Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Боль больная»: как жители тихого района в Новосибирске борются с ГК «Расцветай» — они против 7 высоток
«Боль больная»: как жители тихого района в Новосибирске борются с ГК «Расцветай» — они против 7 высоток

8 июня 2022 в 11:14

"— А можно его как-то снять? — то и дело возмущенно интересуется кто-то из жителей.

— Нельзя, мы пробовали, — вздыхают им в ответ другие." Это главная проблема, даже не города, а страны.

8 июня 2022 в 09:09

Сейчас солнце сильное...берете увеличительное стекло и после фамилии депутата на лавочке дописываете то, что о нем думаете

8 июня 2022 в 08:39

на КСМ и так очень мало гетто, надо строить ещё )))

8 июня 2022 в 09:45

Как можно разрешать строить дома и даже целые комплексы без учета, транспортной, социальной нагрузки на район?

8 июня 2022 в 10:21

Люди против застройки без социальной нагрузки. Построй сначала школу, садик, больницу. Постройте новые инженерные сети. А не наоборот. Как правило если сначала строят пчеловейники, то на стадии строительства социалки застройщик "сливается

8 июня 2022 в 09:45

И не только они борятся. Расцветай те ещё вредители

8 июня 2022 в 10:26

построят. и не 7, а больше.
это деньги и немалые.

8 июня 2022 в 09:23

Штош, надо привыкать. Есть шансы, что следующих выборов мэра и не будет, а введут должность сити-менеджера (как в большинстве городов), избираемого Горсоветом. А в Горсовете у Савельева есть целый пласт помощников и он вербует себе всё новых. Депутатов Коалиции мало, да и можно их лишить мандатов за "экстремизм". Тогда у нас будет савельевский "мэр" и бонус - свечка Расцветая в каждом дворе. Вспомним Локтя добрым словом)

8 июня 2022 в 07:32

Если они получат разрешение на такое масштабное строительство, то должны строить и на новые инженерные сети и новую инфраструктуру с детсадами, школами и больницами.
Но это в теории.

8 июня 2022 в 08:55

Расцветай это раковая опухоль нашего города

Жульен
8 июня 2022 в 08:50

Расцветай - одна из главных угроз Новосибирска на ближайшие годы. Сакура Парк, Расцветай на Гоголя, на красном, на Горском - все эти проекты воткнуты по беспределу на такие пятачки, где вообще ничего нельзя было строить. Горский - это вообще за гранью.

Вася
8 июня 2022 в 09:00

Что это за город где в прямом смысле слова "где хочу там и строю" это какой то базар-кишлак. Где планирование городской среды? Что за помойку устроили? Может спецоперацию замутить в офисах застройщиков?

гость
8 июня 2022 в 09:21

расцветай-это как раковая опухоль. на площади под 2 5этажные хрущевки они втыкают 3 25 этажных чудовища, оставляя узкий проезд, где не разъезжаются 2 машины.

8 июня 2022 в 08:47

Дело ведь не только в школе, садике и поликлинике. Количество жителей в микрорайоне прибавляется в геометрической прогрессии, а работы нет. Все вынуждены ездить в город или Академ. А дорога - это мука. Каждый день в пробках на переезде стоять приходится минут 30-40. Это хорошо, если сесть в автобусе получится, а если стоя?. Пока развязку, которую, к слову, еще Городецкий, будучи мэром обещал, не построят. Строительство за Матвеевским перездом надо категорически запретить.

8 июня 2022 в 11:42

"Пчёлы" против "мёда". Результат предсказуем - победит как всегда "пасечник"...

Смумрик
8 июня 2022 в 11:43

Как местный житель, расскажу, что депутат Михайлов изначально был ПРОТИВ новостроек, но потом переобулся, кстати, одновременно пересев на новую иномарку, и даже вышел из КПРФ.

