Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Исторический момент»: на Красном проспекте возле Первомайского сквера спилили заборы — вместо них будут кусты
«Исторический момент»: на Красном проспекте возле Первомайского сквера спилили заборы — вместо них будут кусты

16 июня 2022 в 22:37

"...спилили заборы — вместо них будут кусты...", а почему нет внимания к обратным действиям? Анонсируют видимую заботу о городе.
Угол Плановой и Д.Ковальчук : недавно продали участок с домом 77, вырубили деревья и даже газона не оставили! Теперь место, где росли деревья и был газон, все покрыто серой плиткой рядом с темным и безликим серым, плохо покрашенным домом! И ни травинки! Это забота о городе, его озеленении и экологии? Почему новых собственников не обязывают сохранять зеленые участки? Можно было посадить кусты, цветы... Обращение к депутату района оказалось совершенно бесполезным. Администрации еще не поздно принять соответствующие меры или всем все равно? Вот и показательный реальный пример.

Родился у метро.
16 июня 2022 в 22:43

Заборы делали в деревнях. Потомучто без них весь урожай уничтожали дикие полудикие и домашние скот и животные. А уничтоженый урожай в то время это все. Выводы сделает каждый свои.

16 июня 2022 в 22:46

Похоронная контора заработала на страшненьких кладбещинских оградках, украшающих весь город, ща пусть озеленители заработают

16 июня 2022 в 22:46

С заборами было безопаснее. Автоинспекция права, если она рекомендовала ставить их между тротуаром и дорогой.

16 июня 2022 в 22:50

Не болгарка, а углошлифовальная машина. Вы СМИ или бабки на лавочке?

Гость
16 июня 2022 в 22:51

Спилили самые красивые заборы в Новосибе. 😞 Могли бы эксперимент с кустами на пустом месте провести. Ума не хватило? 😏

16 июня 2022 в 22:54

объясните мне популярно, чем так особенен Новосибирск, что никак не мог обойтись без этих заборов, а другие города - запросто.
что с нами не так???

Что мешает посадить кусты вдоль забора, не спиливая его. Кусты разрастутся и скроют забор, который так же продолжит выполнять свою защитную роль от глупых пешеходов. Одним выстрелом двух зайцев - и эстетично, и безопасность не пострадает.

16 июня 2022 в 22:55

придурки что ли? сначала кусты нужно было вырастить, что бы сквозь них дети не смогли на дорогу выскочить, а уже потом забор спиливать. Причем забор красивый по сравнению с теми который весь город утыкан.

NNNN
16 июня 2022 в 22:59

Заборы по городу страшные, просто жуткие, уродство, а не ограждения. Но кустарники в Новосибирске это тоже вопрос, особенно в качестве ограждения. Зимы у нас снежные и снег сгребают именно на обочину. И все кустарники вместе со снегом будут вывозиться за город. Поломаны, не стрижены. Полюбуйтесь на кусты в скверике по Орджоникидзе, у пл. Ленина. Это же убожество какое!!!! Кустарники стричь надо, ухаживать! На Вокзальной магистрали высадили какие-то то ли кустарники, то ли цветы, а рядом сурепка выше саженцов. Ну деревня деревней. Не ухожено все, плакать хочется...

16 июня 2022 в 23:02

Разговор о заборах? Ладно. Вопрос: когда уберут забор вокруг церкви на Н-Данченко (Ватутина). И не стыдно никому на такое смотреть? Ж/б плиты вот-вот рухнут и всем безразлично. А ещё на этом заборе портрет младенца, с просьбой, чтобы мамочка его родила. Просто трэш какой-то, сюрреализм.

16 июня 2022 в 23:17

Ура! даёшь свободу от заборов всему городу!!!

Татьяна
16 июня 2022 в 23:21

Господа из мэрии! Ещё, пожалуйста, уберите дурацкие голубые кадки с посаженными и уже засохшими цветами на ул. Кошурникова между остановками Березовая роща-Ломоносова. Лучше бы покосили газонную траву между деревьями. Интересно, сколько денег угробили на цветочки?

16 июня 2022 в 23:30

видать, кому-то для дачи приглянулся...
в итоге-то, сколько бабла попилили?

Гор
16 июня 2022 в 23:30

Забор поставил, покрасил и забыл. А зелень засохла, новое бабло в бюджет заложил. И так каждый год. Оставьте заборы в парках и скверах и демонтируйте в своих крутых дворах.

Гость
16 июня 2022 в 23:47

Мало нашим депутатам гаражей металлических, так теперь уже заборы начали сдавать на метал!

Matrix_Agent (забанен)
16 июня 2022 в 23:58

Почему-то не сомневался, что в этом мероприятии будет фигурировать Терешкова.

Matrix_Agent (забанен)
16 июня 2022 в 23:59

Город-говно. Поздравляю мэрию.

Berkov
17 июня 2022 в 00:04

Терешкова может это себе сколько угодно приписывать, но те, кто следил за заседаниями горсовета, помнят, что это Сергей Бойко просто душу вынес планомерно задалбывая всех на предмет удаления лишних заборов. Самый полезный депутат Новосибирска. Хотя... даже если депутат будет в коме лежать - он будет полезнее 80% тех, кто там сидит.

17 июня 2022 в 00:31

Побольше деревьев и кустов!

17 июня 2022 в 00:35

кто-то себе в коттеджик присмотрел забор?

