великолепие дом. Практически деревянный дворец. "
Обычный дачный домик! Таких сотни тысяч по стране стоит. Где там смогли дворец рассмотреть?..

17 июня 2022 в 13:58

Спасибо за статью! В тех местах есть ещё более сказочные локации. Мы, когда выбирали дачу, объездили там много дачных обществ - иногда просто диву давались, насколько люди могут так красиво обустроить дачу и участок.
Для меня дача - это просто параллельная вселенная относительно города. Я получаю огромное удовольствие от выращивания различных овощных, плодовых, ягодных культур, цветов. Для меня такой кайф что-то починить, сколотить, пошлифовать, покрасить. Баня... ах❤️ Возможность выехать в лес за грибами, поплавать на резиновой лодке по Ине, выйти в 5 утра босиком по траве. А тишина и щебетание птиц - это просто наслаждение.
Лес в тех местах тоже замечательный! И березняк есть, и хвойный.
Красота да и только!

лена путина
19 июня 2022 в 15:26

котофей шикарный!!! 800тыс? мда. раньше, в ссср хоть землю давали. как продал отец дачу, матери надо было на операцию много, так и нет дачи. сама уж не куплю, а хочется)

18 июня 2022 в 07:57

Разлапистый мостиеюк это из серии стремительный домкрат?

ГостьГость
17 июня 2022 в 11:10

Если в обществе Наука так хорошо, то почему чуть ли не все участки в нем выставлены на продажу? Вряд ли их купят за объявленную цену (люди не понимают, что провонявшая старьем халупа на четырех сотках земли не может стоить миллион рублей), но отчаянно продают. Как что с СНТ Наука? Почему массовый исход дачников оттуда?

ГостьЛидия
17 июня 2022 в 11:48

В 60годдах вИздревой была дача поэтаПухначева,там было очен много цветов.Он жил там летом и писал тексты песен для Сибирского хора изамнчательные стихи

Агроном
17 июня 2022 в 09:14

Жеребцовское направление - Издревая, Учебный, Дубрава, Комаровка, это самые лучшие места в нашей области по мне, эти горы-холмы повсюду, как будто в Горном Алтае побывал...

Гость
17 июня 2022 в 10:35

Про удобства так пишут деликатно, каждый прям будет такси на дачу заказывать. А вот то, что умолчали о закрытии проездов в СНТ в мае, в целях сохранения дорог, создавая дополнительные неудобства, вопрос)

Ира
17 июня 2022 в 10:58

ну и дачи возле Учебного (а не возле Издревой) довольно далеки от города. Не знаю, как там с Издревой пешком до Мелиоратора добираться, по мне так далеко, зачем идти пешком почти до следующей станции электрички. Удобство, близость и 450р на такси до центра - немного преувеличено.

19 июня 2022 в 16:55

любители заборов, приехать взагород и залечь за металлическим глухим забором?

17 июня 2022 в 09:40

Весьма поверхностно. Автор прошёл по улице, не заходя в общества. Там столько резных домиков, есть просто шедевры ландшафного дизайна, есть все заросшие виноградом. А это так, фотки ближайших домов.
Да и грибов и ягод в том лесочке уже лет десять как не видели.

Родился у метро.
17 июня 2022 в 12:41

В городской квартире тесно. Это всем давно известно. И решил дачю я купить. Чтобы там полгода жить. Строю баню строю дачю . 8 лет уже ишачю. И осталось то чють чють. Ииии можно будет отдохнуть.

Berkov
17 июня 2022 в 15:32

Где-то там природный заповедник реки Изревая... и там же, выше по течению, хотели мусоросортировочный (ну т.е. обычный полигон ТБО) открывать.
Дороги плохие (как и везде), железка всё движение портит (переездов они принципиально не строят и построенные разбивают, им оно не надо, а на остальных им плевать). Воздух, из-за близости города, тоже так себе.
Либо Новосибирск перестанет так сильно всё вокруг загаживать, либо загнётся очень хорошее место для горожан.

12345
19 июня 2022 в 20:10

Милые сердцу дачные домики

Ксения
17 июня 2022 в 09:06

Опытный завод относился к Васхнилу, а не к Академу. Уж старожилам грех не знать!

Ира
17 июня 2022 в 09:57

считать это направление лучшим можно, не имея дачу в другом месте. У нас тоже дача на Ине, на большее денег нет. Про удобство тоже сомнительно, свет вода такси - и уже шикарно? Удобно добираться по хорошей дороге, до нашего СНТ в прошлом году как раз сделали асфальт, наконец не трясешься по вечным ямам. Электричество по умолчанию на даче должно быть, иначе это не дача, а дом в поле. Вода дело относительное - в 1 СНТ поливочная была из речки постоянная, но грязная, и если Иня мельчала, воды не было, во 2 СНТ по расписанию из скважины, но чище, ее в бассейн можно набирать. А питьевая в любом случае из города везлась. "Питьевой" дачной разве что посуду удобно мыть, если она проточная постоянная. Ну и Учебный - это удобно только для живущих рядом, Первомайка, Пед, они и берут радостно.

Бобично-в-намордничный режим
17 июня 2022 в 11:57

Восточный обход ждёте? Ну-ну. Ваши правнуки дождутся, даст бог...

Гость
17 июня 2022 в 13:48

Дача это пережиток нищего совкового прошлого. Нафиг она нужна. Лишние траты заботы и работа, работа...

17 июня 2022 в 08:46

с детсва ненавижу дачников, они сметают с полок магазинов хлеб и пиво и проламывают своими копытами асфальт, а местные из за них голодают

Сплю как пожарник
17 июня 2022 в 11:56

Что означает сбор 1000р за сотку? Это за какое время? Раз в месяц, в год, раз в жизни? По человечески можно написать?

Гость
17 июня 2022 в 09:51

Как-то уныло все и убого. Может фото неудачные.

Родился у метро.
17 июня 2022 в 12:33

Самые хорошие дачи у оби. К оби можно подойти везде. К ине ты не подойдеш не где. Заросли и ил ил ил. По колено. На такси до туда это и за касарь не поедут.

зачем всё это
19 июня 2022 в 15:40

Почему ретроГАЗ? Это же наш будущий суверенный продукт отечественного автопрома

Сталкер
19 июня 2022 в 16:40

Пожалуй крупными являются Колос-Рем и Энергия-5.
А фото с 6-ти этажками я бы заменил на новые симпатичные 4-х этажки, разрисованные сосенками (ЖК Инской бор). Ну, и заглянули бы к ветеранам Сибво, как они там сейчас. Знал одного приятеля (тоже был любитель побегать по лесам с картой), пока он служил три года в Таджикистане по контракту (на границе была напряженка), жена с ним развелась, детей и квартиру"прибрала", жил на даче. Также, отметили бы обновленную дорогу к дачам и новый маршрут автобуса 711от Речного вокзала до Ремесленного, через дачи.
Не помешала бы фото Восточного объезда на границе с дачами, с видом на ТЭЦ-5. Кувшинки можно было "сфотать" справа от мостика (другой берег), хороший подход и много цветущих.

19 июня 2022 в 21:12

Это что рекламная компания? Столько людей напихали на этом направлении, что это второй город еще с Советских времен получился. А Иня-это не панацея. для купания и ловли рыбы. За Пашино, природа гораздо интереснее и дорогу отличную сделали

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
19 июня 2022 в 16:14

какая потрясающая нищета в сравнении с Украиной. ни о какой специальной операции, никакой речи.... зависть к свободным, работящим людям.