8 июня 2022 в 11:11

Лиза, Лизонька, Лизочек, каким же таким волшебным образом ты приплела КСМ к улицей узорной?
для тебя и улица Цветной проезд - это верх-тула?
кто борется? борцы обращались в сам расцветай? или вся борьба заключается в сечении языками во дворе двухэтажного, разваливающегося барака?
Сами говорят что их за людей не считают и при этом сами же против развития.. идиотизм какой-то.. вам строят хороший жилой комплекс, причем далеко не самый плохой застройщик.. нет что бы радоваться и покупать новые квартиры, он и опять "борются"..
А бороться надо не с расцветаем, а с правительством. Не с развитием нового жилья, а с отсутствием развития в виде дорожной развязки.
Туннель под путями там уже 20 лет обещают.
Я сам всю сознательную жизнь прожил на ксме и для меня этот переезд как родной. Не в ту сторону воюете господа.

Гостья
8 июня 2022 в 11:16

Я всё больше ценю свою хрущевку на метро. Иногда начнёшь переживать, что кухня и туалет крошечные. Но потом вспомнишь плюсы - кирпичный дом, рядом метро, 10 минут пешком школа, музыкальная школа ребенок тоже пешком ходит, поликлиники детские и взрослая 5 минут пешком, и вот передумываешь менять жильё.

Гость
8 июня 2022 в 08:15

Да кто прислушивается то к народу? Какие школы и инфраструктура? В Кудряшах тоже начали стройку эта же контора. 7 семнадцати этажек на песчанном берегу. В посёлке школа уже не вмещает со всех округ детей, учителей нет. Амбулатория с двумя терапевтами. Правда магазинов понастроили. Пробки так это вечная проблема. Транспорт ходит ужасно. И что вы думаете что-то изменится? Построят, соберут деньги и свалят. А здесь начнётся коллапс.

Ирина
8 июня 2022 в 14:36

Расцветай, одна из самых наглых строительных компаний. Им наплевать на людей и на наш замечательный город. Они ухудшают нашу жизнь. Надо их палкой гнать из нашего города. При этом даже налоги не платят. Показывают убытки. Тогда вообще, как убыточным компаниям продают участки????????

Кен
8 июня 2022 в 09:31

Депутат Савельев из ЕдРо, как бы имеет отношение к Расцветай. Делайте выводы

Вася
8 июня 2022 в 09:36

Этот "Загнива" это дубль два КМС. Строят так же плотно, на всё им плевать. Худшая компания года это "загнивай"

Игнат Мудеев
8 июня 2022 в 11:58

почему не пишите как новоселов топил за эту стройку и посылал письма в поддержку? как сбежал в ЕР хотя орал что все перебежчики нехорошие люди? как бани под себя подмял городские с витухиным

имею своё мнение
8 июня 2022 в 12:20

Беспредел просто ,уродовали столько лет и продолжают уродовать наш город ,набивая карманы.

34567
8 июня 2022 в 14:22

Построить в этом месте столько 17-тиэтажек - это примерно то же самое, что построить жилмассив посреди Заельцовского парка! Лесной массив от Узорной до Нижней Ельцовки - прекрасная лесопарковая зона. Там большое количество дачных обществ, люди ездят туда отдыхать и дышать свежим воздухом. Какому большевику пришло в голову отдать парк под застройку?! Начнут проводить коммуникации, строить дороги, подкрановые пути - от природы ничего не останется!
А где губернатор, где движение "Зелёных", экологи где? У нас в городе Савельев что-ли уже главный?
Видимо людям поможет организация шествия от мэрии к обладминистрации! В строгом соответствии с законом. Или письмо президенту.

8 июня 2022 в 10:10

Интересно, исчезновение рекламы этого застройщика с сайта - причина или следствие данной статьи?

Данила
8 июня 2022 в 08:16

Расцветай на других проектах много детсадов, школ и больниц построили?

8 июня 2022 в 09:51

Уважаемые жители КСМ, на лицо действия администрации в угоду застройщика, а не в угоду жителям. Аналогичная ситуация сейчас с Расцветаем в дачном поселке Кудряшовский, где на пятаке 4 га хотят воткнуть несколько 17-тиэтажек. Так же как и у вас здесь нет поликлиники, школа и садик переполнены, НО застройщик продавая квартиры в первом строящемся доме ничего об этом не говорит покупателю. Не говорит и о запахе с очистных, о трудностях с общественным транспортом, об отсутствии учителей в школе... Всем показывают красивую картинку с лесом и рекой.
Что же делать нам, жителям, чью жизнь хотят сделать невыносимой этой застройкой? Писать в прокуратуру на администрацию города/района. Тут явно стройка с нарушением норм. Расцветай очень часто, если не постоянно, их нарушает и потом узаконивают отклонения.
С молчаливого согласия творятся беззакония! НЕ МОЛЧИТЕ!

