Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Всё напряженно складывается»: мэр объяснил, почему на прокатчиков самокатов в Новосибирске подали в суд
«Всё напряженно складывается»: мэр объяснил, почему на прокатчиков самокатов в Новосибирске подали в суд

10 июня 2022 в 17:12

А так же много жалоб на убитые дороги и тротуары, но на себя он в суд ведь не подаст...

11 июня 2022 в 00:54

А про людей которых в рамках этой борьбы оштрафовали за езду на самокатах без прав кто-то что-то знает???

10 июня 2022 в 23:09

Почему то на жалобы новосибирцев о загаженом городе,отсутствии дорог,неубранного снега ,точечной застройке,перекопвнном городе,вони итд-мэр не реагирует?

10 июня 2022 в 18:35

Раздражение у новосибирцев вызывают не самокаты, о которые они спотыкаются при выходе из метро, а мэр локоть портящий город. А так же отсутствие развития метро и многое другое при бездарной имитации работы.

НГС еженедельно публикует фото автомобилей оставленных в разных неположенных местах. В течение нескольких лет это никак не напрягает градоначальника.

11 июня 2022 в 07:20

Несколько лет не мешали и вдруг? С одними договорились, пусть бросают где попало, другие не хотят делиться! Капец какой-то творится и не стесняются уже.

гость
10 июня 2022 в 17:20

"брошенные где попало самокаты", я не на чьей стороне, но самокаты то бросают самокатчики, т.е. люди и город просто не готовы к этим самокатам. Ни мест для катания ни воспитания

10 июня 2022 в 17:37

Жалоб новосибирцев на банкете владельцев маршруто-перевозчиков?

10 июня 2022 в 18:36

ЛОктю надо принять волевое решение и запретить электросамокаты на территории Новосибирска!

10 июня 2022 в 17:48

Подобные действия властей Новосибирска можно расценивать как попытку насильственной ликвидации инновационного бизнеса в городе, — заявляют в кикшеринге.

ОООО!!! Так прокат всякой хрени это ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС....
А политического преследования там нет часом?

Михаил
10 июня 2022 в 17:37

а скоко жалоб на мэрию, он не рассказал?

Neo
10 июня 2022 в 17:11

Надо наводить порядок. Но порядок должен начинаться с порядка.

10 июня 2022 в 19:47

Вот мне нравятся самокаты. Плюс инновационный бизнес и экологически чистый транспорт. Ни разу нигде мне не помешал пройти брошенный самокат, и встречается такое достаточно редко. Посмотрите сколько брошенных где попало автомобилей и сколько покалеченных на дорогах людей, что теперь авто запретим?

10 июня 2022 в 21:16

А как насчет брошенных дорог???????????????????????????????????????????????Сплошные ямы?????????Кто у вас подрядчики????????????????На Мочищенском шоссе в сторону города заделали яму.Теперь там горб???????????????Что это?????????????Кто ответит?????????????Мэр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 июня 2022 в 17:16

"Кикшеринг электросамокатов" - ок, Локоть! Кик. смех да и только. Кто ты, Локоть?

Гость
10 июня 2022 в 17:51

Локтю самокаты мешают? А нам грязь, убитые дороги.

Гость
10 июня 2022 в 17:21

Мэрия должна переодеться в индейцев, наброситься на стоянки самокатов и побросать самокаты в Обь.

новосибирец
10 июня 2022 в 17:37

Есть довольно много вопросов к работе мэрии г. Новосибирска. Предлагаю Анатолию Евгеньевичу также составить несколько исков!

Алина
10 июня 2022 в 17:50

Локоть, сделай дороги, с самокатами он воюет!

нечто
10 июня 2022 в 18:14

Хорошего мэра локтем не назовут

Лекс
10 июня 2022 в 17:50

Куда не посмотри в этом городе все не так. Причина то проста, нет хозяина.

Лев
10 июня 2022 в 17:50

Потому что дерутся и не хотят терять доход. Хотя мэр даже этот вопрос решить не сможет, сто процентов

Новость дня
10 июня 2022 в 17:52

Какое же позорище, наш мэр. Пусть не позорится блин!

Крылья
10 июня 2022 в 17:53

Самокатчики реально опасны и для себя в том числе! Их надо убирать, но явно не мэру, это. Истеричка ничего решить не может

Мишка
10 июня 2022 в 17:20

Наладить работу прокатного транспорта не могут нормально, нужно им вот это всё показушничество, изъятия, какие-то избиения, куча вбросов в сми, теперь суды. Эффективность работы мэрии стремится сами видите куда. У меня тоже есть электротранспорт и даже категория открыта на него, но я живу за городом, тут проще. Про дороги уже грех вспоминать...

