Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Боль больная»: как жители тихого района в Новосибирске борются с ГК «Расцветай» — они против 7 высоток
«Боль больная»: как жители тихого района в Новосибирске борются с ГК «Расцветай» — они против 7 высоток

8 июня 2022 в 11:11

Лиза, Лизонька, Лизочек, каким же таким волшебным образом ты приплела КСМ к улицей узорной?
для тебя и улица Цветной проезд - это верх-тула?
кто борется? борцы обращались в сам расцветай? или вся борьба заключается в сечении языками во дворе двухэтажного, разваливающегося барака?
Сами говорят что их за людей не считают и при этом сами же против развития.. идиотизм какой-то.. вам строят хороший жилой комплекс, причем далеко не самый плохой застройщик.. нет что бы радоваться и покупать новые квартиры, он и опять "борются"..
А бороться надо не с расцветаем, а с правительством. Не с развитием нового жилья, а с отсутствием развития в виде дорожной развязки.
Туннель под путями там уже 20 лет обещают.
Я сам всю сознательную жизнь прожил на ксме и для меня этот переезд как родной. Не в ту сторону воюете господа.

8 июня 2022 в 11:14

"— А можно его как-то снять? — то и дело возмущенно интересуется кто-то из жителей.

— Нельзя, мы пробовали, — вздыхают им в ответ другие." Это главная проблема, даже не города, а страны.

Гостья
8 июня 2022 в 11:16

Я всё больше ценю свою хрущевку на метро. Иногда начнёшь переживать, что кухня и туалет крошечные. Но потом вспомнишь плюсы - кирпичный дом, рядом метро, 10 минут пешком школа, музыкальная школа ребенок тоже пешком ходит, поликлиники детские и взрослая 5 минут пешком, и вот передумываешь менять жильё.

8 июня 2022 в 11:42

"Пчёлы" против "мёда". Результат предсказуем - победит как всегда "пасечник"...

Смумрик
8 июня 2022 в 11:43

Как местный житель, расскажу, что депутат Михайлов изначально был ПРОТИВ новостроек, но потом переобулся, кстати, одновременно пересев на новую иномарку, и даже вышел из КПРФ.

Игнат Мудеев
8 июня 2022 в 11:58

почему не пишите как новоселов топил за эту стройку и посылал письма в поддержку? как сбежал в ЕР хотя орал что все перебежчики нехорошие люди? как бани под себя подмял городские с витухиным

Власий Казатулович
8 июня 2022 в 12:06

Расцветай уже и до Матвеевки добрался? Центр весь застроили? А как же котлован за Фрунзе..

имею своё мнение
8 июня 2022 в 12:20

Беспредел просто ,уродовали столько лет и продолжают уродовать наш город ,набивая карманы.

Горожанин
8 июня 2022 в 12:25

Лезут в каждый двор при попустительстве мэрии. О Локте память надолго останется.

Боб
8 июня 2022 в 12:31

Пожалуй поделюсь советом с жителями умирающего никому не нужного райончика без инфраструктуры !!! Построят там новый ЖК - будут и дороги и магазины и поликлинники !!! Дикари )))

Родился у метро.
8 июня 2022 в 12:31

Как надоели сидят дома и все критикуют . Неудачники. Купи дачю или котедж и живи пол года. Сиди один в кустах. Пусть строят и чем больше и выше тем лутше.

горожанин
8 июня 2022 в 12:32

наивные такие..

Палыч
8 июня 2022 в 12:33

На выборы надо ходить, жители.
И ютуб смотреть.

8 июня 2022 в 12:50

Строить нужно, конечено, там все в упадке, но строить с умом, не втыкать дом на доме, не рубить деревья, а высаживать десятки новых и, конечно, если строят дома, то с них и магазин, и поликлиника, и детский сад. Инфрастркутура полная, да и дорогу пусть сделают качественную.

Гость Вера бороться бесполезно.на
8 июня 2022 в 13:22

бороться бесполезно!!

Гость
8 июня 2022 в 13:37

Ковидные ограничения в Новосибирске отменены.
Мэрия, верните очные публичные слушания !

8 июня 2022 в 14:02

В советское время ни с кем никто не советовался, надо было снести весь частник - снесли, а сейчас слишком много дали воли, что не очень хорошо для нашего человека.

Гость
8 июня 2022 в 14:17

Депутат плетёт как дышит: вы все проблемы видим, под какую- нибудь программу вас подсунем и сделаем развязку! Вы чего плетёшь, товарищ?????? Ты сначала сделай- на то и депутат - а потом рассказывай!!!!!! Слабо?????

