Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Наш этот Аракчеев. Тут его и убили»: гуляем по району с дурной славой — здесь нашелся коттедж криминального авторитета
«Наш этот Аракчеев. Тут его и убили»: гуляем по району с дурной <nobr class="_">славой —</nobr> здесь нашелся коттедж криминального авторитета

14 июня 2022 в 09:22

Ну ладно, да! домики давно требуют ремонта! И народ живёт небогатый и с минимумом потребностей! А давай сравним с полями бомжей, скажем, вокруг Лос-Анжелеса - те вообще живут в кустах у дорог, в картонных коробках и дранных палатках. Сотни тысяч бомжей Америки!

Гость
14 июня 2022 в 09:24

И че дальше? Да так вам и надо, хавайте

Кесов
14 июня 2022 в 09:30

а что про депутата сметану ничего не написали, ленинский же?! Ковёр кстати не бандиты утащили, а свои местные работники. Жил я там в то время возле Инской, там в то время половина 100 домиков отоваривалась. Бандюганы просто наглее были, поэтому тащили больше.

14 июня 2022 в 09:34

Вот она негласная столица Сибири,во всей красе.

Гость
14 июня 2022 в 09:39

Левый берег, неудивительно

аааа
14 июня 2022 в 09:45

кто тут любит писать как сейчас плохо живётся? да вы детишки не застали 90-е

14 июня 2022 в 09:45

" Раньше хоть понятно было куда, да и раньше такого не было. Да и наркомании не было в 90-е у нас тут."
Так получается было лучше тогда, в 90-е. Жильё строили, заводы работали, а сейчас на каждом углу пивнушки, наркоманов стало больше.

Гость
14 июня 2022 в 09:49

Показать один уголок и заявить про весь Западный.
Отличительная черта нгс-цев. Выхватить нужный кусок, посмаковать и размазать.
Называется желтушная пресса.

ДеДай
14 июня 2022 в 09:52

Беззаконие в рамках закона это вполне нормально для общества.Все в90 е старались выжить чтоб Жить,сейчас живут выживая и только для себя.Обществу наплевать на проблемы окружающих.

ДеДай
14 июня 2022 в 10:03

На Фасадной в 93 ем пили пиво и ели воблу с корюшкой. А сейчас что там продают пивом и рыбой назвать сложно.

14 июня 2022 в 10:08

Авфтор дилетант и неуч на профессиональном уровне. Компоновка страдает от слова: ну хоть что то написать....А за ностальжи- спасибо!

ДеДай
14 июня 2022 в 10:12

Вспомните рейды спортсменов Западного и Юго-западного по своим кварталам. Нарки и отмороженные хулиганы дома сидели опасаясь за свое здоровье.Парки с освещением и часовни строили уважаемые люди . Жилось спокойнее тем кто был не в креминале.

14 июня 2022 в 10:14

А чо пго ныне живущих "хороших уважаемых человеков" на раёне ничо не сказали..?

14 июня 2022 в 10:15

22 года, в США дали бы десяток пожизненных. А он выйдет через 10 лет и поселится в квартире на твоем этаже, спасибо за будущих соседей, дорогая власть.

гшрнпгр
14 июня 2022 в 10:40

В Ленинском районе на Ватутина у площади Маркса нельзя вечером ходить ,
за тобой будет бежать ЗК и требовать денег ,не зарежет если вам повезет , вроде бы площадь Маркса , а бомжи там просто живут .

Гость
14 июня 2022 в 10:41

Помню ходил в ленинском районе в спортклуб Чехова и туда наведывались спортивные ребята, одной из ленских группировок, наверное труновские. Быстро разминались выполняли несколько подходов и уезжали. Веса брали побольше, чем местные пацаны - завсегдатаи. Приезжали на иномарках. Запомнилась фиолетовая Вольво.

Шруа
14 июня 2022 в 10:54

В каждом районе или микрорайоне Новосибирска найдётся свой легендарный авторитет. Пиши ещё..

гость
14 июня 2022 в 10:57

то про бандитов то про депутатов, у депутатов дома сейчас дороже.

Гость
14 июня 2022 в 11:00

Там же зона была где-то на Забалуева.

гость
14 июня 2022 в 11:00

Эдуард Петров спрашивал у Городецкого как дела с Солодкиными и как числятся работе в мэрии. Как блестели пятки Городецкого убегая от вопросов.

14 июня 2022 в 11:08

Познания НГС о Новосибирском криминале 90-х равны нулю. И это радует

Гостья
14 июня 2022 в 11:11

То, что на западном тихо это правда! Во всяком случае гораздо спокойнее и культурнее, чем в каких-нибудь Родниках и Плющихах это уж точно.

Про
14 июня 2022 в 11:18

Здесь не пиши такое - заминусуют, либералы тут на нгс сидят, Америку любят, Россию ненавидят

14 июня 2022 в 11:18

Район которого не коснулись 20 лет стабильности.

14 июня 2022 в 11:25

Родным повеяло....

Халтурина... Специнтернат через дорогу. Садик через светофор...
Больница через три дома...

Бабушка с дедой еще молодые и полные сил...

Чувство ностальгии очень сложное - тоска по той себе, расконцентрированная уже боль по близким, что давно ушли навсегда, по месту, где был когда-то, по -своему, но счастлив...

14 июня 2022 в 11:32

Помню капитана (майора) Чеплыгина. Вел криминальную страничку на местных "Вестях", тогда это была "Панорама". Запомнилась одна передача. Там он сказал примерно следующее: "Товарищи, вы, наверное, думаете, что в городе высокая преступность, если я так часто говорю об убийствах, но это не так. Статистика, вроде бы тревожная, но, товарищи, посмотрим, что это за убийства? Тут муж убил жену, тут жена - мужа, так что все не так страшно."