жесткий
8 июня 2022 в 15:55

Застройка Новосибирска последние 20 лет не выдерживает ни какой критики. Ладно раньше проклятые 90 и совок с отсталой философией градостроения. Но сейчас то. Технологии в перед шагнули. В космос летаем а удобные для проживания дома так и не научились строить. 21 век на дворе, в человейнике на 1000 жителей не могут сделать цокольный технический этаж для хранения шин, великов, колясок и санок. Хотя казалось бы это настолько элементарно и решило бы кучу проблем.

8 июня 2022 в 09:44

Признать дом аварийным и засудить застройщика.

8 июня 2022 в 15:25

Это же расцветай . классика. расцвел по всему городу как сорняк

Юлия
8 июня 2022 в 15:22

Построят. Вы их дом на Большевицой видели? Вплотную к школе. А еще Сакура парк в очень удачном месте, где , кажется, и нельзя было строить. Им все можно.

Власий Казатулович
8 июня 2022 в 12:06

Расцветай уже и до Матвеевки добрался? Центр весь застроили? А как же котлован за Фрунзе..

Горожанин
8 июня 2022 в 12:25

Лезут в каждый двор при попустительстве мэрии. О Локте память надолго останется.

Гость
8 июня 2022 в 14:17

Депутат плетёт как дышит: вы все проблемы видим, под какую- нибудь программу вас подсунем и сделаем развязку! Вы чего плетёшь, товарищ?????? Ты сначала сделай- на то и депутат - а потом рассказывай!!!!!! Слабо?????

гостья
8 июня 2022 в 14:35

Да всем плевать. В Калининском за НЗХК поналяпали пять 17-этажных домов военные, не достроили и бросили. Сколько с ними бились, вырубили лесополосу, все лето били сваи и бросили в итоге.
Жителям остается только или запустить краснокнижных жителей в этот лесок, или писать президенту.

щгпапа
8 июня 2022 в 09:38

раз......ай правильное название !

Михаил
8 июня 2022 в 10:18

о, месяц не ходил сюда, зашел, и опять расцветай))) Когда же уже савельев достигнет максимального дзэна?😁

Гость
8 июня 2022 в 13:37

Ковидные ограничения в Новосибирске отменены.
Мэрия, верните очные публичные слушания !

Berkov
9 июня 2022 в 13:48

Люди могли 3 года назад избрать нормального мэра, могли 2 года назад избрать нормальных депутатов... но они проголосовали за стабильность. Ну а стабильность последние 15 лет очень простая - отпилить кусок да продать побыстрее.

иду
8 июня 2022 в 07:47

ну и пусть строят не 7 свечек, а 4, и к ним детсад, школу и поликлинику.

27 дек 2022 в 11:46

Расцветай это боль города

Гость
9 июня 2022 в 00:14

Этот Загнивай и здесь ботов понагнал, как на "Электронной демократии". Людей за идиотов принимает.

Гость
8 июня 2022 в 08:13

Кроме бывшей военной базы в этом месте ещё куча дачных СНТ, вот их это больше должно расстраивать , приближение долбосибирска в виде новостроек к дачам в лесу это шок

10 июня 2022 в 11:59

всему есть предел, скоро и этого уложат. всех денег не заработаешь, а то как это делает савельев... варварски ...

Бабушка
8 июня 2022 в 07:23

надо квартиру в хрущёвке у метро покупать.

Палыч
8 июня 2022 в 12:33

На выборы надо ходить, жители.
И ютуб смотреть.

Ну-ну
8 июня 2022 в 09:49

А все потому, что вы годами сидели на диване, пока за вас 3 бабки на выборах голосовали за застройщиков. Теперь вот кушайте.

горожанин
8 июня 2022 в 12:32

наивные такие..

ГОСТ орбайтер