Эшмамат
10 июня 2022 в 17:26

Локоть молодец! Всё правильно сказал. Самокаты должны стоять только на стоянках. И это можно программно организовать. В общем стрижка только началась, повелители самокатов очень скоро ощутят на себе гнев мэрии.

Гость
10 июня 2022 в 17:53

Все напряженно уже давно, с тех пор как Локоть уселся в мэрское ресло.

Гость
10 июня 2022 в 18:40

Должны быть не точки на карте, в радиусе несколько сот метров от которых можно бросать прокатные электро самокаты, а четко обозначенные и оборудованные места хранения/парковки не создающие помех движению пешеходов и автотранспорту. То есть такие же как и в других городах

Zа арест Познера!
11 июня 2022 в 04:36

А почему вице-мэрию до сих пор не посадили вместе с криминальным губернатором?

10 июня 2022 в 20:41

а на дыры в дорогах граждане не жалуються?

Новость дня
10 июня 2022 в 17:51

Какое же позорище, каш мэр

10 июня 2022 в 17:30

странно: с «Вушем» у мэрии всё пучком — ничего никому не мешает, а вот о «Юрент» все спотыкаются. Я вот не езжу на прокатных самокатах, но если мне и мешали когда эти прокатные самокаты (пару раз только на одной велопарковке), то это были жёлтенькие «Вуши». «Юрент» мне вообще редко попадается, чтоб мешать.
Разный у меня с мэрией опыт.

Гость
10 июня 2022 в 17:29

у меня только одна версия произошедшего - просто не поделились.
у нас к мэрии и к локтю тоже много жалоб . но что-то мэрия сам на себя в суд не подаёт , игнорирует

Михаил
10 июня 2022 в 17:40

Толя, твоя задача на это лето--- дороги привести в порядок. не распыляйся на ерунду.

Кот Бегемот
10 июня 2022 в 19:47

Носятся на самокатах сбивая прохожих и нет на них закона.

маруся
10 июня 2022 в 20:49

чот я о самокаты не спотыкаюсь а спотыкаюсь о борозды на ПП Да еще штырей всяких на тротуарах полно Где Локоть?

Guru
10 июня 2022 в 23:05

Анатолий объявил дэсамокатизицию Новосибирска?

Гость
11 июня 2022 в 10:33

А как же ржавые киоски на тратуарах и лотки с фруктами и трусами на тратуарах?Они не мешают пешеходам?Которые налоги в бюджет не платят

Владимир. Местный
10 июня 2022 в 18:27

От всей души желаю мэрии позорного проигрыша в суде. Локоть не мэр! Самокат не автобус! Курица не птица!

Виталий Викторович
10 июня 2022 в 17:09

Внунишка.

Старичок
10 июня 2022 в 17:16

И правда - зачем городу эл.транспорт ?

Гость
10 июня 2022 в 17:49

Когда уже мэр начнет устранять реальные проблемы города, а не выдумывать новые.

Бук
10 июня 2022 в 17:52

А на дороги и на отсутствие инфраструктуры для велосипедов и самокатов никто не жалуется!?А ведь им просто приходиться ездить по тратуарам из за отсутствия дорог для них !?Профнепригодное руководство города и за что в среднем граждане 60% налогов платят неизвестно !?

Крылья
10 июня 2022 в 17:54

Веры локтю нет, он ничего решить не может, так что не ждите от него чего то супер необычного.

Гость
11 июня 2022 в 10:51

Организации с самокатами налоги платят, а вот киоски с шаурмой и лотки с фруктами нет

гшрнпгр
10 июня 2022 в 17:22

мне просто дорого самокат , поэтому я рад .

Иволга
10 июня 2022 в 17:48

Мэрии что то мешало, но ни как не людям.

Лев
10 июня 2022 в 17:49

Потому что дерутся и не хотят кричит доход. Хотя мэр даже этот вопрос решить не сможет, что процентов

чел
10 июня 2022 в 18:19

вопрос можно решить просто, на какой стоянке взял самокат, на нее его и верни

иииииииииииииииииии
10 июня 2022 в 18:50

прекратить эту деятельность, пусть они подают в суд !