Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Исторический момент»: на Красном проспекте возле Первомайского сквера спилили заборы — вместо них будут кусты
«Исторический момент»: на Красном проспекте возле Первомайского сквера спилили заборы — вместо них будут кусты

16 июня 2022 в 20:35

Неужели будет живая изгородь?! Прямо не верится!

16 июня 2022 в 20:27

Спилили самый красивый забор...ну, ладно. А вообще - давно жители про это писали - не надо никаких заборов. Пусть живая изгородь будет. Надеюсь, поливать и ухаживать станут?

16 июня 2022 в 22:37

"...спилили заборы — вместо них будут кусты...", а почему нет внимания к обратным действиям? Анонсируют видимую заботу о городе.
Угол Плановой и Д.Ковальчук : недавно продали участок с домом 77, вырубили деревья и даже газона не оставили! Теперь место, где росли деревья и был газон, все покрыто серой плиткой рядом с темным и безликим серым, плохо покрашенным домом! И ни травинки! Это забота о городе, его озеленении и экологии? Почему новых собственников не обязывают сохранять зеленые участки? Можно было посадить кусты, цветы... Обращение к депутату района оказалось совершенно бесполезным. Администрации еще не поздно принять соответствующие меры или всем все равно? Вот и показательный реальный пример.

16 июня 2022 в 22:54

объясните мне популярно, чем так особенен Новосибирск, что никак не мог обойтись без этих заборов, а другие города - запросто.
что с нами не так???

К сожалению, в городе полно ненужных заборов (причем забор на заборе, ограждение на ограждении), торчащих из-под земли железных прутьев (особенно на остановках), по всему городу нужно навести порядок, удалить лишние элементы и высохшие деревья, непривлекательные ели заменить на новые.

16 июня 2022 в 22:26

я один это понимаю , что спил на расспил похож?! с учётом стоимости металла сданный на лом, кусты моглиб купить уже нужной высоты это раз, а второе, как зимой будет убираться снег с дороги, тамже обычно грейдеры, которые заборы заваливают снегом - кусты постоянно будут поломаны однозначно. управленцы

16 июня 2022 в 22:55

придурки что ли? сначала кусты нужно было вырастить, что бы сквозь них дети не смогли на дорогу выскочить, а уже потом забор спиливать. Причем забор красивый по сравнению с теми который весь город утыкан.

16 июня 2022 в 20:03

Здорово, а можно ещё заодно убрать все остальные могильные оградки, которыми загадили весь город?

16 июня 2022 в 20:16

Спилили единственный нормальный забор, который был похож на нормальный крепкий забор, кому-то из мэрии забор понадобился. Ущербные "картонные" заборы они сносить не захотели.

16 июня 2022 в 22:09

И по чем нынче эксперемент???
Некуда деньги девать, да??? Сначала покупаем и оплачивам забор. Потом, с какого то перепуга оплачиваем его демонтаж...за чей счет банкет???
Дорогами займитесь лучше.

16 июня 2022 в 21:13

очередное отмывание бабла. Мэру мало денег, еще вариант наживы нашел. браво!

17 июня 2022 в 08:21

Хорошо работает мэрия и её сателлиты: сначала распиливают бюджет, потом заборы! И то,и то сделано на деньги горожан и рассовано по карманам лиц,"приближённых к императору",

Что мешает посадить кусты вдоль забора, не спиливая его. Кусты разрастутся и скроют забор, который так же продолжит выполнять свою защитную роль от глупых пешеходов. Одним выстрелом двух зайцев - и эстетично, и безопасность не пострадает.

16 июня 2022 в 22:46

Похоронная контора заработала на страшненьких кладбещинских оградках, украшающих весь город, ща пусть озеленители заработают

16 июня 2022 в 20:15

Насмешили...Автохамы помаленьку все эти кустики подавят, паркуясь там(сейчас забор мешает)...А там и дальше проникнут, будут парковаться на газонах сквера...Наивные такие, автохамов таким образом решили перевоспитать?

17 июня 2022 в 03:24

Как то на ум пришло, просто сюр в Новосибирске, песня наверное сейчас актуальная для города и ее жителей.

Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь
Остров невезения
В океане есть.
Остров невезения
В океане есть.
Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь

Там живут несчастные
Люди дикари.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
Там живут несчастные
Люди дикари.

Там живут несчастные
Люди дикари.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
Там живут несчастные
Люди дикари.

Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила.
Видно в понедельник
Их мама родила.
Что они не делают
Не идут дела.

Крокодил не ловится
Не растет кокос
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Крокодил не ловится
Не растет кокос

Вроде не бездельники
И могли бы жить
Им бы понедельники
Взять и отменить
Им бы понедельники
Взять и отменить
Вроде не бездельники
И могли бы жить

Как назло на острове
Нет календаря
Ребетня и взрослые
Пропадают зря
Ребетня и взрослые
Пропадают зря
На проклятом острове
Нет календаря

По такому случаю
С ночи до зари
Плачут невезучие
Люди дикари
И рыдают бедные
И клянут беду,
В день какой неведомо
В никаком году...

Текст песни Андрей Миронов - Остров Невезения (из к/ф "Бриллиантовая рука")

17 июня 2022 в 03:29

Ломать не строить!

16 июня 2022 в 20:42

это прекрасно! будет больше сбитых пешеходов, будет больше припаркованных в кустах лексусов

София
16 июня 2022 в 20:04

Ну если достойно следить за всеми деревьями, то они могут послужить хорошей альтернативой, однако ждать от мэрии этого бесполезно

16 июня 2022 в 22:21

А просто подмести тротуары, собрать мусор, траву на газонах посеять- не пробовали? А еще улицы, кроме Красного Проспекта есть в городе? На этих улицах все чисто и благоустроено?

16 июня 2022 в 22:06

А когда наступит исторический момент - Новосибирск без ЯМ. 😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩

17 июня 2022 в 09:37

о... скоро заборчики будут в ближайшем пункте приема металла ))) а у когото в горзеленхозе новая машина

Андрей54
16 июня 2022 в 20:26

а кто-то когда-нибудь посчитает и скажет а почем "банкет"?
сначала заказали купили красивый забор, столбы вбили, приварили, красили и т.д.
теперь срезаем под корень.
надо ж и как-то и для кустов и плитку и асфальт убрать. выкопать траншею. грунт туда, удобрения и т.д. поливать их потом надо и т.п. зимой они вообще как просто ветки будут и т.п.
мне кажется красивый яркий забор и окей

Любовь
16 июня 2022 в 20:05

Хочется верить, что мэрия это делает с благими намерениями, но что-то я в этом очень сомневаюсь

Оптимист!
16 июня 2022 в 20:28

"При этом Терешкова отметила, что за заборами уход проще, чем за деревьями", ну если по такой логике они "управляют" городом то "проще" без таких вот деятелей!? Нет!?

16 июня 2022 в 20:31

"Жители спрашивали, зачем нам заборы на улицах. Живем как будто в клетке."

А как будто не живём в клетках? Большинство дворов и домов стоят за заборами.

Кстати, вот спилили заборы, теперь там массово начнут парковаться. Раньше заборы препятствием были, а теперь через кустики тропы натопчут в сквер.

16 июня 2022 в 20:24

Чем забор то не угодил? Что все остальное в Новосибирске очень прекрасно?

Serg
16 июня 2022 в 20:07

Все кустарники потом в пыли будут. Ведь от пыли в городе мэр так избавиться и не может.

16 июня 2022 в 21:12

Правильно. Долой заборное мышление.

16 июня 2022 в 23:30

видать, кому-то для дачи приглянулся...
в итоге-то, сколько бабла попилили?

Гость
16 июня 2022 в 21:56

Ржу не могу . Вот чудно конечно в начале сделать закон по которому весь город обнесли кладбищенскими заборами. Кто то наварился на этом и плюс создали видимость чиновничьей работы.
Потом нужно новый закон по которому заборы можно убирать . (опять видимость чиновничьей работы и заботы о горожанах .
И конечно убрать забор . причём понормальнее покрасивее и главное тяжёлый металлический , так что если не на дачу кому-нибудь . так на металлолом сдать. Металла то уже не осталась ,гаражи и прочая прочая порезали посдавали . Металлоломщики без дохода сидят . требуют металл. Опять кому-то доход будет.

