Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Золотая миля Новосибирска: как в центре забросили химзавод и что там появится (уже есть теннисные корты)
Золотая миля Новосибирска: как в центре забросили химзавод и что там появится (уже есть теннисные корты)

15 июня 2022 в 08:40

надо развить тут наподобие московских.
Арма и подобных

15 июня 2022 в 09:02

Отличная статья! Но фабричная так уж заточена под производство, что лучше бы промплощадка и была, тока обновленная. Жилье там адовое: суета, пыль, шум и вибрации от паровозов и машин.

лось
15 июня 2022 в 07:38

Интересно было бы на анализ почвы глянуть. Там похоже грунт снимать надо, в глубину метра на два-три...

16 июня 2022 в 01:09

А химическое производство развивать не надо что-ли? У нас скоро голову помыть нечем будет и трусы постирать, а тут значит лофты, корты, че ещё???

15 июня 2022 в 07:41

Производство необходимо сохранить!! Новосибирску требуется огромное количество изоляционной пленки при ремонте и строительстве магистральных водопроводов. Даже элементарная изолента нужна электрикам. Или будем переходить на дерьмовую Китайскую? Судьба завода зависит от политического курса нашего Российского руководства. А спортивные корты- глупость, это не макароны

кость
15 июня 2022 в 14:27

А что нельзя все уже разваленное снести и построить междугороднюю автобусную станцию? Вы как раз место искали, Все будет наконец как у людей, вместе поезд, метро, автобус, быстрый выход на мост - в аэропорт (если авто). Можно и небольшую гостиницу соорудить для людей едущих транзитом. Было бы супер, но похоже построят снова БЦ или высотку впихнут

А почему бы мэру не сделать там арт-обьект?
Он "Фалкон" в Москве видел?
Пусть в Новосибирске такой же сделает.
Мэр же у нас умеет создавать, он знатный коммунист.

Гость
15 июня 2022 в 12:30

Как же, как же, помню, как рейдеры захватили химпласт, а позже макаронную фабрику, одноклассник в то время работал у них юристом, многое рассказывал

Гость
15 июня 2022 в 14:43

Надо запретить предпринимателям открывать развлекаловку на месте производства. 😡 Государство должно сдавать производственные площади только под производство, если хочет развивать страну.

Житель
15 июня 2022 в 07:55

А куда делся участок Химпласта на другой стороне ул.Фабричая, куда с основной территории ведет проходная эстакада?

Zа арест Михалкова!
15 июня 2022 в 08:32

Как говорится: не мы нажраться не могли? Или: не только мы нажраться не могли? Зачем нам заводы, ага?

Гость
15 июня 2022 в 11:26

Сделайте скейт-парк!!!! Пожалуйста!! Большой, платный! Их явно в городе не хватает!

Гость
15 июня 2022 в 14:36

Вот суть современной России. Угробили производство и сделали лофты. 😏

Совет+
15 июня 2022 в 14:43

Мне интересно, а где мы будем все "сами производить" ? Ну ладно старый корпус под снос, но земля под ним, логистика

С or back @
15 июня 2022 в 10:55

Это территория для деловой застройки новыми офисными бизнес-центрами. Потому-что жить в трясущемся доме возле железной дороги и слушать по ночам скрежет состава, ползущего по рельсам - это то ещё удовольствие.

Гость
15 июня 2022 в 11:08

Крайне депрессивное место. Да ещё и Киселев там.

15 июня 2022 в 12:17

вот вы проснулись!!! там корты уже года четыре действуют

15 июня 2022 в 22:23

Однозначно торговым центром заменят.

Анастасия
15 июня 2022 в 15:26

Мне посчачтливилась побывать на дилерской конференциив Красноярске, так в этом замечательном городе давно решили в центре завод Комбайнов снести и построить Красноярск Сити как в Москве с зданиями в сотни этажей, куда переедут все большие компании.

Гость
15 июня 2022 в 19:43

Корты как раз стоят на месте где было хранилище всех химических жидкостей и склад ЛВЖ, как хорошо там будет подышать после игры в теннис….

Нехто
15 июня 2022 в 22:25

Утопия. В 2022 году в городе , почти в центре , нахождение подобных предприятий - это кошмар. Хорошо хоть молокозавод убрали. А то ездили эти цистерны, спать людям в тихом центре не давали.

Лариса
16 июня 2022 в 05:16

Там надо строить модальный центр офисов, вокзалов, поликлиник и так далее

Гость
15 июня 2022 в 07:41

В центре? Реально? Это за переходом учительской на выезде из города вообще то)))

с богаткова
15 июня 2022 в 07:02

и кто будет туда ходить? лично у меня свой теннисный корт в плотниково, а остальным вряд ли интересно.

Бездетный бич (забанен)
15 июня 2022 в 18:45

Сносить всё это убожество из Центра, сделать парк, размером миля на милю. А спорта в городе очень много итак. На фото видно, что никто туда не ходит теннис гонять, но город захватили спортсмены. Пока они у власти будут одни спортобъекты.