Михаил
17 июня 2022 в 01:03

— Посмотрим, как прошел эксперимент. Скорее всего, в этом году мы больше ничего делать не будем. А на следующий год будем отрабатывать методику, как мы будем работать дальше, — рассказала Анна Терешкова.
ВОТ именно вот эти слова отображают работу чиновников!!! Все спили забор и два года отдыхаем!!!
Задорнов нервно курит за углом!!!

Ольга
17 июня 2022 в 01:33

В горзеленхозе наверно деньги на зарплаты закончились, пошли заборы пилить😂слышала у мужиков реально зарплаты маленькие😥интересно а куда это железо пойдёт? Это кто нибудь отслеживает, или начальству в карман🤔

Гость
17 июня 2022 в 02:21

Посадите вдоль всех магистралей кусты. Так просто, безопасно, экологично и просто красиво.

17 июня 2022 в 03:24

Как то на ум пришло, просто сюр в Новосибирске, песня наверное сейчас актуальная для города и ее жителей.

Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь
Остров невезения
В океане есть.
Остров невезения
В океане есть.
Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь

Там живут несчастные
Люди дикари.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
Там живут несчастные
Люди дикари.

Там живут несчастные
Люди дикари.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
Там живут несчастные
Люди дикари.

Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила.
Видно в понедельник
Их мама родила.
Что они не делают
Не идут дела.

Крокодил не ловится
Не растет кокос
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Крокодил не ловится
Не растет кокос

Вроде не бездельники
И могли бы жить
Им бы понедельники
Взять и отменить
Им бы понедельники
Взять и отменить
Вроде не бездельники
И могли бы жить

Как назло на острове
Нет календаря
Ребетня и взрослые
Пропадают зря
Ребетня и взрослые
Пропадают зря
На проклятом острове
Нет календаря

По такому случаю
С ночи до зари
Плачут невезучие
Люди дикари
И рыдают бедные
И клянут беду,
В день какой неведомо
В никаком году...

Текст песни Андрей Миронов - Остров Невезения (из к/ф "Бриллиантовая рука")

17 июня 2022 в 03:29

Ломать не строить!

17 июня 2022 в 03:31

А через месяц там поставят серенький худенький заборчик, которым изуродован весь Новосибирск, и который не спасает от аварий, а протыкает машины, людей и т.д.

17 июня 2022 в 06:43

А ЧЁ С КУСТОВ НЕ НАЧАЛИ ???

Нейтрал
17 июня 2022 в 07:11

заборы из кустов, особенно на пешеходном переходе, это гарантия того, что когда-нибудь на пешеходном переходе кого нибудь задавят, особенно детей, так как из-за кустов их не видно.Пример тому, как сбили ребенка на новосибирской. Никто эти кусты не подстригает и видимости из-за них на переходе НЕТ

I love НГС
17 июня 2022 в 07:21

Это очередной беспредел Терешковой. Есть ГОСТ, его обязаны все соблюдать. Теперь водятлы будут наезжать на горожан прямо на тротуарах. А любители премиальных автомобилей устроят парковку на тротуарах.

Яяя
17 июня 2022 в 07:36

Забор - это единственный способ ограниченный заезд на клумбу и тротуар. Мэрия в своём репертуаре!

17 июня 2022 в 08:21

Хорошо работает мэрия и её сателлиты: сначала распиливают бюджет, потом заборы! И то,и то сделано на деньги горожан и рассовано по карманам лиц,"приближённых к императору",

гость
17 июня 2022 в 09:31

Мэрия! Вы город уберите от грязи! Есть и другие районы, кроме ленина

гость
17 июня 2022 в 09:32

сейчас начнут лезть на проезжую часть, и опять поставят заборы.

17 июня 2022 в 09:37

о... скоро заборчики будут в ближайшем пункте приема металла ))) а у когото в горзеленхозе новая машина

маруся
17 июня 2022 в 09:50

металл кому-то понадобился?

17 июня 2022 в 11:20

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу демонтажа хоть одной секции у забора по адресу, ул. Гоголя д.2 (там раньше Альфа Банк был). Всю парковку загородили этим чёртовым забором, теперь выходя из машины, чтобы на тротуар попасть надо или через забор лезть или по проезжей части метров 10 идти. Вот честное слово, каждое утро матерюсь в адрес этих установщиков. Напротив, у Гоголя 1, эти заборы сделаны с разрывом. Из машины вышел - и на тротуар. Неужели мозгов нет сделать для людей, а не для "галочки".

Лина
17 июня 2022 в 12:01

Эти заборы только уродуют. Город просто в ужасном состоянии.

Алексей
17 июня 2022 в 13:42

К кому то на дачу пойдёт заборчик😁

17 июня 2022 в 14:00

И почему я не верю?

17 июня 2022 в 15:53

Давно и неоднократно писала про кусты вдоль дорог. Только вот будет ли за ними уход и полив? Ещё боюсь их будут заваливать снегом с тротуаров. Тогда им хана.

Саныч
18 июня 2022 в 11:48

Аналогичные защитные сооружения установлены практически во всех крупных городах России.Достаточно их в Москве, в Питере, в Самаре, в Казани и даже в большой станице в Краснодаре.Установлены для безопасности пешеходов и водителей.Особо безобразные ограждения видел в Красноярске, в Кургане.И очень красивые в Челябинске, в Саратове. И везде население относится к этому с пониманием.И только новосибирцы возмущаются
.Но в основном из тех, что сельпо, т.е. понаехавшие.У них в деревнях можно ведь хоть вдоль, хоть по диагонали по дорогам шляться.Вот их то мы тут и видим вечно недовольными и вопящими в комментариях.

18 июня 2022 в 23:02

Сначала потратили бабло что бы поставить а теперь спилить..бравол