16 июня 2022 в 22:10

Паноптикум

16 июня 2022 в 20:06

С заборами более безопасно для людей, правильно ГИБДД поступили

16 июня 2022 в 21:20

Не знают, что уже придумать Попилили все тополя вдоль дорог. В Ростове, например и сегодня высаживают тополя, а у нас только пилят. Буквально на днях проходила от Сада Мичуринцев вдоль нового корпуса Сельхоза. Чувствую свежий воздух, а ведь слева трамвайная и автомобильная дороги проходят и откуда такая свежесть? Оказывается, от тополей, которые там растут вдоль дороги еще с советского времени.

17 июня 2022 в 11:20

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу демонтажа хоть одной секции у забора по адресу, ул. Гоголя д.2 (там раньше Альфа Банк был). Всю парковку загородили этим чёртовым забором, теперь выходя из машины, чтобы на тротуар попасть надо или через забор лезть или по проезжей части метров 10 идти. Вот честное слово, каждое утро матерюсь в адрес этих установщиков. Напротив, у Гоголя 1, эти заборы сделаны с разрывом. Из машины вышел - и на тротуар. Неужели мозгов нет сделать для людей, а не для "галочки".

Вышник
16 июня 2022 в 20:14

В Москве эти заборы в минимальном количестве у перекрёстков, хотя ГОСТ, а за бугром почти нет - у нас свой путь.

Гость
16 июня 2022 в 20:30

сколько стоит этот эксперимент? Локоть заплатит за эксперимент из своего кармана?

Маха одетая
16 июня 2022 в 20:34

И я при деле, и деньги в деле.

17 июня 2022 в 00:31

Побольше деревьев и кустов!

жесткий
16 июня 2022 в 20:54

про кусты не известно когда появятся но вот отверстия от забора будут долго еще внешний вид портить скапливая грязь.

16 июня 2022 в 22:50

Не болгарка, а углошлифовальная машина. Вы СМИ или бабки на лавочке?

Мария
16 июня 2022 в 20:03

Мэрия только разрушат умеет. Не верю я, что после того как уберут забор посадят кустарники.

Ждем наплыв в больницах пешеходов, выскочивших из кустов и пытавшихся перебежать дорогу. Раньше заборы сдерживали от таких поступков и заставляли идти до пешеходного перехода.

Маха одетая
16 июня 2022 в 20:30

а почему было не начать, в качестве эксперимента, с отдаленных районов, где или забора нет, или забор совсем стремный? Забор можно снять аккуратно и поставить в другом месте. Ну, если это рачительный хозяин. А так, следить за кустами не будут, зимой трактор по ним покатается, глядишь, эксперимент не удался, вот и деньги опять освоим, по новой забор поставим. Как в народе говорят: "и я при деле и деньги в деле."

Илья
16 июня 2022 в 20:07

Заюло уберут, кусты должны быть шириной не менее 1,5 метра, как я понял, но разве их поставят? Если не будет должного ухода, то и не выйдет ничего, деньги на ветер опять

17 июня 2022 в 15:53

Давно и неоднократно писала про кусты вдоль дорог. Только вот будет ли за ними уход и полив? Ещё боюсь их будут заваливать снегом с тротуаров. Тогда им хана.

111
16 июня 2022 в 20:05

А дороги когда уже сделают? Сколько можно по ямам ездить. Скоро в дырки уже автомобили полностью проваливаться начнут.

Гость
16 июня 2022 в 20:02

А будут ли кусты? Вот в чем вопрос. Забор спилят и потом не будет и его и кустов.

Гость
16 июня 2022 в 20:16

Спасибо за заботу о горожанах.
Кусты-наше фсё.
Заменят туалеты детям,пенсам,малообеспеченным...

я не робот
16 июня 2022 в 21:16

отмыв бабок на металле , и еще здать мошно