34567
8 июня 2022 в 14:22

Построить в этом месте столько 17-тиэтажек - это примерно то же самое, что построить жилмассив посреди Заельцовского парка! Лесной массив от Узорной до Нижней Ельцовки - прекрасная лесопарковая зона. Там большое количество дачных обществ, люди ездят туда отдыхать и дышать свежим воздухом. Какому большевику пришло в голову отдать парк под застройку?! Начнут проводить коммуникации, строить дороги, подкрановые пути - от природы ничего не останется!
А где губернатор, где движение "Зелёных", экологи где? У нас в городе Савельев что-ли уже главный?
Видимо людям поможет организация шествия от мэрии к обладминистрации! В строгом соответствии с законом. Или письмо президенту.

гостья
8 июня 2022 в 14:35

Да всем плевать. В Калининском за НЗХК поналяпали пять 17-этажных домов военные, не достроили и бросили. Сколько с ними бились, вырубили лесополосу, все лето били сваи и бросили в итоге.
Жителям остается только или запустить краснокнижных жителей в этот лесок, или писать президенту.

Ирина
8 июня 2022 в 14:36

Расцветай, одна из самых наглых строительных компаний. Им наплевать на людей и на наш замечательный город. Они ухудшают нашу жизнь. Надо их палкой гнать из нашего города. При этом даже налоги не платят. Показывают убытки. Тогда вообще, как убыточным компаниям продают участки????????

SHREK
8 июня 2022 в 15:16

надо строить, однозначно, хотя бы порядок на всей территории наведут при новых домах...

Юлия
8 июня 2022 в 15:22

Построят. Вы их дом на Большевицой видели? Вплотную к школе. А еще Сакура парк в очень удачном месте, где , кажется, и нельзя было строить. Им все можно.

8 июня 2022 в 15:25

Это же расцветай . классика. расцвел по всему городу как сорняк

жесткий
8 июня 2022 в 15:55

Застройка Новосибирска последние 20 лет не выдерживает ни какой критики. Ладно раньше проклятые 90 и совок с отсталой философией градостроения. Но сейчас то. Технологии в перед шагнули. В космос летаем а удобные для проживания дома так и не научились строить. 21 век на дворе, в человейнике на 1000 жителей не могут сделать цокольный технический этаж для хранения шин, великов, колясок и санок. Хотя казалось бы это настолько элементарно и решило бы кучу проблем.

Татьяна
8 июня 2022 в 16:40

Жители никогда ничего не хотят! Они всегда против!

Марья
8 июня 2022 в 16:40

Внимательно прочитала статью и комменты, примерно представляла где это место, но чтоб знать наверняка - зашла в 2ГИС. Поняла, что хоть с новостройками, хоть без них - это место так и останется выселками и дырой ужасной. За что копья ломаете: в 2-х этажное гетто добавят многоэтажное.

Гость
8 июня 2022 в 17:45

Аборигены всегда были и будут против цивилизации.

ГОСТ орбайтер
8 июня 2022 в 22:25

Вы об этой развязке уже 20 лет твердите. Хоть один разметочный колышек забили? вы пока с бетономешалкой на переезде стоять будете- бетонщики на пенсию уйдут...

Вася
8 июня 2022 в 22:56

Какая тенденциозная подача. Дорог как минимум две- через переезд и через Стрелочный завод. Врачебная практика- не частная а филиал поликлиники №19. Аптека- через дорогу, на остановке Матвеевка. Детсадов несколько штук на КСМ. Школ тоже не одна.

Гость
9 июня 2022 в 00:14

Этот Загнивай и здесь ботов понагнал, как на "Электронной демократии". Людей за идиотов принимает.

Berkov
9 июня 2022 в 13:48

Люди могли 3 года назад избрать нормального мэра, могли 2 года назад избрать нормальных депутатов... но они проголосовали за стабильность. Ну а стабильность последние 15 лет очень простая - отпилить кусок да продать побыстрее.

10 июня 2022 в 01:21

Новый Новосибирск надо строить сбоку от существующего. А не на месте старого. !!

10 июня 2022 в 01:24

Слышь, Михайлов и Савельев, вы чо ферзи что-ли местные? ну ка, наберите ка мне, я вам кое чо поясню, - кто тут власть.

10 июня 2022 в 11:59

всему есть предел, скоро и этого уложат. всех денег не заработаешь, а то как это делает савельев... варварски ...

ТвойСосед
10 июня 2022 в 12:10

ГК Расцветай это одно из самых не логичных и скорее всего не чистых на руку застройщиков, так как строить в таких местах в каких они строят это надо иметь очень хороших и высокопоставленных чиновников - друзей...далеко ходить не нужно, посмотрите дом на Большевистской, стоит в 20 м от школы....парковка на 20 машин...нарушили все что только можно было, стал не вольным свидетелем как они затопили ближайшие участки частного сектора случайно или не случайно при строительстве, и это только то что я заметил.

переезды в городе
10 июня 2022 в 21:17

сначала развязку, потом высотки. Ибо.

27 дек 2022 в 11:46

Расцветай это боль города