Гость
14 июня 2022 в 11:32

Ещё бы глава администрации это прочитал и увидел, что в районе грязь, разбитые дороги,дома.Живу здесь уже 60 лет и ничего не изменилось.Позор главе района

14 июня 2022 в 11:41

когда напишут про Затулинку? на Бронных то же есть дом авторитета, которого убили в 90-х

14 июня 2022 в 12:04

В 90-х, сестра держала ларек на Крапоткина. Крышевал кажется "сметана". Платила конечно, но разумно. Даже иногда прощал, если тяжко с торговлей.
Он решал все вопросы с властью и никто не напрягал. Рядом постоянно дежурила машина с его людми. Потом его убрали и потянулись госвласти. Милиция, налоговая, санэпиднадзор, пожарники и.т.д. И всем дай. Торговлю пришлось свернуть.

Хелен видео
14 июня 2022 в 12:05

Про Ленку Поваляеву Суверневу сделайте репортаж

Гость
14 июня 2022 в 12:45

Ничего не знают о человеке , пишут всякую хрень. Знакома с ним лично.

Княгиня Ольга
14 июня 2022 в 12:50

Бываю на Западном, там, сейчас , многие дома ремонтируют по капремонту. А Троицкий собор - очень красивый.

Маришка
14 июня 2022 в 13:10

А в коттедже живёт его правая рука))). Теперь бизнесмен))).

Бездетный бич (забанен)
14 июня 2022 в 13:14

Сейчас самые опасные дома на Спортивной. 17, 19, 21 дом. Вся суета там.

Просто человек
14 июня 2022 в 13:25

Ленина самый большой район но такого впечатление что городу просто наплевать на нужды жителей этого района если на площади Маркса ещё что-то делается то чем дальше то вообще мрак много домов аварийного фонда грязь торговля как говорится где хочу там и торгую

14 июня 2022 в 13:33

Как бы было замечательно ,если бы вместо .... цати этажных домов строили вот такие двух, трёхэтажные домики с комфортными зелёными дворами.
Наверное у нас слишком мало земли в стране.

Гость
14 июня 2022 в 13:52

непонятно зачем эта тупая заметка ...

14 июня 2022 в 14:00

Эххх... Ничем этот район не отличается от любого другого, построенного в те же годы.
Новостроек нет? Будут. Будут торчать среди бараков свечки

Шушарик
14 июня 2022 в 14:11

Живу здесь уже 20 лет, район нисколько не отличается от остальных районов нашего города, я вам больше скажу - вы съездите в новостройки или на МЖК, там гораздо больше криминала, чем у нас на Западном. Естественно, в старых и обветшалых домах гораздо чаще встретишь маргиналов, но статистика, я уверена, скажет обратное - вы просто выбрали наиболее изношенные здания и сделали фото, тогда вам лучше съездить на Мира, вот там то вы точно сделаете беспроигрышные фото для своего репортажа

Виктор
14 июня 2022 в 14:16

На Халтурина вечером реально тихо, но мрачно

Гость
14 июня 2022 в 15:00

Учился в 90й школе, кстати неплохая была школа по знаниям. Помню в школу шли в резиновых сапогах, в на первом этаже стояли такие краны для мойки обуви… переобувались в туфли. Грязь была страшная. Школа абсолютно не изменилась. Даже не красили ее ни разу видимо. В пролом году мимо полежал, удивился. И правда жизнь в этом микрорайоне остановилась

Гость
14 июня 2022 в 15:39

Живу на Западном с 1978г в 10 минутах от спортклуба "Обь", на особняк Аракчеева осмотреть приятно-красивое здание!) С криминалом не сталкивалась хотя и люблю прогуляться по тихим закоулкам иногда и вечером. Про Аракчеева соседи говорили,что добрый был и справедливый хотя и хулиганистый. Работала с мамой его зятя,выходца спортклуба "Обь". Погиб в 27 лет-единственный сын.... Видимо,криминальная смерть.

Серый
14 июня 2022 в 15:41

И эта страна с бараками и развалюхами все время пытается диктовать свою волю по всему миру?

14 июня 2022 в 15:45

А я вспомнила Степную 175 школу, 95 год, да там тоже творилось разное, мы с бабушкой жили в доме номер 60, в нашем подъезде убили , мы возле своей двери все отмывали потом. Но, что странно, я там жила все юность и ничего не боялась, видимо, это было привычно. Сейчас давно живу на Обкомовских дачах, прекрасное место. Но раз в году всегда приезжаю на Степную, постоять под деревом, которое бабушка с дедушкой садили в год моего рождения, светлая им память

Йош
14 июня 2022 в 16:23

Мда, на Забалуева не забалуешь...
Аракчеев и в 19 веке не особо отличился....

14 июня 2022 в 17:23

Гнетущее впечатление😶

Жирный Толик Колотов с Башни
14 июня 2022 в 18:46

Жистьварам!

14 июня 2022 в 19:13

"служил НА морфлоте"!😠
у аффтара выходит не только со знанием города беда, но ещё и с русским языком... наверное филолог по образованию😎

strrus
14 июня 2022 в 19:35

Про Колю Русского забыли.

14 июня 2022 в 19:44

А вот еще, Вячеслав Самсонов, чемпион СССР по каратэ. Живой ли?

14 июня 2022 в 20:07

Спасибо всем предыдущим руководителям города и НСО.Хотя их всего двое Толоконский и Городецкий.Ручкались и защищали некоторых.